MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:14
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032312
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
эт если бы  насос был отключен.... но ведь он тоже давал  свою порцию масла...тем более что  расход масла  из  бачка у тебя не маленький... в отличии от моего полтинника где   расход был 1300-1400 км  на бачке..

поверь мне даже при не работающем масло насосе доза в 40 г на литр это ДОФИГА!!!! Лука писал что льёт 20 г на литр ну максимум можно 25 грамм , потому что если сильно передозировать поршень будит как выше на фото черный да и скут будит тупить нормально максимальные обороты развивать не будит....
Всегда добовляю не менее 10г на литр.Намека даже на нагар нет за несколько десятков тысяч.В том числе 12 моих.Жаль фотоаппарат дал родствинекам пофоткать.Но как верну сделаю фотки образцова показательной поршневой.На поршне не одной царапины и нет нагара.А я все думал почему мотор идеально работает.Мотор переводится в резерв и будет законсервирован.Но я не смог удержатся чтоб не вскрыть поршневую и осмотреть эфект от присадки и качественного масла.Хотя необходимости с технической точки зрения вскрывать поршневую небыло.
Ну даже не знаю что и сказать!!Наверное масло и бензин ну просто волшебные,а присадка ну просто сказочная!!Я честно сказать плохо себе представляю поршень без нагара-это просто фантастика!!Прошу прощенья за сарказм,но я на самом деле не видел поршня без нагара,да ещё после такого пробега,пробовал много разных хороших масел,в том числе и мотюль,но что б до такой степени как ты пишешь,фото в студию и ни каких подтасовок!! 61_punish

Зуб даю, у меня поршень без нагара был абсолютно, и ни одной рисочки тоже нет. ТТТ.
Масло Равенол, очень нравится, дыма нет абсолютно на прогретую в сравнении с тем, как ездят другие скутеры, Лукойл наверное заливают, вот от него дымища!!! 08_lol
На счет роликов: поговорил с одним понимающим человеком, у него все станки и оборудование есть, будем пробовать разный материал для оболочек, начиная с дерева 04_blush березку попробуем, ну и пластики разного рода у него тоже имеются. Буду докладывать о ходе экспериментов 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня в связи с ремонтом мотора возник такой вопрос.После установки нового вала и подшипников споловинел движок.Но колено ходило туго.Напряжение снять не удавалос.Пришлос заново разбирать и собирать движок.Я так понимаю послеэтого подшипники получили микро повреждения.Но менять их на новые меня жаба задавила.Интересно насколько из за повторной сборки может упасть рессурс подшипников.
Обычно именно так и получается,после спрессовывания с вала подшипники лучше не ставить.Но в твоём случае дело немного не так обстоит.У тебя остались подшипники в картере (обычно бывает по другому),значит на валу подшипники сидели очень слабо и при разъединении картера,шарики не испытали сильного давления достаточного для образования микровмятин на беговой дорожке.Я говорил про вмятины,в том случае,когда подшипники приходится спрессовывать с вала.При натягивании съёмником (когда подшипники крепко сидят на валу),подшипник трогается с места с щелчком.Вот тогда подшипнику хана.Так что думаю в твоём случае можно смело ставить новый вал в те же подшипники.Вот только странно,почему на новом валу новые подшипники сидели так слабо???
In GOD we trust
Змінено: 19.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
На счет роликов: поговорил с одним понимающим человеком, у него все станки и оборудование есть, будем пробовать разный материал для оболочек, начиная с дерева 04_blush березку попробуем, ну и пластики разного рода у него тоже имеются. Буду докладывать о ходе экспериментов 17_wink
А чё эксперементировать то???Уже давно всё проэксперементировано.Лучше капролона для этих целей не найти.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Вчера менял задние тормозные колодки на аддрессе 100, как я нецензурно выражался... Действительно на сузах инженерные параметры не идут ни в какое сравнение с Хондами. Чтобы поменять колодки, пришлось снять выхлопную, фильтр, которые требуют такого мастерства и умения, а главное, при пробитом колесе на дороге снять колесо и одеть камеру, вообще не реально. Вообщем то если поломался, вызывай эвакуатор, едь в гараж. Хонды самые ремонтабельные скуты, спомощью ключа и головки на 8, 10, можно практически капиталку сделать. Но меня заинтересовал отвод на выхлопной в районе ее крепления к цилиндру. Небольшая вваренная трубочка диаметром в 10 мм понаруже, к которой подведен шланг, идущий в район так называемых мозгов (на моей версии, не коммутатор, а некое маломальское и сложное для меня электронное устройство - мозги, как у нас их называют). Я эту забитую трубочку прочистил и обнаружил увелечение мощи. И что это за трубочка может быть?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
У меня такой-же люфт и у сына на - 50.Это люфт  промежуточного вала в самой шестерне(его бывает срывает!) и  шестерни на выходном валу.Промежуточные я поменял а выходные нет.Он еще долго прослужит так -что не парься!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
У вас там выбор есть! у нас его нет! Покупал колодки ямашида вроде нормальная фирма - на сезон и стоят 450руб. а надо на 2 скута! Вот сейчас появился какой-то китай купил сыну передние за 200руб. посмотрим как прослужат!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Всем привет!Мне спец ставил подшипники так:Коленвал был в морозилке-разогрел картер с одной стороны паяльной лампой,вал вставил в картер,потом вынул подшипник из духовки и быстро надел на вал.Правильно?Напряжение вроде не снимал ника.Но он проработал в Киеве 5 лет в мотофирме moto-xata.com и думаю что все правильно делал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
.Проблема была в самом валу.Вернее в упоре на валу где садится подшипник.

Что за вал? Какой фирмы?
Вал шенге.Сделан он на вид очень качественно.Как закончу с всеми проблемами по мопеду выложу фотоотчот.Хоть это 100 куб суза но думаю многим будет интересно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Мне спец ставил подшипники так:Коленвал был в морозилке-разогрел картер с одной стороны паяльной лампой,вал вставил в картер,потом вынул подшипник из духовки и быстро надел на вал.Правильно?Напряжение вроде не снимал ника.Но он проработал в Киеве 5 лет в мотофирме moto-xata.com и думаю что все правильно делал?


напряжениеснимается после сборки картера.
.Подшипники никогда не грел,одеваю их на не замороженный вал,и только половинки,вернее посадочные места грею,собираю,снимаю напряжение.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Вчера менял задние тормозные колодки на аддрессе 100, как я нецензурно выражался... Действительно на сузах инженерные параметры не идут ни в какое сравнение с Хондами. Чтобы поменять колодки, пришлось снять выхлопную, фильтр, которые требуют такого мастерства и умения, а главное, при пробитом колесе на дороге снять колесо и одеть камеру, вообще не реально. Вообщем то если поломался, вызывай эвакуатор, едь в гараж. Хонды самые ремонтабельные скуты, спомощью ключа и головки на 8, 10, можно практически капиталку сделать. Но меня заинтересовал отвод на выхлопной в районе ее крепления к цилиндру. Небольшая вваренная трубочка диаметром в 10 мм понаруже, к которой подведен шланг, идущий в район так называемых мозгов (на моей версии, не коммутатор, а некое маломальское и сложное для меня электронное устройство - мозги, как у нас их называют). Я эту забитую трубочку прочистил и обнаружил увелечение мощи. И что это за трубочка может быть?
Это с непривычке трудно снять колесо.Фильтр снимать не нужно.Ремонтировать труднее.Но само качество узлов хорошее.Я честно говоря когда решил почистить карб на 100 лиаде понял что по времени это даже дольше чем на сузе.Хотя это может от того что я на леаде снимал впервые.А на сузе уже приловчился.Хотя не могу не согласится что хонда сделана лучше и удобней в ремонте.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Друзья, хотел бы с вами просто поболтать на тему езды зимой, у кого какой опыт имееться , кто что посоветует? просто подумаваю об этом, до работы 1 км  и то через дворы. А то пешком разучился ходить  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Друзья, хотел бы с вами просто поболтать на тему езды зимой, у кого какой опыт имееться , кто что посоветует? просто подумаваю об этом, до работы 1 км  и то через дворы. А то пешком разучился ходить  03_biggrin  03_biggrin
Зима зиме рознь.Во первых скутер должен хорошо заводиться при минусовой температуре,для этого мотор должен быть исправен и правильно настроен.Нужна так же хорошая резина,чтобы и по рыхлому снегу и по накатанному держала дорогу.Лучше конечно шипованную резину приобрести.Но помимо плюсов(ездить а не пешком ходить)есть больше минусов-в первую очередь свое здоровье,с возрастом начнут вылазить проблемы,и со здоровьем техники-упал,побил пластик и т.д...Я сам езжу пока погода мало мальски позволяет,до -5 градусов,ну и дорожное покрытие-если относительно тепло но снега по колено тогда конечно уже не езжу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
О здоровье думаю поэтому у меня были мысли поставить везде шипованную резину и прикрепить по бокам (к полику) типа двух колёсиков , знаеш как на детском велике потдержка . Выглядить будет конечно убого , но думаю устойчивость зато будет хорошая =)
Змінено: 19.09.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
О здоровье думаю поэтому у меня были мысли поставить везде шипованную резину и прикрепить по бокам (к полику) типа двух колёсиков , знаеш как на детском велике потдержка . Выглядить будет конечно убого , но думаю устойчивость зато будет хорошая =)

С этими колесиками еще быстрее навернешься.... лучше уже купить маленькие детские пластиковые лыжи и скользя ногами по снегу удерживать равновесие... А вообще по теме езды зимой полностью согласен с Коляном, езжу пока погода позволяет, если асфальт  чистый, а по снегу и льду можно поганять только где-нибудь на закрытой территории, в гаражной зоне или во дворах, чисто по приколу... для острых ощущений... а на дорогу соваться опасно.. ИМХО
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Вчера менял задние тормозные колодки на аддрессе 100, как я нецензурно выражался... Действительно на сузах инженерные параметры не идут ни в какое сравнение с Хондами. Чтобы поменять колодки, пришлось снять выхлопную, фильтр, которые требуют такого мастерства и умения, а главное, при пробитом колесе на дороге снять колесо и одеть камеру, вообще не реально. Вообщем то если поломался, вызывай эвакуатор, едь в гараж. Хонды самые ремонтабельные скуты, спомощью ключа и головки на 8, 10, можно практически капиталку сделать. Но меня заинтересовал отвод на выхлопной в районе ее крепления к цилиндру. Небольшая вваренная трубочка диаметром в 10 мм понаруже, к которой подведен шланг, идущий в район так называемых мозгов (на моей версии, не коммутатор, а некое маломальское и сложное для меня электронное устройство - мозги, как у нас их называют). Я эту забитую трубочку прочистил и обнаружил увелечение мощи. И что это за трубочка может быть?

может это лямбда-зонд?
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет!Мне спец ставил подшипники так:Коленвал был в морозилке-разогрел картер с одной стороны паяльной лампой,вал вставил в картер,потом вынул подшипник из духовки и быстро надел на вал.Правильно?Напряжение вроде не снимал ника.Но он проработал в Киеве 5 лет в мотофирме moto-xata.com и думаю что все правильно делал?


напряжениеснимается после сборки картера.
.Подшипники никогда не грел,одеваю их на не замороженный вал,и только половинки,вернее посадочные места грею,собираю,снимаю напряжение.

На НЕ замороженный или замороженый?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Мне спец ставил подшипники так:Коленвал был в морозилке-разогрел картер с одной стороны паяльной лампой,вал вставил в картер,потом вынул подшипник из духовки и быстро надел на вал.Правильно?Напряжение вроде не снимал ника.Но он проработал в Киеве 5 лет в мотофирме moto-xata.com и думаю что все правильно делал?


напряжениеснимается после сборки картера.
.Подшипники никогда не грел,одеваю их на не замороженный вал,и только половинки,вернее посадочные места грею,собираю,снимаю напряжение.

На НЕ замороженный или замороженый?

На НЕ замороженный,не вижу смысла вал морозить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В холод  вообще кайфа от езды не получаешь только как ты уже правильно выразился болячки полезут(сопли,слюни и.т.д. 01_smile ) а с возрастом их уже больше становится! 02_sad
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну ладно, сделаю тогда просто шипованую резину чтоб вечерком отрываться потом  56_yahoo ))
Кстати вчера снимал варик, может помните выкладывал фотку пару дней http://www.moto.com.ua/forum/message-1050205/
так вот просмотрев вар обнаружил довльно серьёзную канавку где то в 0.5см от края. может мне стоит втулку укоротить , а то получаеться что он разгоняеться до этой ямки и всё...
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ну ладно, сделаю тогда просто шипованую резину чтоб вечерком отрываться потом  56_yahoo ))
Кстати вчера снимал варик, может помните выкладывал фотку пару дней http://www.moto.com.ua/forum/message-1050205/
так вот просмотрев вар обнаружил довльно серьёзную канавку где то в 0.5см от края. может мне стоит втулку укоротить , а то получаеться что он разгоняеться до этой ямки и всё...

Может поможет,а может и нет,тут товарищи пишут,что ремню не дает выити задний варик,так что укорочение втулки может не помочь.НО попробовать можно,потом,если не помогло,просто шайбу подложишь и все будет как раньше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин