MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:18
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069388
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Всем привет.У меня такая проблема.- Не могу открыть сидушку,скорее всего тросик замка выскочил.Может у кого было подобное? Можно ли как то открыть не потроша сидушку?

Дима, я так не помню могу завтра снять унитаз и посмотреть как лучше это зделать. И 01_smile  напишу.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а лучше  тры коммутатора иметь.... ибо есть вероятность два из них запороть.... так что склоняюсь к цифре  тры!!!!! 03_biggrin

А у меня четыре стоковых и один китайский 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Всем привет.У меня такая проблема.- Не могу открыть сидушку,скорее всего тросик замка выскочил.Может у кого было подобное? Можно ли как то открыть не потроша сидушку?

Дима, я так не помню могу завтра снять унитаз и посмотреть как лучше это зделать. И 01_smile  напишу.


Спасибо.Буду очень признателен за любую помощь. Унитаз снимать не надо, там защелку и так видно, только не знаю как ее подковырнуть чтоб отщелкнулась и откуда лучше подлезть к ней?
Змінено: 25.09.2011 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Завтра напишу. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Масло: Husqvarna HP RU 5449752-01. Масло для бензопил, и двухтактной садовой техники.
По расходу: Из 500 км около 60 пришлось на холмистые грунтовые дороги. Это может повлиять, + путь туда занял 13 литров. Ручку не откручивал. Держал открытую на 1/3. Т.к. ехали колонной и крейсерская была около 75-85. Самая оптимальная для лиды скорость. Мощности хватало с головой. + на обгонах до 95 разгонял. Оттуда ручка была вывернута до упора, ехали парой, поздно вечером, было холодно и хотелось домой. Еще: По расходу: В пути туда 6.5 литров мне хватило на 130 км.
Цифры в первом сообщении написаны не точно. Т.к. Был уставший когда писал. Расход на сотню составил около 5-5.5 литров на сотню при более спокойном режиме с периодическими обгонами. И 6.5 при максимальной нагрузке.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Масло: Husqvarna HP RU 5449752-01. Масло для бензопил, и двухтактной садовой техники.
По расходу: Из 500 км около 60 пришлось на холмистые грунтовые дороги. Это может повлиять, + путь туда занял 13 литров. Ручку не откручивал. Держал открытую на 1/3. Т.к. ехали колонной и крейсерская была около 75-85. Самая оптимальная для лиды скорость. Мощности хватало с головой. + на обгонах до 95 разгонял. Оттуда ручка была вывернута до упора, ехали парой, поздно вечером, было холодно и хотелось домой. Еще: По расходу: В пути туда 6.5 литров мне хватило на 130 км.
Цифры в первом сообщении написаны не точно. Т.к. Был уставший когда писал. Расход на сотню составил около 5-5.5 литров на сотню при более спокойном режиме с периодическими обгонами. И 6.5 при максимальной нагрузке.

У нас Husqvarna разная бывает-в каких то синих банках и красных-какая не левая?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не могу открутить гайку ту что на 38 где шкив под колоколом сцепления,нада наверно ключ еще один делать чтоб зафиксировать узел.Какая там резьба?

Я себе ключ купил для балонов газовых-там точно такой размер под эту гайку-он такой серый длинный.Только немного сточил с одной стороны,чтобы плоский был и на гайку хорошо садился
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Модель кузова: A-AF42.
Модель двигателя: AF20E. Загляни на редуктор в районе сливной пробки.
http://honda-joker.narod.ru/
Змінено: 26.09.2011 р., zubralex
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Уже дома,соскучился за Лидой,нужно хоть пару часиков покататься. 03_biggrin


Юра привет с приездом! Покатайся, за одно и размер на щитке свободного места померяй и отпишись. 01_smile


Сегодня замеряю и отпишусь,и ещё нужна наклейка Комсомольск на Днепре. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Двигатель af20.


На джокере стоит не AF20 а AF42, если только небыло замены уже сдесь.
Внешне они практически не отличаются а вот внутри есть небольшая разница.


03_biggrin На джокере рама AF42,а движок стоит как раз AF20Е,ТАК ЧТО НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. 03_biggrin Правда чёто в джокерском AF20Е лошадок меньше,чем на Лидовском,всего 4,9.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не могу открутить гайку ту что на 38 где шкив под колоколом сцепления,нада наверно ключ еще один делать чтоб зафиксировать узел.Какая там резьба?

резьба там нормальная правая, у меня такая же феня была помогло следующее: берешь мощную ударную отвертку ставишь под одну грань так чтобы бить молотком и гайка вращалась в левую сторону и таким образом сббиваешь ее с сместа а потом можно и ключом, ну и не забывай за мощную пружину... при сбивании гайки с места бей чувствительно дабы сильно не поскашивать грани (углы)...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
не могу открутить гайку ту что на 38 где шкив под колоколом сцепления,нада наверно ключ еще один делать чтоб зафиксировать узел.Какая там резьба?

резьба там нормальная правая, у меня такая же феня была помогло следующее: берешь мощную ударную отвертку ставишь под одну грань так чтобы бить молотком и гайка вращалась в левую сторону и таким образом сббиваешь ее с сместа а потом можно и ключом, ну и не забывай за мощную пружину... при сбивании гайки с места бей чувствительно дабы сильно не поскашивать грани (углы)...

Гайку жалко убивать,можно попробовать феном нагреть,или после долгих покатушек,пока узел горячий открутить.Должна пойти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
взять сцепленние ... пойти  на шиномонтаж...38мм гайка грузовика... у них должна быть такая головка.... хороший пневмопистолет у них тоже есть.... и открутить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
Всем привет!Нашел коленвал на сайте http://www.scoot.com.ua/dvigatel_s/kolenval_kshm_s/1597/
Хороший?Дорогой только.Или Найс Рич оставить-в 2 раза дешевле 34_wacko2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Да хватит тебе Найс Рич  за глаза! че извращаться-то.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Двигатель af20.


На джокере стоит не AF20 а AF42, если только небыло замены уже сдесь.
Внешне они практически не отличаются а вот внутри есть небольшая разница.


03_biggrin На джокере рама AF42,а движок стоит как раз AF20Е,ТАК ЧТО НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. 03_biggrin Правда чёто в джокерском AF20Е лошадок меньше,чем на Лидовском,всего 4,9.


Нет проблем, пусть народ покупает запцацки для AF 20E и радуется что нифига не подходит 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо,я тож так думаю.У меня вопрос-мерял на аккуме напряжение и при заводке со стартера напряжение падает до 3.Так и должно быть или что то со стартером?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
и концевик на ручке тормоза на стопсигнал что то залип-уже новый китайский стоит.Его чем то смазывать можно?Вроде как работает,но залипает иногда
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Как до 3 вольт!  06_question  может на 3 вольта! если до  3 вольт то и крутить стартер не будет! Это просто аккумулятор плохо уже ток держит - надо подзарядить или ему хана настает.
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Так оно и не крутит,открыли,а он сухой.Но в мастерской долили немного водички и сказали что это такие аккумы-один раз залил и все.Надо искать что то нормальное-благо зарядку купил хорошую на бегемото
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин