MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034373
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
16.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Мой знакомый ставил DAYCO 7168     Ремень вариаторный 17,5 X 724  ,но на долго его не хватило -половина ремней Дайко в Украине левандос,я себе ставил Bando 723*17,5 ,пробег на нем около 14000-стерся до 16,8 мм(родной 16,5 лежит в запасе),на новом Bando  и роликах 10 гр разгонялся  до 95 км по ровному и 100 с горки,сейчас 90 в натяжку

А не короткие 723,724 и где купить Бандо?!

давно уже обсуждалось что на девяностую идет стандартный размер ремня 731х17,5 вот из этого стандартного стокового размера следует выбирать что-то похожее типа 730х18, 729х18 и т.д. и т.п. а то что пишут на ремне не всегда факт могут написать 723 а будит 729 а этих 5-6 мм  длины ремня играют не мало важную роль, так что повторюсь покупка ремня должна производится хотя бы с минимальными мерными инструментами типа курвиметр если его нет то портной метр и штангель ег можно купить вещь оч полезная тем более при наличии скутера...
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
кто-нибудь знает где можно найти электросхему на canopy? 06_question  а то я уже свой ресурс поиска в нете исчерпал 02_sad  кстати если интересует есть хороший сайт зап частей на лид тайвань, но он принадлежит московской фирме, и шерстерня на маслонасос вроде у меня была, но она в сочи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Был у меня такой ремень 730*18 плохо с ним едет  в сравнении с родным размером!
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Ремни Gates говорят довольно таки качественные,но у них размер на Lead 90  730*18,как скут будет ехать на нем я не знаю.
У меня сейчас стоит "Gates" размером 17,5*728.Реальный размер 17,3*732.Скут на нём работает отлично,износ пока не наблюдается.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
17.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
кто-нибудь знает где можно найти электросхему на canopy? 06_question  а то я уже свой ресурс поиска в нете исчерпал 02_sad  кстати если интересует есть хороший сайт зап частей на лид тайвань, но он принадлежит московской фирме, и шерстерня на маслонасос вроде у меня была, но она в сочи 03_biggrin

lovi...http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dhonda%2Bgyro%2Bcanopy%25E9%259B%25BB%25E6%25B0%2597%25E5%259B%259E%25E8%25B7%25AF%25EF%25BC%2588%25E9%259B%25BB%25E6%25B0%2597%25EF%25BC%2589%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox%26hs%3DJ8V%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26biw%3D1280%26bih%3D631%26prmd%3Dimvns&rurl=translate.google.com.ua&sl=ja&u=http://www.geocities.jp/burattoclub/haisennzu-tc50m-canopy.htm&usg=ALkJrhgnSyu6sgW3f1C2X_mJ_w5yUlIOhg
Змінено: 17.09.2011 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
привет всем. подскажите пожалуйста почему такая черная полоска на варе? чтоб мне знать чё делать дальше
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
привет всем. подскажите пожалуйста почему такая черная полоска на варе? чтоб мне знать чё делать дальше

Качество фотки не очень,но насколько я вижу,у тебя ремень не выходит на верх варика до конца.Причина-стерся ремень и(или)стерлись грузики.Чтобы окончательно убедиться,сделай маркером риски на варике и покатайся.Риски сотрутся ремнем и будет видно до куда он доходит.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
И тебе привет Ромка.Не переживай из за этой полосы.На варике,где ремень не доходит до периферии это нормальное явление.Не секрет же что ремень изнашивается оставляя следы на всей поверхности вариатора.Только на рабочей части шкивов ремень сам свои следы и вытирает (эта пыль в дальнейшем оседает на стенках крышки,картера и заводном механизме.А вот край выхода ремня не вытирается.Ремень вроде испачкал эту часть,а вытереть за собой уже не имеет возможность. 01_smile Так что не обращай внимание.Лучше посмотри в этом месте нет ли ступеньки выработки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ах да,забыл.Судя по фото,там у тебя не доходит до края примерно 3 мм.,это для стокового варика и ремня нормально на моторе ЛИД 90.При стандартной длинне ремня ремень полностью не выйдет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ах да,забыл.Судя по фото,там у тебя не доходит до края примерно 3 мм.,это для стокового варика и ремня нормально на моторе ЛИД 90.При стандартной длинне ремня ремень полностью не выйдет.

Ну если даже на новом ремне не выходит,то считаю необходимым укорачивать втулку,поскольку лучше чуть в динамике потерять,чем движок выкручивать,а он оборотов высоких ооочень не любит.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну если даже на новом ремне не выходит,то считаю необходимым укорачивать втулку,поскольку лучше чуть в динамике потерять,чем движок выкручивать,а он оборотов высоких ооочень не любит.
Ты не понял,не выходит из за длинны ремня.Задний стоковый шкив не даёт провалится на нужную глубину ремню,что бы тот вышел в переднем варике на периферию.Тут два варианта-Либо дорабатывать (менять) задний варик,Либо удлиннять ремень.Второй вариант лучше не использовать.Укорочении втулки конкретно в этой ситуации результата не даст.Я сам любитель укорачивать втулки,укорачиваю практически на всех скутах,что попадаются мне в ремонт.Для других моделей укорочение практически "Панацея",но только не для ЛИД 90.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну если даже на новом ремне не выходит,то считаю необходимым укорачивать втулку,поскольку лучше чуть в динамике потерять,чем движок выкручивать,а он оборотов высоких ооочень не любит.
Ты не понял,не выходит из за длинны ремня.Задний стоковый шкив не даёт провалится на нужную глубину ремню,что бы тот вышел в переднем варике на периферию.Тут два варианта-Либо дорабатывать (менять) задний варик,Либо удлиннять ремень.Второй вариант лучше не использовать.Укорочении втулки конкретно в этой ситуации результата не даст.Я сам любитель укорачивать втулки,укорачиваю практически на всех скутах,что попадаются мне в ремонт.Для других моделей укорочение практически "Панацея",но только не для ЛИД 90.

Понял,значит надо с задним вариком в первую очередь ковыряться-менять на другой думаю лучше всего.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
Привет. У меня Хонда леад 48. Столкнулся с такой проблемой: Мопед обороты набирает, рычит, но больше 30 км/ч ехать не хочет и ревёт как сумасшедший. Снял крышку вариатора, завёл, погазовал - совсем не опускается ремень. Подскажите, что это может быть.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Понял,значит надо с задним вариком в первую очередь ковыряться-менять на другой думаю лучше всего.
Мне помог в этом отношении "Скутер-м",взял и передний и задний,но задний сабака жутко дорогой.На фото видно как выходит ремень.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для vitrjanjuk  
answerview
Разбирай и передний и задний варики,всё чисти,мой и смазывай.Какой то из них закоксовался и не раскрывается полностью,а может и оба сразу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
Да!  И ещё откуда-то на крышке вариатора внутри алюминиевая пыль. Передний вариатор недавно разбирался (стоит спортивный "косо"), поставил новые ролики. Задний тоже смотрели - все пружинки целые, щёки не стёртые.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Вообще-то, насколько я знаю, стандарт - 6,5 гр, но сейчас стоят 8,5. А спортивные вариаторы одинаковы, просто кое-где приходится отверстие на крышке переднего вариатора немного расточить.
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для vitrjanjuk  
answerview
Вообще-то, насколько я знаю, стандарт - 6,5 гр, но сейчас стоят 8,5. А спортивные вариаторы одинаковы, просто кое-где приходится отверстие на крышке переднего вариатора немного расточить.
В любом случае нужно разбирать и смотреть что к чему,и почему не срабатывает вариатор,и откуда там стружка.Думаю там сразу будет видно-где терло или ещё что.вариантов немного-либо вариатор не работает потому что ролик стал боком при сборке,либо торкдрайв заклинил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
Парни, надо тормозные колодки на зад на леада 100 с какго китайца под ходят а то там не родные стоят!!!!!
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну и где фото?????

мой поршенёк после 700км пробега
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин