MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:42
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068779
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А если поршень менять , то надо делать ли какую нибудь обкатку? ведь цпг то убитая тоже ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
А если поршень менять , то надо делать ли какую нибудь обкатку? ведь цпг то убитая тоже ...

Ну километров 150-200 можно обкатать,главное первое время не ездить долго с полностью выкрученной ручкой газа.
А вообще то прихваченный поршенёк почистить,шлифонуть и можно ещё до расточки покататься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Купил недавно, леад 20, разобрал поршневую и увидел самопальную прокладку мм2 толщиной под головкой, хозяин говорил что растачивал поршнувую недавно до 1го ремонта, но незнаю зачем там ета прокладка??   06_question
И еще, проверил переднюю вилку, (на ходу скут постоянно норовит повернуть, а когда поворачивает то заваливает в поворот) Перья ровные, все вроде идеально, единственное что когда по отдельности их в руках сжымаеш то чуствую что в одном пере масло булькает а во втором нет...
Чт делать незнаю...
Возможен вариант что ето изза лысой резины?

Набор прокладок можно купить это не проблема, а по поводу передка там же ш рычаги какое там масло??? нет там никакого масла... там скорее всего нужно заменить втулки на вилке и новые амморта поставить... по втулкам к токарю с капролоктаном либо ищи нормальный набор ремкомплекта тож работает ничего если руками ставить...
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
да только ещё с правой стороны , с самого краю (если смотреть по фото) хорошая  царапина на 1.5мм шириной идущая до 1 кольца (снизу)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
А если поршень менять , то надо делать ли какую нибудь обкатку? ведь цпг то убитая тоже ...

Короч Ром дружище продавай лиду и покупай сибе лисапед и не парься так будит и тибе проще и нам не надо париться объяснять...  03_biggrin   04_blush
ПС бэз абыд, просто шютка для поднятия настроения...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а чёт думаю с моим везением надо покупать китайца, чтоб на запцацки сильно не тратиться  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р.
answerview
Помогите с выбором хорошего ремня. У меня леад - 48, была проблема с задним вариатором, последний раз заклинило - мопед обороты набирал, но больше 30 км/ч не ехал (не опускался ремень). Разобрали в мастерской - сказали уже с ним ничего не сделаешь, уже приличная выработка (на крышке постоянно присутствовала алюминиевая пыль) - т.е. долго он не проходит и ремень из-за этого рвёт (ремень оказался с трещинами после довольно - таки небольшого пробега). Почистили его от мусора, пока езжу на старом до следующего клина - заказал новый вариатор, вот привезли (оказалась достаточно дефицитная вещь на мою модель), сейчас с новым вариатором хочу поставить нормальный ремень. Посоветуйте что-нибудь путёвое, надёжное, по возможности цена-качество.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
снял узел,там много пыли,теперь нада открутить ету гайку,ключ на 38??

будь ВНИМАТЕЛЕН там мощная пружина раз даст и больше не надо... гайку только отпусти ключом а дальше садись на табуретку сцепление на пол ногами плотформу с накладками зажми и откручивай рукой гайку это для того чтоб по балде не дало будит больно... когда раскрутишь по-тихоньку ноги отпускай так пружина и отпустится...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.09.2011 р. відповів для vitrjanjuk  
answerview
Помогите с выбором хорошего ремня. У меня леад - 48, была проблема с задним вариатором, последний раз заклинило - мопед обороты набирал, но больше 30 км/ч не ехал (не опускался ремень). Разобрали в мастерской - сказали уже с ним ничего не сделаешь, уже приличная выработка (на крышке постоянно присутствовала алюминиевая пыль) - т.е. долго он не проходит и ремень из-за этого рвёт (ремень оказался с трещинами после довольно - таки небольшого пробега). Почистили его от мусора, пока езжу на старом до следующего клина - заказал новый вариатор, вот привезли (оказалась достаточно дефицитная вещь на мою модель), сейчас с новым вариатором хочу поставить нормальный ремень. Посоветуйте что-нибудь путёвое, надёжное, по возможности цена-качество.


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%F0%E5%EC%E5%ED%FC&page=50#pryam
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
а чёт думаю с моим везением надо покупать китайца, чтоб на запцацки сильно не тратиться  03_biggrin  03_biggrin

ну тут как сказать, на лиду раз купил поставил да и ездий даже тайваньское а на китайца запцацки чуть дешевле но покупать их нада много и постоянно...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2011 р. відповів для vitrjanjuk  
answerview
Помогите с выбором хорошего ремня. У меня леад - 48, была проблема с задним вариатором, последний раз заклинило - мопед обороты набирал, но больше 30 км/ч не ехал (не опускался ремень). Разобрали в мастерской - сказали уже с ним ничего не сделаешь, уже приличная выработка (на крышке постоянно присутствовала алюминиевая пыль) - т.е. долго он не проходит и ремень из-за этого рвёт (ремень оказался с трещинами после довольно - таки небольшого пробега). Почистили его от мусора, пока езжу на старом до следующего клина - заказал новый вариатор, вот привезли (оказалась достаточно дефицитная вещь на мою модель), сейчас с новым вариатором хочу поставить нормальный ремень. Посоветуйте что-нибудь путёвое, надёжное, по возможности цена-качество.

бери 750х18 размер а фирма смотри сам я б советовал Дайко если конечно есть такие размеры, говорят неплохие ремни Паверлинк посмотри их а вообще шукай шо подороже то и понадежней...
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну это да, хотя у меня у друга  Китаец, непомню фирму , 50куб, так он катаеться и бед незнает, только пластик переодически бьёт )) но Китайцы это фортуна, у кого то надежнее Лид у кого то сразу сыпяться....
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем Привет!!!У меня такой вопрос.Кто точно знает подходят колёса от Lead NEW на другие модели и какие?У меня народ спрашивает а я толком ответить не могу,хотя у одного знакомого по его словам,(сам я не видел) на AF-48 стояло заднее колесо от AF-20.Заранее спасибо за ответы.
KraPaGen(МОСКВА)
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
исключением  наверное является только одна заправка ...где  бодяжат  и днем и ночью и всем что попадется под  рукой...
эт та заправка на которой ты заправился  на слете...

Наши двухтактники не привередливы к бензину, так как и к маслу, в приделах розумного. Не давать критические нагрузки на двигатель и вести будет! 86_bye  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Помогите с выбором хорошего ремня. У меня леад - 48, была проблема с задним вариатором, последний раз заклинило - мопед обороты набирал, но больше 30 км/ч не ехал (не опускался ремень). Разобрали в мастерской - сказали уже с ним ничего не сделаешь, уже приличная выработка (на крышке постоянно присутствовала алюминиевая пыль) - т.е. долго он не проходит и ремень из-за этого рвёт (ремень оказался с трещинами после довольно - таки небольшого пробега). Почистили его от мусора, пока езжу на старом до следующего клина - заказал новый вариатор, вот привезли (оказалась достаточно дефицитная вещь на мою модель), сейчас с новым вариатором хочу поставить нормальный ремень. Посоветуйте что-нибудь путёвое, надёжное, по возможности цена-качество.

бери 750х18 размер а фирма смотри сам я б советовал Дайко если конечно есть такие размеры, говорят неплохие ремни Паверлинк посмотри их а вообще шукай шо подороже то и понадежней...

Ремни брал здесь 2 шт. цены ниже не находил нигде....
ПС. Понятно не реклама.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р.
answerview
http://moto-s.com.ua/index.php/cPath/28_41_45_48/sort/2a/page/2
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р.
answerview
завтра собираюсь смотатся на рынок и прикупить колечек, скока в среднем выходят км китайские и тайвань?..нужно просто чтоб пару месяцев еще откатал а потом наверно цпг буду по больше ставить,поэтому вложения ща нет смысла делать большие,мысль такая может на рынке снять цилиндр и по нему подбирать кольца,снять цилик на лиде геморно сильно?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
завтра собираюсь смотатся на рынок и прикупить колечек, скока в среднем выходят км китайские и тайвань?..нужно просто чтоб пару месяцев еще откатал а потом наверно цпг буду по больше ставить,поэтому вложения ща нет смысла делать большие,мысль такая может на рынке снять цилиндр и по нему подбирать кольца,снять цилик на лиде геморно сильно?


Снять цилик) не геморно (но только не на рынке), а вот если поставишь больший объем может быть потом геморно снимать коленвал)) проверь состояние коленвала а потом решай нужно тебе чтот увеличивать или нет. На колено пойдет такая нагрузка что развалится все очень шустро и придется делать капиталку.

PS/ Сними цилиндр, сфоткай, выложи на сайт, ребята посмотрят если он живой то поедешь на рынок подберешь поршень с колечками в сборе и новый сепаратор, еще походит не мало. Неплохое качество у поршней с кольцами тайваньской SEE, но на вкус и цвет кросовки разные)
Змінено: 23.09.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
дело в том что у меня завтра один выходной и если я разберу с утра и пока буду выкладывать и обсуждать то время уйдет,все по разбегаются потом...еще там в мануале три ремонтных размера колец а какой у меня хз 06_question ...возьму максимальный  если что подточу( я так думаю))
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 23.09.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
дело в том что у меня завтра один выходной и если я разберу с утра и пока буду выкладывать и обсуждать то время уйдет,все по разбегаются потом...еще там в мануале три ремонтных размера колец а какой у меня хз 06_question ...возьму максимальный  если что подточу( я так думаю))


Мне объясняли, что так не годится. Кольца будут иметь форму элипса.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин