MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:18
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033507
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
02_sad  это не кнопика, у него к коммутатору 4 провода подходит. черно-красного, который идет к генератору нет

мне тут сказали, что раняя искра идет из-за кулачка на генераторе, мол если я настоящий японский поставлю, то все норм будет. вот интересно мнение знатоков-электриков - какова роль кулачка генератора в исре и то что задний ход? 06_question

дело в том что индукционных датчик (холла) сделан так на лидовском движке чтоб его не двигать при большом желании это конечно можно сделать но думаю в твоем случае это не поможет можешь попробовать конечно подпилить в нем ушки и сдвинуть на сколько получится до упора в сторону вращения движка тобишь вперед, если не получится скорее нужно смотреть генератор поменять на родной лидовский... по твоим словам понятно что у тебя комут идет CD-CDI то есть он работает от постоянки (аккума) в отличии от лидовского (переменка от гены) потому то у тебя на твоем коммуте и нет черно красного провода он то как раз и питает лидовский коммут переменкой.. думаю проводку и коммут менять не стоит а вот с геной помутить и колпак генератора осмотреть стоит..
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
думаю проводку и коммут менять не стоит а вот с геной помутить и колпак генератора осмотреть стоит..

как раз комут и надо менять и не будет никакого гемора,если движок лидовский,то и колпак генератора и комут должны быть лидовские.
Кстати,если у канопика черно-красного провода нет,то очень похоже,что у него зажигание идентично дио 34-ке.соответственно и колпак и коммутатор от 34-ки.но это я не проверял,так что не уверен на 100%.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
думаю проводку и коммут менять не стоит а вот с геной помутить и колпак генератора осмотреть стоит..

как раз комут и надо менять и не будет никакого гемора,если движок лидовский,то и колпак генератора и комут должны быть лидовские.
Кстати,если у канопика черно-красного провода нет,то очень похоже,что у него зажигание идентично дио 34-ке.соответственно и колпак и коммутатор от 34-ки.но это я не проверял,так что не уверен на 100%.

у нас на форуме есть один человек который завел лиду на коммуте CD-CDI и она просто шепчет могу даже написать его ник это Lyka можешь у него спрасить и проблем никаких не было...
просто наш товарищ пишет что вроде он не уверен что у него чисто лидовский генератор стоит что в полне возможно ведь большинство хондовских генов по диаметру одинаковы а по количеству катушек  и метке для индукционного датчика на колпаке разные, так что все может быть пусть снимает смотри ему уже тут писали что на генераторе должно быть написано а еще лучше пусть его снимет сфотает и сюда вылажит тогда уж точно можно будит что-то точно сказать...
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
перед тем как вскрывать мерял было 4,5 ,оказалось  головка отошла, почистил всё и поршень тоже,лил при обкатке много масла 200гр на бак плюс насос, кольца были на гране залипания но прочистил, за зазаор протупил не глянул та яй толком не знаю как и шо куда смотреть,но поршень вошол с кольцами очень легко даже немножко там гуляет может из заетого и звинит обкатывал 35-40-45 км/ч,сам щас больше 50 не бежит но подгорку тупит с 50 до 42-45 падает,нада смотреть трансмисию, после 100 пробега чуток подтягну головку и померяю компресию
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
о 200 граммах масла на бак ты мне не говорил.... по моему это лошадинная доза для  двигателя... 06_question
я понимаю что кашу маслом не испортишь,но по моему  что  занадто- то не здраво... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
перед тем как вскрывать мерял было 4,5 ,оказалось  головка отошла, почистил всё и поршень тоже,лил при обкатке много масла 200гр на бак плюс насос, кольца были на гране залипания но прочистил, за зазаор протупил не глянул та яй толком не знаю как и шо куда смотреть,но поршень вошол с кольцами очень легко даже немножко там гуляет может из заетого и звинит обкатывал 35-40-45 км/ч,сам щас больше 50 не бежит но подгорку тупит с 50 до 42-45 падает,нада смотреть трансмисию, после 100 пробега чуток подтягну головку и померяю компресию

если поршень гуляет в цилиндре это не есть хорошо значит в нем выработка и цилиндр надо точить, от того звон и потеря мощности на скуте...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
о 200 граммах масла на бак ты мне не говорил.... по моему это лошадинная доза для  двигателя... 06_question
я понимаю что кашу маслом не испортишь,но по моему  что  занадто- то не здраво... 06_question

согласен при работающем масло насосе 10-15 грамм на литр бенза самое оно, т.е. где-то 70-100 г. масла на полный бак бенза (7,5 л) ... а это в половину меньше ...  17_wink
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я щитал 40гр на литр так иполучилось! 97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
я щитал 40гр на литр так иполучилось! 97_topickonesnose

не беда научишься...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  я то думаю чё такой поршень чёрный????!!!!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
эт если бы  насос был отключен.... но ведь он тоже давал  свою порцию масла...тем более что  расход масла  из  бачка у тебя не маленький... в отличии от моего полтинника где   расход был 1300-1400 км  на бачке..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
сам офигел... делал  ведь я ....... думал что уже что то   набокопорил...хоть и старался от души.... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
эт если бы  насос был отключен.... но ведь он тоже давал  свою порцию масла...тем более что  расход масла  из  бачка у тебя не маленький... в отличии от моего полтинника где   расход был 1300-1400 км  на бачке..

поверь мне даже при не работающем масло насосе доза в 40 г на литр это ДОФИГА!!!! Лука писал что льёт 20 г на литр ну максимум можно 25 грамм , потому что если сильно передозировать поршень будит как выше на фото черный да и скут будит тупить нормально максимальные обороты развивать не будит....
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
при  обкатке добавлял 40-50 грамм на бак  бензина...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
эт если бы  насос был отключен.... но ведь он тоже давал  свою порцию масла...тем более что  расход масла  из  бачка у тебя не маленький... в отличии от моего полтинника где   расход был 1300-1400 км  на бачке..

поверь мне даже при не работающем масло насосе доза в 40 г на литр это ДОФИГА!!!! Лука писал что льёт 20 г на литр ну максимум можно 25 грамм , потому что если сильно передозировать поршень будит как выше на фото черный да и скут будит тупить нормально максимальные обороты развивать не будит....

то шо нагар  там до следуещего вскрытия  там и умрёт чи может какето выгорит 38_focus
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
при  обкатке добавлял 40-50 грамм на бак  бензина...

раскрою маленький секрет я себе ваще не добавляю при обкатке масла в бак с бензом...  79_secret  17_wink
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Шо будет  и на шо повлеяет если взять и под головку целиндра подкласти пару прокладок
Надо сделать как раз наоборот.Я увеличил степень сжатия путём стачивания кромки на головке.На 90сс явно степень сжатия не под 92 бенз.Могу сказать тебе, что у меня расход в пределах 3л/100км,для 90стика лучше не придумаешь,хотя жиклёр стоит размером 106 и много чего ещё расточено и доработано в движке.Много раз поднимали темы по доработке 90ка,много всего "вкусного" исчезло из за глюка сайта.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
эт если бы  насос был отключен.... но ведь он тоже давал  свою порцию масла...тем более что  расход масла  из  бачка у тебя не маленький... в отличии от моего полтинника где   расход был 1300-1400 км  на бачке..

поверь мне даже при не работающем масло насосе доза в 40 г на литр это ДОФИГА!!!! Лука писал что льёт 20 г на литр ну максимум можно 25 грамм , потому что если сильно передозировать поршень будит как выше на фото черный да и скут будит тупить нормально максимальные обороты развивать не будит....

то шо нагар  там до следуещего вскрытия  там и умрёт чи может какето выгорит 38_focus

помой поршень в бензе со  щеточкой потом всё собери если не собираешься точить цилиндр и не лей так много масла в бак с бензом на целый бак грамм 70 лей  а то и вообще не лей учитывая что ты пишешь что у тебя поршенек болтается в горшке прихвата точно не словишь...  17_wink
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Зря продаешь! надо иметь и машину и скут! Я вообще с весны на машине примерно 500км. проехал по делам а остальное на скуте!(не пробок,жрет меньше,и для души хорошо!)Ну а похолодает на машинке хорошо 01_smile
А мне так и машина ненужна.Я и так круглый год езжу.А ради 2 иле 3 месяцев покупать машину дороговато.Машина как и любая техника есле не используется довольно быстро приходит в негодность.
Я тоже почти круглый год езжу на скуте,с крышей и лобовым стеклом немного комфортнее,и в лицо не дует и в дождь можно передвигаться,езжу до первого снега(в этом году до 23 января!).А зимой люблю пешком походить,доезжаю до центра на маршрутке а потом до работы полчаса пешком,по морозцу,такой кайф!
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
02_sad  это не кнопика, у него к коммутатору 4 провода подходит. черно-красного, который идет к генератору нет

мне тут сказали, что раняя искра идет из-за кулачка на генераторе, мол если я настоящий японский поставлю, то все норм будет. вот интересно мнение знатоков-электриков - какова роль кулачка генератора в исре и то что задний ход? 06_question
На гуро я так понял стоит комут постоянного тока и естественно от генератора он не питается,питание идет от аккума.Назад работать может из за неродного ротора,"магнит" расположен в другом месте и сигнал  с индукционной катушки на комут поступает ранше чем нужно,зажигание слишком раннее.У меня леад ездил назад с китайским комутом,поставил родной всё нормально стало.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
Для АРТЁМ666 фотки заднего подкрылка.На леаде сделал из крыла от муравья,а позже на рынке нашёл от какого то китайца и сделал на кабине.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин