MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:27
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068713
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Зачет!  18_good На такое расстояния я бы не решился, а там кто его знает... 01_smile  По расходу мне тоже кажется что многовато, у меня (засекал по топливу) при средней скорости 75-80получилось  где то 4,5л. на сотню
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
по моему у всех кто устанавливал тахометры на лиду... отказались работать  эти устройства через какое то время...
я брал  три в одном...тахометр не работает,а термометр и вольтметр действуют... понял что все это  устройство в топку.. мало чем помогает... ну разве что вольтметр... термометр не поможет потому что  критическая точка  прихвата у всех разная... все зависит от зазоров в цилиндре... может и  при 120 прихватить,а может и 200 выдержать...
тахометром вообще не воспользовался.... в настройке никак не помог...да и нужен был в основном для настройки трансмиссии.... еще один минус... место  где мы  установили  показометр..-----.. щиток приборов.... ничего не видно при светлом дне...даже когда нет солнца..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Уже дома,соскучился за Лидой,нужно хоть пару часиков покататься. 03_biggrin


Юра привет с приездом! Покатайся, за одно и размер на щитке свободного места померяй и отпишись. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Кто может подсказать внутренний диаметр заднего барабана??? на леада 100

Если имелось виду тормозного барабана, то 110-номинал, 111-предел....

Спасибо парни!!!  ато я нашол тут одни с Китайца они 125 диаметр- значить не подойдут!!! надо снимать колесо......
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
по моему у всех кто устанавливал тахометры на лиду... отказались работать  эти устройства через какое то время...
я брал  три в одном...тахометр не работает,а термометр и вольтметр действуют... понял что все это  устройство в топку.. мало чем помогает... ну разве что вольтметр... термометр не поможет потому что  критическая точка  прихвата у всех разная... все зависит от зазоров в цилиндре... может и  при 120 прихватить,а может и 200 выдержать...
тахометром вообще не воспользовался.... в настройке никак не помог...да и нужен был в основном для настройки трансмиссии.... еще один минус... место  где мы  установили  показометр..-----.. щиток приборов.... ничего не видно при светлом дне...даже когда нет солнца..
Насчот видемости проблем нет.Он устоновлен чуть выше бордочка и видно его отлично.Проблема в том что покупал его из за тахометра.А он отроботал лиш пол часа и заглючил.Е динственая польза это вольтметр да и то что я сигналку и датчик запитал поралельно через выключатель.В итоге знаю находится сигналка в дежурном режиме иле нет.Просто я ей пользуюсь редко поэтому поставил выключатель.А тахометор насамом деле очень нужный прибор для настройке трансмисии да и на ходу тоже неплохо знать обороты.Ведь мощу мотор выдает в узком диопазоне оборотов.Но где взять надежный тахометор.Есле кто знает пишите.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
на полтиннике ездил  вообще не по спидометру ,а по звуку мотора... девяностика и так хватает.. не отжигаю... у меня тахометр проработал с месяц...потом отошел в мир иной... АМИНЬ!!!!!!!.   03_biggrin
забил на все эти показаания....  жопанцы  если бы надо было  поставили бы....... они толковые  мужички... на старых лидах ведь были... потом убрали потому  что на них наверное никто внимания не обращал... 03_biggrin  а некоторые путали  со спидометром ,перепивши саке из  своих маленьких глинянных стопок....  или обьевшись  рыбы фигу ,приготовленной   плохим поваром....   с  желудочными коликами(  не забыть бы туалетной бумаги  прикупить в магазинчике  придорожном) возвращаяясь с банкета  данного  в каждом городке в честь дня рождения императорской дочки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я почему захотел его поставить так это после поездки на рынок...там продавец начал мне втыкать что типа у скутеров отсечка на 4500 оборотов срабатывет,я ему ты че гонишь он тока на этих оборотах оживает,ну короч заспорили,разошлись при своем мнении,ща захотелось узнать на каких оборотах у лиды срабатывае отсечка,и что даст если поставить комут без отсечки...просто мысль такая,если на сток двигатель поставить комут без отсечки это мало что даст так как двиг скорей всего развивает мощю на доступных оборотах на стоковом комуте,а вот если двигун тюненый то может там и даст чегото комут без отсечки
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
На лидах 50-90 нет отсечки! 100%
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
наплюй барыге в рот.... нет отсечек  у лиды...   БОТАНИК ОН ,А НЕ БАРЫГА!!!!!. 10_ireful2  на  более поздних моделях скутов  есть... на 48  есть--- на 20 НЕТ!!!!!!! 488 В- без ограничения...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
[мат] так у нас лиды спорт вариант УРААА!!! 56_yahoo  это хорошая новость для меня...то то я когда раскручиваю двиг до бешенных оборотов думаю если это нормальные обороты то когда же сработает отсечка )))...буду окуратней
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Так что ставь на стоковый коммутатор тюн, и в путь! 01_smile Я сомневаюсь что на 48 и сотки стоит в комм. отсечка...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
я почему захотел его поставить так это после поездки на рынок...там продавец начал мне втыкать что типа у скутеров отсечка на 4500 оборотов срабатывет,я ему ты че гонишь он тока на этих оборотах оживает,ну короч заспорили,разошлись при своем мнении,ща захотелось узнать на каких оборотах у лиды срабатывае отсечка,и что даст если поставить комут без отсечки...просто мысль такая,если на сток двигатель поставить комут без отсечки это мало что даст так как двиг скорей всего развивает мощю на доступных оборотах на стоковом комуте,а вот если двигун тюненый то может там и даст чегото комут без отсечки
На стоковом моторе есть отсечка иле нет особой разници нет.Как только стоковый мотор выходит за обороты максимальной мощности то как это не странно то чем больше увеличиваются обороты тем сильнее падает моща.Вот для этого и нужен тахометор.Чтоб не перекручивать мотор и не тратить бензин в пустую.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Так что ставь на стоковый коммутатор тюн, и в путь! 01_smile Я сомневаюсь что на 48 и сотки стоит в комм. отсечка...
Комутатор у нас с отсечкой. И на 48 тоже.Даже те комутаторы которые якобы без отсечки всеровно ее имеют.Например на сузе 21комутатор без отсечки.Но это не так.Всеровно отсечка стоит.Просто она не отсикает полностью а лиш ослабевает искра.Отсечка необходима в случие ухода двигателя в разнос.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
просто есть ведь на двигле коридор оборотов когда он выдает максимальную мощю при минимальном расходе на каждую лошадку,вот и хочетса настроить вар для использования по максимому этого коридора,вот щас вар у меня ведет себя так,разгон до 30 хороший потом до 40 тупняк и потом выстрел до 60,потом до 70 тоже норма но не так шустро,вот этот выстрел и хочется увидеть по оборотам,какие они
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
просто есть ведь на двигле коридор оборотов когда он выдает максимальную мощю при минимальном расходе на каждую лошадку,вот и хочетса настроить вар для использования по максимому этого коридора,вот щас вар у меня ведет себя так,разгон до 30 хороший потом до 40 тупняк и потом выстрел до 60,потом до 70 тоже норма но не так шустро,вот этот выстрел и хочется увидеть по оборотам,какие они
Я как то разговаривал на эту теме с самым толковым мастером у нас в городе.И он считает что добится отличной работы вариаторабез тахометра довольно сложно.Особено на затюненых моторах где этот коридор ещо меньше.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Может оно и так, но многие принимают отсечку, например при изношенном ремешке, когда запас на ручке есть а мопед больше ехать не желает... 01_smile Я однажды на своем под хорошую горку положил стрелку, так ни какой отсечки даже не наблюдалось... 06_question
Но, спорт-коммут. все одно приобрел, пока лежит в закромах. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Так что ставь на стоковый коммутатор тюн, и в путь! 01_smile Я сомневаюсь что на 48 и сотки стоит в комм. отсечка...


И 48 и 100 ограничены электроникой(комутатор). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
на практике это  так.,но когда ты вложишь  кучу монеток в ролики разного веса(даже если и купишь набор для подбора) ... ремни разных  размеров.... добьешься  полного идеала,НО  как  на зло через какой то незначительный промежуток времени...ремень подтянется ... станет уже.... и опять все по новой.... ты задолбешься снимать и ставить крыку вара и сам варик... и скажешь своему мастеру ,а потом и самому себе ...и нам тоже напишешь на  форуме....
ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!!!!1 пусть  будет как есть....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
это точно насчет вара,я уже задолбался снимать крышку и с ним играть в угадангу с весом роликов,но всетаки тахометр не помешает,с ним ты похож на моцик спортивный 03_biggrin хоть в чемто )))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ну если  и будем  имитировать   спорт...тогда надо точно трубу китайскую ставить и  дюрок в ней наделать.что бы рычала по громче...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин