MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 04:22
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068022
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
это те кольца которые щас у меня стоят по ходу имеют элипс и зазор в пару мм  03_biggrin
пробежал я на них 6 с лишним тыщ после покупки(2.5 месяца езды)...если я собираюсь ставить китай тавань то там врятли кольца в идеале сновья и стачивание долей мм в замке ни к чему страшному не приведет
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
это те кольца которые щас у меня стоят по ходу имеют элипс и зазор в пару мм  03_biggrin
пробежал я на них 6 с лишним тыщ после покупки(2.5 месяца езды)...если я собираюсь ставить китай тавань то там врятли кольца в идеале сновья и стачивание долей мм в замке ни к чему страшному не приведет
Кольцо я думаю подогнать можно.Меня больше интересует куда вы ездите что 6т за 2.5 месяца.Я езжу каждый день круглый год и наезжаю 6т за год.
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
это те кольца которые щас у меня стоят по ходу имеют элипс и зазор в пару мм  03_biggrin
пробежал я на них 6 с лишним тыщ после покупки(2.5 месяца езды)...если я собираюсь ставить китай тавань то там врятли кольца в идеале сновья и стачивание долей мм в замке ни к чему страшному не приведет
Кольцо я думаю подогнать можно.Меня больше интересует куда вы ездите что 6т за 2.5 месяца.Я езжу каждый день круглый год и наезжаю 6т за год.

ilmur777::::: меня тоже  заинтриговал этот пробег...я хоть и  езжу  от 70 км в день ... за сезон  с апреля по конец октября...  от десяти до  тринадцати тыс... курьеры в киеве до тридцати в год,но практически без зимнего перерыва(  мотоманьяки)..
а  ВЫ достопочтенный куда так мотаетесь????? аль одометр у вас  шалит?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
утром на работу 25 км,под вечер с работы 25 км ,вечером за женой 25 км и обратно  03_biggrin
вот и набегает 100 км в день если больше никуда не езжу
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
дело в том что у меня завтра один выходной и если я разберу с утра и пока буду выкладывать и обсуждать то время уйдет,все по разбегаются потом...еще там в мануале три ремонтных размера колец а какой у меня хз 06_question ...возьму максимальный  если что подточу( я так думаю))


Тогда разбирай и с снятым на базар, там ребята посмотрят и подберут, домой приедешь соберешь
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
это те кольца которые щас у меня стоят по ходу имеют элипс и зазор в пару мм  03_biggrin
пробежал я на них 6 с лишним тыщ после покупки(2.5 месяца езды)...если я собираюсь ставить китай тавань то там врятли кольца в идеале сновья и стачивание долей мм в замке ни к чему страшному не приведет
Кольцо я думаю подогнать можно.Меня больше интересует куда вы ездите что 6т за 2.5 месяца.Я езжу каждый день круглый год и наезжаю 6т за год.

ilmur777::::: меня тоже  заинтриговал этот пробег...я хоть и  езжу  от 70 км в день ... за сезон  с апреля по конец октября...  от десяти до  тринадцати тыс... курьеры в киеве до тридцати в год,но практически без зимнего перерыва(  мотоманьяки)..
а  ВЫ достопочтенный куда так мотаетесь????? аль одометр у вас  шалит?????

да ладно только что с Костей (wassap) и еще один товарищ сидели тырындели в парке, дык тот второй товарищ его вообще Вова зовут накатывает за месяц в среднем тысяч 5-6, в день где-то от 120 до 160 км наматывает так что ничего удивительного не вижу, рядом с ним кажусь сибе пионэром ё -маё хотя на самом деле водительского стажа в 100 раз больше чем у него....  27_dash
Змінено: 23.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
дело в том что у меня завтра один выходной и если я разберу с утра и пока буду выкладывать и обсуждать то время уйдет,все по разбегаются потом...еще там в мануале три ремонтных размера колец а какой у меня хз 06_question ...возьму максимальный  если что подточу( я так думаю))

если поршень стоит ремонтный то на нем обычно сверху пишутся цифры какой ремонт например если у тебя 0,25 (1 ремонт) то на поршне на противоположной стороне от букв ЕХ будит написано "25", если у тебя там стоит 2 ремонт 0,50 мм то на поршне будит написано "50", но это всё в том случае если у тебя поршень ремонтный, если нет то на нем ничего не будит написано и это будит стандартный не ремонтный размер... есть еще одно условие чтоб увидеть ремонт,  поршень должен быть чистый  и гореть как у кота ..... вообщем ясно. его нужно помыть хорошо в бензе и вычюхать щеточкой тогда возможно ты увидешь что там написано...
ну и самый простой вариант это померять микрометром поршень и тогда узнаешь какого ремонта нужны кольца...
Змінено: 23.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р.
answerview
Возникло несколько вопросов,предположений-возможно абсурдных.
-мопед с основном едит 70км/ч но периодически выстреливает 85км/ч-это ощутимо сразу сколько он поедет по звуку по оборотам двигателя,в чем причина  06_question
-с месяц назад лопнуло колена на выхлопной трубе-заварили,при снятии трубы обнаружилось,что труба превратилась в погремушку(что то внутри гремело,думал нагар отлетел) что бы не резать трубу было решено вырезать окошко с стороны колеса как оказалось гремел резонатор(сетка внутри глушака) которая оказалась ржавая и от этого начала сыпаться,вытрусить все не удалось-возможно это повлиять как то на тягу и соответственно на скорость???
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Не повлеяет.Эта сетка удерживает стекловату на стенках глушака.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Возникло несколько вопросов,предположений-возможно абсурдных.
-мопед с основном едит 70км/ч но периодически выстреливает 85км/ч-это ощутимо сразу сколько он поедет по звуку по оборотам двигателя,в чем причина  06_question
-с месяц назад лопнуло колена на выхлопной трубе-заварили,при снятии трубы обнаружилось,что труба превратилась в погремушку(что то внутри гремело,думал нагар отлетел) что бы не резать трубу было решено вырезать окошко с стороны колеса как оказалось гремел резонатор(сетка внутри глушака) которая оказалась ржавая и от этого начала сыпаться,вытрусить все не удалось-возможно это повлиять как то на тягу и соответственно на скорость???

только в том случае если она каким-то образом перекрывает трубки в глушителе если нет то она никак не может повлиять на работу мотора... проблему нужно искать в карбе либо зажигании (свеча, коммут, катушка)... ну и сцепление нужно осмотреть а точнее ролики варик, возможно шкив торка подклинивает потому такой глюк либо сам варик не выжимает ремень как положено но это происходит в том случае если на варе выработка на рабочей поверхности в виде канав, такой вар может с такими симптомами то работать то нет...
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Может. У меня нагар куском отпал и то закрывал "сечение" трубки (мопед давился), то нормально ехал. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview

-с месяц назад лопнуло колена на выхлопной трубе-заварили,при снятии трубы обнаружилось,что труба превратилась в погремушку(что то внутри гремело,думал нагар отлетел) что бы не резать трубу было решено вырезать окошко с стороны колеса как оказалось гремел резонатор(сетка внутри глушака) которая оказалась ржавая и от этого начала сыпаться,вытрусить все не удалось-возможно это повлиять как то на тягу и соответственно на скорость???
Вполне может быть проблема в глушителе-у товарища через небольшое время после резки и чистки глушителя скутер перестал тянуть.Перерыли всё-от и до,не помогло.Потом на подножке газовали сильно-из трубы начали вылетать куски ваты.Разрезали-в первой камере(спереди глушителя)полностью забито было этой ватой,оказалось что при сборке и сварке глушителя сетка внутри осталась не полностью приварена,при работе двигателя вибрировала и постепенно превращала изоляцию в волокна,которые и собирались в этой камере.Так что думаю надо проверить глушитель ещё раз более внимательно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ЧЁТ МНЕ НЕ ПОНЯТНО,КАК МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ В ИДЕАЛЕ И НОВЫМ,ЕСЛИ РЕМЕНЬ СТЁРТ НА 2 ММ 06_question
При износе 1 мм по ширине ,его уже на свалку и новый ставить.

Сори, опечаточка, не 2, а 0,2 ММ
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р.
answerview
А у нас наступила золотая осень! Красиво - неонисуемо, люблю эту пору. Листьев желтых много нападало - скользко как на льду.
У вас наверное тоже скоро листопад начнется, будьте осторожны ребята 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
20_drinks  42_friends Поздравляю С Днем Рождения,не гвоздя не жезла.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р.
answerview
Всем привет!Все никак не мог выложить фотки КОЛЕНА.Не знаю-заказывал NICE REECH,а это что?Написано SCOOTER-M,на самом колене GW3.Не пойму-это Найс Рич или нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ну это да, хотя у меня у друга  Китаец, непомню фирму , 50куб, так он катаеться и бед незнает, только пластик переодически бьёт )) но Китайцы это фортуна, у кого то надежнее Лид у кого то сразу сыпяться....


Лида очень надёжный аппарат,и если Лида у когото сыпится,значит не повезло ей с хозяином.Всего лишь один раз нужно перебрать,поменять изношенное и убитое и будет владельцу счастье безгеморойное. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Серёга,с днюхой тебя!
Удачи и всего наилучшего! 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Серый,поздравляю! По листьям аккуратней,в Питере их уже дофига навалило,беда прям.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р.
answerview
Спасибо однополчане огромное!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин