MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:26
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035599
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
И так:сегодня раскололи мне движок и поставили новые подшипники.Из двух старых-один нормальный,а второй скрипит.
Олег,хотел тебе процедуру с подшипниками описать,а оказывается уже не надо.На счёт коленвала бери Найч Рич,не пожалеешь.Раньше этой фирмы свободно на рынке не было,я пользовался китайскими (каждый раз плевался,бывало и выкидывал валы,сильная вибрация).Потом перешёл на СЕЕ,довольно хорошие валы.У жены на ТАКТе такой стоит.А в последнее время стал пользоваться Найч Ричем,просто класс. 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
  Вот и проблема твоя выявилась,гнутый вал действительно убивает подшипники.Ты говоришь там один подшипник хороший?Не вздумай его ставить на новый вал,меняй оба подшипника.Вообще,даже новый подшипник если стянуть с вала,лучше уже не использовать.При спрессовывании подшипников с вала,приходится тянуть за наружнюю обойму.При этом если подшипник на валу сидит хорошо,то шарики испытывают огромное давление.Это давление оставляет микро вмятины на дорожках качения и как правило такой подшипник долго не ходит.
  Я раньше сам принебрегал этим правилом,но после нескольких безсмысленных разборок (повторно) двигателей,зарёкся второй раз использовать снятый подшипник.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р.
answerview
Серега,спасибо!Подшипники ставили по всем технолгиям-ОЧЕНЬ интересно!Не знаю как быть Найс Рич или за 100 баксов родной брать... 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ну что,дозвонился вот сюда-у нас объявление ихнее есть http://moto-grip.com.ua/
и сказали что родной есть в идеальном состоянии 100 $.Ну что брать?
Сто баксов цена для хорошего японавского вала нормальная,но гарантии что он не будет с биением ни какой.Как его на разборке снимали одному БОГу известно.Вряд ли они долго церимонятся с двигами.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,спасибо!Подшипники ставили по всем технолгиям-ОЧЕНЬ интересно!Не знаю как быть Найс Рич или за 100 баксов родной брать... 06_question
Всё таки твой вал думаю угробит эти подшипники.Валом лучше в прок запастись.Вот вал не могу посаветовать.Японавский могут убитый подсунуть,а Найч Рич потдельный.Хотя потдельный мне пока ещё не попадался.С Найч Рич была одна история.Только собираюсь двиг с этим валом собирать (вал промерил на биение,0,03 мм) заходит ко мне в мастерскую хозяин скута.Я ему показываю вал,он всем даволен и тут он раняет вал на пол,при чём вал упал практически пыром,то есть цапфой об пол.Я впал в шок,до того мне жалко было вал.А когда опять поставил вал в центра испытал ещё один шок,биение осталось как и было 0,03 мм.Тут я вообще зауважал эту фирму.Если есть возможность взять японавский вал и проверить на биение,люфты (в верхней и нижней головки шатуна) и износ посадочных мест под подшипник,то лучше японавский взять.А если такой возможности нет,то лучше новый хорошей фирмы взять.Решать тебе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,спасибо!Подшипники ставили по всем технолгиям-ОЧЕНЬ интересно!Не знаю как быть Найс Рич или за 100 баксов родной брать... 06_question
Всё таки твой вал думаю угробит эти подшипники.Валом лучше в прок запастись.Вот вал не могу посаветовать.Японавский могут убитый подсунуть,а Найч Рич потдельный.Хотя потдельный мне пока ещё не попадался.С Найч Рич была одна история.Только собираюсь двиг с этим валом собирать (вал промерил на биение,0,03 мм) заходит ко мне в мастерскую хозяин скута.Я ему показываю вал,он всем даволен и тут он раняет вал на пол,при чём вал упал практически пыром,то есть цапфой об пол.Я впал в шок,до того мне жалко было вал.А когда опять поставил вал в центра испытал ещё один шок,биение осталось как и было 0,03 мм.Тут я вообще зауважал эту фирму.Если есть возможность взять японавский вал и проверить на биение,люфты (в верхней и нижней головки шатуна) и износ посадочных мест под подшипник,то лучше японавский взять.А если такой возможности нет,то лучше новый хорошей фирмы взять.Решать тебе.

Тут у нас в мотомагазине поддельный Найс Рич не подсунут?И как узнать-подделка или нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
И как узнать-подделка или нет?
Ну со стопроцентной гарантией не узнаешь.Кто то говорит,что нужно смотреть на коробку.Мне кажется,что производитель потделок если уж воспроизвёл железку похожую на оригинал,то уж коробку потделать ему раз плюнуть.Вообще вал Найч Рич сделан по высшему классу,его по исполнению видно.Каждая маловажная деталь на валу сделана так же как и ответственная деталь с большой аккуратностью.Даже паз под шпонку без заусенцев.Я конечно может быть с виду и определю какой вал (насмотрелся я на всякие валы),но если ты такой вал не видел ни разу и тем более не сравнивал с другими валами,то вряд ли определишь сам.В любом случае думаю риск купить потделку меньше,чем риск купить деффектный б/у вал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
И как узнать-подделка или нет?
Ну со стопроцентной гарантией не узнаешь.Кто то говорит,что нужно смотреть на коробку.Мне кажется,что производитель потделок если уж воспроизвёл железку похожую на оригинал,то уж коробку потделать ему раз плюнуть.Вообще вал Найч Рич сделан по высшему классу,его по исполнению видно.Каждая маловажная деталь на валу сделана так же как и ответственная деталь с большой аккуратностью.Даже паз под шпонку без заусенцев.Я конечно может быть с виду и определю какой вал (насмотрелся я на всякие валы),но если ты такой вал не видел ни разу и тем более не сравнивал с другими валами,то вряд ли определишь сам.В любом случае думаю риск купить потделку меньше,чем риск купить деффектный б/у вал.

Эти ребята сказали,чтоб перезвонил завтра-они его проверят и скажут в каком он реально состоянии.Но он мне сразу сказал что есть идеальный вал родной
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р.
answerview
Ладно рискну и закажу Найс Рич,посмотрим что за зверь... 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
И как узнать-подделка или нет?
Ну со стопроцентной гарантией не узнаешь.Кто то говорит,что нужно смотреть на коробку.Мне кажется,что производитель потделок если уж воспроизвёл железку похожую на оригинал,то уж коробку потделать ему раз плюнуть.Вообще вал Найч Рич сделан по высшему классу,его по исполнению видно.Каждая маловажная деталь на валу сделана так же как и ответственная деталь с большой аккуратностью.Даже паз под шпонку без заусенцев.Я конечно может быть с виду и определю какой вал (насмотрелся я на всякие валы),но если ты такой вал не видел ни разу и тем более не сравнивал с другими валами,то вряд ли определишь сам.В любом случае думаю риск купить потделку меньше,чем риск купить деффектный б/у вал.

Эти ребята сказали,чтоб перезвонил завтра-они его проверят и скажут в каком он реально состоянии.Но он мне сразу сказал что есть идеальный вал родной

Есть другой вариант-пусть кто то знающий из Леадоводов посмотрит у себя этот вал,пощупает если все гуд ты бабло ему на карточку,тебе вал.
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р.
answerview
Толику(Стакан) что ли попросить,он в Киеве живет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Толику(Стакан) что ли попросить,он в Киеве живет?

Спроси у всех может кто и отзовется.
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Ну тему ж читают все,может отзовутся
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р.
answerview
Сегодня поставил новый vland поршень, после замены попробовал завести, завёлся он нормально но из шланги подвода масла к карбюратору масло даже не показалось,видимо из за этого был перегрев и прихват. Хотя до этого после простоя не дымел и масло из бачка уходило как надо.
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Есть другой вариант-пусть кто то знающий из Леадоводов посмотрит у себя этот вал,пощупает если все гуд ты бабло ему на карточку,тебе вал.
Этот способ может иметь место если вал имеется в свободной продаже.У нас таких в свободной продаже нет,только по инету.У меня лежит вал родной японавский в отличнейшем состоянии.По началу он у меня и стоял,только был звон с двига при работе.Но так как вал был в отличном состоянии,грешил на износ внутреннего отверстия верхней головки шатуна.Заказал Найч Рич,поставил,звон ни куда не пропал (то есть вал был ни причём).В дальнейшем выяснилось,что звон раздавался от поршня CMR.Так и лежит в запасе родной вал.Но вот с Ричем мне показалось что двиг даже мягче работает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
обычно  цена  бу. японского --- цена нового китайского.... я так брал... правда на полтинник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
не переживай....
масло идет  ведь не напором как бензин.... появляется по капельке...  залей в бензин масла...ведь все равно обкатываешь с маслом...   прокатись...потом сними  шланг и  посмотришь.. масло  должно быть... капля ...


всем :    рубеж 8 тыс пройден с успехом... гремим и звеним с лидкой ...  надеюсь доездить до конца сезона....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Найс Рич  - прошел на этом валу - 13000км. отличный вал! 18_good
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
всем :    рубеж 8 тыс пройден с успехом... гремим и звеним с лидкой ...  надеюсь доездить до конца сезона....
так что то я не понял,а кто точил цилиндр менял поршневую  06_question все уже умерло
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Как себя показывает цпг Вланд сколько пройдено,где покупал,за сколько  04_blush
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
ничего не точил... цилиндр был на пределе...я просто втулил новый поршень  зимой и начал сезон  на гремящей поршневой... сейчас она еще громче гремит... 08_lol  08_lol  08_lol
Колян и Сергей Анатольевич сказали  что  вытянет  лида сезон... вот  и езжу ...
масло  4 т  .... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин