MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:27
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068712
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.09.2011 р.
answerview
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста: не могу снять вариатор. тот который движется по втулке. доходит до карая втулки и как бы в что то упирается. он же вроде не съемником вроде должен сниматся.
У меня Лида АФ20.

Буду благодарен за помощь
Змінено: 24.09.2011 р., pomi
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для pomi  
answerview
на краю коленвала заусеница... возьми напильник и обработай...
если варитор без крышки он должен сняться ,останется только неподвижная щека и втулка... если с крышкой ---  осмотри колено и обработай .... снимется...


скорее всего втулка  упирается в эту заусеницу... и ты не можешь снять вариатор...вся проблема во втулке....
отпишись потом о результатах осмотра и своих действий......
с ув. стакан..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ты прав! я просмотрел - NEW ! 04_blush


Сорри за офтоп, И как тебе? Я балдею прост, ток цена зараза пугает чтот около 4000$ 12_cray

ага раньше у нас на Екатериненской площади в Хонда центре такие были или не такие но новые хонды лид сотки четырехтактные стоили от 2500 уёв и выше...


Заходил на оф сайт хонды так там кроме авто и мото нифига нет, наверное нет спроса и не афишируют.

не уверен что хватит на всю жизнь.... все что выпускается сейчас новое --- не такое  живучее как старое....  это относится и к авто и к скутерам и к бытовой технике....
 буржуи ввели даже термин-- запланированное старение....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вот ссылочка на совсем новый ЛИД110 за 70000руб
http://www.avito.ru/items/moskva_mototsikly_mopedy_snegohody_honda_lead_110_v_otlichnom_sostoyanii_2008_g.v_37931122
А я имел ввиду колёса с AF-48(50см3) или JF-06(101см3) на что подходят?
KraPaGen(МОСКВА)
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для KraPaGen  
answerview
переставлять не пробовал... меня и  от аф20 вполне устраивают...
 48 и  JF-06  взаимозаменяемые... вообще над скутами не издвеваюсь...ставлю только то что должно стоять и  ничего принципиально не переделываю.... стараюсь оставить  все в стоке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на краю коленвала заусеница... возьми напильник и обработай...
если варитор без крышки он должен сняться ,останется только неподвижная щека и втулка... если с крышкой ---  осмотри колено и обработай .... снимется...


скорее всего втулка  упирается в эту заусеницу... и ты не можешь снять вариатор...вся проблема во втулке....
отпишись потом о результатах осмотра и своих действий......
с ув. стакан..


я открутил гайку, снял неподвижную щеку, вижу вариатор который сидит на втулке и ходит по ней взад и вперед. так вот это вариатор доходит до края втулки и все дальше не снимается с втулки. на последней вроде заусенец вроде нет но утром проверю. саму втулку еще не стягивал. может просто усилие нужно приложить? или вариатор вместе с втулкой должен сниматся?
Змінено: 25.09.2011 р., pomi
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для pomi  
answerview
вариатор не снимешь если  он с крышкой ,а втулка  не слазит с колена.. смотри колено  возле резьбы... гайкой хорошо зятягивал и видать чуток уплотнился металл. снимешь втулку и вариатор  будет у тебя в руках...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо. Завтра попробую
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для pomi  
answerview
на краю коленвала заусеница... возьми напильник и обработай...
если варитор без крышки он должен сняться ,останется только неподвижная щека и втулка... если с крышкой ---  осмотри колено и обработай .... снимется...


скорее всего втулка  упирается в эту заусеницу... и ты не можешь снять вариатор...вся проблема во втулке....
отпишись потом о результатах осмотра и своих действий......
с ув. стакан..


я открутил гайку, снял неподвижную щеку, вижу вариатор который сидит на втулке и ходит по ней взад и вперед. так вот это вариатор доходит до края втулки и все дальше не снимается с втулки. на последней вроде заусенец вроде нет но утром проверю. саму втулку еще не стягивал. может просто усилие нужно приложить? или вариатор вместе с втулкой должен сниматся?

есть предположение что втулка прикисла и приклеилась к колену... возможно потребуется немного разогреть маленьким балоном газовым, либо же действительно где-то заусенцы перед втулкой... скорее всего сзаде у тебя шайба ограничительная прикручена и потому ты не можешь со втулки снять варик... в этом случае он должен только со втулкой сниматься, да и если бы даже был и без ограничительной шайбы всё равно пришлось бы снимать втулку с вала так как назад варик без нее тяжело собрать правильно и поставить на место...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ты прав! я просмотрел - NEW ! 04_blush


Сорри за офтоп, И как тебе? Я балдею прост, ток цена зараза пугает чтот около 4000$
110-я нулeвaя из caлонa - цeнa 23500 грн., Киeв.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 25.09.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Вчера на лиде проехал 500км сжег 32 литра топлива. Крейсерская скорость туда 75-85. Оттуда 85-95. На удивление лида показала себя очень хорошо. На максимальных нагрузках в течении 250км, расстояние было преодолено в течении 3 часов.И после этого он себя чувствовал как ни в чем не бывало. Итог Марку Хонда не поменяю ни на какую другую. Фотки будут потом. Ездил с Краснодара на Таманский полуостров.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Вчера на лиде проехал 500км сжег 32 литра топлива. Крейсерская скорость туда 75-85. Оттуда 85-95. На удивление лида показала себя очень хорошо. На максимальных нагрузках в течении 250км, расстояние было преодолено в течении 3 часов.И после этого он себя чувствовал как ни в чем не бывало. Итог Марку Хонда не поменяю ни на какую другую. Фотки будут потом. Ездил с Краснодара на Таманский полуостров.

Привет,ну ты прям дальнобойщик настоящий! А на каком масле ты ездишь?
Кстати,расход что-то великоват,у меня что полтос,что девяностик-3,5 л на сотку а у тебя получается 6,4.
Змінено: 25.09.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Сурово, но 32л на пол тыши многовато будет, лидке такого количества топлива почти на тысячу должно хватить, а у тебя что 6,4 на сотню  05_shok не хорошо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Кто может подсказать внутренний диаметр заднего барабана??? на леада 100
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Крепление маслонасоса на аф48.

Три болта на м6 крепят клапан, а рамка (под болтами)прижимает маслонасос к корпусу.
Он просто вставлен в корпус. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 25.09.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Товарищ Игвас здравствуй!!!  20_drinks  Будит к тебе вопрос как к спецу в своём деле тобишь в электрике... Итак собственно вопрос: сечёт ли максимальные обороты коммутатор хонды лид??? тобишь ограничивает он их или нет??? дело в том что на днях летал по трассе ну и втопил думаю проверю на скоки максималка упала оказалось что на 80 или даже чуть с гаком, такое впечатление как будто работает гоночный мотор и его предельные обороты отсекает электронное зажигание... вообщем вопрос таков может ли быть такое на лиде??? на сепии точно знаю такое бывает , но на лиде спрашивал товарища Стакана (нашего ГУРУ электрики  04_blush  03_biggrin ) дык он говорит что у него на пределе ничего не сечет, такое может быть???
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто может подсказать внутренний диаметр заднего барабана??? на леада 100

Если имелось виду тормозного барабана, то 110-номинал, 111-предел....
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
если  ты обратил внимание ...японцы  пишут  предельные размеры.... если хочешь убедится  на 100% сними колесо ...внутри будет  написано...
 продлить жизнь тормозному барабану смогут проставки под колодки...фото и как это  сделать  найдешь на страницах темы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
такая фигня у тебя может быть из за свечи... на высоких оборотах  может дает перебои...
 у тебя  ведь нет возможности проверить работу свечи под давлением.....(самая правильная проверка... )   если есть возможность замени и проверь на другой свече работу двигателя...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
если кто знает где продают недорогой тахометр на скут дайте сцылу плиз
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин