MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:37
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066747
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
первый раз  за три года и  более тридцати тыс пробега катил лиду  более двух км...
проблема утренняя  осталась....  вариатор не может открытся.. выдавить ремень на вверх....
на дороге разобрал ...не смог снять... втулка прикипела к колену... не стал заморачиваться и быстренько  покатил скут обратно на работу.... .завтра буду разбираться...


всем лидаводам...  !!!!!!!  причины пока не знаю...но на всякий случай ...скребите по сусекам.... по  разборкам....  возможно  нужен будет вариатор...
завтра выезжаю на полтиннике... как раз должна   поступить  лампа фары.  немчуганская... поставлю вторую...  какчество света отличное ..хоть и не  галоген...
Игвасу: пива купил...выпил... хоть одна отрада.... не за рулем ...так хоть пивка  навернуть...
рыба ( Вервета) в процессе... во всяком случае он так сказал....  завтра затребую фото... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
по поводу размеров  сальника на  маслонасос.... какие  там размеры..
мне не надо...но  хочу барыгу нагрузить  пусть найдет  какого нибудь  модного бренда....  если найдет  смогу заказать для Вас многоуважаемые Лидаводы... может кому надо......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
я клеил   антискрип на серый пластик..  голову поставил на место  и  остатки срезал..аккуратно...  зайди в автомагазин..может  у них есть комплекты  безшумки...  там и на битумной основе пару  листов...и разной другой хватит на несколько скутов......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу размеров  сальника на  маслонасос.... какие  там размеры..
мне не надо...но  хочу барыгу нагрузить  пусть найдет  какого нибудь  модного бренда....  если найдет  смогу заказать для Вас многоуважаемые Лидаводы... может кому надо......

по поводу размеров  сальника,а такой подойдёт!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу размеров  сальника на  маслонасос.... какие  там размеры..
мне не надо...но  хочу барыгу нагрузить  пусть найдет  какого нибудь  модного бренда....  если найдет  смогу заказать для Вас многоуважаемые Лидаводы... может кому надо......

На этом сайте http://moto-s.com.ua в октябре обещали привезти сальники на Леад 90 на маслонасос.Я лично общался с хозяином
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
я хочу подобрать(если это  возможно) что нибудь  хорошего какчества... и своему продавцу я верю... магазинчик 20 метров от меня... могу в руках покрутить...  в инете дистанционно этого не сделаешь.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для stb04  
answerview
С днем рождения!...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня пол дня мурыжил себя и технику,хоть не зря(фото прилагаю сори за качество  04_blush )
1,2.расточенный  родной цилик под первый ремонт(немного смущают остатки прихватов-это нормально?)
3,4.было отломано ухо нижнее-токарь то ли напаял то ли наварил вроде латунь т.к. желтый материал,как то меня смущает эта конструкция.
5,6.обклеил мордаху паралоном чтоб не гремела.
7,8,9,10.установка кофра(дела ревизию и менял кое какие гайки)

не очень хорошо с цилиндром вышло, надо было тогда уже точить под второй ремонт, задиры у выхлопа видимо глубокие были... я когда у кориша на Восходе меняю цилиндры на точенные дык он мне мой колупает смотри там своими щупами , потом выносит вердикт на какой ремонт он мне эту каку может поменять ежели царапины глубокие и нужно ремонт делать через один (к примеру не первый а второй) то он мне и меняет на цилик со вторым ремонтом... так что тут такое дело, думаю если делать лучше еще чуть потратиться на новый поршень второго ремонта и сделать как положено... извини мож сильно резко , но ведь это двиг а он должен быть надежный...
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
НА Лиде АФ-48 есть резерв в баке?а то остается там немного бензина всегда но скут не заводится..(
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня пол дня мурыжил себя и технику,хоть не зря(фото прилагаю сори за качество  04_blush )
1,2.расточенный  родной цилик под первый ремонт(немного смущают остатки прихватов-это нормально?)
3,4.было отломано ухо нижнее-токарь то ли напаял то ли наварил вроде латунь т.к. желтый материал,как то меня смущает эта конструкция.
5,6.обклеил мордаху паралоном чтоб не гремела.
7,8,9,10.установка кофра(дела ревизию и менял кое какие гайки)

1,2-да будет ходить,но лучше бы под второй ремонт растачивал
3,4.--чугунина плохо варится,главное не перетягивай,и всё будет ок
7,8,9,10.-шляпки на болтах,которые крепят площадку к багажнику слишком высокие,нужно было брать мебельные болты,с плоской шляпой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.10.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересно есть какая-то резина которая меньше всего пробивается и при этом стоит не дорого???? задолбали меня мои дороги, Костя (вассап) подогнал покрышку такую прикольную а я за два с половиной месяца умудрился ее уг..... ить... дырок больше чем надо Антипрокол хай гир хорошо конечно справляется со своей задачей Но всё же в душе как то не то когда знаешь что резина сзаде пробитая...

Ту товарищ Стакан : Далитайр не предлагать!!!..  03_biggrin  она обычная резина и по моим дорогам также будит пробиваться..., а мне нада меганепробиваемая резина...
думаю мож гусеницы притулить к лиде и будит единственная в мире лида на гусеницах...  04_blush  03_biggrin


Мощный магнит поставь перед колесом. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
продолжение следует . . . 03_biggrin
1.сняв унитаз увидел подтеки на карбе(думаю переливает,как кто считает)
2,3.главная проблема-в очередной раз лопнуло колено выхлопной трубы-поставил запасную  03_biggrin и так вопрос можно вместо штатного колена трубы поставить обыкновенную такого же диаметра.


Если ты уровень не трогал,то и лезть в карб и регулировать уровень не стоит.Поставить то можно,но вот выгнуть обыкновенную трубу так как нужно-сложно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
первый раз  за три года и  более тридцати тыс пробега катил лиду  более двух км...
проблема утренняя  осталась....  вариатор не может открытся.. выдавить ремень на вверх....
на дороге разобрал ...не смог снять... втулка прикипела к колену... не стал заморачиваться и быстренько  покатил скут обратно на работу.... .завтра буду разбираться...


всем лидаводам...  !!!!!!!  причины пока не знаю...но на всякий случай ...скребите по сусекам.... по  разборкам....  возможно  нужен будет вариатор...
завтра выезжаю на полтиннике... как раз должна   поступить  лампа фары.  немчуганская... поставлю вторую...  какчество света отличное ..хоть и не  галоген...
Игвасу: пива купил...выпил... хоть одна отрада.... не за рулем ...так хоть пивка  навернуть...
рыба ( Вервета) в процессе... во всяком случае он так сказал....  завтра затребую фото... 03_biggrin
Поскольку щека откручивалась на ходу,втулка вариатора могла прокрутиться на валу и потянуть задир,поэтому и не снялась так сразу.Завтра,вернее сегодня думаю что разберешься-не выдержиш...У меня вариатор на 90к валяется,но там выработка по рабочей поверхности ремня большая,так что не пойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2011 р. відповів для aLl  
answerview
мысль для лидоводов с аф-20

все, кроме двигателя, подножек и спидометра должно совпадать с нф-05

видимо, приобретением рамы и двигателя легально зарегистрированого 90-ка можно превратить 20 в 90 с минимальными затратами

что думаете по этому поводу?

Легально зерегеного девяностика найти сложно,а раму и движок легально зарегистрированного 90-ка вообще найти не реально,а если случайно и найдёшь,то стоить это будет как твой полтинник. 03_biggrin Да и зачем этот геморрой,регишь полтос,приобретаешь движок с девяностика,а дальше как в теме писалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
06.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Легально зерегеного девяностика найти сложно,а раму и движок легально зарегистрированного 90-ка вообще найти не реально,а если случайно и найдёшь,то стоить это будет как твой полтинник. 03_biggrin Да и зачем этот геморрой,регишь полтос,приобретаешь движок с девяностика,а дальше как в теме писалось.


полтос зарегистрирован, в этом году вообще не ездил по причине отсутствия а1. а1 это 1500 грн, как новый (ну относительно) двигатель...

+ ограничения по пдд

может, под евро 2012 разрешат ездить  на полтинике с правами в? )
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артем,по поводу твоей выхлопной,у меня раньше переодически рвало колено выхлопухи из-за того что было небольшое натяжение(кто то видимо до меня варил и чуть кривовото)если прикрутить только на цилик то видно небольшое несовпадение отверстий крепления к движку.Я немного рассверлил отверстия крепления на выхлопной и забыл об этой болячке
Змінено: 06.10.2011 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
завтра выезжаю на полтиннике... как раз должна   поступить  лампа фары.  немчуганская... поставлю вторую...  какчество света отличное ..хоть и не  галоген...
... 03_biggrin
Толян!У этой конторы есть и галогенка такая же,только стоит дороже и артикул у нее 2181,а у обычной 1181 и упаковки разные
Змінено: 06.10.2011 р., vadella1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для aLl  
answerview
полтос зарегистрирован, в этом году вообще не ездил по причине отсутствия а1. а1 это 1500 грн, как новый (ну относительно) двигатель...

+ ограничения по пдд

может, под евро 2012 разрешат ездить  на полтинике с правами в? )

На сколько знаю-наличие А1 пока не строго обязательно,во всяком случае в Черк.обл. Сам езжу на полтосе с правами кат.А. Пару раз останавливали, претензий к категории не было.
Змінено: 06.10.2011 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Я вообще езжу с правами В,С,Д,Е... никаких проблем не было. Скут зареген, но на крышке редуктора - HF05E (лень было менять)....никто не смотрит и не интересуется... у нас для гайцев главное, чтобы был номер, права, водитель трезвый и в шлеме.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Малосся 72сс приехала. Piston = 70гр, два кольца вместе 5гр, палец с двумя стопорками 19гр. Хон на горшке не понравился - снизу видно 30 градусов крест-накрест, сверху - диагональные 30 град в одну сторону :-(. Нет башки, нет жиклёра, нет претеннзий к упаковке, денег 4500р без доставки  во всемизвестном магазине.
Змінено: 06.10.2011 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин