MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:20
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034289
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
15.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.......,или болтом с гайкой с какой нибудь хитрой резьбой-чтоб не откручивалось...

аггаа....  03_biggrin  М16х1,5....  04_blush   03_biggrin


ПС ту Игвас чур не дуться.... ребятня шутим....  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь я весной чуть не убился при этих замерах 03_biggrin (серьезно!) со 2 смены ехал ночью - дай замерю! короче попал в яму  а в ней кирпичи и я с одной рукой 03_biggrin  как не упал просто не знаю (на следующий день болела шея и спина!) скут пострадал - погнул подножку и раму где она крепится (теперь езжу без нее) только с боковой! пробовал раму выпрямить - бесполезно надо греть.Вот так 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
в дaннoм cлучae однoй рукoй я cкут вряд-ли удeржу ... бум думaть


Игорь, знакомый на мотоцикле, делал "стойки" и крепил их на руле(типа хомутов), площадка получилась жестко закреплена к рулю и резкость камеры не плавает. Правда на моте руль то открытый.... А на мопедке разве - что к стойкам зеркал как я нарисовал. А к телефону резиновыми кольцами(от вело-камеры). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
в дaннoм cлучae однoй рукoй я cкут вряд-ли удeржу ... бум думaть


Игорь, знакомый на мотоцикле, делал "стойки" и крепил их на руле(типа хомутов), площадка получилась жестко закреплена к рулю и резкость камеры не плавает. Правда на моте руль то открытый.... А на мопедке разве - что к стойкам зеркал как я нарисовал. А к телефону резиновыми кольцами(от вело-камеры). 01_smile
Что то подобное я и имел в виду...Можно ещё посоветовать Игорю вытянуть камеру с телефона-ее то проще закрепить чем весь телефон в сборе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что то подобное я и имел в виду...Можно ещё посоветовать Игорю вытянуть камеру с телефона-ее то проще закрепить чем весь телефон в сборе...

Вытянуть камеру невыйдет!!! слишком много возни и "гибких" шлейфов 03_biggrin  03_biggrin  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
народ подскажите! 06_question
переделывал движок в канопике под лид, так как канопик - у него лимит 50 куб. вообщем вчера завелся, но раняя искра. врезультате едит назад. 05_shok  снял электоропроводку, буду из лидовской и канопочной одну делать 12_cray , я думаю проблема была в том что "рел" (не помню как называется черный коробочка, отвечающая за искру) осталась канопика, и из-за этого и головняк, но еще подозренее падает на магдино, я бу покупал и мне могли не то дать, когда укомплектовывали, но на джорнике посмотрел момент нахождение поршня и выемки на магдино ( момент создания искры) и как результат - с моим моментом совпадает  09_ireful1  , просто если кто в курсе подскажите, а то щас всю электронику переберу, а задний ход останется, и я тогда в психушку запишусь  11_blum
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Был сегодня у барыги диски с резиной с китайца,а с какого именно не сказал,видел похожие на фадах
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%20%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%B0&rpt=simage&img_url=usedauto.com.ua%2Fphotos%2Freal%2F10%2F04%2Ffada_f150_68278.jpg&p=21
еще нужно воздушный фильтр приподнимать см на 5 и под передние крыло шайбу

Спасибо! барыга оказался крепким орешком! 03_biggrin Просто любопытно стало за 12 дюймов, неужели все так гладко у него срасрось с китайцем...  16_roll

Вот его скут с 12 дисками(сфоткал как смог,вид сзади не получился близко к бордюру был)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
народ подскажите! 06_question
переделывал движок в канопике под лид, так как канопик - у него лимит 50 куб. вообщем вчера завелся, но раняя искра. врезультате едит назад. 05_shok  снял электоропроводку, буду из лидовской и канопочной одну делать 12_cray , я думаю проблема была в том что "рел" (не помню как называется черный коробочка, отвечающая за искру) осталась канопика, и из-за этого и головняк, но еще подозренее падает на магдино, я бу покупал и мне могли не то дать, когда укомплектовывали, но на джорнике посмотрел момент нахождение поршня и выемки на магдино ( момент создания искры) и как результат - с моим моментом совпадает  09_ireful1  , просто если кто в курсе подскажите, а то щас всю электронику переберу, а задний ход останется, и я тогда в психушку запишусь  11_blum

вот та черная коробочка о которой ты пишешь и называется коммутатор, она действительно отвечает за искру... и проблема скорее кроется в том что на лидовском колене шпонка под колпак магдино находится в одном месте а на канопике в другом месте из-за чего у тебя и есть задний ход... рассказываю проблема кроется в двух местах либо РР (реле регулятор) либо коммутатор надо от лиды тулить и вообще лучше тогда забросить лидовскую проводку если там стоит уже лидовский мотор меньше головняка будит...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
если не ошибаюсь на фотке цилиндр на водянку  06_question
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3050

  А где ты там водянку увидал ??? 05_shok   Да и вообще - "не верь глазам своим"!!!  Цилиндр, что на фото - это точно не от Лида! У ВСЕХ  Лидов впуск идёт в картер.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Регулятор здесь не при чем.... на зажигание он никак не влияет... можно вообще его вытащить и скут будет заводиться и ехать (только лампочки могут погореть). Остальное верно, основные причины - комутатор или неправльное положение магнитного сектора на роторе относительно шпонки (или неродной ротор).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,спасибо!Подшипники ставили по всем технолгиям-ОЧЕНЬ интересно!Не знаю как быть Найс Рич или за 100 баксов родной брать... 06_question
Всё таки твой вал думаю угробит эти подшипники.Валом лучше в прок запастись.Вот вал не могу посаветовать.Японавский могут убитый подсунуть,а Найч Рич потдельный.Хотя потдельный мне пока ещё не попадался.С Найч Рич была одна история.Только собираюсь двиг с этим валом собирать (вал промерил на биение,0,03 мм) заходит ко мне в мастерскую хозяин скута.Я ему показываю вал,он всем даволен и тут он раняет вал на пол,при чём вал упал практически пыром,то есть цапфой об пол.Я впал в шок,до того мне жалко было вал.А когда опять поставил вал в центра испытал ещё один шок,биение осталось как и было 0,03 мм.Тут я вообще зауважал эту фирму.Если есть возможность взять японавский вал и проверить на биение,люфты (в верхней и нижней головки шатуна) и износ посадочных мест под подшипник,то лучше японавский взять.А если такой возможности нет,то лучше новый хорошей фирмы взять.Решать тебе.

Тут у нас в мотомагазине поддельный Найс Рич не подсунут?И как узнать-подделка или нет?

За такие деньги, я бы не брал колено б.у....  Это кот в мешке. Бери новьё, только не Китай!
А насчёт подделки Найс Рич... Нужно держать в руках и щупать, тогда многое можно сказать о качестве.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
Случайно нашел еще один вариант переделки приборки от 90 в 50. Проще чем переклеивать всю подложку, но как на меня немного заметно (палевно 03_biggrin )
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...А не пробовали масло погуще залить? 01_smile Не 80w-90, а к примеру 85w-90 - должно помочь по идее, у него температурный режим выше немного...

Артем, привет!
Действительно, в принципе то можно залить маслецо и погуще... Но тут дело скорее всего не в масле... я проверял...на вторичном валу редуктора есть небольшой люфт, как минимум подшипник 6004 (закрытый) просится под замену... пока нет времени на ремонт и езжу практически каждый день.... уже запасся подшипниками... ближе к холодам попробую полностью перебрать весь редуктор и заменить подшипники... благо некоторый опыт уже есть... 03_biggrin

Игорь, я правильно понял: - У тебя в редукторе стоит закрытый подшипник?! Смысл...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый сегодня километров 7 ехал на всю со скоростью 90км.(скут че-то одурел так он еще не ехал!) думал прихватит или  01_smile  нет! все нормально! ,короче я поршень не обкатал вот и прихватывало - я думал как на 50 сунул 150км. потихоньку поездил и все  поехал! но с  90 этот фокус не прошел!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да может слепой или тупой м-т и не заметит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
....Игорь, я правильно понял: - У тебя в редукторе стоит закрытый подшипник?! Смысл...

Закрытый подшипник стоит не в самом редукторе, а на вторичном валу уже после сальника. И хотя он в масле не купается, но от состояния этого подшипника напрямую зависит люфт шестерни вторичного вала редуктора, отсюда и нежелательный шум..... надеюсь понятно обьяснил... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Неудобно ориентироваться. На моей например кратное понижение показаний в 2 раза, просто и понятно.
Цвет цифр можно было сделать похожим, но нашим ментам на циферблат вообще пофиг - не ориентируются да и не лезут к скутеристам, я для успокоения своей совести больше делал 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!Полностью с тобой согласен,на масле не стоит экономить.Вот что хотел у тебя спросить,какое масло залить в переднюю вилку и сколько(на кабине вилка как на сотке).

 Привет. Посмотри второй пост на 3 странице "о замене сальника в передней вилке HONDA LEAD 100 (JF-06)от loMASTERА."
 Там всё есть.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
электрика лидовская у меня в в не самом лучшем качестве, по этому и перебирать прийдется. с коммутатором в принципе понятно, уверенее стал. но что бы на магдино не грешить, если кто может сфоткайте мне ваш, а то у нас в магазинах их нет  02_sad  . я со своим сравню.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
Вот фотки ротора, которые делал, когда менял статор на своей Лиде. Фотка самого статора Вервета.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.09.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин