MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:21
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066127
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
07.10.2011 р. відповів для kot  
answerview
Всем привет, и пока покидаю стройные ряды 01_smile  Лидоводов, купил мот, на Лиде с женой и малой тесновато, да и далеко не поедешь, так максимум пол часа езды малая больше не выдерживает, так как едет между нами, Лиду свою сделал, купил "новый" ипоный пластик, может кому надо за скоко взял стоко и отдаю 01_smile
вот мой новый конь

Ну что ж поздравляю с покупкой коня...  20_drinks  20_drinks  20_drinks  единственное жаль что ряды лидаводов покидаешь...  02_sad  а так вообще молодца...   01_smile
я так понял это наша тачка, что переделывалось урал, мтэха или касик???? за сколько взял???? если не можешь здесь ответь в личку или набери меня... а вообще не теряйся хоть ужо и не лидавод но в коллективе есть, так что пиши....  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

ага,будет! особенно если масла друг к другу не подходят!


в четырех тактном это чревато... двухтактник сожрет все  с большим или меньшим нагаром...
 главное что бы подшипники были смазаны...
 я на полтиннике  не заморачивался...лил все  что было... что куплю (эльф) что  презентуют...от хускварны до еще чего то.... синтетику и полусинтетику,4 т .... все  лил в бачек... как видишь ...отьездил сезон.... да и полтинный мотор не вскрывал.... только поршень поменял....
  мотор прошел только у меня 23 тыс... сколько он прошел до меня ...только Богу известно... хотя на  одометре стояла цифра 16 тыс... при покупке..

Привет,Анатолий,насчет масла согласен,что на двухтактном не так страшно,а вот по поводу твоих экспериментов с 4-х тактным маслом-я уверен,что очень быстро забьется у твоей лиды глушак,ведь главное отличие 2 тактного масла в том,что оно сгорает вместе с топливом,поправь меня,если я ошибаюсь.
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, вот я тоже такого же мнения, не хорошо подвергать чрезмерной нагрузкой шарики, да и сам сепаратор...
а вот япошки, не одни, им уже вторят европейцы, или наоборот... вот посмотри, технология одна и та же,  картер!
Или мы такие правильные, или они чего то знают... 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р.
answerview
Привет всем,товарищи! Не удержался я сегодня и купил передний варик scooter-m (cmr) за 2500 рубликов,правда на hf05 у них не было,взял на hf06 (сотку).от 90 отличается только наличием шлицов на неподвижной щеке.Шлицы просто сточил круглым напильником.Диаметр варика больше стандартного,тут кто-то при установке стачивал неподвижную щеку по диаметру,но я посчитал это варварством и вместо этого фрезернул крышку,чтоб не тёрло.В комплекте с вариком шли 12 грузов,на вид 6+3+3,но я не уверен,т.к. нечем взвесить.В общем поставил самые легкие по формуле 3+3.Завел,сел,крутанул ручку газа и офигел-девяностик встал на козла!(с родным вариком даже не мечтал козлить,старт был вялый,а теперь прыть появилась круче,чем на моей двадцатке с 63 кубами.Опытным путем подобрал длину втулки-оказалось,что лучше всего ход ремня на стоке(45мм).ремень родной бандо,стертый примерно от 1 до 1,2 мм.выходит до самого упора варика в неподвижную щеку не доходя при этом 2 мм до конца варика(не забываем,что диаметр увеличился).максималка меньше не стала(максимум разгонял до 90,может еще чуть можно было,а так едет от 70 до 80 без перекрута движка)Провалы вообще пропали,разгон до 75 ровный и уверенный.
Короче,не реклама,но всем советую.С родным день и ночь!
В планах теперь поковырять заднии варик и очень хочется пружинки в сцепуху пожестче,тогда будет вообще с места с юзом рвать(наверное 03_biggrin ) Кстати,никто не подскажет от чего пружинки могут подойти?
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Все таки мне кажется, что производитель попутал подвижные шкивы hf05 с jf06 03_biggrin
Ну, если начал сотки ставить так продолжай дальше, я в смысле пружинок на сцепу они по жестче будут, да и подвижный шкив торка за одно подгони от нее же... Ракета будет! 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Все таки мне кажется, что производитель попутал подвижные шкивы hf05 с jf06 03_biggrin
Ну, если начал сотки ставить так продолжай дальше, я в смысле пружинок на сцепу они по жестче будут, да и подвижный шкив торка за одно подгони от нее же... Ракета будет! 01_smile

а точно от сотки пружины жестче? стоковые? просто я сегодня спрашивал в магазине у знающих барыг,они на 90 не знают таких пружинок,которые жестче
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет всем,товарищи! Не удержался я сегодня и купил передний варик scooter-m (cmr) за 2500 рубликов,правда на hf05 у них не было,взял на hf06 (сотку).от 90 отличается только наличием шлицов на неподвижной щеке.Шлицы просто сточил круглым напильником.Диаметр варика больше стандартного,тут кто-то при установке стачивал неподвижную щеку по диаметру,но я посчитал это варварством и вместо этого фрезернул крышку,чтоб не тёрло.В комплекте с вариком шли 12 грузов,на вид 6+3+3,но я не уверен,т.к. нечем взвесить.В общем поставил самые легкие по формуле 3+3.Завел,сел,крутанул ручку газа и офигел-девяностик встал на козла!(с родным вариком даже не мечтал козлить,старт был вялый,а теперь прыть появилась круче,чем на моей двадцатке с 63 кубами.Опытным путем подобрал длину втулки-оказалось,что лучше всего ход ремня на стоке(45мм).ремень родной бандо,стертый примерно от 1 до 1,2 мм.выходит до самого упора варика в неподвижную щеку не доходя при этом 2 мм до конца варика(не забываем,что диаметр увеличился).максималка меньше не стала(максимум разгонял до 90,может еще чуть можно было,а так едет от 70 до 80 без перекрута движка)Провалы вообще пропали,разгон до 75 ровный и уверенный.
Короче,не реклама,но всем советую.С родным день и ночь!
В планах теперь поковырять заднии варик и очень хочется пружинки в сцепуху пожестче,тогда будет вообще с места с юзом рвать(наверное 03_biggrin ) Кстати,никто не подскажет от чего пружинки могут подойти?

У меня ремень поверлинк и груза я поставил 3 по 8 и 3 по 11 гр. варик стоковый и тоже рвет с места.провалы пропали и уверенно скорость набирает до 75,разгонял тоже до 90.Ремень 729х17.7
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р.
answerview
Переточили цилиндр на +0,25 какое масло посоветуете для обкатки, и как и сколько обкатывать в моем случае??
Получилось так?
Прикріплені файли
rar
2.92 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
я прожигал   полтинный  зимой после прошлого сезона...
прожигал три штуки...  свой полтинный,девяностый и полтинный шефа...
мой был  по сравнению с глушителем шефа  оооочень чистый... когда выжигали шефа глушитель(какое масло заливал   бывший владелец  история умалчивает) при  высоте бокса шесть метров и площади 108 кв.м.  напарника не было видно...только свет от горелки.. ворота были открыты... чуть не  угорели от дыма...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
обкатывать так же как и новую поршневую..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Коль, вот я тоже такого же мнения, не хорошо подвергать чрезмерной нагрузкой шарики, да и сам сепаратор...
а вот япошки, не одни, им уже вторят европейцы, или наоборот... вот посмотри, технология одна и та же,  картер!
Или мы такие правильные, или они чего то знают... 06_question
Не знаю...Обрати внимание на те две втулки-не зря они там в комплекте.Или же я путаю-зачем они нужны?Скорее всего именно для того чтобы правильно пользоваться этой приспособой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Переточили цилиндр на +0,25 какое масло посоветуете для обкатки, и как и сколько обкатывать в моем случае??
Получилось так?

В нашей местности все барыги советуют обкатывать и ездить на motul scooter power (или motul 710) синтетика,500 р за литр.Если такого у вас нет,то я в полтинник заливал castrol полусинь за 250 рубликов.но в девяностик лучше motul.это мое имхо.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вроде по словам одного владельца съемника, те две втулки используются для запрессовки сальников...
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview

а точно от сотки пружины жестче? стоковые? просто я сегодня спрашивал в магазине у знающих барыг,они на 90 не знают таких пружинок,которые жестче

Скорее всего жестче, хотя на последний 90-ый и две первые модификации соток шли одни и те же пружинки, а вот на последнею сотку уже другие...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Вроде по словам одного владельца съемника, те две втулки используются для запрессовки сальников...
Да,скорее всего именно так,я тоже сальники сажу этой приспособой,вот только нужно ещё сделать одну втулку для установки правого сальника-с уступом для запрессовки на необходимую глубину.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для kot  
answerview
пусть радует тебя.... и не ломается.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

Не советую Хадо при обкатке. То что синтетика, это плюс. Но при обкатке нужно ЧИСТОЕ масло, без присадок. Ну а после, переходи на полусинь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р.
answerview
Подтвержу слова Толяна по 2тактному маслу. Смешивать можно без опаски, это не 4Т где нужно смотреть внимательно что мешаешь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

ага,будет! особенно если масла друг к другу не подходят!


в четырех тактном это чревато... двухтактник сожрет все  с большим или меньшим нагаром...
 главное что бы подшипники были смазаны...
 я на полтиннике  не заморачивался...лил все  что было... что куплю (эльф) что  презентуют...от хускварны до еще чего то.... синтетику и полусинтетику,4 т .... все  лил в бачек... как видишь ...отьездил сезон.... да и полтинный мотор не вскрывал.... только поршень поменял....
  мотор прошел только у меня 23 тыс... сколько он прошел до меня ...только Богу известно... хотя на  одометре стояла цифра 16 тыс... при покупке..

Привет,Анатолий,насчет масла согласен,что на двухтактном не так страшно,а вот по поводу твоих экспериментов с 4-х тактным маслом-я уверен,что очень быстро забьется у твоей лиды глушак,ведь главное отличие 2 тактного масла в том,что оно сгорает вместе с топливом,поправь меня,если я ошибаюсь.

Когда мы последний раз катались под Киевом, обратил внимание что у Толяна 4Т дымит меньше, чем моё 2Т.... 21_umnik  06_question
По любому, хочу увидеть цилиндр после 4Т маслеца.... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
разбирать буду только в твоем присутствии....   уже ездить не будем...так что можно  пива или томантного сока выпить......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин