MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:26
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069554
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да что заморачиваться, фильтр он и есть фильтр, берите любой и радуйтесь жизни, ё-моё 01_smile

Вах какой быстрый. Не всё так просто, некоторые фильтра расклеиваются, некоторые не фильтруют ржу, некоторые тупо разбухают и перестают пропускать бензин, то есть он вроде как работает но скорость потока не держит, и не сразу поймёшь в чем причина. почему скут на скорости тупит и глохнет, а потом заводится, короче, заморачаваться стоит, проходили. Ты вон карб первый раз разобрал и рад был за себя, мы тоже, но не надо так свысока оценивать наши поиски, фильтров, ремней, грузиков ИТД.

никогда такого не встречалось, фильтр как фильтр - устройство простое как ни крути...
А вот ролики да ремни... Ну впрочем это у вас с ними проблем нет, а я как раз заморочился оптимальным материалом для оболочек, как оказалось не все йогурты одинаково полезны  03_biggrin
ЗЫ: да не реагируй ты так болезненно: "в наше время к людЯм нужно относиться проще, на вещи смотреть шИрше" (с)
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р.
answerview
Привет всем...Вот собственно и моя Лида)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Шикарно выглядит, но крышку маслобака при ремонтах закрывай, мало ли что туда упадёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
спасибо...просто не мог панель из-за нее снять 01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Так я тоже откручиваю, но потом одеваю, пыль комары мухи листья, да что угодно, и не факт что заметишь что упало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р.
answerview
У неё что-то тяга не очень...читал в интернете что это типо мопед для новичков ,он так и расчитан чтобы не разгоняться бысто,чтоб не падать...что скажете по этому поводу?Мопед ехал хорошо...но со стартера не заводился,это бесило...поэтому поМенял поршневую ,делал расточку и кольца менял...
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
У неё что-то тяга не очень...читал в интернете что это типо мопед для новичков ,он так и расчитан чтобы не разгоняться бысто,чтоб не падать...что скажете по этому поводу?Мопед ехал хорошо...но со стартера не заводился,это бесило...поэтому поМенял поршневую ,делал расточку и кольца менял...

ты вообще понял чё ты написал???? на сколько знаю, когда катался я на лиде 48-ой, дык довольно таки резвенькая штучка, в чём то хоть медленность проявляется????
ну конечно если ты будишь его с дио сравнивать или с ямахой джог артистик или еще чего то конечно это не такой скут он больше относится к плавной спокойной езде но резвость своя в нем есть...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р.
answerview
сегодня сделал ключ на колокол сцепления ,буду снимать,чистить,что нада смазывать,может ето из за него старт начинает из высоких оборотов и очень плавно трогается.Я ету щеку подвижную как руками розжимаю так она и стоит дубом ,если не крутить движок так она и сутки будет стоять розжатой.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р.
answerview
буду иметь ввиду...а так плавный...60 свободно едет...правда в сельской местности на любом горбочке цепится низ,это плохо. 02_sad
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Привет всем...Вот собственно и моя Лида)
Привет.Меня заинтересовала приблуда на руле.Аппарат выглядит отлично.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
спасибо...это подогрев ручек)скоро понадобится эта штука)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сегодня сделал ключ на колокол сцепления ,буду снимать,чистить,что нада смазывать,может ето из за него старт начинает из высоких оборотов и очень плавно трогается.Я ету щеку подвижную как руками розжимаю так она и стоит дубом ,если не крутить движок так она и сутки будет стоять розжатой.
Ты имееш в виду задний шкив-торкдрайв клинит и не срабатывает под действием пружины?Так туда надо было ещё давно полезть отревизировать этот узел,а не доводить до такого состояния!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
наверно,та щека зажимает ремень ,только сечас если ее рукой отжать от ремня то она так остается розжатой,а ремень болтается.Вчера розжал ,сегодня пришел а она так и стоит дубом ,ремень болтается.Скут стоит,точил втулку под заводной полумесяц.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
наверно,та щека зажимает ремень ,только сечас если ее рукой отжать от ремня то она так остается розжатой,а ремень болтается.Вчера розжал ,сегодня пришел а она так и стоит дубом ,ремень болтается.Скут стоит,точил втулку под заводной полумесяц.
Понятно.Разбирай,промывай,смотри внимательно-очень даже может статься что придется менять весь узел в сборе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
спасибо...это подогрев ручек)скоро понадобится эта штука)


Привет. Поподробней об "прибамбасе" можно. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вообще хочу попробовать резонатор рассчитать,у меня где-то формула валялась,сделать его не проблема,а муффлер купить отдельно можно.вот тогда по идее такая зверюга должна получиться...
Я всю зиму долбался,по формуле вроде правильно расчитал,не смог настороить на низа и середину,резонатор начинает работать только после 50,резкий подхват и набор оборотов,но мне такая езда не понравилась,бросил эту затею!!Попробуй может у тебя получится!Фото ниже,форму пытался "срисовать" с фото,кстати Михей подкинул!!Но то похоже не резонатор,а моментная труба.

Во-во! Именно моментную и надо! Как тебе задумка купить трубу Technigas silent pro и переварить колено от девяностика?
Будет толк? И если да,то от какого дырчика надо трубу(понятно,что от 90-кубового)
Я так думаю что трубу нужно от дырчика с такими же характеристиками как и лидовский 90сс,но вот в чём вопрос-с какого?И  ещё вопрос,почему нет у технигаза трубы на лид 90?Колено переварить не проблема совершенно,но самое интересное,на лидах как раз по всем признакам моментная низовая труба.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я вообще хочу попробовать резонатор рассчитать,у меня где-то формула валялась,сделать его не проблема,а муффлер купить отдельно можно.вот тогда по идее такая зверюга должна получиться...
Я всю зиму долбался,по формуле вроде правильно расчитал,не смог настороить на низа и середину,резонатор начинает работать только после 50,резкий подхват и набор оборотов,но мне такая езда не понравилась,бросил эту затею!!Попробуй может у тебя получится!Фото ниже,форму пытался "срисовать" с фото,кстати Михей подкинул!!Но то похоже не резонатор,а моментная труба.

Во-во! Именно моментную и надо! Как тебе задумка купить трубу Technigas silent pro и переварить колено от девяностика?
Будет толк? И если да,то от какого дырчика надо трубу(понятно,что от 90-кубового)
Я так думаю что трубу нужно от дырчика с такими же характеристиками как и лидовский 90сс,но вот в чём вопрос-с какого?И  ещё вопрос,почему нет у технигаза трубы на лид 90?Колено переварить не проблема совершенно,но самое интересное,на лидах как раз по всем признакам моментная низовая труба.

Я выкладывал здесь в теме недавно инфу про тюнинг 90-го мотора, так там ставили трубу фирмы Doppler со 100-кубового Пежо Спидфайта вроде бы, я не помню, где-то есть 17_wink
Вот нашёл http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-959366/#959366  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 22.09.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
У неё что-то тяга не очень...читал в интернете что это типо мопед для новичков ,он так и расчитан чтобы не разгоняться бысто,чтоб не падать...что скажете по этому поводу?Мопед ехал хорошо...но со стартера не заводился,это бесило...поэтому поМенял поршневую ,делал расточку и кольца менял...

Товарищ, только приобрел 48 модель, привезенную с контейнера. Мы разобрали ее для технического осмотра и обнаружили, что вариатор и сцепление в идеале, в движок никто не лазил, ролики новые японоватые как и ремень, который стерт всего на 2 мм. Единственный минус это видно что передок делался, видимо кто то из япошек с резвостью не справился. Вообщем скут реально прошел не более 5 тисяч и детали все заводские. Удовлетворенные техническим состоянием мопеда мы его собрали и стали проверять на резвость. Так вот, чего я не ожидал от Лиада, так это такой прыти, скут реально на старте на козу норовит и розгоняется довольно быстро и ложит стрелку. Так, что я бы не сказал, что скутер для новичков и медленный, на старте не хуже 34-ки, после этого скута я изменил свое мнение о вольяжности Лиада.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
советую всем посмотреть...получите массу удовольствия от просмотра...
если найдете  эту передачу еще и на украинском   18_good  18_good  18_good еще круче!!!
http://rutube.ru/tracks/3189332.html?v=b0d03777cc3c80a48624b26e945d0469

Классный ролик 18_good  18_good  18_good
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
круто...а мой чегото "козу  не норовит"....ремень также менялся
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин