MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:25
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031591
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Хотел на обсуждение вынести вот это средство:
http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=750&category_id=130&vmcchk=1
Узнал о нем от своих собратьев по колесам. Попробовал залить в подтравливающее заднее колесо, пока доволен, периодичность подкачки сведена к новому, еще могу помотать без замены 3-4 тысячи пока протектор позволяет.
Выношу на обсуждение, поскольку до этого не встречал антипрокола для мототранспорта, да еще и для применения камер. У одного знакомого диск треснул, искал мастера по аргону, товарищ предложил ему попробовать это средство, помогло. Конечно это не выход, но у нас же не могут пока ... жаренный не клюнет в одно место, но факт в том, что помогло, а это уже заслуживает внимания.
Кстати я брал балон 240 мл на два колеса, может маловато там посмотрим по результатам сезона отпишусь.
В каждой шутке есть доля шутки!
Змінено: 19.09.2011 р., prk235
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
A чeгo oбcуждaть. иcпoльзовaл я этот aмeрикaнcкий aнтипрокол нecкoлько рaз eщe нa cтaрой рeзинe. cчитaю, что впoлнe доcтойнaя штукa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
он прикручен *намертво* через проставку..что то  похожее как  делал вервет(есть на первой странице) только  основу я оствил родную  в отличии от вервета...
 когда надо закинуть лиду за зад---- есть достаточно места  для руки  что бы взять за штатную ручку на багажнике... я так и  устанавливал его ,что бы был доступ к ручке... если тягать лиду за кофр он разломается...
только выбирать или фирменный или   же китайский из *жирного пластика* этот кофр  презентовал мне Антоний в прошлом году...очень удобная штука...  унитаз забит инструментом ,дождевиком.насосом,и разной всячиной  технической... в кофре сумка ... места много в кофре...точно влазит четыре двухлитровые  пива и еще водка  ......тоже четыре.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Всем привет

Толя Выкладываю фото тех наклеек что успели вырезать сегодня, остальные вырежут завтра. 01_smile  01_smile  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
56_yahoo  56_yahoo  41_dance2  41_dance2  41_dance2
ждемс!!!!!!! с нетерпением!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У меня в связи с ремонтом мотора возник такой вопрос.После установки нового вала и подшипников споловинел движок.Но колено ходило туго.Напряжение снять не удавалос.Пришлос заново разбирать и собирать движок.Я так понимаю послеэтого подшипники получили микро повреждения.Но менять их на новые меня жаба задавила.Интересно насколько из за повторной сборки может упасть рессурс подшипников.
Обычно именно так и получается,после спрессовывания с вала подшипники лучше не ставить.Но в твоём случае дело немного не так обстоит.У тебя остались подшипники в картере (обычно бывает по другому),значит на валу подшипники сидели очень слабо и при разъединении картера,шарики не испытали сильного давления достаточного для образования микровмятин на беговой дорожке.Я говорил про вмятины,в том случае,когда подшипники приходится спрессовывать с вала.При натягивании съёмником (когда подшипники крепко сидят на валу),подшипник трогается с места с щелчком.Вот тогда подшипнику хана.Так что думаю в твоём случае можно смело ставить новый вал в те же подшипники.Вот только странно,почему на новом валу новые подшипники сидели так слабо???


в нашем случае применяется посадка с натягом а натяг как извесно бывает разный и по допуску и от условий работы тоесть от назначения подшипника, поэтому даже если подшипник для коленвала но для мотора 4т нам он не совсем подойдёт,
а у нас главный критерий "да лишбы по размеру подошол" от этого и непонятки с ресурсом и тд
а снимать лучше с вала "сепараторным съёмником" такой дб в профес. мастерской
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня в Харькове спорил за шестерни редуктора на девяностик , такие оказалось что есть но цена 100 $ . Шестерни на джог к примеру стоят 20 $. Дорогое удовольствие получаеяться ездить без воя редуктора тем более что неизвестно на сколько хватит новых шестерни .

скорее за$20 из пластилина а если за $100 бу оригинал я бы купил тк редуктор в сборе новый японский стоит ок $300
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Хотел на обсуждение вынести вот это средство:
http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=750&category_id=130&vmcchk=1
Узнал о нем от своих собратьев по колесам. Попробовал залить в подтравливающее заднее колесо, пока доволен, периодичность подкачки сведена к новому, еще могу помотать без замены 3-4 тысячи пока протектор позволяет.
Выношу на обсуждение, поскольку до этого не встречал антипрокола для мототранспорта, да еще и для применения камер. У одного знакомого диск треснул, искал мастера по аргону, товарищ предложил ему попробовать это средство, помогло. Конечно это не выход, но у нас же не могут пока ... жаренный не клюнет в одно место, но факт в том, что помогло, а это уже заслуживает внимания.
Кстати я брал балон 240 мл на два колеса, может маловато там посмотрим по результатам сезона отпишусь.
Я пользовался таким средством-доволен.Когда менял резину,так на старой лысой насчитал 8дырок-давление держала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
и так   Господа Лидаводы !!!!
выкладываю на Ваш Суд фотки  того что у меня получилось...
так сказать было  и стало.....
 это  коллективный труд был... сообща  вместе со своими напарничками.... многие лидаводы  тоже помогали чем могли...  советом и запцацками...
всем низкий  поклон....

Привет дружище!!! Как говорят по модному РЕСПКТ И УВАЖУХА!!!  18_good  18_good  18_good  всё сделано просто отлично...  20_drinks  18_good  краска просто фантастика видно глубину цвета это предает объемность самой покраске вообщем одним словом БЛЕСК!  18_good

Слыш Толь такой вопрос гляжу на девяностой у тебя кейсик стоит, он не мешает лиду таскать за багажник когда нужно???? я тоже себе мечу взять простенький кейс но боюсь что подставка которая для него идет (та что крепится к багажнику) перекроит ручку за которую можно поднимать лиду сзаде если нужно, а мне это нужно у меня гараж через порог идет и чтоб не шкрябать снизу ее нужно подымать...

Площадку под кофр лучше самому сделать,во первых прочнее,а во вторых ,кофр немного сдвинуть назад можно.Инфа о площадке и креплении кофра на первых страницах есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Хотел на обсуждение вынести вот это средство:
http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=750&category_id=130&vmcchk=1
Узнал о нем от своих собратьев по колесам. Попробовал залить в подтравливающее заднее колесо, пока доволен, периодичность подкачки сведена к новому, еще могу помотать без замены 3-4 тысячи пока протектор позволяет.
Выношу на обсуждение, поскольку до этого не встречал антипрокола для мототранспорта, да еще и для применения камер. У одного знакомого диск треснул, искал мастера по аргону, товарищ предложил ему попробовать это средство, помогло. Конечно это не выход, но у нас же не могут пока ... жаренный не клюнет в одно место, но факт в том, что помогло, а это уже заслуживает внимания.
Кстати я брал балон 240 мл на два колеса, может маловато там посмотрим по результатам сезона отпишусь.

Нормальная шняга,почти что 3 сезона такой пользуюсь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Хотел на обсуждение вынести вот это средство:
http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=750&category_id=130&vmcchk=1
Узнал о нем от своих собратьев по колесам. Попробовал залить в подтравливающее заднее колесо, пока доволен, периодичность подкачки сведена к новому, еще могу помотать без замены 3-4 тысячи пока протектор позволяет.
Выношу на обсуждение, поскольку до этого не встречал антипрокола для мототранспорта, да еще и для применения камер. У одного знакомого диск треснул, искал мастера по аргону, товарищ предложил ему попробовать это средство, помогло. Конечно это не выход, но у нас же не могут пока ... жаренный не клюнет в одно место, но факт в том, что помогло, а это уже заслуживает внимания.
Кстати я брал балон 240 мл на два колеса, может маловато там посмотрим по результатам сезона отпишусь.

тема ужо старая... я когда то о таком же писал сам ним пользуюсь уже очень давно и как ты пишешь подтвержу твои слова помогает добить резину до конца не бортируя и не клея ее... поройся то ли в дискуссиях то ли в ремонте 50сс там есть темка как залатать быстро в дороге дырку вот там я вылаживал даже сайт производителя этой штуки действительно классная...  18_good
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р.
answerview
У меня такой балончик GEAR валяется в в унитазе уже 2 года целый-пока не пользовался-не было надобности.А по сколько его закачивать в каждый балон?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р.
answerview
Привет всем,друзья!
Вот,наконец,свершилось!!!
Собрал я наконец 05 двигатель и вчера благополучно воткнул и начал обкатку.На холостых обкатывать времени не было,так что после 15-20 минут работы на холостых,я начал обкатку в движении.Пока 23 км.полет нормальный,движок шепчет.Хочу обкатать поаккуратнее,поэтому больше 40 пока не разгонялся.По ощущениям запас мощи-огромный(после полтиника),я почти на холостых до 40 разгонялся-еле-еле ручку газа откручивал-а он прет!Масло буду лить только мотюль 710,оно у нас тут по 500р.литр.В бак добавил по 25 гр на литр,потом постепенно буду уменьшать дозу и к 1000 км перестану добавлять совсем.Блин,как же он заводится красиво-в буквальном смысле-с первого оборота.надеюсь так и дальше будет)))
Перед сборкой движка провел необходимые на мой взгляд доработки-окна впускные расточил(те,что около лепесткового клапана) и датчик индукционный сдвинул до упора в раннюю сторону.Да,кстати,пришлось поставить новый тайваньский глушак,родного не найти было в продаже.Остальную доводку буду делать после обкатки.
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Друзья подскажите пожалуйста втулка варика на 50 и 90 куб одинаковая иль нет, а то просто времени нет разбирать всё и мерить  а  50куб-й двиг валяеться без дела
Конечно они разные эти втулки вариатора.Впрочем как и вариаторы и торкдрайвы и ремни...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Привет всем,друзья!
Вот,наконец,свершилось!!!
Собрал я наконец 05 двигатель и вчера благополучно воткнул и начал обкатку.На холостых обкатывать времени не было,так что после 15-20 минут работы на холостых,я начал обкатку в движении.Пока 23 км.полет нормальный,движок шепчет.Хочу обкатать поаккуратнее,поэтому больше 40 пока не разгонялся.По ощущениям запас мощи-огромный(после полтиника),я почти на холостых до 40 разгонялся-еле-еле ручку газа откручивал-а он прет!Масло буду лить только мотюль 710,оно у нас тут по 500р.литр.В бак добавил по 25 гр на литр,потом постепенно буду уменьшать дозу и к 1000 км перестану добавлять совсем.Блин,как же он заводится красиво-в буквальном смысле-с первого оборота.надеюсь так и дальше будет)))
Перед сборкой движка провел необходимые на мой взгляд доработки-окна впускные расточил(те,что около лепесткового клапана) и датчик индукционный сдвинул до упора в раннюю сторону.Да,кстати,пришлось поставить новый тайваньский глушак,родного не найти было в продаже.Остальную доводку буду делать после обкатки.

Молодец,поздравляю!Я только вчера 1000 км.наездил на новом моторе.Как ты растачивал впускные окна и где,конкректно?И датчик индукционный где находится?Как глушак тайваньский?тяжелый?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview

Молодец,поздравляю!Я только вчера 1000 км.наездил на новом моторе.Как ты растачивал впускные окна и где,конкректно?И датчик индукционный где находится?Как глушак тайваньский?тяжелый?

Спасибо.
Глушак легче чем от аф20,но тяжелее китаиского,с виду добротный.
датчик-около колокола генератора(его еще ошибочно называют датчиком холла).
Окна-это те,которые видно,если снять лепестковый клапан.Там два окна и перегородка между ними.я расточил окна с верхнего края,там наплывы от литья есть.А перегородку заострил,для уменьшения сопротивления потоку.Точил маленьким напильником.
Змінено: 20.09.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня такой балончик GEAR валяется в в унитазе уже 2 года целый-пока не пользовался-не было надобности.А по сколько его закачивать в каждый балон?

я обычно пол бутля лил на колесо...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такой балончик GEAR валяется в в унитазе уже 2 года целый-пока не пользовался-не было надобности.А по сколько его закачивать в каждый балон?

я обычно пол бутля лил на колесо...

у меня эта шняга автомобильная,бутля хватает на 4 скутерных колеса
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня такой балончик GEAR валяется в в унитазе уже 2 года целый-пока не пользовался-не было надобности.А по сколько его закачивать в каждый балон?

я обычно пол бутля лил на колесо...

у меня эта шняга автомобильная,бутля хватает на 4 скутерных колеса

А какой ёмкости бутыль??? там же ш разные есть та что побольше и та что поменьше у меня по моему 240 г. пробывал по немногу лил сначало четверть поездил гляжу травит все равно залил еще немного и как раз вышло пол бутыля мож чуть меньше но зато работает фантастика подкачивал всего то раз в 3 месяца колесо и доездил до полного облысения...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такой балончик GEAR валяется в в унитазе уже 2 года целый-пока не пользовался-не было надобности.А по сколько его закачивать в каждый балон?

я обычно пол бутля лил на колесо...

у меня эта шняга автомобильная,бутля хватает на 4 скутерных колеса

А какой ёмкости бутыль??? там же ш разные есть та что побольше и та что поменьше у меня по моему 240 г. пробывал по немногу лил сначало четверть поездил гляжу травит все равно залил еще немного и как раз вышло пол бутыля мож чуть меньше но зато работает фантастика подкачивал всего то раз в 3 месяца колесо и доездил до полного облысения...  03_biggrin

та,что поменьше,кажись она расчитана на 2 авто колеса.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин