MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:21
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034314
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
....не знаю как прикрепить  PDF картинку сюда,а то бы повесил ..
кто знает подскажите

1. Конвертером изображений преобразовать *.pdf  ну например в *.jpg
2. Еще проще увеличить картинку на экран монитора и сделать скрин
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
в японском мануале  на лиду 2 типа магдино  31110-GW2-08 и 31110-GW2-18 и 4 вида катушек...


где это у них написано??? вот GF-4 на фотке видно. может тоже не радное? 06_question Мой ротор оригинальный это без сомнений. А вот почему два разных в мануале, так это наверное под два или четыре болта крепления крыльчатки. Поправьте если ошибаюсь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.09.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Регулятор здесь не при чем.... на зажигание он никак не влияет... можно вообще его вытащить и скут будет заводиться и ехать (только лампочки могут погореть). Остальное верно, основные причины - комутатор или неправльное положение магнитного сектора на роторе относительно шпонки (или неродной ротор).

вот тут по поводу РР я поспорю... у моего земели Кости здесь был как wassap покупал себе на джокер РР китайский поставил завел скут газанул на подножке и офигел от увиденного колесо вращалось назад...  05_shok  05_shok  я не дурак и отвечаю за каждое сказанное моё слово здесь это было именно замененное РР (реле регулятор напряжения), Костя товарищ тож как бы не первый раз с мопами немножко шарит... так что честно сам не верил до того момента как он мне сказал... он до сих пор в шоке и не знает как РР могло повлиять на зажигание?????!!!!!  05_shok
like
good
bad
shockingly
pmlp
15.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
в японском мануале  на лиду 2 типа магдино  31110-GW2-08 и 31110-GW2-18 и 4 вида катушек...


где это у них написано??? вот GF-4 на фотке видно. может тоже не радное? 06_question
Мой ротор оригинальный это без сомнений. А вот почему два разных в мануале, так это наверное под два или четыре болта крепления крыльчатки. Поправьте если ошибаюсь.

дело в том что их 10 модификаций (лиды тех годов),не считая джокеров,кабин с подобным
двигом....
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Было бы за что переживать.... здоровье прежде всего. 03_biggrin
Когда ставил 90-й двиг, для прикола проверил биения вала..... там не то что, 0,03 , а наверное несколько добрых полмилиметра.... сначала я конечно немного распереживался... а потом позвонил Анатолию, он меня немного успокоил.... а, думаю, фиг с ним,  вдруг чего случится, то лежит в гараже в запасе 50 куб движок...... сейчас прошел больше 2 тыс. км., больше половины пробега в жестоких условиях жары и бездорожья.... пришлось один раз даже преодолевать водную преграду с частичным затоплением скута (по кромку оббивки сидушки).... все боялся, что от кривого вала подшипники или еще чего-нибудь развалится.... а нифига... тфу-тфу-тфу.... ехает до сих пор нормально, динамика бешеная, на светофорах все в ж... , разгон до 60 в р-не 7 сек (4 сек. до 40, потом небольшой провал и еще 3 до 60)  максималка в р-не 75 (ремень подношен), но для нашего мегаполиса вполне достаточно.... масло лью недорогое, за 40-50 грн/л....единственное, что немного напрягает, это небольшой гул из редуктора (особенно при жаре)...


Пока ходит, желаю, что бы и дальше ходил. Но гнутый вал может вызвать повышенный износ подшипников, что не очень страшно, поскольку при замене вала их все равно менять, но при этом также ремень быстрее выходит из строя, трескается и самое опасное, это при разбитых от кривого вала подшипником повышенный износ мест для подшипников, а это уже чревато заменой картера.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
c  учетом моего размера цилиндра... который должен был идти под проточку...я обкатывал   более 300 км... и еще 300 в очень щадяшем режиме..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
pmlp
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
народ подскажите! 06_question
переделывал движок в канопике под лид, так как канопик - у него лимит 50 куб. вообщем вчера завелся, но раняя искра. врезультате едит назад. 05_shok  снял электоропроводку, буду из лидовской и канопочной одну делать 12_cray , я думаю проблема была в том что "рел" (не помню как называется черный коробочка, отвечающая за искру) осталась канопика, и из-за этого и головняк, но еще подозренее падает на магдино, я бу покупал и мне могли не то дать, когда укомплектовывали, но на джорнике посмотрел момент нахождение поршня и выемки на магдино ( момент создания искры) и как результат - с моим моментом совпадает  09_ireful1  , просто если кто в курсе подскажите, а то щас всю электронику переберу, а задний ход останется, и я тогда в психушку запишусь  11_blum


маркировка магдино..
разные на канопи и лиде , наверное и в реале чем то отличаются...
1.канопи
2.лид
зы..
+ электрика у канопуса 3 и лид 4
Змінено: 16.09.2011 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян!После маленького затишья опять у Лиды погнало масло.Возникло у меня подозрение что это течет амморт и при этом заливает отверстие сапуна,просто откуда там его столько-словно канистра целая.Заменил пока на свой старый японский.При замене обнаружил что пришол гаплык сайлентблоку крепления амморта к картеру,нужно искать что то нормальное ,а то по 10-15 грн умрут очень быстро.
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р.
answerview
мануалы - это дело хорошее, а вы на своих магдино видели 31110-GW2-008/018 ?  GF-4 я вижу, на кнопочном магдино GF-10 увидел, так хоть вижу что что-то не то  03_biggrin  . просто в субботу поеду в мастерской на лид искать, так хотелось бы точно знать искать GF-4 и GW2, или только последнее. 06_question  . кто-нибудь еще рассматривал свой ротор?  кто знает YOUNG SHIN - это чей вообще ротор? вообще хондовский ли?
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
зы..
+ электрика у канопуса 3 и лид 4

это ты в точку попал, щас голову ломаю над этой проблемой. перекинуть просто лидовскую вместо кнопика так просто нельзя, так как у кнопика подключения у руля другое, да и в хвосте есть разница, вот пытаюсь в кнопике нарастить 4 провод  06_question  только еще не сообразил как. кто подскажет что за провод черный в нижнем ряду по середине в вилке что к коммутатору подключаеться , идет к рулю. у меня просто он оборванный
Змінено: 16.09.2011 р., archian
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р.
answerview
Шо будет  и на шо повлеяет если взять и под головку целиндра подкласти пару прокладок
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
У тебя что поршень стукает по головке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Степень сжатия уменьшится. А это тебе зачем? 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Степень сжатия уменьшится. А это тебе зачем? 30_crazy
на скорость на мощноть,на компресию шо не будь даст на разход?
Змінено: 16.09.2011 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Шо будет  и на шо повлеяет если взять и под головку целиндра подкласти пару прокладок
ВО первых зачем тебе это нужно, во вторых снизится компрессия и упадёт мощность двигателя, если конечно не собираешься переходить на низкооктановый бензин.
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для odcc48  
answerview
Шо будет  и на шо повлеяет если взять и под головку целиндра подкласти пару прокладок
ВО первых зачем тебе это нужно, во вторых снизится компрессия и упадёт мощность двигателя, если конечно не собираешься переходить на низкооктановый бензин.
а т разходом как?
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Шо будет  и на шо повлеяет если взять и под головку целиндра подкласти пару прокладок
ВО первых зачем тебе это нужно, во вторых снизится компрессия и упадёт мощность двигателя, если конечно не собираешься переходить на низкооктановый бензин.
а т разходом как?
упадёт мощность, соответственно увеличится расход.
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
мануалы - это дело хорошее, а вы на своих магдино видели 31110-GW2-008/018 ?  GF-4 я вижу, на кнопочном магдино GF-10 увидел, так хоть вижу что что-то не то  03_biggrin  . просто в субботу поеду в мастерской на лид искать, так хотелось бы точно знать искать GF-4 и GW2, или только последнее. 06_question  . кто-нибудь еще рассматривал свой ротор?  кто знает YOUNG SHIN - это чей вообще ротор? вообще хондовский ли?
На всех (практически всех) деталях Лиды есть маркировка GW2 или GW3 или с дробью, но вот конкретно с магдино идет надпись GF-4. Это видно и по моей фотки и такая же надпись на роторе была у коллеги Лидавода, у которого я брал родной статор. Лиды у нас без китайских запцацек, так что то что наши роторы Японовые это 150 % (коллега брал свою Лиду еще в начале 2000-х сразу из контейнера).
Раз на твоем конопочном магдино пишет GF-10, значит это маркировка модели его ротора. И соответственно если у тебя Лидовский мотор стоит - ищи ротор только от Лидыс надписью GF-4. Комутатор тоже нужно ставить от Лиды. (маркировка с буквой "В" в конце)
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
зы..
+ электрика у канопуса 3 и лид 4


это ты в точку попал, щас голову ломаю над этой проблемой. перекинуть просто лидовскую вместо кнопика так просто нельзя, так как у кнопика подключения у руля другое, да и в хвосте есть разница, вот пытаюсь в кнопике нарастить 4 провод  06_question  только еще не сообразил как. кто подскажет что за провод черный в нижнем ряду по середине в вилке что к коммутатору подключаеться , идет к рулю. у меня просто он оборванный
Скорей всего этим проводом глушится мопед-провод идет в замок зажигания и там при повороте ключа замыкается на массу.
Да, провод должен быть не черный,а черный с белой полосой,хотя может у тебя и просто черный.
Змінено: 16.09.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Степень сжатия уменьшится. А это тебе зачем? 30_crazy
на скорость на мощноть,на компресию шо не будь даст на разход?
Толку будет мало от этих прокладок , пустая трата времени . Я такое уже когдато делал динамика падает . У леада и без  того самая маленькая степень сжатия .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин