MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:21
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066131
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
разбирать буду только в твоем присутствии....   уже ездить не будем...так что можно  пива или томантного сока выпить......

Я вполне серьёзно говорю:- будешь снимать горшок, маякни. Приеду с фотоаппаратом и сделаю качественные кадры для форума.
Думаю всем нам будет интересно посмотреть поршневую двух тактника,после машинного масла (4Т).
Надеюсь зимы ты ждать не будешь?!  Пешком не охота идти...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview

а точно от сотки пружины жестче? стоковые? просто я сегодня спрашивал в магазине у знающих барыг,они на 90 не знают таких пружинок,которые жестче

Скорее всего жестче, хотя на последний 90-ый и две первые модификации соток шли одни и те же пружинки, а вот на последнею сотку уже другие...
Привет.У меня сотка одна из первых.Так когда купил плату сцепления с 90 то пружинки менять поленился.Оставил какие купил.Так я на подьем еле трогался.Он не меньше секунды думал а потом потихоньку разгонялся.Пришлос поменять пружинки с родного сцепления.Мопед сразу ожил.Хотя хочется поставить ещо жосче.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р.
answerview
Сегодня лишний раз убедился что китайские трубы это зло.Эти извеняюсь за вырожения уроды даже скопировать не могут.Поставил сегодня тайванский глушитель.Звук стал тише.Моща вырасла ощутимо.Вибрация пропала.Даже от глушителя до земли растояние увеличелос на пару см.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я не испытывал свою психику... и ставил  жопанские глушители...
Вервет  ездит на тайванско-китайском... для меня он просто громче работает...ощутимо громче... на качество работы скута  не знаю как он влияет... вервет  не сильно огорчается что у него китайский... хотя  китайские запчасти это лотерея.... кому как повезет...
вот я брал летом задний амморт...30 км...и верхний сайлен блок развалился на ухнарь.. вернул в магазин без проблем... правда  в магазин повез Медведь сдавать 03_biggrin  03_biggrin  ему не перечили продавцы наверное... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р.
answerview
Привет всем лидаводам!!!я хочу свой глушак немного отогнуть от колеса-как это безболезненно сделать.Надо всего на 5-7 см
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 08.10.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
зачем....  ??????? повредишь пластик...тем более на такое расстояние.... 06_question  06_question  06_question приемная труба тоже  аккуратно стоит...будешь изменять--- упрешся в раму.. 06_question  06_question  06_question
 все там отлично стоит и в стоке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Привет всем лидаводам!!!я хочу свой глушак немного отогнуть от колеса-как это безболезненно сделать.Надо всего на 5-7 см

Если нельзя,но очень хочется,то можно)))
Главное,чтобы не было напряга на колене,а то лопнет.тут 2 выхода-либо колено погреть горелкой до красна и аккуратно подогнуть,либо подточить фланец,чтоб без перекосов вставал.
а под болты крепления к картеру подкладывай шайбы,глушак и отодвинется.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
разбирать буду только в твоем присутствии....   уже ездить не будем...так что можно  пива или томантного сока выпить......

Да,я тоже с нетерпением жду фото.Просто не верится,что там не будет нагара,скорей всего на днище поршня и головке будет слой мазута.Если будет все чисто,я сразу в психушку себя сдам)))
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
да пусть будет... меня интересует только пробег... и возможность двигателя проходить более  десяти тыс в сезон без замены поршня... пока у меня это получается... все три сезона...
на деньги которые я не потратил на покупку масла...я смогу себе купить хоть две поршневые.... да еще и  подшипников  вдосталь.......
не знаю какое двухтактное масло заливали в мотор девяностый... (предыдущий пользователь) но   подшипники...поршень ...глушитель... были уничтожены...
хотя  продавец мне говорил что эта лида использовалась в сельской местности.... парень который  ездил на ней  ,был   искателем разного мелаллического хлама в земле... времен войны...
вся была в мелкой пыли...  когда снял пластик... мыл  мотор и раму  керхером...


п.с. мазут  вряд ли....  нагар ....но он присутствет в большей или меньшей степени на всех работающих поршнях...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
не могу понять  ...почему у многих мания  что то  переделывать.... 06_question
что бы получить от  творчества переделок полное удовлетворение....  надо  купить *верховину* и  переделывать ее ..доделывать.... заделывать.... подделывать... ...
лиду не надо  переделывать.. за ней надо только следить и  делать  ревизию иногда...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не могу понять  ...почему у многих мания  что то  переделывать.... 06_question
что бы получить от  творчества переделок полное удовлетворение....  надо  купить *верховину* и  переделывать ее ..доделывать.... заделывать.... подделывать... ...
лиду не надо  переделывать.. за ней надо только следить и  делать  ревизию иногда...



 Золотые слова.  НАДО ТОЛЬКО СЛЕДИТЬ... 18_good
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р.
answerview
Как бывший лидовод прошу обратить внимание на  фото своей загадочной стоковой выхлопной от аддресса 100. Наличие масла свидетельствует о необходимости замены прокладочного кольца, но для меня пока это не критично, поскольку планирую чистку выхлопной в конце сезона, когда окончательно стану. Теперь немного о загадках, которые мне не удалось пока разгадать. Итак на выхлопной перед крепление к цилиндру имеется апендикс, к которому подведена шланга и которая уходит в мозги (более сложный коммутатор, вернее то что вместо него более навороченное и находится в районе аккумулятора), на изгибе колена выхлопной также интересная конструкция. Все эти вещи мне ранее не приходилось встречать, да и мои знакомые, не один год ремонтировавшие скуты, лишь в догадках. Все это явно для чего то нужно, но для чего? Поиски по сети так и не нашли ответов.
В каждой шутке есть доля шутки!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2011 р.
answerview
Товарищи такой вопрос, я уже когда-то писал что у меня фара мигает а то и совсем тухнет, так оно и осталось и причем щас ухудшилось... Контакты на лампочках в фаре и заднем стопе зачистил, выключатели проверял- это всё ничего не дало осталось ковырять проводку и искать место замыкания... мож у кого была похожая ситуация и кто знает где и в какой стороне рыть чтобы не лохамтить всю лиду... не охота делать дурную работу.... что скажете товарищи???

Добавлю что мигание и потухание фары происходит не зависимо от дороги (я имею ввиду если сильно тресет то она сильнее не мигает и не тухнет) хорошая она или плохая, можетт чуть чуть ярче выражено при совсем трясучке , тогда она конкретно мигает а так что при асфальте что при бетонке почти одинаково...  02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2011 р.
answerview
Рыл во второй половине дня проводку правда толлько спереди и сбоку там где она идёт взад... вообщем ничего не нарыл, весь жгут целый потёртостей и порезов нет, переломов тож нет, на шебуршание проводов при заведенном двиге и включеном свете никак не реагирует свет не мигает а работает нормально... пробовал шебуршать провода от генератора тож безуспешно, начинаю грешить на РР, правда как оно связано со светом не знаю...  06_question  06_question  06_question желтый провод проходит мимо РР и идет сразу на фару тобишь для света идет отдельная катушка в гене, может РР внутри как то замыкает минус, вообщем фиг его знает товарищи электрики жду вашей помощи... заранее спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А на подножке тоже свет мигает ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня на Дио тоже когда то было подобное-пропадал и появлялся свет.Причина после поисков выяснилась-в голове провод массы оторвался,там получается шло три провода и сходился в один,вот в этом месте и оборвался от времени и вибрации.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Рыл во второй половине дня проводку правда толлько спереди и сбоку там где она идёт взад... вообщем ничего не нарыл, весь жгут целый потёртостей и порезов нет, переломов тож нет, на шебуршание проводов при заведенном двиге и включеном свете никак не реагирует свет не мигает а работает нормально... пробовал шебуршать провода от генератора тож безуспешно, начинаю грешить на РР, правда как оно связано со светом не знаю...  06_question  06_question  06_question желтый провод проходит мимо РР и идет сразу на фару тобишь для света идет отдельная катушка в гене, может РР внутри как то замыкает минус, вообщем фиг его знает товарищи электрики жду вашей помощи... заранее спасибо...  20_drinks
 у меня такое,светит стабильно то как засветит как ксенон на пол киломитра или тухнет,кажись одбалансиров наверное помогло взяв на цоколях ламп слегка понапаeвал припоем на контактах.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2011 р.
answerview
Спасибо всем за ИНФУ !  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Будим рыть в этом направлении, мне тоже кажутся что что-то в всё таки в контактах...
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо всем за ИНФУ !  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Будим рыть в этом направлении, мне тоже кажутся что что-то в всё таки в контактах...


Так а на подножке если потрясти мигает ?
У меня было на ямах глох на секунду и когда на подножку ставил он пытался заглохнуть.
Я пересмотрел контакты, кое-какие поджал в фишках и перестал мопед на ямах глохнуть.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не могу понять  ...почему у многих мания  что то  переделывать.... 06_question
что бы получить от  творчества переделок полное удовлетворение....  надо  купить *верховину* и  переделывать ее ..доделывать.... заделывать.... подделывать... ...
лиду не надо  переделывать.. за ней надо только следить и  делать  ревизию иногда...

Не знаю,как у многих,а у меня лида от моих переделок хуже не едет а очень даже наоборот-не сравнить со стоком.Странно,что тут непонятного?И лиду,как и любои другой скут можно довести до ума,настроить под себя,под свой стиль вождения.А на стоке,пусть даже на новом,ездить неинтересно.(только не надо говорить,мол купи себе итальянца... Лиду ни на что не променяю)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин