MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:26
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067172
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu

Я сам пока присадками не пользовался,но считаю,что лить надо как раз после обкатки,для того,чтобы детали не изнашивались.Но это смотря,для чего предназначена присадка-для защиты и долговечности или для восстановления изношенных деталей.

Подскажи какую присадку ХАДО на новую поршневую и коленвал лучше заливать?Просто чисто попробовать хочу-будет эффект какой или нет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 30.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu

Я сам пока присадками не пользовался,но считаю,что лить надо как раз после обкатки,для того,чтобы детали не изнашивались.Но это смотря,для чего предназначена присадка-для защиты и долговечности или для восстановления изношенных деталей.

Подскажи какую присадку ХАДО на новую поршневую и коленвал лучше заливать?


Не подскажу, не пользуюсь присадками ни на авто ни на двуколесном друге, почему не знаю.
Ребят поспрашивай они тебе подскажут чем пользовались и каков результат.
Заливай хорошее масло не экономь на нем.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Спсибо!Я лью Мотюлб Скутер Зксперт.Свеча щас стоит 7,может 6 поставить-не так греться будет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Все никак не мог выложить фотки КОЛЕНА.Не знаю-заказывал NICE REECH,а это что?Написано SCOOTER-M,на самом колене GW3.Не пойму-это Найс Рич или нет?
Олег,твой вал чистейшей воды -Найч Рич.Ты его наверное уже поставил и правильно сделал.Жаль я своё колено не сфоткал,а то бы ты убидился в их аналогичности.Но можешь верить мне на слово,это он и есть.Я эту фирму с далека узнаю.Вообще сдаётся мне,что Скутер-м это не производитель,а торговая организация,заключившая договор о поставке им запчастей с некоторыми фирмами-производителями.Так что даже не сомневайся.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
ОК,спасибо,я уже поставил-все пока отлично.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Ребятки,ВСЕМ ПРИВЕТ.Был в командировке две недели,сегодня приехал домой и сразу за компьютер (даже жене внимания не уделил  03_biggrin ).Сколько за две недели тут страниц прибавилось-КОШМАР.Это мне теперь до ночи тут сидеть догонять Вас. 01_smile Буду телефон к инету подключать,вот только разобраться бы в этих дебрях. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,ВСЕМ ПРИВЕТ.Был в командировке две недели,сегодня приехал домой и сразу за компьютер (даже жене внимания не уделил  03_biggrin ).Сколько за две недели тут страниц прибавилось-КОШМАР.Это мне теперь до ночи тут сидеть догонять Вас. 01_smile Буду телефон к инету подключать,вот только разобраться бы в этих дебрях. 06_question

Рады видеть тебя с приехалом!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
а то чёто смотрю в последнее время затосковала наша темка лидаводов два дня заглядываю а сообщений за весь день ну мож 5 или 6 а может и вообще ни одного... ничё ща как похолодает снова весело все будут собираься зимой у своих ящиков и весело жать клавиши...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Спсибо!Я лью Мотюлб Скутер Зксперт.Свеча щас стоит 7,может 6 поставить-не так греться будет?

Наоборот с 6-кой будет больше греться.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu

Я сам пока присадками не пользовался,но считаю,что лить надо как раз после обкатки,для того,чтобы детали не изнашивались.Но это смотря,для чего предназначена присадка-для защиты и долговечности или для восстановления изношенных деталей.

Подскажи какую присадку ХАДО на новую поршневую и коленвал лучше заливать?Просто чисто попробовать хочу-будет эффект какой или нет.

По вопросам присадок и масел, лучше обратиться к Толику-стакану! Тот умеет объяснять. 03_biggrin
Сам всё ЭТО уже прошёл, и чуда не жду.
В ветке Дио как и обещал, выложил фотки по багажнику и центр.подставке, кому интересно смотрим.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
покажите пожалуйста фото боковой подножки на лиду аф-48.


Николай как и обещал фото моей боковой ножки, я ее делал сам. На раме где номер (№ рамы на аф48) есть пластина с отверстиями, выбираешь пару понравившихся, берешь пластину желательно 5-6 мм(4 мм слабовата) подходящей ширины, сверлишь отверстия крепишь к раме(но чтобы не закрывало № рамы), приставляешь к пластине заранее приготовленое "ухо" сваркой прихватываешь, проверяешь если все "хокей" снимаешь пластину и завариваеш на мертво. В пластике делается прорезь на толщину металла.Собираеш пластик(одеваешь на ухо ножки), после собираеш ножку и вперед... 01_smile  01_smile  01_smile

спасибо ,друг! 91_imsohappy
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
добрый вечер.покажите пожалуйста фото боковой подножки на лиду аф-48..и еще,в каком отделе на базаре можно найти термометр для двигателя...и как он называется?!


Вот еще две фотки боковой подножки на AF48-JF06...

точно такую же купил сегодня.80 грн б.у
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Удачно купил! 18_good Такие боковые, ставят себе на дырчики япошки. Да и по цене не дорого вышло. как встала, нормалек? а то в будущем себе думаю прикупить такую же...
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Спсибо!Я лью Мотюлб Скутер Зксперт.Свеча щас стоит 7,может 6 поставить-не так греться будет?

Наоборот с 6-кой будет больше греться.


У меня на 27-й 6-ка работала хорошо, на 35-й Дио(расточен цилиндр) пять минут работает, а потом тупит, вставляю обратно совдеповскую- работает нормально.
Так мне 7-ку искать нужно или 8-ку ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Привет всем! Подскажыте номер сальника который стоит на валу заднего колеса
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Привет всем! Подскажыте номер сальника который стоит на валу заднего колеса

Привет. Если имелось виду сальник вторичного вала, то 30х17х5
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Всем кто хочет посмеятся, купил 3500 тысячи назад китайский храповичек, поставил, пользуюсь часто.
Что с него получилось на фото думаю видно, седня купил еще один, тайвань немного отличается по цвету метала и толщине шлицов шестерни, сфотать не успел уже поставил, будем надеятся...
Увидел еще один прикол касаемый ремня вариатора, фото выложу завтра.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Что сказать, пластилин да и только 03_biggrin хотя 3,5т отходил, и то хорошо...
китайцы, вообще совесть потеряли, с нашими барыгими... 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Подскажи какую присадку ХАДО на новую поршневую и коленвал лучше заливать?Просто чисто попробовать хочу-будет эффект какой или нет.
Ни когда присадками не пользовался,но владею про них небольшой информацией.Как уже правильно тебе подсказали,ХАДО льют на изношенный двиг с целью продлить его мучения на последнем издыхании.А вообще присадки для хорошего двига с хорошим маслом не только бесполезны но и вредны.Объясню почему-В хороших маслах уже присутствуют присадки в необходимом колличистве (как известно одни присадки уничтожают действие других,по этому в хороших маслах на заводе строго соблюдают пропорции присадок и их совместимость),и изменять это соотношение категорически не рекомендуется.Это как раз тот случай,когда кашу маслом всё таки испортишь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.


Что значит по уровню?
На сколько я знаю норма 120гр. влазит туда гораздо больше, до заливной горловины гдет 150-170гр.
Если заливал до горловины то просто выгоняет лишнее, а то что через сапун тк так и должно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин