MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:17
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069367
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадь то-же самое я ощутил когда поехал на 90 моторе! поршневая стояла шенге! не тот комутатор!,потом эти косяки исправил.А по сепии я писал что тоже плохо ехал - считаю что китай цилиндр виной тому 100%.Ну моща у тебя конечно возрастет но не на столько много!
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Вадь то-же самое я ощутил когда поехал на 90 моторе! поршневая стояла шенге! не тот комутатор!,потом эти косяки исправил.А по сепии я писал что тоже плохо ехал - считаю что китай цилиндр виной тому 100%.Ну моща у тебя конечно возрастет но не на столько много!
Я всеже в конечном итоге остановился на установке вала смр и японского расточеного целиндра с поршнем мсю.Правда глушак китайский.Но предыдущий хозяин уверял меня что на этой трубе он шол под сотню.Пока не кончелся движок.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну тогда обкатывайа там видно будет!
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну еще хочу сказать - что можно ошибаться из-за оборотов! на 50 ты трогаешся и поехал (обороты  бешанные!) и кажется что летишь! а на 90 -  100куб такого нет! обороты меньше и кажется что тихо!(хотя скорость не меньше а даже больше!)
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну еще хочу сказать - что можно ошибаться из-за оборотов! на 50 ты трогаешся и поехал (обороты  бешанные!) и кажется что летишь! а на 90 -  100куб такого нет! обороты меньше и кажется что тихо!(хотя скорость не меньше а даже больше!)
Буду надеятся на лучшее.А пока буду обкатывать.Обидно будет если толку не будет.Я только в запчасти вложил 2т  плюс донор 1600.Да ещо неделя возни плюс обкатка.Результат меня несколько разочеровал.Впрочем меня волнует не столько слабаватая мощность которая надеюсь появится.А вот вибрация боюсь некуда не денится.Хотя буду обкатывать настраивать и доводить до ума.Да и китайская труба меня несколько настараживает.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
.......),собираю новый поршень с кольцами значит выясняется что нижне кольцо не заходит полностю в канавку(толще оно чем канавка),точила и наждачки не оказалось под рукой и поставил нижнее состарого поршня(хоть и подизношеное но всетаки лучше чем вообще без него,ща покрутил движок,потом завел и на холостых поработал,вроде нормально все а там посмотрим
  Извеняйте что не на фоткал,трубка без фотика,а фотик не у меня ща

Дык ты кольца по ходу спутал местами от того и не входили, 151-ый раз пишу собирая поршневую будьте внимательны... на любом хоть японском хоть тайваньском поршне от лиды ОДНО КОЛЬЦО ИДЕТ ТРАПЕЦЕОБРАЗНЫЙ ПРОФИЛЬ А ДРУГОЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ... Ну чё тут ищо не ясно????? скорее на низ ты поставил кольцо с трапецеобразным профилем (хотя внизу идет канавка под прямое кольцо) от того оно и не лезло, а на верьх поставил с прямым профилем там к верхнему идет трапецеобразная канавка и оно туда стало без проблем... это мелочи НО ОЧЕНЬ важные мелочи... БЫТЬ такого НЕ МОЖЕТ чтоб в новом поршне тем более МСЮ не сходились кольца!!!!
Уж извините не серчайте за мою истерику ну вывели из себя с таким вопросом и писаниной....  09_ireful1 ,
фуф остыл...  39_heat
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да ладно! я тоже был от 90 в шоке 05_shok  ждал что щаа попрет! а фиг - много тонкостей в этой технике! в результате - 7.6. сек. (а парни пишут и - 7сек.) скажу тебе это неплохо для (как пишут!) не оборотистого аппарата! А твоя сузука  полегче  и пошустрей будет - 100% так что время покажет! запчасти ты нормальные поставил - должен быть и результат. 18_good
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
На CMR - оба кольца со скосом сверху!(для ув.компрессии) но одно уже другое тоньше.На SEE -  вроде тоже скос есть и с виду одинаковые но есть разница в ширине - одно тоже нижнее другое тоньше верхнее.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну ты вааще...как же их перепутаеш если верхнее тонкое а нижнее толстое??? и на поршне проточки такойже толщины
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Всем Привет!!!У меня такой вопрос.Кто точно знает подходят колёса от Lead NEW на другие модели и какие?У меня народ спрашивает а я толком ответить не могу,хотя у одного знакомого по его словам,(сам я не видел) на AF-48 стояло заднее колесо от AF-20.Заранее спасибо за ответы.
KraPaGen(МОСКВА)
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для KraPaGen  
answerview
Мне кажется что они взаимозаменяемы!(но это мое мнение 01_smile ) просто литье (рисунок другой!) а по параметрам одно и то-же наверно.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.У меня такой вопрос.Вчера целый день обкатывал мотор после капиталки на холостых.Сегодня прошол первые 50 км своим ходом.Вроде работает нормально.Хотя вибрация ошутима.Но мотор вроде роботает ровно.Единственое что смущает кроме вибрации так это то что нет ощущения запаса мощности хотя мотор в 100 кубов.Но по ощущению обкатаный полтинник был приеместей.Так это нормально или нет что необкатаный мотор неприеместый.Моща должна появится иле нет если ее нет сразу.

на сузуковском моторе частое явление и потом начинаешь рыть чё ж и где тупит, частой виной всему является внутренний сальник, он частенько может пускать из -за чего смесь переобогащена воздухом и скут тупеет, либо может быть проблемой в общем герметичность картера- тоже проблема номер раз, такое частенько случается, ну и еще как вариант карб и воздушный фильтр обычно после капиталки лучше всё перенастроить...
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
И что в сузуки можно перенастроить? (кроме уровня в поплавковой да и то не увсех! и х.х.) 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ну ты вааще...как же их перепутаеш если верхнее тонкое а нижнее толстое??? и на поршне проточки такойже толщины

На всех хондовских моторах сколько бы мне не попадались врехнее трапецеобразное а нижнее прямоугольное кольца стоят... и только на сузуках я знаю типа сепии адреса идет оба трапецеобразных кольца... всё зависит от марки и модели скута, другие фирмы будь то китай или тайвань выпускать будут поршни по образу и подобию оригинала...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
И что в сузуки можно перенастроить? (кроме уровня в поплавковой да и то не увсех! и х.х.) 01_smile

я имел ввиду иглу в заслонке и губку в воздухане...  17_wink
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для KraPaGen  
answerview
Всем Привет!!!У меня такой вопрос.Кто точно знает подходят колёса от Lead NEW на другие модели и какие?У меня народ спрашивает а я толком ответить не могу,хотя у одного знакомого по его словам,(сам я не видел) на AF-48 стояло заднее колесо от AF-20.Заранее спасибо за ответы.


Если ты говоришь о Лиде которая начала выпускатся с 2008 года то там спереди 12 диски сзади 10 насчет посадочного не скажу в руках не держал.
( А вообще Лидуха новая получилась супер как мне кажется)
Змінено: 24.09.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
На 100 и 48 стоят помоему как и у нас оба одинаковые колеса! разные на таких - http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

Я так понял человек говорит о совсем новой Лиде  http://www.bikez.ru/moto/honda_lead_2008.html
Диски там очень привлекательные, видать народ и хочет их себе притулить)
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ты прав! я просмотрел - NEW ! 04_blush
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Точно такой аппарат рассматривал в тот выходной только серебристый! - 90000руб. Но если взять такой и соответственно обращатся до конца дней хватит 01_smile  (но такого бобла нет!) хотя смотри 100 тоже пишут - New !
http://motolife-nn.ru/motopage/skuters/110/
тут я смотрел этот аппарат! но почему-то в списке его нет! (они на улице стоят!) где у нас крыльчатка там радиатор стоит.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Точно такой аппарат рассматривал в тот выходной только серебристый! - 90000руб. Но если взять такой и соответственно обращатся до конца дней хватит 01_smile  (но такого бобла нет!) хотя смотри 100 тоже пишут - New !
http://motolife-nn.ru/motopage/skuters/110/
тут я смотрел этот аппарат! но почему-то в списке его нет! (они на улице стоят!) где у нас крыльчатка там радиатор стоит.


Да, видишь значит я не прав, действительно NEW пишут на 100ках.
По поводу радиатора охлаждения знаю, читал что они его инновационно пхнули сбоку, 90000 эт если я не ошибаюсь гдет 3000$
Значит у нас тож можно будет найти за такие деньги, я бу на сайте в украине видел продавали за 2500 +небольшой торг, но такого красавца хочется с нулей. Тогда точно на всю жисть хватит если относится по человечески.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин