MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:23
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067143
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
после сильных дождей и луж фильтрующий элемент у меня всегда  мокрый...   прокапывает через дренажное отверстие вода...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
ААААААА..!!!!!!! ловить нужно!!! рецепта нет!!!!!!! должно быть 20-21 мл .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Детально изучая карб, заметил одну неточность на 1-й странице в описании вак обогатителя.Не указаны отверстия02_sadсм. рис)1-для воздушной разрядки; 2-отверстия в эмульсионной трубке обогатителя . И возникает вопрос, на каком уровне должен быть бензин,что бы карб работал правильно,выше отверстий 2,или ниже?  06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
в нижней части карба  есть отлив (полочка)  бензин должен на 1-2 мм перекрывать её...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р.
answerview
316 998 Комплект ЦПГ Malossi "SPORT", Honda Lead 50 AF20E, 70cc - чугун - палец 12мм - воздушный 4580 руб.
Кто ставил на лид AF20? Поиск даёт что-то нехорошее... оно мну уже оплачено и вернуть не получится...

Всем доброго дня!
ув. господа лидаводы дабы уберечь от лишнего гемороя и не правильных покумок спешу с прескорбием для себя, сообщить Вам что ЦПГ малосси спорт 70сс подходящяя( как заверяют продвцы) к DIO AF18,LEAD af20.....ничегошеньки не подходит к двадцатым моторам.....проблема в сепараторе.....
.......вот хотел спросить у кого есть соображения по этому поводу...может кто смекнет.....диаметр поршня в 70-кубовой цпг помоему 47 или 48 мм он на порядок шире стандартного.....миллиметра на 4 точно....стандартный сепаратор шириной 14 мм ставить не рекомендуют.......говорят есть специальный сепаратор на этот случай чуть шире 16 мм.....нашел купил поставил.....завел  -  стук....  ...заглушил разобрал.....вздохнул принялся мерить все  на свете в узле палец-шатун-сепаратор...и нашел....на новом сепараторе не хватает 0.2 миллиметра в диаметре...причем обойма сепаратора один в один со стоковым 17 мм а вот похоже что сами эти валики сепараторачуть меньше в диаметре, причем поймать это можно только одев сепаратор на палец и прокручивать его потихоньку....вот ...собственно вопрос..... если оставить стандартный сепаратор как вы думаете не набедокурит он там по дпоршнем, я так же заметил что любой сепаратор что родной на родном поршне,   что малосси на 70сс поршне оба имеют свободное пространство между порнем и своей обоймой где-то в миллиметр - два....(( надеюсь не запутал  

так-с ..перечитал и понял нужны фото....вечером выложу...)
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Но, если уровень будет ниже отверстий 2,то толку от обогатителя? Двиг будет всасывать воздух проходящий через отверстие 1,а затем 2! Топливо в двиг через обогатитель не пойдет(как в моем случае).Ночью осенило на счет этих отверстий,и кажется я на правильном пути!? Завтра влезу-посмотрю.У кого какие будут соображения?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я ставил такие поршневые на несколько скутеров,сам на такой отъездил прошлый год,только фирма не Маллосси а CMR.Сепараторы использовал стоковые,проблем не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р.
answerview
Здарова ребята у меня проблема с боковой подножкой.никак не хочет вставать на место,а если ее закрыть,то она заходит за пластмасу(защиту) 02_sad ..Помогите советом.Может резать что-то надо?!
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Удачно купил! 18_good Такие боковые, ставят себе на дырчики япошки. Да и по цене не дорого вышло. как встала, нормалек? а то в будущем себе думаю прикупить такую же...

что-то она не стает на раму...посмотри фотки выше
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну помимо проблемы с сепаратором всё остальное подходит?Итак по твоей проблеме:Считаем-диаметр пальца 12мм,внутренний диаметр верхней головки шатуна 17мм.отсюда диаметр одной иголки в сепараторе 2.5мм.одеваем на палец сепаратор и меряем размер по двум противоположным иглам(уточняю-на родном сепараторе 10иголок,на покупных попадаются 9-такой лучше не ставить).Размер получается 16.97-16.96мм,диаметр отверстия в шатуне 17.00мм.Итого-зазор должен быть 0.03-0.04мм-на вращение и нагрев этого узла.Если зазор больше-снимаем размеры и ищем несовпадения.Второе-не знаю что проще,найти широкий сепаратор или химичить.Мое мнение-обходится тем чем есть.Вариант:ширина родного сепаратора 14мм,расстояние между бобышками на поршне  допустим 18мм (точнее не скажу по этому размеру-не знаю,но важен принцип),итого-точим(заказываем токарю)два кольца размерами 12х17х2мм(внутренний х наружный диаметр х толщину,на поршневой палец надеваться должны плотно от руки но без люфта).Материал-сталь 40Х с последующей термообработкой.При сборке устанавливаем их с обеих сторон шатуна.Доступно?

Это правильное решение проблемы?
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для denis_1992  
answerview
Доступно?Это правильное решение проблемы?
Доступно то доступно,но решение проблемы не совсем правильное.Здесь на форуме уже кто то проводил эксперементы с шайбами,оказалось от них посторонний звон получается.Потом-Слишком плотно верхнюю головку (ширину) шатуна между бобышек поршня подгонять нельзя (поршень при работе самоотцентроваться должен,цилиндр то устанавливается на картер не с точностью же до сотой мм.).Ты наверно переживаешь,что сепаратор при работе может вылезти из головки?Правильно делаешь,что переживаешь,но если посмотреть стоковый поршень,там тоже есть зазор между бобышек поршня,правда и не такой большой как на тюненом поршне.В твоём случае думаю пара шайб по 1 мм. по толщине вполне достаточна.Тут важно подогнать плотно шайбу к пальцу,во избежания звона и дальнейшего увеличения зазора на ней.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Да тут советы тебе не совсем помогут.Бери в руки болгарку и сварку и дерзай.Я и боковые и центральные подножки вообще самопальные делал и под каждый скут подгонял.На фото мой скут в недалёком прошлом.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Удачно купил! 18_good Такие боковые, ставят себе на дырчики япошки. Да и по цене не дорого вышло. как встала, нормалек? а то в будущем себе думаю прикупить такую же...

что-то она не стает на раму...посмотри фотки выше

Смотрел... 02_sad  Теперь ты, посмотри япошскую инструкцию по установки... 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Т.е шайбы садить на палец нагорячую при отрицательном допуске между дыркой в шайбах и пальцем примерно посередине зазора между бобышками поршня и сепаратором ??? Как то я затрудняюсь представить технологию, как это можно умудриться сделать :-(
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Удачно купил! 18_good Такие боковые, ставят себе на дырчики япошки. Да и по цене не дорого вышло. как встала, нормалек? а то в будущем себе думаю прикупить такую же...

что-то она не стает на раму...посмотри фотки выше

Смотрел... 02_sad  Теперь ты, посмотри япошскую инструкцию по установки... 01_smile

не могу разобрать что на изображении...да и еще ,у меня там задняя пластина на 3 болта,а на фото на 2
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Может, купил не от наших дырчиков, а только похоже на наше...
вот внимательно посмотри у тебя такая?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Здарова ребята у меня проблема с боковой подножкой.никак не хочет вставать на место,а если ее закрыть,то она заходит за пластмасу(защиту) 02_sad ..Помогите советом.Может резать что-то надо?!

та же песня была и у меня .. решил просто проваркой стопора с той стороны куда лапка слаживается... наварил туда бурульку потом на наждаке обработал ну и на чистовую напильником , и всего то делов...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р.
answerview
Вот она...может надо эту подкладку сверху срезать ..чтоб было на 2 болта?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Может, купил не от наших дырчиков, а только похоже на наше...
вот внимательно посмотри у тебя такая?

почти...только та железяка с зади другая
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Ага, похожа и в тоже время немного не такая, на моей фотки под два болта, а третий как бы направляющий...
Попробуй вначале обойтись без болгарки, а установить как родную, а там видно будет....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин