MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 10:23
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13071589
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Вадим, состояние ЦПГ после такого солидного пробега, просто отменное! 18_good  Даже не сразу верится, что такое может быть! Масло, сам таким пользуюсь, только полусинькой, хотя уже и прикупил синьку, сразу после капиталки буду ее заливать. А чем так "вылизал" двигун на сепии? 01_smile
Если ты про чистату старого моего мотора то я думаю это присадки которые в бензине.А есле про новый то отмыт и покрашен с болончика.По поводу столь малого износа то я сам в шоке.Даже кольца ненужно менять.Вобще состояния мотора отличное.При этом он 88 года и похоже там все родное.Жаль качество сьемки не отображает идеальное состояние целиндра.К стате если судить по серьезному износу барабана сцепления и вариатора то пробег может быть даже больше чем я думаю.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Проверь длину втулки вариатора,должна быть 38мм,если неподрезали. 01_smile
Да,верно,за втулку я как то и не подумал сразу,что может быть укорочена...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

Мне клеили из тормозных накладок от "Запорожца"!!!  Отличный материал.  Старт плавный и предсказуемый! 18_good  18_good  18_good

Жень, моим колодкам сцепухи уже приходит конец, вот интерес проявляю 01_smile  Спасибо, если буду краить накладки, то обязательно вспомню, от чего надобно... 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я подрезал себе втулку на 1.8 мм так 700 ремень закусывало так что аж треск стоял,поставил потом родную втулку. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Нашел интересную статейку о заправках и их бензине. хотя в России. но к нам тоже приминимо и актуально.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3570

Работаю я с человеком, который больше 10 лет проработал на наших Украинских заправках... Начинал ещё с "пистолетчика" и закончил старшим смены. Но потом не сложилось... Очень много интересной инфы рассказывал по ихней работе, халтуре в ночное время, бензине. Описывать здесь нет ни времени, ни желания, и не по теме это...  
Смысл сводится к тому, что бензин у нас в государстве в принципе практически одинаковый на всех заправках - бодяжат ещё до колонок! Исключения правда бывают...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Скорее всего еще и аккуратный япошка, был хозяином твоего дырчика+ твой бережный уход, в сумме мы все видели! 18_good
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вообще хочу попробовать резонатор рассчитать,у меня где-то формула валялась,сделать его не проблема,а муффлер купить отдельно можно.вот тогда по идее такая зверюга должна получиться...
Я всю зиму долбался,по формуле вроде правильно расчитал,не смог настороить на низа и середину,резонатор начинает работать только после 50,резкий подхват и набор оборотов,но мне такая езда не понравилась,бросил эту затею!!Попробуй может у тебя получится!Фото ниже,форму пытался "срисовать" с фото,кстати Михей подкинул!!Но то похоже не резонатор,а моментная труба.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Мне клеили из тормозных накладок от "Запорожца"!!!  Отличный материал.  Старт плавный и предсказуемый! 18_good  18_good  18_good

Жень, моим колодкам сцепухи уже приходит конец, вот интерес проявляю 01_smile  Спасибо, если буду краить накладки, то обязательно вспомню, от чего надобно... 01_smile
При подготовке к наклейке накладок нужно сначала внимательно посмотреть на плату сцепления-очень часто видно даже невооруженным глазом что колодки уже подогнуты,и поэтому клеять их особого смысла нет.Если же всё в порядке с ними-то конечно проще и дешевле наклеять накладки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
длина втулки строго как стоковая,просто вар стоит переделаный и втулка тоже с 90 лиды(китай ) ,надо скорее под паука кинуть эту втулку фторопластовую и плюс еще чуть чуть
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо Николай, обязательно все осмотрю, и если будут какие то отклонение, то обязательно закажу или куплю ямосиду, смотрел ее вроде качество хорошее...
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Если ты удлинял ход роликов в вариаторе то может и 705 ремень оказаться коротковатым. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я всю зиму долбался,по формуле вроде правильно расчитал,не смог настороить на низа и середину,резонатор начинает работать только после 50,резкий подхват и набор оборотов,но мне такая езда не понравилась,бросил эту затею!!Попробуй может у тебя получится!Фото ниже,форму пытался "срисовать" с фото,кстати Михей подкинул!!Но то похоже не резонатор,а моментная труба.

Знал одного парнишку, который ставил подобный хамелеону резонатор на сотку, ну так на низах оно не проявлялось ваще ни как, кроме басовитого выхлопа, а вот  после 70 шел бешеный подрыв, стрелка ложилась за считанные секунды... К трубе, он ставил жик. 110-й, + коммутатор красная дайтона...
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо Николай, обязательно все осмотрю, и если будут какие то отклонение, то обязательно закажу или куплю ямосиду, смотрел ее вроде качество хорошее...
А гнет колодки по причине деформации колокола-его "раскрывает"немного,и рабочая часть получается не цилиндрическая,военного коническая,вот отсюда и деформация колодок.Но скорее всего такие дефекты редко случаются на Лиде-ведь мотор практически у всех работает стандартно,в смысле без особого перекрута.А чем больше обороты,тем с большей силой колодки прижимаются к колоколу и стараются его деформировать.Короче,что то меня понесло...в общем обращайте внимание на колодки,прежде чем принять решение об их реставрации...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Дошли руки сделал фото поршневой которая прошла не менее 30т и по моим понятиям не имеет нагара.Обращаю внимание на стык поршневого кольца.канавка поршневая идеально чистая.Поршень и целиндр не имеет малейших царапин.
Да!!Впечатляет!Для 30тыщ можно сказать поршневая в идеале.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Дошли руки сделал фото поршневой которая прошла не менее 30т и по моим понятиям не имеет нагара.Обращаю внимание на стык поршневого кольца.канавка поршневая идеально чистая.Поршень и целиндр не имеет малейших царапин.
Да!!Впечатляет!Для 30тыщ можно сказать поршневая в идеале.
Она так и работала.Завадилас с первого касания кнопки.И  стрелку ложила.Мне этот мотор даже жалко было снимать.Я думаю он мог ещо столько же пройти.Но я думаю что мне с ним повезло.Он 88г а это из эксперементальной партии.Серийный выпуск начался в 99.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
Пришла сегодня идея опять поставить  ксенон , но при этом и оставить штатный свет путем установки  дополнительной фары . Сделать два тумблера : 1 й на включение и выключение штатного света , 2й на отдельную фару с ксеноном . В этом варианте и акб будет  дольше жить и не придёться ездить как  одноглазый . Как раз  снял с одного вайпера авто противотуманку и надо воскресить свой ксенон .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Дошли руки сделал фото поршневой которая прошла не менее 30т и по моим понятиям не имеет нагара.Обращаю внимание на стык поршневого кольца.канавка поршневая идеально чистая.Поршень и целиндр не имеет малейших царапин.
Да!!Впечатляет!Для 30тыщ можно сказать поршневая в идеале.
Она так и работала.Завадилас с первого касания кнопки.И  стрелку ложила.Мне этот мотор даже жалко было снимать.Я думаю он мог ещо столько же пройти.Но я думаю что мне с ним повезло.Он 88г а это из эксперементальной партии.Серийный выпуск начался в 99.
Насколько я знаю сепии не"страдают" хорошим пуском!Хотя у многих и лиды запускаются не очень хорошо!Очень всё это странно,обычно на горизонталках быстро изнашивается сторона на которой "лежит" поршень,моему племяннику (суза летц 1)поршневой на сезон не хватает,ставит он 65 сс,динамика просто улётная и максималка до 85,правда не долго!!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
мне с этим попроще было... выключатель стоит штатный...по поводу  одноглазого не согласен...все равно  смотришь как на сварку..и  уже не хочешь всматриваться ,одна лампа горит или две... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
исключением  наверное является только одна заправка ...где  бодяжат  и днем и ночью и всем что попадется под  рукой...
эт та заправка на которой ты заправился  на слете...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Дошли руки сделал фото поршневой которая прошла не менее 30т и по моим понятиям не имеет нагара.Обращаю внимание на стык поршневого кольца.канавка поршневая идеально чистая.Поршень и целиндр не имеет малейших царапин.
Да!!Впечатляет!Для 30тыщ можно сказать поршневая в идеале.
Она так и работала.Завадилас с первого касания кнопки.И  стрелку ложила.Мне этот мотор даже жалко было снимать.Я думаю он мог ещо столько же пройти.Но я думаю что мне с ним повезло.Он 88г а это из эксперементальной партии.Серийный выпуск начался в 99.
Насколько я знаю сепии не"страдают" хорошим пуском!Хотя у многих и лиды запускаются не очень хорошо!Очень всё это странно,обычно на горизонталках быстро изнашивается сторона на которой "лежит" поршень,моему племяннику (суза летц 1)поршневой на сезон не хватает,ставит он 65 сс,динамика просто улётная и максималка до 85,правда не долго!!
Главная проблема владельцев сузук что они экономят на масле и бензине.А по поводу потертости так в том месте где ходила только юбка поршня без колец сохранился заводской хон.Промерял поршень он ещо стандартного розмера.Ступеньки нет вобще.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин