MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:25
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035590
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
К сказанному хотелось бы добавить, что, кроме качества производителя запчастей, много зависит и от качества обкатки ЦПГ и вообще ухода за мопедом.
На двигателе что я собрал я поставил тайванские подшипники НТН и вал ШЕНГЕ .Покупал я в надежной мастерской по ремонту скутеров.Так вот у них правда с их слов такие подшипники выхаживают не меньше 20т.А вал при правельной эксплуотации выхаживает больше 30т.Детали я рассматревал скептически.Мне разрешили поточить напильником подшипники.Короче чисто внешне и на ощуп запчасти хорошие.Был там и японский бу вал.Но хозяин мастерской рекомендовал всеже взять новый ШЕНГЕ.Хотя обсолютно согласен многое будет зависит от качества сборки обкатки и применяемых ГСМ.Я планирую продолжать использовать Латвийский бензин которым пользуюсь уже давно.И масло МОТЮЛЬ СКУТЕР РОВЕР.Да послушев вашех советов и своего внутренего голоса купил поршневую расточиную под первый ремонт за 600 гр.Хочу ещо добавить что оброботаный хадо движок я так и не убил.А сколько ему ещо могло удастся пройти наверно некогда не узнаю.Но на хонде эксперемент продолжается.Пробег уже после оброботки 5т.Компрессия на горячую 9.5. При покупке была около 7. Повторюсь некого не агетирую а лиш на себе и своем корише тестирую.Когда мотор кончится честно об этом сообщу.
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
У нас только в оранжевых 01_smile  других не видел 06_question
Серёг,недавно ремонтировал 2 ЛЕТСа,заказывал в зипе вот такие поршневые- http://scooter-zip.ru/TSPG-standartnyh-razmerov/TSPG-SEE-Suzuki-LET-S-d-41mm-komplekt-STD-Tayvan.html Там правда коробка не показана,но была синяя.Работают хорошо,но как долго время покажет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Относительно ГСМ, использую только Ликви Моли, хотя Мотюль говорят лучше, но у меня нет нормального продавца по этому маслу, поэтому беру проверенное у одного и того же. Относительно бензина ... По роду своей деятельности юриста работал с клиентом - собственником нескольких автозаправок, так вот ну нет в Украине бензина евроуровня, весь бензин завозится в Украину буквально несколькими поставщиками (которых не буду раскрывать к теме не относится), свой бензин в том обьеме что производится в Украине в соотношении с тем что расходуется, даже не стоит принимать во внимание. Весь бензин А-80 и весь одного качества, 92 и выше делают на раздаточных базах, соответственно только присадки. Для проверки можете задать вопрос ГАИшникам, видел ли кто нибудь из них на трассе хоть одну цистерну по с 92 и выше. Качество присадок также бывает разным, что также отражается на качестве высокоактанового бензина, вот от того какие присадки используют и зависит качество нашего топливо для стальных коней. Нынешний бензин нельзя долго хранить, поскольку присадки в нем не долговечны, а потому при больших простоях, присадки могут преобразовываться в осадок, при этом октановое число понижается, а присадки служат дополнительным хламом для нагара в ЦПГ. Делайте выводы.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Сегодня заскочил к одному барыге(ездит он на аф-48 с 12-ми колесами)за колпачком на свечу(купил за 16 грн.)на китайский 4-х тактник нужно немного сточить.За одно мне попались и ремни Дайко но нужного размера не оказалось,СЕЕ поршневые спросил за ЦПГ сказал цена примерно 360грн.Предложил зарегать скут за 1000 грн. ехать ни куда не нужно даешь бабло+талон+ксерокс паспорта и ждешь.
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Очень хорошее предложение, если сравнивать с мерками Днепра.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
б/у вал вообще нельзя ставить, если он был погнут. Никто тебе нормально вал не выровняет, а если и выровняет, то гнутый и тянутый металл долго ровным не протянет. 1000 может 2000 это максимум, хоть японский, хоть инопланетянский и снова придется колоть, а подшипники НТН действительно неплохо ходят, если правильно установить.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я себе VLAND поршневую тайваньскую поставил-нормально-уже 1000 отходил-тяга растет неимоверно,пока все хорошо!
Как дело с посторонним звуком из поршневой обстоит?Есть такой?Прихваты были и на какой скорости максимум ездеишь?

Звуков никаких нет,кроме от подшипников НТН,которые воют ужасно,завтра меняю на SEE.Скорости давал под 95,но пока обкатка слишком не гоняю.Прихватов нет и не было и сродной поршневой уже 6 лет.Вообще езжу со скоростью 60-70
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня заскочил к одному барыге(ездит он на аф-48 с 12-ми колесами)
Артем, случайно не знаешь что за колеса у барыги? 01_smile  От какого дырчика, или сам мастерил?
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
тебе ж ведь написали... сними свои...отнеси в контору где  клеят колодки ... херсон достаточно большой город...думаю такие конторые еще есть....
стоить будет  дешевле и какчественней чем китайские .......

Там нету родных там стоят я так понял из леада 90 я такие же купил они в идеале, подскажи с китайца какого под ходит
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
НТН,которые воют ужасно,завтра меняю на SEE.
Воют НТН???Вообще вой как правило после сборки бывает в двух случаях-1.Подшипники работают в натяге (зажаты при не правильной сборке),2.При запресовке подшипников использовался силовой инструмент и давление проходило через шарикоподшипники (после этого на дорожке шарика остаются микро углубления,которые при вращении и издают вой).Я всё время пользуюсь НТН и проблем не было,даже при тюнинге двига эти подшипники не стонали.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Сегодня заскочил к одному барыге(ездит он на аф-48 с 12-ми колесами)
Артем, случайно не знаешь что за колеса у барыги? 01_smile  От какого дырчика, или сам мастерил?

Завтра уточню от какого скута. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Очень хорошее предложение, если сравнивать с мерками Днепра.

Хорошее в смысле цпг или реги?!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для antonz  
answerview
Поменял поплавок в карбе (honda lead 90) и такое ощущение, что уровень выставлен неправильно. При наклоне скутера влево - обороты увеличиваются, вправо - уменьшаются и может вообще заглохнуть. Пробовал подгибать - отгибать в небольших пределах язычек, которым регулируется уровень, изменений не заметил. Если измерить уровень бензина в поплавковой камере, то он где-то на 7мм ниже места соединения камеры с карбом. Может есть какой-нить сервис мануал по этому скутеру, где сказано, какой уровень бензина должен быть в камере?
Спасибо.


Продолжение эпопеи с карбом. На выходных пробовал выставлять разные уровни поплавка. В итоге прошел от "бензин вообще не поступает" (когда поплавок поднят на 14 мм, т.е. если карб перевернуть, то это будет расстояние от верхней точки дальнего края поплавка до места сочленения половинок карба) до "переливает" (когда поплавок ниже 9 мм, т.е. получается почти параллельно месту сочленения половинок карба). Во всем диапазоне зависимость оборотов хх от наклона скутера очень выражена, раньше такого не было. Т.е. на боковой подножке выставляешь нормальные обороты, потом ставишь скут ровно и он через сек 10 глохнет. Хз, мож это не карб, тогда не понятно, что еще может так влиять на обороты. Да, скут sym jet 100, а карб от honda lead 90. Идеально подошел по креплению, да и в мануале родной карб по виду такой же, как и у хонды.
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Очень хорошее предложение, если сравнивать с мерками Днепра.

Хорошее в смысле цпг или реги?!


В смысле реги, про ЦПГ я чуть выше написал, если настоящее СЕЕ, то цена нормальная.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Barkas  
answerview
на полтиннике и девяностике колодки одинаковые... какие стоят на  сотке я не знаю... думаю  такие  же как  и  на аф-48.....
 возможно  надо  подождать  когда на форуме появятся владельцы  таких лид...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Barkas  
answerview
Вот передние с сотки
http://www.begemoto.com/index.php?productID=3485
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
НТН,которые воют ужасно,завтра меняю на SEE.
Воют НТН???Вообще вой как правило после сборки бывает в двух случаях-1.Подшипники работают в натяге (зажаты при не правильной сборке),2.При запресовке подшипников использовался силовой инструмент и давление проходило через шарикоподшипники (после этого на дорожке шарика остаются микро углубления,которые при вращении и издают вой).Я всё время пользуюсь НТН и проблем не было,даже при тюнинге двига эти подшипники не стонали.

Они выть начали после 500 км. обкатки.Где почитать как правильно подши ставить на колено?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
после замены ремня мопед стал ехать чуть быстрее,звук движка стал какимто приглушеным,ремень чуть задевает сверху крышку варика там где горбик (место для болта)думаю всядится будет окей.Но этот дохлый старт утомляет,оооочень плавно рушает ,начинает трогать на очень высоких оборотах(ролики помоему 12 грам).


Ремень не должен тереться,ну и усесться,он никак не усядется,он только растянуться может.
Если ремень трёт,возможно он длиннее положенного.

Юра,у меня ремень был 734 и ничего нешлепало по крышке,а поставил недавно 729 и при трогании с места хлопает где то в крышке 05_shok

Написано 739,но по факту может быть длиннее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
с Днем Рождения тебя !!!!!!! Лидавод!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
перещеголял ты меня однако.... все мои гвозди словленные колесами не идут  в никакие сравнения с твоим  ОДНИМ болтом!!!!!!! смог..!!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин