MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:18
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069385
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на практике это  так.,но когда ты вложишь  кучу монеток в ролики разного веса(даже если и купишь набор для подбора) ... ремни разных  размеров.... добьешься  полного идеала,НО  как  на зло через какой то незначительный промежуток времени...ремень подтянется ... станет уже.... и опять все по новой.... ты задолбешься снимать и ставить крыку вара и сам варик... и скажешь своему мастеру ,а потом и самому себе ...и нам тоже напишешь на  форуме....
ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!!!!1 пусть  будет как есть....
Все это так.Но хорошо настроеный вариатор в течение нескольких тысяч остается в приемлеом состояние.Может на равнине и можно забить на настройку.но в нашей местности приходится каждые несколько тысяч подстраивать.А учитывая что у меня средний пробег 6т то мне не лень пару раз в год подстроить трансмисию.Темболее что запчасти есть а делаю сам.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не это не наш путь,наш путь это 100 км в час на свиду стоковом полтинике ))
вар с 90 лиды впихнул и ща прет 70 может больше,ща кубатуру подимы и будет 100  км час
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 25.09.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
не это не наш путь,наш путь это 100 км в час на свиду стоковом полтинике ))
Я вот думаю что буду говорить есле на полтиннике попаду на радар около сотки.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
а  мне лень..хоть и пробег  чуток больше...  в начале сезона насроил.. все отлично...постепенно и   поршневая умирает и ролки  становятся квадратными  и ремень изнашивается...( ремень правда поменял.... поставил   стоковый жопанский) ....  к концу сезона лида уже не та.... вялая стала... ролки можно по легче поставить...да не  уж  доезжу до конца сезона....
вот сегодня катался на полтиннике....  там  лучше... хоть и не гонял...на обкатке... но трансмиссия полностью жопанская...от роликов и вара до  ремня и сцепления... одна  радость... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ну эт ты загнул ....  не тешь себя надеждами на чудо... да и  слишком перекручивать полтинник  не желательно.... если хочешь скорости----- итальяшка тебе  нужна....лида это не спортивный скут...  только  размеренная  езда ей подходит...    в удовольствие... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
не это не наш путь,наш путь это 100 км в час на свиду стоковом полтинике ))
вар с 90 лиды впихнул и ща прет 70 может больше,ща кубатуру подимы и будет 100  км час

Ага, мы рождены, чтоб сказку делать былью 03_biggrin
Пока не наиграешься, бабла немеренно валишь, вот тогда начинаешь понимать, оно тебе нужно... (это я о себе)03_biggrin
Согласен с Толей, хороший сток- это залог долгой без заботной езды! 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
согласен что размеренная езда на ней нужна,тока размеренная езда на максимальной скорости )))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
а ты просто не тормози прибавь газку с переходом на 3 космическую скорость ))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
не это не наш путь,наш путь это 100 км в час на свиду стоковом полтинике ))
вар с 90 лиды впихнул и ща прет 70 может больше,ща кубатуру подимы и будет 100  км час

Ага, мы рождены, чтоб сказку делать былью 03_biggrin
Пока не наиграешься, бабла немеренно валишь, вот тогда начинаешь понимать, оно тебе нужно... (это я о себе)03_biggrin
Согласен с Толей, хороший сток- это залог долгой без заботной езды! 01_smile
Тут не поспориш.Был у меня полтинник ездил и горя не знал.Стало скучно решил покавырятся.Бабла в мотор вложил столько что можно мопед купить.А результат мне пока не нравится.Правда всего 100 км прошол на обкатке.Заводится отлично.Работает устойчиво.Вроде и маща стала появлятся.Но вот вибрация гасит все положительные имоции.Хотя она стала немного меньше.Неужеле получился дисбаланс между коленвалом и поршнем.В смысле веса.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
из всех моих извращений с  лидой полтинником  была поршневая  60 куб... и  вариатор малосси( хорошая штукенция ,но не долговечная )  сейчас все вернул на круги своя...  поршневая родная  под первый ремонт...вариатор  родной...  ремень правда  дейко 70018...но есть в запасе и  бу  родной...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Всем доброго времени суток!
Хотел бы задать вам вопрос: может ли мой полтинник с лидовским мотором потреблять 5,6 л. на сотню (+-)? По-моему, это ненормально. Есть старший брат-чопперок, 750-ка, потребляет столько же (вот это - нормально). Ссылка - виновник вопроса (сорри за качество - писал регистратором без экрана):-) Подскажите причину.
Змінено: 25.09.2011 р., zubralex
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если  ты обратил внимание ...японцы  пишут  предельные размеры.... если хочешь убедится  на 100% сними колесо ...внутри будет  написано...
 продлить жизнь тормозному барабану смогут проставки под колодки...фото и как это  сделать  найдешь на страницах темы....

Толик скут работает без перебоев отлично, набирает до 80 песня, но чувствуется при этом что обороты на 80-и стали больше обычного, потому и спрашиваю может ли отсекать коммут на лиде... свечи менял одну другую всё одно и то же... по сему и возник вопрос...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zubralex  
answerview
не может.... до 4  литров при выкрученной ручке... все что больше это уже паталогия... надо   лечить карб..
скут отлично выглядит... превосходно!!!!!!! 18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zubralex  
answerview
Да это очень (мягко сказать !)не нормально! Если заводится и едет нормально (то поршня можно считать в норме!) а причин много. Трансмиссия(ремень,варик,ролики),забито выхлопное окно цилиндра!(у самого так было - жрал 5 литров!),карбюратор(регулировать) и обогатитель! У меня на 50 расход был 4 литра (ручка газа всегда на всю!)
Змінено: 25.09.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Привет,друзья.
Насчет спора про задушку коммутатора-он ЗАДУШЕН ПО УГЛУ ЗАЖИГАНИЯ.
Вот тут http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=23&t=10929#topfirstpost всё подробно описано.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для zubralex  
answerview
Всем доброго времени суток!
Хотел бы задать вам вопрос: может ли мой полтинник с лидовским мотором потреблять 5,6 л. на сотню (+-)? По-моему, это ненормально. Есть старший брат-чопперок, 750-ка, потребляет столько же (вот это - нормально). Ссылка - виновник вопроса (сорри за качество - писал регистратором без экрана):-) Подскажите причину.

Привет земеля! Конечно нужно смотреть карб в первую очередь а точнее его настраивать и сцепление... Какой мотор стоит на нем родной или леадовский??? там есть некоторые отличия...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Ребята, спасибо! Что касается карбюратора - думаю, все нормально. Заводится с полпинка, тушку в 95 кг разгоняет до 55, с горки - даже 60  03_biggrin Свеча классически кофейного цвета, думаю, причина возможна в трансмиссии. А вот что с ней, хрен его знает 27_dash
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Двигатель af20.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zubralex  
answerview
60-65км. должен бежать! Ширину ремня замерь у нас на 50 (18мм)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для zubralex  
answerview
Двигатель af20.

смотри ремень и варик не выжрало ли ремень и не появились ли пояса на варике... ну и карб надо глядеть после осмотра сцепления...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин