MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:15
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067071
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
18 ваттные... больше  не стоит брать.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
Вот, снял люфт своего поршня, и то как он падает (в цилиндре вд-40 смазано.)
Ето норм люфт?
Вот  Здесь жмете на превью а потом смотрите онлайн.
Илит архив:
Змінено: 06.10.2011 р., vitaswww
Прикріплені файли
rar
3.94 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
Привет всем!Давненько не был на форуме,достраиваю дом,работаю до упаду!!Приобрёл присадки хадо,для поршневой и редуктора(редуктор уже начинает умирать).На 60км/ч редуктор начинает повизгивать,а на 75 уже воет как турбина!Поменял масло,залил двойную дозу присадки и о чудо,после 30км пробега до 70 вообще редуктора не слишно,а на 80 подвывает как будто где то в далеке!!Как написано в инструкции полный эффект будет после 1500км,может и менять редуктор не придётся!!Поршневая пока без изменений.Ещё приобрёл ремешок(фото прилагается),кто такой юзает?Как он по качеству?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
разобрал трансмиссию утром....
все в норме...
как всегда  сергей анатольевич был прав.... оказалась банальная свеча..
на оборотах высоких отказывалась работать...
 что то похожее было у  меня  в  прошлом году... на  полтиннике..
но плюсы в этом есть... сделал полную ревизию трансмиссии...  стянул втулку вариатора которая прикипела...   на нигрол ее  подлую посадил...
да и еще немного обкатал полтинник...потому что  утром на работу приехал на нем... 03_biggrin  на  полтиннике прошел уже  200 км... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ремешок супер! Сколько отдали  у себя в городе?
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Пользовался ХАДО в пакетах(сегодня смотрел в магазинах 45 и 47 гривен). Разводил :пакет на бак.Прок есть-на кольцах не вооруженным глазом видно "напыление".Но полость коленвала и все в нем в каком-то коричнево-буром образовании,глаз не радовало(если интересно-завтра сфоткаю).Масло лью ЛИКВИ МОЛИ.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
продолжаються мои мытарства со скутером  03_biggrin  25_spiteful  30_crazy ))))
наконец допросился друга чтоб он сфотал мне тросик газа(у самого фотоаппарата нет  06_question  )
фотки найдёте в http://fotki.yandex.ru/users/xb-0/  в альбоме про гараж и скуты
просьба отписываться по теме удачи 17_wink  16_roll  03_biggrin  25_spiteful


А В СВОЁМ ПОСТИИНГЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ТРОСА СЛАБО ?  06_question


кричать было совсем необязательно. фотки я выложил на внешку потому что уже поздно и надо идти спать(у меня уже пол 3 ночи, постил гдето в 12). тем более что все фото просто неукладываються в размер 20 мб и их над пережимать. завтра днём обязательно сделаю.
_______
P.S. сезон давно кончился однако, хотя я думаю ездить на скуте и в зимнее время  47_mail
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Кто ставил такой цылик? Какие отзывы? На коробке, правда,нарисован под водянку, но там воздушник. 01_smile

Нормальная поршневая, правильно обкатаешь 30 тыс пробежит.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет всем!Давненько не был на форуме,достраиваю дом,работаю до упаду!!Приобрёл присадки хадо,для поршневой и редуктора(редуктор уже начинает умирать).На 60км/ч редуктор начинает повизгивать,а на 75 уже воет как турбина!Поменял масло,залил двойную дозу присадки и о чудо,после 30км пробега до 70 вообще редуктора не слишно,а на 80 подвывает как будто где то в далеке!!Как написано в инструкции полный эффект будет после 1500км,может и менять редуктор не придётся!!Поршневая пока без изменений

Сам, такое юзаю, в редуктор добавляю при каждой смене масла, а пакетики: курс в начале и в конце сезона: при пробеге под 30 тыс. компресия под 12, но это в аддрессе 100, на Лиаде не успел применить, украли с....   , а вот в Жорик также стал добавлять.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Вот, снял люфт своего поршня, и то как он падает (в цилиндре вд-40 смазано.)
Ето норм люфт?
Вот  Здесь жмете на превью а потом смотрите онлайн.
Илит архив:

Что чкажете? Пойдет или нести на расточку??
Прикріплені файли
rar
3.94 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня 18/18 вт и светит нормально

У тебя обычные или галогены?
Флоссер галогенка,родная больше всего обычная,та Флоссер которую угробил была тоже галогенка.Флоссер светит заметно ярче родной
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Вот, снял люфт своего поршня, и то как он падает (в цилиндре вд-40 смазано.)
Ето норм люфт?
Вот  Здесь жмете на превью а потом смотрите онлайн.
Илит архив:

Что чкажете? Пойдет или нести на расточку??

Зазор очень большой,цпг будет звинеть.Я бы расточил.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет всем!Давненько не был на форуме,достраиваю дом,работаю до упаду!!Приобрёл присадки хадо,для поршневой и редуктора(редуктор уже начинает умирать).На 60км/ч редуктор начинает повизгивать,а на 75 уже воет как турбина!Поменял масло,залил двойную дозу присадки и о чудо,после 30км пробега до 70 вообще редуктора не слишно,а на 80 подвывает как будто где то в далеке!!Как написано в инструкции полный эффект будет после 1500км,может и менять редуктор не придётся!!Поршневая пока без изменений.Ещё приобрёл ремешок(фото прилагается),кто такой юзает?Как он по качеству?

У меня тоже Поверлинк гэйтс,но упаковка другая-оранжевая коробка.У тебя на нем тоже зеленая полоска идет вдоль?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р.
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

ага,будет! особенно если масла друг к другу не подходят!
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

Хадо только синтетика,а надо бы полусинь лить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
купил вчера масло хадо 2 тактное 80 грн литр.он у меня на обкатке.заливаю в бензин..а масляный бак недавно заполнял другим маслом.думаю эффект будет

ага,будет! особенно если масла друг к другу не подходят!


в четырех тактном это чревато... двухтактник сожрет все  с большим или меньшим нагаром...
 главное что бы подшипники были смазаны...
 я на полтиннике  не заморачивался...лил все  что было... что куплю (эльф) что  презентуют...от хускварны до еще чего то.... синтетику и полусинтетику,4 т .... все  лил в бачек... как видишь ...отьездил сезон.... да и полтинный мотор не вскрывал.... только поршень поменял....
  мотор прошел только у меня 23 тыс... сколько он прошел до меня ...только Богу известно... хотя на  одометре стояла цифра 16 тыс... при покупке..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р.
answerview
Сейчас лазая по японо-сайтам набрел на съемник втягивание колена в картер, в общем то приспособление не ново, вижу не впервой, но на всех этих съемниках упор идет не на внутреннее кольцо подшипника, а на сам картер, что мне кажется не совсем правильным решением вопроса, хотя может и ошибаюсь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р.
answerview
Всем привет, и пока покидаю стройные ряды 01_smile  Лидоводов, купил мот, на Лиде с женой и малой тесновато, да и далеко не поедешь, так максимум пол часа езды малая больше не выдерживает, так как едет между нами, Лиду свою сделал, купил "новый" ипоный пластик, может кому надо за скоко взял стоко и отдаю 01_smile
вот мой новый конь
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Сейчас лазая по японо-сайтам набрел на съемник втягивание колена в картер, в общем то приспособление не ново, вижу не впервой, но на всех этих съемниках упор идет не на внутреннее кольцо подшипника, а на сам картер, что мне кажется не совсем правильным решением вопроса, хотя может и ошибаюсь...
Я как приобрел скутер и пришлось делать двигатель сам додумался до такого приспособления(где то на первых страницах темы чертеж должен быть),и тоже сделал сначала с упором в картер.А потом уже переделал с упором на внутреннюю обойму подшипника.Причем упор-съемная фигурная шайба,их несколько штук под разные двигателя.А тут на фото не понятно-японцы наверно что то не додумали,раз нагрузка идет на шарики в подшипнике,что чревато скорым выходом подшипника со строя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин