MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:25
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069538
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
советую всем посмотреть...получите массу удовольствия от просмотра...
если найдете  эту передачу еще и на украинском   18_good  18_good  18_good еще круче!!!
http://rutube.ru/tracks/3189332.html?v=b0d03777cc3c80a48624b26e945d0469
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я вообще хочу попробовать резонатор рассчитать,у меня где-то формула валялась,сделать его не проблема,а муффлер купить отдельно можно.вот тогда по идее такая зверюга должна получиться...
Я всю зиму долбался,по формуле вроде правильно расчитал,не смог настороить на низа и середину,резонатор начинает работать только после 50,резкий подхват и набор оборотов,но мне такая езда не понравилась,бросил эту затею!!Попробуй может у тебя получится!Фото ниже,форму пытался "срисовать" с фото,кстати Михей подкинул!!Но то похоже не резонатор,а моментная труба.

Во-во! Именно моментную и надо! Как тебе задумка купить трубу Technigas silent pro и переварить колено от девяностика?
Будет толк? И если да,то от какого дырчика надо трубу(понятно,что от 90-кубового)
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
мне с этим попроще было... выключатель стоит штатный...по поводу  одноглазого не согласен...все равно  смотришь как на сварку..и  уже не хочешь всматриваться ,одна лампа горит или две... 03_biggrin
Я имел ввиду вариант   когда ксенон выключен и горит одна фара из двух !
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р.
answerview
Привет всем, постоял мой леад две недели без работы, заводить а кик ели двигаеться компресия как у камаза думаю в чем дело окозалось масла в картер натекло грам сто без свечки долго выплюхивалось а потом как задымил...подскажите какой и где взять сальник на маслонасос, давно замечал что с расходом что то не то
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Да можно только по кусочкам отковырять от алюминия 01_smile У меня сейчас ямосида стоят - скрипят собаки!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Дошли руки сделал фото поршневой которая прошла не менее 30т и по моим понятиям не имеет нагара.Обращаю внимание на стык поршневого кольца.канавка поршневая идеально чистая.Поршень и целиндр не имеет малейших царапин.

Cостояние конечно отличное,но состояние поршневой зависит ведь не только от масла,а и от манеры езды,дальности поездок,бензина,вернее присадок,присутствующих в бензе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.09.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
насчет итальянского эджип синтетика ниче не скажеш или не в курсе?..ато се купил и никто не может сказать норма или нет 06_question
   я уже 4 года использую Agip,правда полусинтетику City 2T,качество вроде нормальное,нагар не большой
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Мне клеили из тормозных накладок от "Запорожца"!!!  Отличный материал.  Старт плавный и предсказуемый! 18_good  18_good  18_good

Жень, моим колодкам сцепухи уже приходит конец, вот интерес проявляю 01_smile  Спасибо, если буду краить накладки, то обязательно вспомню, от чего надобно... 01_smile
При подготовке к наклейке накладок нужно сначала внимательно посмотреть на плату сцепления-очень часто видно даже невооруженным глазом что колодки уже подогнуты,и поэтому клеять их особого смысла нет.Если же всё в порядке с ними-то конечно проще и дешевле наклеять накладки.

Колян,ничё страшного в том нет,если колодки подогнуты.Накладки всё равно идут по толщине больше,чем нужно.Наклеил,потом на токарном лишнее снял и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет всем, постоял мой леад две недели без работы, заводить а кик ели двигаеться компресия как у камаза думаю в чем дело окозалось масла в картер натекло грам сто без свечки долго выплюхивалось а потом как задымил...подскажите какой и где взять сальник на маслонасос, давно замечал что с расходом что то не то

Смотри на первых страницах темы,там есть инфа о сальнике маслонасоса.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Ну и цены у вас в россии 10_ireful2
У нас стоит Найс Рич 50 бакинских плюс доставка 56_yahoo

Ага, цены кусаются 01_smile  На 90-ый то же колено, чуток подешевле 110$ 03_biggrin
Я смотрю на ваши ценники, и только дивлюсь! 05_shok  01_smile

Фишка в том что на украине с таможней проще.Поэтому и цены такие 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 22.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет всем, постоял мой леад две недели без работы, заводить а кик ели двигаеться компресия как у камаза думаю в чем дело окозалось масла в картер натекло грам сто без свечки долго выплюхивалось а потом как задымил...подскажите какой и где взять сальник на маслонасос, давно замечал что с расходом что то не то

Я на бегемото заказывал сальник-прислали точно по размеру родного,ставят еще явовский(у меня щас такой стоит).А вообще спроси у алексей к,могу телефон его дать,он сказал что в октябре должны прийти родные сальники на маслонасос
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
А может всё гораздо проще-ремень коротковат?

У меня ремень очень сильно трещит на малых оборотах,когда трогаюсь и на больших тоже щелкает.Стоит 729х17.5.Какой размер поставвить,чтоб без шума было?Стоит все стоковое-и варик и сцепление

Стоял ремень Эндуранс размер 730*17,7 или 731*17,5 ну или что то в этом роде цена 40грн.-разгонялся мопед до 80км/ч купил в субботу Поверлик 729*17,7 120грн. еле 70 км. набирает  12_cray  поставил Эндуранс.Что с Поверлинком делать не знаю  06_question

А у меня на Поверлинк  729*17,7 ремне 85-90 идет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Понятно что работать будут.Просто на моем сцеплении колодки  начали подтирать об плату,хотя толщина накладок была отличная,так что я поменял и сцепление и колокол.Так что если колодки в  нормальном состоянии,то конечно лучше наклеять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.09.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет всем, постоял мой леад две недели без работы, заводить а кик ели двигаеться компресия как у камаза думаю в чем дело окозалось масла в картер натекло грам сто без свечки долго выплюхивалось а потом как задымил...подскажите какой и где взять сальник на маслонасос, давно замечал что с расходом что то не то

У тебя в городе есть магазины "Подшипники и сальники"???!! они по моему везде есть, идёшь туда со своим маслонасосом и сальником, у них размеры сальников есть от крохотных до самых звиздатых , вообщем тебе там по месту померяют и подберут , такой размер есть стопудово в таких магазинах на собственном опыте проверено...  17_wink
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да что заморачиваться, фильтр он и есть фильтр, берите любой и радуйтесь жизни, ё-моё 01_smile

Вах какой быстрый. Не всё так просто, некоторые фильтра расклеиваются, некоторые не фильтруют ржу, некоторые тупо разбухают и перестают пропускать бензин, то есть он вроде как работает но скорость потока не держит, и не сразу поймёшь в чем причина. почему скут на скорости тупит и глохнет, а потом заводится, короче, заморачаваться стоит, проходили. Ты вон карб первый раз разобрал и рад был за себя, мы тоже, но не надо так свысока оценивать наши поиски, фильтров, ремней, грузиков ИТД.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артём, на последней фотке видно что тормозная ручка слишком низко ушла. Когда будешь снимать морду поверни машинку вверх немного, а то скоро до пластика достанет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
там  по идее фиксатор стоит.. с той стороны где главный тормозной... можно поставить только в одном положении... с левой стороны  выставлял по  правой.что бы одинаково было....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
У меня нет, можно крутить, а вот левую да, там фиксатор, в руле паз, он и фиксирует. Правда хомут слабоват, зеркало его расшатывает, да и дороги  19_negative
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
http://www.moto.com.ua/postphoto/1046854_4.jpg
Вот, если тебе розово дело хозяйское но ручка переднего тормоза низковато.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
http://www.moto.com.ua/postphoto/1046854_4.jpg
Вот, если тебе розово дело хозяйское но ручка переднего тормоза низковато.

Все исправился  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин