MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:30
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068728
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я в такой же ситуации,но жаба не давит... еду по маленьку и в носу ковыряюсь... 08_lol  08_lol  08_lol  имитируя полную отрешенность от  всех гонщиков.. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....ребята,или можна на литоле поездить??Завтра на рыбалку хочу съездить),15 км в одну сторону.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
можно....... не думаю что он успеет так пылью припасть и превратиться в клейкое тугое месиво...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот эта оригинальная http://www.motopila.ru/img/fake/husqvarna_oil_front.jpg
Еще http://www.motopila.ru/fake/?id=155
Змінено: 26.09.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на работке возьму "oks 4200" походу им и было там смазано,черная смазка такая.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я резал 2 глушителя! для меня лучше так резать!


спасобо за фото, есть вопросы:
-  рез только один? или на месте вварки выхлопной трубки в корпус глушителя тоже надо пилить?
- где было больше всего нагара?
- нагар поддается механической очистке?
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для NVS  
answerview
именно  в той камере  куда входит приемная труба больше всего какашек.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для NVS  
answerview
Резать в 2х местах 1 рез на фото второй вокруг пипки (не на отмашь пилить!)а сверху по кругу опиливаешь и она вынимается! грязи больше всего в 1 камере туда сложно долесть но можно! 01_smile Удачи!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А я не пилил. Отдал знакомому газосврщику и он обжег снаружи, затем продул компрессором .Завтра буду красить и ставить.
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для serega1982  
answerview
Ну кто как хочет так и делает! 01_smile  по мне лучше распилить - 100% эффект! 18_good
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну кто как хочет так и делает! 01_smile  по мне лучше распилить - 100% эффект! 18_good

Знакомые ребята также грели до красна металл возле трубки выхода, а затем в эту трубку с пылесоса дули, на выходе дым, искры летели. С пылесоса дули так как там напор меньше, чем с компресора и более качественно выжигало. Но, все же резать и выпаливать, я считаю, будет качественнее.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
незнал даже такого ... но почему многие говорят что лучше всего  расточить родную цпг чем новую покупать?


японский металл, японское литьё, японская термообработка -  всё высшего качества,
такое доступно только в оригинальном исполнении и пока недостижимо делающим подделки типа SEE, VLAND, CMR и другие тм
присутствующие на рынке
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Двигатель af20.


На джокере стоит не AF20 а AF42, если только небыло замены уже сдесь.
Внешне они практически не отличаются а вот внутри есть небольшая разница.


03_biggrin На джокере рама AF42,а движок стоит как раз AF20Е,ТАК ЧТО НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. 03_biggrin Правда чёто в джокерском AF20Е лошадок меньше,чем на Лидовском,всего 4,9.
Лошадок меньше-потому что движёк почти лидовский,на кабине такой же как на джокере,колено немного отличается от лидовского-одним словом геморный движёк!!
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Спасибо с вибрацией вроде понятно что какимто чудом не только у меня прикатывается.А вот с обкаткой несовсем ясно.Написано ездить на пол треть газа не болше 30.Это что всеровно что полтинник что сотку 30км.А у меня на треть газа стрелку ложит.И не греется.Даже когда на холостых обкатывал к целиндру можно было дотронутся.
При обкатке самое главное следить за терморежимом-если не греется то и езди ни о чём не думай!!Плавненько без резких нагрузок!
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
как обкатаешь ___ так и будешь ездить....... я на  цилиндре мототеч 23 тыс отьездил  без расточки с одной заменой поршня после 10 тыс пробега...
Такой пробег меня впечетляет.А то читаеш про 4 иле 5 т и становится грустно.
На сегодняшний день 5000км проехал на расточеной поршневой,поршень мототеч.Самое интересное тяга до сих пор улучшается и звон пропал(позвякивает при сбросе оборотов,но это нормальное явление).
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Спасибо с вибрацией вроде понятно что какимто чудом не только у меня прикатывается.А вот с обкаткой несовсем ясно.Написано ездить на пол треть газа не болше 30.Это что всеровно что полтинник что сотку 30км.А у меня на треть газа стрелку ложит.И не греется.Даже когда на холостых обкатывал к целиндру можно было дотронутся.
При обкатке самое главное следить за терморежимом-если не греется то и езди ни о чём не думай!!Плавненько без резких нагрузок!
Спасибо за совет.Еслиб мне ктото ещо обяснил хорошо иле плохо что на обкатке не греется.Целиндор точился в Одессе по заверению продовца каким то супер мастером.Но меня несколько смущает что он греется не больше уже обкатаного.Хотя звук у мотора без посторонних шумов.И заводится с первого тыка.
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для serega1982  
answerview
А я не пилил. Отдал знакомому газосврщику и он обжег снаружи, затем продул компрессором .Завтра буду красить и ставить.

Видел как прожигают газосваркой.... И в жарком продолжительном костре....
Всё же думаю костёр не хуже, а может и лучше будет. Глушак в костре становится алого цвета и температура при ДЛИТЕЛЬНОМ таком нагреве внутри тоже ОЧЕНЬ высокая. А при газосварке сильно прогревается только корпус, а вот переходные трубки в отсеках внутри глушителя нагреться до ТАКОЙ температуры, просто не успевают...
А продувать и простукивать нужно обязательно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р.
answerview
кто ставил на лиду аф20 тюнинг глушитель?какой лучше поставить и где взять?.ЛеоВинчи и тд конечно хорошо но дорого и при стоковой поршневой не особо эффективно.интересует глушитель именно для 50сс.и еше вопрос к тем кто растачивал впускные и выпускные окна ,есть ли схемы или хотя бы фотографии.опять же как и сколько нужно точить.И наконец тюн.вариатор,где,какой,я пониммаю что малосси но опять же дорого и стоит ли оно того при НЕмясном тюнинге?
буду очень благодарен за ответы я думаю интересно не только мне!спасибо!
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
кто ставил на лиду аф20 тюнинг глушитель?какой лучше поставить и где взять?.ЛеоВинчи и тд конечно хорошо но дорого и при стоковой поршневой не особо эффективно.интересует глушитель именно для 50сс.и еше вопрос к тем кто растачивал впускные и выпускные окна ,есть ли схемы или хотя бы фотографии.опять же как и сколько нужно точить.И наконец тюн.вариатор,где,какой,я пониммаю что малосси но опять же дорого и стоит ли оно того при НЕмясном тюнинге?
буду очень благодарен за ответы я думаю интересно не только мне!спасибо!

Привет,варик ставь,он нужен полюбому,а вот глушак-можно конечно от 90 поставить,но эффекта особого не будет,пока не поставишь поршень 43 мм и расточенный под него родной цилиндр.тогда получится обьем около 60 кубов (62 вроде)и моща на низах бешеная.Карб от 34 дио тоже не будет лишним.Точить надо каналы под лепестковым клапаном,поищи фотки в теме есть.у меня с таким тюном и родным глушаком скут на козла рвал без помощи ног и разгонялся до 82 максимум,а так 75-78 набирал спокойно.а глушак лиде нужен моментный,на низы настроенный,лида оборотов не любит,уже не раз на форуме обсуждалось,поюзай поиск.
like
good
bad
shockingly
28.09.2011 р. відповів для serega1982  
answerview
А я не пилил. Отдал знакомому газосврщику и он обжег снаружи, затем продул компрессором .Завтра буду красить и ставить.

Чем ты глушак красишь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин