MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 10:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13071496
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
И какое масло лил?
Я в оба мопеда лью матюль скутер ровер синтетику и 10г на литр в бак.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
насчет итальянского эджип синтетика ниче не скажеш или не в курсе?..ато се купил и никто не может сказать норма или нет 06_question
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 21.09.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
насчет итальянского эджип синтетика ниче не скажеш или не в курсе?..ато се купил и никто не может сказать норма или нет 06_question
Я с маслами не эксперементировал.Лил сразу мотюль и брал только у одного продовца.Да хотел добавить что после такого пробкга коленвал в идеале.Подшипник имеет люфт только на холодную.И то когда я увидел какая длина вала я понял что люфт минемальный.
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
Вот нашел как у товарища ratman
Комплект сцепл. спортивный (плата+шкив+пружины сцепл.) Honda Lead 90 ( http://motostyle.com.ua/rashodniki/remni-variatora?page=6 ) Как думаете стоит брать?
Змінено: 21.09.2011 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)

думаю если хочешь чтоб варик при задвигании назад до упора не задвигался тебе шайбочку нужно ставить внутренним диаметром шире внешнего диаметра втулки на которой ходит варик перед самим крабом... внизу фото смотри...
Змінено: 21.09.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
Хотел показат процес модорнизации моей сепии.Хоть и не по нашему профилю но думаю многим будет интересно.При недовольстве что не по теме обязуюсь удалить.На первых фото тот донор который мне достался за 200 долларов с доками на полтинник.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
А может всё гораздо проще-ремень коротковат?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
А здесь процес ремонта.Пришлос делать полную капиталку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Вот нашел как у товарища ratman
Комплект сцепл. спортивный (плата+шкив+пружины сцепл.) Honda Lead 90 ( http://motostyle.com.ua/rashodniki/remni-variatora?page=6 ) Как думаете стоит брать?

Ходило мнение,что все якобы спорт запцацки на 90-ик которые предлагают барыги на самом деле на 100-ку  06_question
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
Продолжение.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
А может всё гораздо проще-ремень коротковат?

У меня ремень очень сильно трещит на малых оборотах,когда трогаюсь и на больших тоже щелкает.Стоит 729х17.5.Какой размер поставвить,чтоб без шума было?Стоит все стоковое-и варик и сцепление
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
не не ремень как раз нормальный,705 *18,700*18 я снял,просто он выходит на такие верха на переднем варе что начинает задевать наплыв наверху в который вкручен винт от карбюраторной всей дребедени(лепестки где вроде)...ставил я фторопластовую шайбу между щеками переднего вара но видимо она чуть тонковата(нет нет да и защимет ремень после полетов на максималке)
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, состояние ЦПГ после такого солидного пробега, просто отменное! 18_good  Даже не сразу верится, что такое может быть! Масло, сам таким пользуюсь, только полусинькой, хотя уже и прикупил синьку, сразу после капиталки буду ее заливать. А чем так "вылизал" двигун на сепии? 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
А может всё гораздо проще-ремень коротковат?

У меня ремень очень сильно трещит на малых оборотах,когда трогаюсь и на больших тоже щелкает.Стоит 729х17.5.Какой размер поставвить,чтоб без шума было?Стоит все стоковое-и варик и сцепление
Не могу сказать-какой размер поставить.Скажу лиш что ремни разных производителей могут отличаться по размерам при одинаковой маркировке...Кстати вибрация ремня при его работе тоже может быть именно от качества самого ремня...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
может мне на рисунке кто нибудь показать куда подложить шайбочку чтоб задний варик не расходился сильно и ремень не закусывало на самых низах(изредко)
А может всё гораздо проще-ремень коротковат?

У меня ремень очень сильно трещит на малых оборотах,когда трогаюсь и на больших тоже щелкает.Стоит 729х17.5.Какой размер поставвить,чтоб без шума было?Стоит все стоковое-и варик и сцепление

Стоял ремень Эндуранс размер 730*17,7 или 731*17,5 ну или что то в этом роде цена 40грн.-разгонялся мопед до 80км/ч купил в субботу Поверлик 729*17,7 120грн. еле 70 км. набирает  12_cray  поставил Эндуранс.Что с Поверлинком делать не знаю  06_question
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
не не ремень как раз нормальный,705 *18,700*18 я снял,просто он выходит на такие верха на переднем варе что начинает задевать наплыв наверху в который вкручен винт от карбюраторной всей дребедени(лепестки где вроде)...ставил я фторопластовую шайбу между щеками переднего вара но видимо она чуть тонковата(нет нет да и защимет ремень после полетов на максималке)
Что за вариатор стоит,что ход такой?Чисто теоретически-я бы в твоем случае искал ремень ещё немного длиннее-ведь диапазон работы вариатора позволяет,а вот в торкдрайв ремень слишком сильно садится,от этого и закусывает.Либо же вариатор поменять.Либо же шайбу вкинуть ограничительную.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview

Ну и цены у вас в россии 10_ireful2
У нас стоит Найс Рич 50 бакинских плюс доставка 56_yahoo

Ага, цены кусаются 01_smile  На 90-ый то же колено, чуток подешевле 110$ 03_biggrin
Я смотрю на ваши ценники, и только дивлюсь! 05_shok  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Проверь длину втулки вариатора,должна быть 38мм,если неподрезали. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Перед тем как клеить я целое исследование провел!(дело-то не шутка сам понимаешь- 01_smile ) ,клеил ,отшибал, смотрел что и как и чем! и вот только этот ПОКСИПОЛ имено после того как нагреешь (не нагреешь я пробовал зубилом сшибал накладку!)  а после нагрева всю накладку в клочья и не отлетает! короче  нормально держит.

Другими словами после ПОКСИПОЛА уже делать нечего, только остается вынести мусор... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин