MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:21
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036134
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Да масло я собирался весной перед сезоном поменять. Что и сделаю.
То есть,  при таких симптомах редуктор не рассыпется "внезапно и бесповоротно"?
Спасибо, успокоили.
А то мне через 2 недели предстоит 350 в один конец.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
Да масло я собирался весной перед сезоном поменять. Что и сделаю.
То есть,  при таких симптомах редуктор не рассыпется "внезапно и бесповоротно"?
Спасибо, успокоили.
А то мне через 2 недели предстоит 350 в один конец.

У меня пробег 30 тыс. на высокой скорости слышно как он "подвывает" но 4 дня назад разбирал редуктор подшипники все целые люфта нет ни где.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Люфта и у меня нет. Кроме радиального, но это, я думаю, нормально.
А вот такое шуршание сильно напрягло.
Кстати, тут критиковали китайские ролики. Так вот, я такие поставил и 2000 они откатали без нареканий.
Хотя в багажнике вожу и родные ролики (чуть сточились с одной стороны), и ремень (bando, стёрся до 16мм). Так, на всякий случай.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
Добрый вечер!
"Я дико извиняюсь", но назрел вопрос.
AF-20
В редукторе, если крутануть колесо, слышен шорох, как песок. И крутится туговато, хотя по инерции продолжает вращение немного.
Скут приехал из Японии в мае.
В июле менял масло. Старое было чуть мутновато, но не чёрное. Слегка зеленоватое. Залил Motul 80W90, с тех пор отходил примерно 2000 км.
При этом какого-то свиста или гудения на больших скоростях не слышу. СтОит ли заниматься разборкой? 60 идёт.
Первые страницы темы читал. Мануал курил.
Пробег "по спидометру" 13 тыр.
Тут всё банально просто-это шумит совсем не редуктор,а шариковый подшипник в торкдрайве,ещё его называют подшипник на сцеплении(эт по простому).На счет замены его-технология описана где то на первых страницах темы.Скажу так-ничего страшного нет в этом шуме,тем более что при движении этот подшипник не вращается.Можеш попробовать  частично разобрать торкдрайв,промыть хорошенько,смазать свежей смазкой,возможно подшипник просто сухой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Он там в тряпочку завёрнут.
Но за совет - спасибо! Там действительно жарко...
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
О! Вот это мысль!
Обязательно посмотрю.
Поэтому, видимо, и не шумит при езде.
Спокойной ночи.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
внимательно  прочитай и просмотри первые две страницы...  вопросов будет меньше... там много инфы по лиде...
а на счет *спокойной ночи* эт ты переборщил....  жизнь на форуме только начинается в это время 89_gamer1  89_gamer1  89_gamer1  89_gamer1 ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
О! Вот это мысль!
Обязательно посмотрю.
Поэтому, видимо, и не шумит при езде.
Спокойной ночи.
Да это не мысль,просто уже давно большинство из нас сталкивалось с такой проблемой,и она была благополучно решена.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
в Чeлябинcкe yжe дaвнo зaпoлнoчь
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
нет,фильтр только недавно свежий поставил,карб мне спец промыл и отрегулировал.Может потому что я еще один фильтр поставил-говорят из за этого могут с заводкой проблемы быть.Я его поставил недалеко от карба

может и фильтр...  21_umnik  у меня всего один стоит Биг.... хотя есть подозрение на обогатиетель возможно его нужно подрепетировать чуть чуть и тогда станет лучше заводиться на холодную...

Так ты родной фильтр возле бака убрал?Куда ты поставил БИГ?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
три часа разница во времени..... 03_biggrin  детское время еще .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
нет,фильтр только недавно свежий поставил,карб мне спец промыл и отрегулировал.Может потому что я еще один фильтр поставил-говорят из за этого могут с заводкой проблемы быть.Я его поставил недалеко от карба

может и фильтр...  21_umnik  у меня всего один стоит Биг.... хотя есть подозрение на обогатиетель возможно его нужно подрепетировать чуть чуть и тогда станет лучше заводиться на холодную...

Так ты родной фильтр возле бака убрал?Куда ты поставил БИГ?

втулил на старое место родного, но при этом лучше прикупить в автомаге обратку восьмерочную на карб Соликс, она как раз подходит как бензошланг на тот случай если надо шланга чуть длинее от бака до фильтра или от фильтра до бензонасоса, преимущество этой шлангочки (восьмерочной обратки) в том что при изгинании она не переламывается и ее можно хоть в спираль скрутить а она все равно будит пускать топливо потому что у нее стенки толстые не дают ей переламаться и закрыть проход топлива... для чего она нужна??? точно не помню но в каком-то из вышеописанных направлений то ли к баку то ли к бензонасосу пришлось немного увеличить в длине шланг, она как пришла к стати...
Змінено: 11.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну а фильтр ты просто вставил в обратку и так оставил,а резинку в которую родной фильтр вставлялся убрал нафиг?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вложи его в пластик  спереди...там место есть.... и редко туда лазишь...снимать его быстро если не  дай Бог понадобиться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ну а фильтр ты просто вставил в обратку и так оставил,а резинку в которую родной фильтр вставлялся убрал нафиг?

У меня так стоит  03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-900094/#900094%F4%E8%EB%FC%F2%F0&all_v_pst=on#900094
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вложи его в пластик  спереди...там место есть.... и редко туда лазишь...снимать его быстро если не  дай Бог понадобиться...

Толяша, мудрые вещи глаголишь, так и сделаю! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ну а фильтр ты просто вставил в обратку и так оставил,а резинку в которую родной фильтр вставлялся убрал нафиг?

Значит еще раз обратка это шланг всего навсего и то в том случае если родных не хватает, снимаешь родную меряешь сколько нужно и режешь обратку и ставишь ее на место снятой шланги в том случае опять таки подчеркиваю если это требуется...
резинку за которую держался родной я снял и подсунул фильтр БИГ под металлический язычок на котором и крепилась резинка... ниже ссылка на пост мой ранний где я фотал как стоит мой фильтр смотри...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-781242/#781242
Змінено: 11.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо ребята за советы!!!Еще вопрос-полик резиновый чето короче стал-и пипочки теперь почти не вставляются в отверстия-это от солннца и.т.п?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин