MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:28
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068715
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спс, нашел оригинал статьи на сайте автора - Igvas в вордовском файле с картинками. 01_smile


Теперь раздумываю - резать глушак полностью слишком геморно, а ктонить пробовал просверлить две дырки в кожухе глушителя напротив трубок соединяющих камеры и через них почистить внутренности? А в полученные отверстия можно примастырить съемные пробки для будущих чисток.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
все,сделал,скут стал трогаться чуть шустрее,но всеравно не то.Походу убитая поршнева.


у меня не ехал, тож грешил на поршневую, поменял-однохерственно, хорошо у брата девяностик и методом перекидки узлов определили причину- забит глушитель. Поначалу помогло чуток простукивание и ковыряние, поршневую обкатывал на полузадушенном. Обкатка с избытком масла сделала свое дело - снова перестал ехать, теперь думаю как быстро и более-менее эффективно почистить.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а какой у тебя?Гелевый?Ссылку не дашь?

бери такой и не парься , я на таком езжу скоро будит год и вполне доволен...  01_smile
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie/bi-force-12-v-4-ah-ytx4l-bs.html

они свободно продаются в автомагазинах я брал за 125 грн...  01_smile
поддерживаем товарищи отечественного производителя... не реклама...  04_blush   17_wink

Отзывы по украинским аккумуляторам не плохие. Сам из этой линейки брать хотел... Но взял Варту, чуть дороже. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Всем привет.У меня такая проблема.- Не могу открыть сидушку,скорее всего тросик замка выскочил.Может у кого было подобное? Можно ли как то открыть не потроша сидушку?

Дима, я так не помню могу завтра снять унитаз и посмотреть как лучше это зделать. И 01_smile  напишу.


Спасибо.Буду очень признателен за любую помощь. Унитаз снимать не надо, там защелку и так видно, только не знаю как ее подковырнуть чтоб отщелкнулась и откуда лучше подлезть к ней?


Как не пытался добратся до защелки - не смог.(даже изнутри унитаза). Только если слева возле болта багажника(на 12 который)
зделать отверстие в пластике Д=2мм и проволочным крючком зацепить и открыть. 75_mda


Спасибо за участие! Жаль не могу балы добавлять. Я уже справился с замком.Действительно выпал тросик с защелки, перед этим сдвигал пластик чтобы выкатить двиг для замены поршневой-видимо тогда он и выпал 04_blush Если интересно могу описать как открыл сидушку
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Dimich  
answerview

Спасибо за участие! Жаль не могу балы добавлять. Я уже справился с замком.Действительно выпал тросик с защелки, перед этим сдвигал пластик чтобы выкатить двиг для замены поршневой-видимо тогда он и выпал 04_blush Если интересно могу описать как открыл сидушку

разве что в лычку я думаю здесь не надо. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для NVS  
answerview
Я резал 2 глушителя! для меня лучше так резать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
Всем привет.В процесе обкатки возник такой вопрос.Во первых мне интересно с чем связано что когда после капиталки запустил движок вибрация была такая что я был в шоке.В процесе обкатки вибрация уменьшилас и сейчас слегка не дотягивает до нормы.Я честно говоря думал что если вибрация есть то значительно уже не снизится.Ещо меня удивляет что мотор на обкатке.Прошол 200 км .Не греется сильно.Сегодня даже решился на затяжной подьем хоть и не крутой но около 12км.Несколько раз останавливался щупать целиндр.Температура была такая что дотрагиваясь на 1 иле 2 секунды не обжигался.Может можно несколько сократить обкатку и ограничется 500 км.И вобще хорошо это иле отсутствие нагрева говорит о слишком больших зазорах в цпг.К стате температура воздуха 20 градусов.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
Привет Лидоводам! Такая ситуация порвался в клочья ремень hf05  у меня есть бу ремень но у него размер 765х16 (растянутый) временно до покупки нового пойдёт как думаете?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Igopexa  
answerview
Привет Лидоводам! Такая ситуация порвался в клочья ремень hf05  у меня есть бу ремень но у него размер 765х16 (растянутый) временно до покупки нового пойдёт как думаете?

на нем ведь написано 729*17,7  05_shok .подойдет если не сильно узкий
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Получаеться что если он изночально был такова размера как указано хначит он растянулся на 7.5 см! 05_shok
Змінено: 26.09.2011 р., Igopexa
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Спасибо с вибрацией вроде понятно что какимто чудом не только у меня прикатывается.А вот с обкаткой несовсем ясно.Написано ездить на пол треть газа не болше 30.Это что всеровно что полтинник что сотку 30км.А у меня на треть газа стрелку ложит.И не греется.Даже когда на холостых обкатывал к целиндру можно было дотронутся.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Igopexa  
answerview
Получаеться что если он изночально был такова размера как указано хначит он растянулся на 7.5 см! 05_shok

на 765*16 явно не поедит,чем ты мерил и как у тебя получилось на 7,5  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Спасибо с вибрацией вроде понятно что какимто чудом не только у меня прикатывается.А вот с обкаткой несовсем ясно.Написано ездить на пол треть газа не болше 30.Это что всеровно что полтинник что сотку 30км.А у меня на треть газа стрелку ложит.И не греется.Даже когда на холостых обкатывал к целиндру можно было дотронутся.

на кубатуре 50 км/ч ездить можно обкатывать не напрягая движок...  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Igopexa  
answerview
по моему с длиной это перебор.... думаю стоит купить другой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
думаю все рекомендации условны...   вернее не имеют четких границ...
у всех  под разный размер подогнан цилиндр...(с учетом погрешностей станков) или  новые установлены цилиндры с разными допусками...
поршня  у всех разных производителей  из разного материала.... главное не перегревать.... но лучше слишком не газовать на новом...  пусть компрессия поднимется... если будешь слишком быстро ездить на больших оборотах  газы будут пробивать  через кольца... налет будет и под кольцами.. возможно это повлияет на  цилиндр ..вернее его поверхность....
 я не слишком шарю в мото...но думаю так что это именно так...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не знаю, с чем связано, но когда я поставил новый поршень на 90-к и запустил двигатель, то точно также вибрация была ощутимая. Сейчас после примерно 2000 км. двигатель работает намного лучше, вибрация уменьшилась, лишь на скорости в р-не 60 км/ч. его начинает колбасить, а потом при дальшем наборе скорости опять отпускает. Хотя все равно с полтинником не сравнить, тот то работал намного ровнее и спокойнее.
Спасибо с вибрацией вроде понятно что какимто чудом не только у меня прикатывается.А вот с обкаткой несовсем ясно.Написано ездить на пол треть газа не болше 30.Это что всеровно что полтинник что сотку 30км.А у меня на треть газа стрелку ложит.И не греется.Даже когда на холостых обкатывал к целиндру можно было дотронутся.

на кубатуре 50 км/ч ездить можно обкатывать не напрягая движок...  01_smile
Тоесть если я правильно понимаю главное не перегреть.Просто 100 кубовый мотор обкатываю в впервые.Полтинник у меня на обкатке грелся конкретно.А те движки что друганам помогал собирать мне обкатывать не доводилос.Правда они обычно очень долго не ходили.Толи запчасти такие толи так ездят.А может так собирали.Но с каждым разом опыт прибовляется.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
как обкатаешь ___ так и будешь ездить....... я на  цилиндре мототеч 23 тыс отьездил  без расточки с одной заменой поршня после 10 тыс пробега...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
думаю все рекомендации условны...   вернее не имеют четких границ...
у всех  под разный размер подогнан цилиндр...(с учетом погрешностей станков) или  новые установлены цилиндры с разными допусками...
поршня  у всех разных производителей  из разного материала.... главное не перегревать.... но лучше слишком не газовать на новом...  пусть компрессия поднимется... если будешь слишком быстро ездить на больших оборотах  газы будут пробивать  через кольца... налет будет и под кольцами.. возможно это повлияет на  цилиндр ..вернее его поверхность....
 я не слишком шарю в мото...но думаю так что это именно так...
Стараюсь сдерживать желания проверить мощу.Но оказывается это довольно трудно.А тут ещо мимо шныряют полтинники и их водилы счасливые обгоняют меня.Приходится терпеть пока.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
как обкатаешь ___ так и будешь ездить....... я на  цилиндре мототеч 23 тыс отьездил  без расточки с одной заменой поршня после 10 тыс пробега...
Такой пробег меня впечетляет.А то читаеш про 4 иле 5 т и становится грустно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин