MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:29
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
В данный момент стоят у меня такие . Очень доволен только покупал не в begemoto .

При торможении они светят пучком а не рассеивают как обычные лампы накаливания .
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Спасибо!Это очень хорошо-буду пробовать и заказывать эти лампочки про запас,пока есть.Ты,кстати,почем брал?.Я по 28 грн.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р.
answerview
хочу такую наклейку)где достать?! 01_smile  78_search
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
купить что нибудь в мотомагазине .. они  вложат в заказ...... или заказать Греку.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р.
answerview
Ребят вот какая проблема Сильно царапается цилиндр и поршень такое осушение что он ходит без масла но при это расход масла 300 гр на полный бак(7.1л) я блин поменял мес назад поршен с кольцами и уже его заклинило и я заглох пришлось менять!!!и я поставил 70сс но не в этом дело (как думаете больше будет расход бензина и масла и на сколько ?)????(леад 50)( как думаете может масло как и про обкатке постояно заливать в бак ???)(масло натуральное)
Змінено: 11.10.2011 р., alexxxi
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят вот какая проблема Сильно царапается цилиндр и поршень такое осушение что он ходит без масла но при это расход масла 300 гр на полный бак(7.1л) я блин поменял мес назад поршен с кольцами и уже его заклинило и я заглох пришлось менять!!!и я поставил 70сс но не в этом дело (как думаете больше будет расход бензина и масла и на сколько ?)????(леад 50)( как думаете может масло как и про обкатке постояно заливать в бак ???)(масло натуральное)

обычные тепловые клины... их все ловят... проблема может заключаться в бедной смеси или мало масла при высоких оборотах двигла... какое масло льёшь??? какой бенз??? как обкатку проходишь???
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для vitek  
answerview
подскажите в чем проблема, с ножки заводишь он схватывает на секунд 5-7 и глохнет, ( газу дать сразу глохнет и с газом не заводится) ! Если чучуть подкачать бензина в карб, заводишь , даешь газ он едит, но немного, и глохнет! карб чистый 43_help

а из за ЦПГ может ?
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я брал по 30 грн . Последние забрал . А сейчас уже они лежат на полке в магазине по 35 грн .  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.10.2011 р. відповів для vitek  
answerview
подскажите в чем проблема, с ножки заводишь он схватывает на секунд 5-7 и глохнет, ( газу дать сразу глохнет и с газом не заводится) ! Если чучуть подкачать бензина в карб, заводишь , даешь газ он едит, но немного, и глохнет! карб чистый 43_help

а из за ЦПГ может ?

может если неправильно собрана ЦПГ... подсос воздуха или еще чего, но очень похоже что нужно настроить обогатитель....  и вообще я раньше спрашивал на холодную это или на горячую??? так тяжело сказать когда ничего толком не описано...  06_question
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Внимание всем!!!
В особенности электроникам!

Переделка системы зажигания скута под регулируемый УОЗ!
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=23&t=15259

По моему,там регулируемым уоз пока и не пахнет,сыро все очень,хотя задумка неплохая.
Я тоже что-то подобное буду мутить,но с процессором и датчиком холла(настоящим,а не индукционным)
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
...По моему,там регулируемым уоз пока и не пахнет...хотя задумка неплохая

Это точно. Да и применение на скуте "ископаемой" автомобильной системы зажигания считаю не совсем целесообразным.... Переделывать все "до гри ногами", чтобы затем убивать АКБ и сознательно уменьшать и так слабенькую полезную мощь в угоду усиления искры и "некоторой увеличении мощности", как по мне, то особого смысла нет.
...Я тоже что-то подобное буду мутить,но с процессором и датчиком холла(настоящим,а не индукционным)

Будем ждать с нетерпением. У меня тоже были примерно аналогичные задумки, но всепоглощающая лень не позволяет сделать мечты реальностью..... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Были также такие задумки по воплощению максимально простого аналогового УОЗ:
1. Измение УОЗ в зависимости от напряжения на зарядном конденсаторе, которое прямо зависит от амплитуды импульсов датчика, т.е. есть функцией частоты вращения КВ.
2. Применение ступенчатого (4 ступени) изменеия УОЗ с помощью установки еще одного индукционного датчика и несложной схемы управления, которая изменяет момент искрообразования в зависимости от частоты КВ.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
По моему,там регулируемым уоз пока и не пахнет,сыро все очень,хотя задумка неплохая.
Я тоже что-то подобное буду мутить,но с процессором и датчиком холла(настоящим,а не индукционным)

Пока не пахнет, но я этого человека знаю. Он просто так не напишет. И штатный датчик тоже используется "временно". Я так понял, что это только черновой прикид. Дальше будет и процессор и датчик другой...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
...но я этого человека знаю. Он просто так не напишет. ...

Тогда конечно другое дело.... будем следить за проектом.... 18_good
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят вот какая проблема Сильно царапается цилиндр и поршень такое осушение что он ходит без масла но при это расход масла 300 гр на полный бак(7.1л) я блин поменял мес назад поршен с кольцами и уже его заклинило и я заглох пришлось менять!!!и я поставил 70сс но не в этом дело (как думаете больше будет расход бензина и масла и на сколько ?)????(леад 50)( как думаете может масло как и про обкатке постояно заливать в бак ???)(масло натуральное)
Привет.Меня несколько удивило понятие масло натуральное.Это минералка иле вобще подсолнечное несовсем ясно.Расход масла конечно больше нормы.Нормальный расход 1г на 1км.Впрочим учитывая что я добовляю 10г на литр то у меня ненамного меньше.По поводу клина то это конечно перегрев.А причин перегрева может быть много.Начиная от качества смеси и масла до простой перегрузки.По поводу установки 70 куб то расход масла не изменится а расход бензина естествено увеличется.Скорость увеличется не значительно а вот моща заметно подростет.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот нарыл в инете сайтик интересный,цены там в принципе разумные,тюнинг в магазине подороже будет.Вот от меня далековато только,а к вам поближе.
http://cdimaster.ucoz.ru/index/cdi_c_fuoz_zamena_chip_tjuning/0-11
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...но я этого человека знаю. Он просто так не напишет. ...

Тогда конечно другое дело.... будем следить за проектом.... 18_good

Если помнишь, он ковырял коммут 488. Я выкладывал где-то раньше результаты. Вроде михей говорил, что результаты есть....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет. Вадим, когда ты мне рассказал, про мороки вокруг откручивания гайки обгонной муфты, я решил изготовить длинную головку, разрезал головку на 32 на две части и заправил на дюймовый отрезок трубы, осталось только обварить все по кругу. вот что получилось..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Привет. Вадим, когда ты мне рассказал, про мороки вокруг откручивания гайки обгонной муфты, я решил изготовить длинную головку, разрезал головку на 32 на две части и заправил на дюймовый отрезок трубы, осталось только обварить все по кругу. вот что получилось..
Привет.Ну в принцепе неплохой вариант.У меня были похожие мысли.Но мне подвернулас длинная голоака и я ее приспособел.Хотя твой вариант более удобный.Так как мне пришлос крутить головку газовым ключом что не очень эстетично хотя достаточно эфективно.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
...но я этого человека знаю. Он просто так не напишет. ...

Тогда конечно другое дело.... будем следить за проектом.... 18_good

Если помнишь, он ковырял коммут 488. Я выкладывал где-то раньше результаты. Вроде михей говорил, что результаты есть....

Реальных изменений в работе мотора после перепайки 488го комута не наблюдал,хотя перепробывал кандеры разных номиналов.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин