MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:46
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044645
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Выражаю огромную благодарность с занесением в личное дело  03_biggrin резину получил,поставил,поехал  56_yahoo  40_dance
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Привет всем.Ничё не сломалось, хотя ножка кик стартера перестала возвращаться в исходное положение, мне почему то кажеться что это из-за коленвала или поршня . Просто когда кольца загнулись у меня так же ножка западала, поменял кольца и всё прошло.
Как друзья я седня в лужу влетел )))) вообщем весь день шёл дождь а я на работе был, так собираюсь ехать домой, еду через двор, и как влетел , аж по полик воды, ну чтобы незалило воды в генератор и варик чтоб сильно много непопало, так меня аж с головой накрыло  03_biggrin  хорошо шлем одетый был и кожанная куртка, а вот всё что снизу мокрое до нитки, так я постоял минуту подождал пока ремень перестанет прокручиваться, поржал заодно над всем этим и поехал домой, хорошо недалеко а то замёрз нафиг. но по пути ремень всё равно пару раз прокручивался, щас пойду в гараж всё сушить  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
То что расточеный цклиндор ходит хуже чем новый читал неоднократно.Может кто знает насколько у хорошо расточиного целиндра меньше ресурс.Может есть смысл купить тайванскую поршневую.Просто цена вопроса практически одинаковая.Так как моя непойдет даже под расточку.Штифт выбил кусочек чугуна из окна.Вот думаю что лучше купить.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ром,да причём тут колено с поршневой и ножка??? 06_question Просто сними крышку варика,разбери механизм кик4а и промой всё.Затем смажь и проблема исчезнет.А то что в прошлый раз проблема с киком при смене колец разрешилась,то это чистое совподение.
П.С.А чё подпись не изменишь на honda lead 90?Кто то может тебе давать советы,а думать про полтинник.В двигах 90 и 50 всё таки разница есть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Штифт выбил кусочек чугуна из окна.Вот думаю что лучше купить.
А у сотки разве сверх ремонта нет???В смысле как на 90 стом-48мм стандарт+4 ремонта и ещё сверх ремонт 50мм.Вот этот сверх ремонт наверняка выберет осколок.Где то мне попадалась информация про 110 кубов на сотку.Не запомнил где.
In GOD we trust
Змінено: 12.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Штифт выбил кусочек чугуна из окна.Вот думаю что лучше купить.
А у сотки разве сверх ремонта нет???В смысле как на 90 стом-48мм стандарт+4 ремонта и ещё сверх ремонт 50мм.Вот этот сверх ремонт наверняка выберет осколок.Где то мне попадалась информация про 110 кубов на сотку.Не запомнил где.
Вобще эта проблема у меня с сузой.Просто не хотел уточнять чтоб меня не критиковали что не в тему.Просто мотор собран осталос только поршневая.Свою я уже отправил на супер расточку в Одесу.У нас точат посредствено.Просто это дело долгое и не известно что получится.А поршневую пора ставить.И выбирать приходится между новой китайско тайванской иле японской расточиной под первый ремонт хорошим мастером.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я бы выбрал расточенного японца.Я пару лет назад активно растачивал хондовские горшки (39мм) под сверх ремонт (43 мм).До сих пор жалоб нет.У жены на ТАКТе до сих пор такой стоит,только колечки китайские раз в год меняю.Если когда износится,то попробую на 44 мм расточить,правда там в районе 5 окна очень тонкая стена останется,боюсь как бы там перегрева металла не было при эксплуатации.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я бы выбрал расточенного японца.Я пару лет назад активно растачивал хондовские горшки (39мм) под сверх ремонт (43 мм).До сих пор жалоб нет.У жены на ТАКТе до сих пор такой стоит,только колечки китайские раз в год меняю.Если когда износится,то попробую на 44 мм расточить,правда там в районе 5 окна очень тонкая стена останется,боюсь как бы там перегрева металла не было при эксплуатации.
Вот и я скланяюсь к качественно расточиной японской.Спасибо что развеял мои сомнения.Цена вопроса расточиной поршневой с тайванским поршнем 600 гр.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже за расточку родного, пусть и ресурс будет меньше прежнего, но за то качество металла на порядок выше...
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Я тоже за расточку родного, пусть и ресурс будет меньше прежнего, но за то качество металла на порядок выше...
Значит беру завтра расточиную.Ну а мою есле удастся расточить положу в запас.Всеровно когданибудь пригодится.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я нa раcточeнoй нa пoлтинникe пoчти три ceзонa oткaтaл и вce нoрм, тут глaвнoe xoроший поршeнь нaйти, чтобы нe приxвaтывaло
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Тоже верно. С поршнем уже определился, вернее с производителем?
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я бы выбрал расточенного японца.Я пару лет назад активно растачивал хондовские горшки (39мм) под сверх ремонт (43 мм).До сих пор жалоб нет.У жены на ТАКТе до сих пор такой стоит,только колечки китайские раз в год меняю.Если когда износится,то попробую на 44 мм расточить,правда там в районе 5 окна очень тонкая стена останется,боюсь как бы там перегрева металла не было при эксплуатации.
Вот и я скланяюсь к качественно расточиной японской.Спасибо что развеял мои сомнения.Цена вопроса расточиной поршневой с тайванским поршнем 600 гр.
Так же немаловажный фактор который следует учесть,это качество вполнения цилиндра,а именно литья и конфигурации окон-на родном цилиндре однозначно лучше сделано.Так что точить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
я нa раcточeнoй нa пoлтинникe пoчти три ceзонa oткaтaл и вce нoрм, тут глaвнoe xoроший поршeнь нaйти, чтобы нe приxвaтывaло
Поршень подбирал мастер с Одессы который растачивал.Он специлизируется на мото расточках.Так что думаю проблем быть не должно.Всем спасибо за советы.Они развеяли мои сомнения.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
По ремню сделаю сегодня так, как Толик под сказал. И вот закралась крамольная мысля....  Может и аккум сменить на новый, штатных размеров. А то мой 7А под сидушкой всё же, много места съедает... А штатное место гуляет.  На зиму покупать не стоит, а вот с весны...
С мотовыствки, осталась визитка одного из представителей этого производителя. Нужно будет с ним связаться и заказать аккум под мою модель скутера.    
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html

Сам юзаю такой уже скоро будит год...  03_biggrin  хорошая стучка и взял всего за 120 грн.  01_smile

А какой из них стандартный?Тот что за 150 грн или за 200?За 200 на 5 А,какой лучше?

на девяностик пойдет такой   сам его юзаю и очень доволен, на старых китайских приходилось отключать сигналку, а здесь нет сколько езжу сигналка постоянно включена и аккум не разряжает.. так что качество 10 с +...
Змінено: 12.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто мне точил поршневую (25 лет стажа!) он мне сказал что у сузуки поршневая после расточки 50/50 некоторые обкатку проходят и все!,короче неходят они!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Я тоже за расточку родного, пусть и ресурс будет меньше прежнего, но за то качество металла на порядок выше...
А ещё я заметил,что при расточке цилиндра понижается расположение окон.При небольших расточках конечно не так заметно,но при сверх ремонте очень чувствуется.При понижении окон мощьность двига смещается к низам.А мне особо нравится мощь на низах.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Кто мне точил поршневую (25 лет стажа!) он мне сказал что у сузуки поршневая после расточки 50/50 некоторые обкатку проходят и все!,короче неходят они!
Серёг,я не понимаю почему у тебя с расточкой такой негативный опыт (наверное где то какая то причина была),но мой довольно солидный опыт в этом деле только позитивный.Хотя раньше тоже встречал информацию,что дальше первого ремонта лучше не растачивать,якобы снимается слой закала.А практика опять же подсказывает что и сверх ремонт ходит отлично.Да ещё заметил,что на расточеном цилиндре расход меньше чем на такого же размера тайваньской поршневой.Сравнивал с CMR.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я бы выбрал расточенного японца.Я пару лет назад активно растачивал хондовские горшки (39мм) под сверх ремонт (43 мм).До сих пор жалоб нет.У жены на ТАКТе до сих пор такой стоит,только колечки китайские раз в год меняю.Если когда износится,то попробую на 44 мм расточить,правда там в районе 5 окна очень тонкая стена останется,боюсь как бы там перегрева металла не было при эксплуатации.
Вот и я скланяюсь к качественно расточиной японской.Спасибо что развеял мои сомнения.Цена вопроса расточиной поршневой с тайванским поршнем 600 гр.

За расточку Японца!  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мощность на низах-это всегда ГУД, особенно ощутил в детстве, когда пересел с газовика на восход-2... 03_biggrin
А вот про качество метала горшков сузи, ни когда ни чего плохого не слышал... 05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин