MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:25
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068698
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.09.2011 р.
answerview
Заправися на нормальной заправке и перемерял расход -229км на одном баке залитом под горлышко. гораздо лучше прошлый 204км

Сегодня сфотографирую резину Heidenau и расскажу про неё,как раз уже 1000км проехал.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
кто ставил на лиду аф20 тюнинг глушитель?какой лучше поставить и где взять?.ЛеоВинчи и тд конечно хорошо но дорого и при стоковой поршневой не особо эффективно.интересует глушитель именно для 50сс.и еше вопрос к тем кто растачивал впускные и выпускные окна ,есть ли схемы или хотя бы фотографии.опять же как и сколько нужно точить.И наконец тюн.вариатор,где,какой,я пониммаю что малосси но опять же дорого и стоит ли оно того при НЕмясном тюнинге?
буду очень благодарен за ответы я думаю интересно не только мне!спасибо!


есть формулы по каторым можно расчитать конуса резонатора и выпускной трубы
эффект будет но в узком диапазоне оборотов, стоковый как раз растягивает МКМ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
а если не секрет какой вариатор ты использовал?мултивар от малосси или же более дешевое сцепление+пружинки+ролики.про впускные каналы спасибо нашел.По поводу карба от 34 раньше не слышал тоже спасибо.поршень 43 мм это с какой модели?максимальный ремонтный на сколько я знаю меньше.а вот по поводу выпускных окошек(я имею ввиду окна самого цилиндра)я что то не нашел, или это все таки плод больной фантазии))
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
про поршень почитал.конечно мысль хорошая но у нас в городе к сожалению токаря не найти чтобы он все так хорошо сделал.вот нашел такой комплит http://www.begemoto.com/index.php?productID=3061 он встает на af20 кто нибудь в курсе?потому что на лиду 72сс я что то не нашел 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для NVS  
answerview
Залил со своего компа.
Теперь раздумываю - резать глушак полностью слишком геморно, а ктонить пробовал просверлить две дырки в кожухе глушителя напротив трубок соединяющих камеры и через них почистить внутренности? А в полученные отверстия можно примастырить съемные пробки для будущих чисток.

Была мысль сделать разборной глушак, отсоветовали, а на счёт дырок, так ведь не всё почистишь. К тому вата мешать будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 28.09.2011 р., ZASEKAN
Прикріплені файли
rar
225.35 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для WanTeD  
answerview
от маслабачка к маслянному насосу.  топливные трубки к  топливному насосу.... длина трубок разная ... .
открой мануал на первой странице  посмотри рисунки... думаю разбершься...
если что звони...телефоны в профайле  указаны...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
про поршень почитал.конечно мысль хорошая но у нас в городе к сожалению токаря не найти чтобы он все так хорошо сделал.вот нашел такой комплит http://www.begemoto.com/index.php?productID=3061 он встает на af20 кто нибудь в курсе?потому что на лиду 72сс я что то не нашел 02_sad

Вот:
http://www.begemoto.com/index.php?productID=286
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2538
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3340
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3061

Где пишется АФ18 значит и на лиду двадцатую подходит....
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
про поршень почитал.конечно мысль хорошая но у нас в городе к сожалению токаря не найти чтобы он все так хорошо сделал.вот нашел такой комплит http://www.begemoto.com/index.php?productID=3061 он встает на af20 кто нибудь в курсе?потому что на лиду 72сс я что то не нашел 02_sad

Это вещь,бери не пожалеешь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
а если не секрет какой вариатор ты использовал?мултивар от малосси или же более дешевое сцепление+пружинки+ролики.про впускные каналы спасибо нашел.По поводу карба от 34 раньше не слышал тоже спасибо.поршень 43 мм это с какой модели?максимальный ремонтный на сколько я знаю меньше.а вот по поводу выпускных окошек(я имею ввиду окна самого цилиндра)я что то не нашел, или это все таки плод больной фантазии))

Я бы сказал,что за варик,да незнаю сам.Знаю,что не сток,а какой-непонятно.Фотку не смогу выложить,надо в гараж идти.пружинки-большая от дио 18 маленькие-тюн красные,ролики фирму не помню,но не китай,400 р стоят.вес 7,5 грамм,максимальный ремонт-это +1 мм,а 43 мм-это называется сверхремонт,поршень ставлю cmr на упаковке написано,что от такта.Выпускные не точил,ничего сказать немогу.
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р.
answerview
Всем привет.Сегодня дошли руки собрать и законсервировать с воц полтяшный движок.Его фото я выкладывал когда показывал что при пробеге около 30т может не быть нагара.Но прежде чем собрать хотел заменить колечки.Каково же было мое удивление когда я вставил кольцо в целиндор и зазор в замке показал 0.25. В самом прослабленом месте возле окон удолос всуноть щуп 0.3 с трудом.После таких замеров уверен присадка помогает.К стате в монуале допуск в замке на моей моделе указано номинал 0.15 до 0.3.  А предельнодопустимое 0.75
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Отличный показатель! 18_good Получается что действительно присадка сработала, 30т. это не всякий оригинал отходит, а у тебя только номинал заканчивается...
Кстати выяснил что на сотке, номинальный зазор между цилиндром и поршнем, прилично отличается от 90-ого 05_shok
JF06, зазор 0,050-0,065  против 0,035-0,050 у HF05, это существенная величина, может это одна из причин прихвата, и отсутствие у другого...
У полтиников AF20 и AF48 тоже различие, если у первой зазор как у 90, то на 48 номинальный 0,044-0,056 а вот предельный у всех один 0,1
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Отличный показатель! 18_good Получается что действительно присадка сработала, 30т. это не всякий оригинал отходит, а у тебя только номинал заканчивается...
Кстати выяснил что на сотке, номинальный зазор между цилиндром и поршнем, прилично отличается от 90-ого 05_shok
JF06, зазор 0,050-0,065  против 0,035-0,050 у HF05, это существенная величина, может это одна из причин прихвата, и отсутствие у другого...
У полтиников AF20 и AF48 тоже различие, если у первой зазор как у 90, то на 48 номинальный 0,044-0,056 а вот предельный у всех один 0,1
Зазор конечно принципиально влияет на прихват.Только прихватывают и расточиные целиндры где где мастера обычно не знают таких нюансов и растачивают с одинаковым зазором и 90 и 100.Но 90 прихватывает а сотки почемуто нет.
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну да, тоже верно, хотя у кого походу зазор прилично увеличен, смело отжигают не боясь прихватов...
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Ну да, тоже верно, хотя у кого походу зазор прилично увеличен, смело отжигают не боясь прихватов...
В от и мне кажется что на моем свежеотримонтированом моторе зазоры большие поэтому и не греется.Вот только боюсь будет ли в нем положеная моща.И как долго она будет.
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сейчас судить сложно будет-небудет, время, вернее км. покажут...
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р.
answerview
А какие присадки добавлять-типа ХАДО?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
резина прошла почти 3 тысячи вот фотки,мне оч понравилась!!!!!!! 18_good
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Да пошел на рынок  и взял черную матовую жаростойкую краску в балончике , только сперва прошелся по глушаку преобразователем ржавчины, затем болгаркой с метал.щеткой . Задул за полторы минуты,красота ! Сегодня уже поставил все на место .
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
А какие присадки добавлять-типа ХАДО?
Я доверяю тоько такой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
А какие присадки добавлять-типа ХАДО?
Я доверяю тоько такой.

Цену в студию  04_blush
Не больше 65 гр.Результат вы видели на фото.Некого не агетирую.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин