MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:39
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066775
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.10.2011 р. відповів для cea1972  
answerview
да двигатель зделал с места рвёт !!!! почти на козла поставить можно.... вариатор этот мастер сказал нормальный. и ремень новый поставил(ширину не знаю правда нового ремня). может где ограничитель стоит? заводится с лапки так как ставишь звездочку между стартером и вариатором появляется звон... пришлось её снять.

Значит ремень такой поставили... как оболочки на роликах целые??? если сильно выжранные (квадратные или сильно выедена одна сторона) то нужно заменить... посмотри есть ли пояса на рабочей поверхности вара... проверь руками как работает задний торк, если клинит, то нужно его разобрать и смотреть возможно обойдется всё только смазкой, а возможно придётся заменить весь узел... смотри .... спрашивай...
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
подскажите хитрости, которые надо знать при настройке искры с помощью Холла? конечно еще не точно, но предположительно пока - это искра. движек собрал, все новое, заводиться с полпинка, работает пока не выключишь или топливо не закончиться и ровно, на газ реагирует моментально, но при наборе оборотов начинает дребезжать и вяловато разгоняется. 06_question  так что если есть еще предположения, то я их прочитаю  07_dirol
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для cea1972  
answerview
В начале тебе надо добиться на стоке достойной максималки хотя бы 85-90, а уж потом за ограничилки спрашивать. Варик стоит стоковый? А размер ремешка на JF06 18,5-784, в общем смотри все то, что писали постом выше...
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
а почему ты решиил что это двигатель??? по моему проблемы в трансмиссии.... может ролик косит в постели.... может еще что то.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
подскажите хитрости, которые надо знать при настройке искры с помощью Холла? конечно еще не точно, но предположительно пока - это искра. движек собрал, все новое, заводиться с полпинка, работает пока не выключишь или топливо не закончиться и ровно, на газ реагирует моментально, но при наборе оборотов начинает дребезжать и вяловато разгоняется. 06_question  так что если есть еще предположения, то я их прочитаю  07_dirol

смотри варик... торкдрайв... ремень...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
подскажите хитрости, которые надо знать при настройке искры с помощью Холла? конечно еще не точно, но предположительно пока - это искра. движек собрал, все новое, заводиться с полпинка, работает пока не выключишь или топливо не закончиться и ровно, на газ реагирует моментально, но при наборе оборотов начинает дребезжать и вяловато разгоняется. 06_question  так что если есть еще предположения, то я их прочитаю  07_dirol


Трансмиссию ковыряй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
за два дня   две  неприятности...
вчера потерял накладку на глушитель.....( истерика страшная была) слышал ведь,но  не понял  что  это она звякнула об асфальт..   правда уже проблему думаю решил... обещали выслать...
и сегодня не доехал 15 метров до  работы...  открутилась неподвижная щека на варике.... думал ремень оборвало, разобрал ,а там  просто щека... такое было  разок на полтиннике.. заодно почистил кик.. шестерни забились какашками....отбрасывал  лапку хреново....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
за два дня   две  неприятности...
вчера потерял накладку на глушитель.....( истерика страшная была) слышал ведь,но  не понял  что  это она звякнула об асфальт..   правда уже проблему думаю решил... обещали выслать...
и сегодня не доехал 15 метров до  работы...  открутилась неподвижная щека на варике.... думал ремень оборвало, разобрал ,а там  просто щека... такое было  разок на полтиннике.. заодно почистил кик.. шестерни забились какашками....отбрасывал  лапку хреново....

Толя,как это накладка отвалилась с глушителя?Она ж там болтами намертво прикручена?А какая-которая сеточкой или на трубе выше?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для stb04  
answerview
С Днюхой Тебя Лидавод!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
та которая сбоку.... маленькая....... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.10.2011 р.
answerview
Интересно есть какая-то резина которая меньше всего пробивается и при этом стоит не дорого???? задолбали меня мои дороги, Костя (вассап) подогнал покрышку такую прикольную а я за два с половиной месяца умудрился ее уг..... ить... дырок больше чем надо Антипрокол хай гир хорошо конечно справляется со своей задачей Но всё же в душе как то не то когда знаешь что резина сзаде пробитая...

Ту товарищ Стакан : Далитайр не предлагать!!!..  03_biggrin  она обычная резина и по моим дорогам также будит пробиваться..., а мне нада меганепробиваемая резина...
думаю мож гусеницы притулить к лиде и будит единственная в мире лида на гусеницах...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
"Michelin". Почти 13 тыс. км. и ни одного пробоя..... тфу-тфу-тфу....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
Вот мой кофр.Поставил вниз пластину металлическую.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
Сегодня пол дня мурыжил себя и технику,хоть не зря(фото прилагаю сори за качество  04_blush )
1,2.расточенный  родной цилик под первый ремонт(немного смущают остатки прихватов-это нормально?)
3,4.было отломано ухо нижнее-токарь то ли напаял то ли наварил вроде латунь т.к. желтый материал,как то меня смущает эта конструкция.
5,6.обклеил мордаху паралоном чтоб не гремела.
7,8,9,10.установка кофра(дела ревизию и менял кое какие гайки)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
продолжение следует . . . 03_biggrin
1.сняв унитаз увидел подтеки на карбе(думаю переливает,как кто считает)
2,3.главная проблема-в очередной раз лопнуло колено выхлопной трубы-поставил запасную  03_biggrin и так вопрос можно вместо штатного колена трубы поставить обыкновенную такого же диаметра.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересно есть какая-то резина которая меньше всего пробивается и при этом стоит не дорого???? задолбали меня мои дороги, Костя (вассап) подогнал покрышку такую прикольную а я за два с половиной месяца умудрился ее уг..... ить... дырок больше чем надо Антипрокол хай гир хорошо конечно справляется со своей задачей Но всё же в душе как то не то когда знаешь что резина сзаде пробитая...

Ту товарищ Стакан : Далитайр не предлагать!!!..  03_biggrin  она обычная резина и по моим дорогам также будит пробиваться..., а мне нада меганепробиваемая резина...
думаю мож гусеницы притулить к лиде и будит единственная в мире лида на гусеницах...  04_blush  03_biggrin

Выход с положения: -Купи самую дешёвую китайскую резину. Кинь её на сезон два в гараж, пусть подсохнет. Летом не забудь на солнышко выносить, и будет не пробиваемый бублик!  03_biggrin
     С нашими дорогами ни одна резина не спасёт! Свои покрышки чуть под спустил, ездить стало на много комфортней.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
продолжение следует . . . 03_biggrin
1.сняв унитаз увидел подтеки на карбе(думаю переливает,как кто считает)
2,3.главная проблема-в очередной раз лопнуло колено выхлопной трубы-поставил запасную  03_biggrin и так вопрос можно вместо штатного колена трубы поставить обыкновенную такого же диаметра.

В теме Дио, как то вылаживал фотки по глушителю как обварил колено трубы.... Поищи, думаю будет интересно. Сделаешь, будет надёжно и долговечно! У меня две трубы, и две ТАК обварил. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
05.10.2011 р.
answerview
мысль для лидоводов с аф-20

все, кроме двигателя, подножек и спидометра должно совпадать с нф-05

видимо, приобретением рамы и двигателя легально зарегистрированого 90-ка можно превратить 20 в 90 с минимальными затратами

что думаете по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня пол дня мурыжил себя и технику,хоть не зря(фото прилагаю сори за качество  04_blush )
1,2.расточенный  родной цилик под первый ремонт(немного смущают остатки прихватов-это нормально?)
3,4.было отломано ухо нижнее-токарь то ли напаял то ли наварил вроде латунь т.к. желтый материал,как то меня смущает эта конструкция.
5,6.обклеил мордаху паралоном чтоб не гремела.
7,8,9,10.установка кофра(дела ревизию и менял кое какие гайки)

Что-то лажово тебе цилик расточили!!! Это ж полная беда-кольца убьются нафиг!
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сегодня пол дня мурыжил себя и технику,хоть не зря(фото прилагаю сори за качество  04_blush )
1,2.расточенный  родной цилик под первый ремонт(немного смущают остатки прихватов-это нормально?)
3,4.было отломано ухо нижнее-токарь то ли напаял то ли наварил вроде латунь т.к. желтый материал,как то меня смущает эта конструкция.
5,6.обклеил мордаху паралоном чтоб не гремела.
7,8,9,10.установка кофра(дела ревизию и менял кое какие гайки)

Что-то лажово тебе цилик расточили!!! Это ж полная беда-кольца убьются нафиг!

В районе выхлопа нет не задиров и не что не цепляется.В чем выражается лажовость  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин