MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:35
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066724
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для denis_1992  
answerview
Могу взвесить сток и малоссю, есть чем.
Как прийдёт Малосся,обязательно взвесь стоковый и Малоссиевский поршни на одних и тех же весах.Выкладывай в теме,буду ждать.
In GOD we trust
Змінено: 02.10.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р.
answerview
подскажите к замку зажигания подходят 4 провода, при повороте ключа какой с каким замыкаеться (на лиде 90)? 06_question
спасибо  31_bigboss
Змінено: 02.10.2011 р., archian
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
подскажите к замку зажигания подходят 4 провода, при повороте ключа какой с каким замыкаеться (на лиде 90)? 06_question
спасибо  31_bigboss

в положении "включен" замыкаются черный и красный провода вместе (при этом зеленый и черно-белый разомкнуты), а при положении "Выключен" размыкаются черный и красный и замыкаются зеленый и черно-белый...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.10.2011 р.
answerview
перешел нынче в связи с фин.положением опять на половину казённый на половину оплачиваемый 80-й бенз... решил что проблема убития прошлого поршя была всё таки связана не с бензом 80-ым а скорее с вариком который умер, на двигатель а точнее на поршень шла сразу большая нагрузка ну и конечно плюс низкооктановый бензин своё дал , думаю что при низкооктановом бензе стоит ролики на вирике легче ставить, так как на низкооктановом топливе двигу работать тяжелее, туже раскручивается, немного пропадает его приёмистость... из сего вышеперечисленного решил лить 80-ый, ролики у меня щас легкие относительно по 8,5 г. варик в отличном состоянии хоть и кетай и прошел ужо более 3-ёх штук... масло российское Люкс себя тож неплохо зарекомендовало с радостью залил последний бутыль в бачок все работает отлично, единственый минус который я заметил пока на 80-ом бензе так это запах как от газона...  04_blush   03_biggrin ... а так думаю он меня не разочарует...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
спс

пжл...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
обкатаю  на  сее... через тыс поставлю вланд и смр...  даже если смр гремит,но ведь не прихватывает...
вот женька только что ездил на лиде по киеву...говорит что у  него еще  громче звенит...   хотя я его   двигателя не слышал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
обкатаю  на  сее... через тыс поставлю вланд и смр...  даже если смр гремит,но ведь не прихватывает...
вот женька только что ездил на лиде по киеву...говорит что у  него еще  громче звенит...   хотя я его   двигателя не слышал....

И СМР прихватывает при обкатке, проверено... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
все зависит от зазора .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
От зазора...  и терпения пилота при обкатке.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
подскажи еще вот что, при включенном состоянии, у коммутатора рабочии провода являються красно-черный, сине-желтый, зеленный и черно-желтый; а при выключенном состоянии черно-белый замыкаеться с зеленым и тем самым отводи ток на заземление?
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
подскажи еще вот что, при включенном состоянии, у коммутатора рабочии провода являються красно-черный, сине-желтый, зеленный и черно-желтый; а при выключенном состоянии черно-белый замыкаеться с зеленым и тем самым отводи ток на заземление?
Всё правильно.На коммутатор идут пять проводов-1.красно-чёрный (питание коммутатора).2.сине-жёлтый (управляющий от датчика холла).3.зелёный (масса).4.чёрно-жёлтый (на катушку).5.чёрно-белый (глушащий)-При замыкании на массу,плюсовая цепь закальцовывается и питание на катушку не происходит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
подскажи еще вот что, при включенном состоянии, у коммутатора рабочии провода являються красно-черный, сине-желтый, зеленный и черно-желтый; а при выключенном состоянии черно-белый замыкаеться с зеленым и тем самым отводи ток на заземление?
Всё правильно.На коммутатор идут пять проводов-1.красно-чёрный (питание коммутатора).2.сине-жёлтый (управляющий от датчика холла).3.зелёный (масса).4.чёрно-жёлтый (на катушку).5.чёрно-белый (глушащий)-При замыкании на массу,плюсовая цепь закальцовывается и питание на катушку не происходит.


и чтобы закрепить инфу. получается, если убрать черно-белый провод , то коммутатор будет всегда работать, независимо от ключа зажигания?
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р.
answerview
Сегодня занялся зборкой двигателя, все собрал и начал  проверять искру, покрутил, покрутил а ее нет...
Незнаю на что грешить..  все разьемы посмотрел, все вроде нармально а искры нету....
Кто подскажет еще как правильно прозвонить катушку  на генераторе?
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра... полтинник сожрал  больше бака на холостых...... зазор увеличен при расточке... прихвата не боюсь.... проехал  уже более 200 км на полтиннике....... спокоен как удав за него.....  правда еще не раскатался...и я это знаю....... когда сбрасываю газ --- очень активно тормозит  двигателем.......
п.с.гавку  провдил до маршрутки...поехал   в гостиницу ...сказал что доволен..возможно ещё встретимся...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Вермут - с ДР.
к остальным: такая проблема, на Лиде при попытке завести, искра проскакивает 1 раз и все, при следуйщей попытке заводки, опять 1 раз искра проскочит и тухнет наглухо.....
где рыть? датчик холла - 116 Ом, красно-черный провод с гены - 1180Ом примерно...
комут умер? как думаете?...

Не знаю что у тебя за Лид, а симптом очень похож когда пробивает стабилитрон в замке зажигания AF48, JF06...
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Вермут - с ДР.
к остальным: такая проблема, на Лиде при попытке завести, искра проскакивает 1 раз и все, при следуйщей попытке заводки, опять 1 раз искра проскочит и тухнет наглухо.....
где рыть? датчик холла - 116 Ом, красно-черный провод с гены - 1180Ом примерно...
комут умер? как думаете?...

Не знаю что у тебя за Лид, а симптом очень похож когда пробивает стабилитрон в замке зажигания AF48, JF06...

АF-20 у меня, купил седня новую катушку - не помогло.... :/
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
коммутатор.......  его менял???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
коммутатор.......  его менял???????

сегодня не успел....магаз уже был закрыт...
в вторник аж попробую комут поменять...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Попробуй у кого то позаимствовать на немножко коммутатор, мож он и накрылся...
если с ним все Ок, тогда уже лезь к гене...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин