MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:45
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044637
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У меня тоже гибрит 100 сузуки сепии и леада.С каждого мопеда взято лучшее.
Вадим,покажи своё творение или ссылку кинь если где то уже выкладывал.Интересно посмотреть,мне нравятся не заурядные скутера.Лучше хотя бы с кратким описанием.
Завтра или послезавтра дособираю до конца мотор и сделаю фото.А с родным мотором я уже както выкладывал фотки.Хотя до окончательной доводки предстоит ещо покраска.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Народ, будете смеяться, но купленые ролики отходили сотню километров и все в поведении скутера повторяется, вновь с места тянуть перестает 30_crazy
Возвращаю назад родные Японские оболочки, поклон самураям низкий, никто кроме них не сделает лучше чем было 18_good
По такому случаю, прошу запустить в меня кодом роликов для Экзиста, кто в курсе, больше ничему не доверяю теперь 31_bigboss
Сегодня делал ревизию вариатору после пробега в 3т.Вариатор был для эксперементов поэтому я его снял и сфоткал.А ролики забыл сфоткать.Но можеш поверить мне на слово они за 3т только испачкались.Хотя ролики китай за 45 гривен.Я их стачивал с одной стороны чтоб из 14 мм сделать 13.Мне было интересно не попортят ли они вариатор сточеной стороной.Оказалос все хорошо.Я их поставил в родной вариатор.Да вариатор СКУТЕР М тоже не имеет видемого износа.Но он конструктивно хуже поэтому я его положил в резерв.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Народ, будете смеяться, но купленые ролики отходили сотню километров и все в поведении скутера повторяется, вновь с места тянуть перестает 30_crazy
Возвращаю назад родные Японские оболочки, поклон самураям низкий, никто кроме них не сделает лучше чем было 18_good
По такому случаю, прошу запустить в меня кодом роликов для Экзиста, кто в курсе, больше ничему не доверяю теперь 31_bigboss
Сегодня делал ревизию вариатору после пробега в 3т.Вариатор был для эксперементов поэтому я его снял и сфоткал.А ролики забыл сфоткать.Но можеш поверить мне на слово они за 3т только испачкались.Хотя ролики китай за 45 гривен
ну и? Что этим сказать то хотел? Я описываю собственный опыт, такая лажа получается - что поделаешь... Я Японские оболочки максимально скруглил наждачкой, втулки поставил с китайских роликов предварительно просверлив в них отверстия по 3,5 мм думаю походят еще.
В гараже эксперимент провел по приезду, прислонил к глушителю родные и китайские ролики, китайский перестал легко скользить, японскому-же пофиг на нагрев, что и требовалось доказать 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Народ, будете смеяться, но купленые ролики отходили сотню километров и все в поведении скутера повторяется, вновь с места тянуть перестает 30_crazy
Возвращаю назад родные Японские оболочки, поклон самураям низкий, никто кроме них не сделает лучше чем было 18_good
По такому случаю, прошу запустить в меня кодом роликов для Экзиста, кто в курсе, больше ничему не доверяю теперь 31_bigboss

На 90-ю, шли два веса роликов, 22121-GT8-861(NH90P) и 22121-187-010(J, N) , поставляются поштучно, где какой вес, не в курсах 06_question
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Буду ждать фотоотчёта. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
Давно обещеные фото сьемника ну и вариатора после пробега в 3т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Народ, будете смеяться, но купленые ролики отходили сотню километров и все
Где то проблемка в варике,из за чего он перегривается.У моего знакомого подобная история на аф 27,только у него горят ремни (не рвутся,а именно перегорают,превращаются в уголь),хотя над двигом не издевается.Вскрытие проблем не выявило ни каких.Кстати ролики китайские,а жар мыдержали.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, большое спасибо за фото съемника! я так понял маленький на генератор, а большой на бендикс, с выжимным болтом. шаг резьбы не глянул?
Смотрю по варику, ремешок где то 3-4мм. не выходит на верха, у меня такое было когда ремешок около 17мм. был, а когда сменил стал выходить на максимум. максималка на 15км. увеличилась, но динамика упала(разгон стал плавный)...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Вадим, большое спасибо за фото съемника! я так понял маленький на генератор, а большой на бендикс, с выжимным болтом. шаг резьбы не глянул?
Смотрю по варику, ремешок где то 3-4мм. не выходит на верха, у меня такое было когда ремешок около 17мм. был, а когда сменил стал выходить на максимум. максималка на 15км. увеличилась, но динамика упала(разгон стал плавный)...
Шаг резьбы мелкий.Сьемник генератора имеет точно такую же резьбу как и сьемник обгонной муфты.Только на сьемнеке гениратора наружная а там внутринняя.Один можно вкрутить в другой.По поводу варика так это недоделаный тайванцами СКУТЕР М. Мало того что ролики идущие с ним не годятся не по весу не по размеру.Так пришлос ещо поставить новый более длинный ремень.Новые ролики. Стачить втулку на 0.5мм и всеровно мотор перекручивался а ремень не выходил на максимум.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Понял, значит шаг резьбы 1мм.
А я подумал что на фоке родной... по износился за 3т. скутер-м заметно...
а с родным размером ремешка, как себя ведет этот сабж?
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Понял, значит шаг резьбы 1мм.
А я подумал что на фоке родной... по износился за 3т. скутер-м заметно...
а с родным размером ремешка, как себя ведет этот сабж?
С тем что идет в комплекте с вариком и родной ремень.Мотор ревет но скорость чуть больше 60.На счот износа варика.Он практически не износился.Прикладывал линейку так износ не увидел.Так что качество нормальное а вот конструктивно сделан безграмотно.Я думал что это мне такой недоделаный достался.Но оказываются он у всех так себя ведет.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну, я со своим то не очень напрягался, а вот другие танцы с бубном вокруг него проделывали, знаю.
У меня примерно на родном, такой же износ на шкивах, пара не глубоких канавок...
Теперь знаю, за такие деньги  можно было взять родной новый подвижной шкив и не париться 01_smile
Единственный плюс из этого варика, вернее два+, это неподвижная щека пригодилась, да дружбану ролики на Дио...
Змінено: 10.09.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Но оказываются он у всех так себя ведет.
Если ты про Скутер-м,то не у всех.У меня такой стоит и передний и задний,рад до соплей. 01_smile Наконец то я перестал каждый раз в варик нырять за очередной настройкой.Сейчас просто ездию и радуюсь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёж, у тебя наш варик, покатил хорошо, а вот у нас "наш" не в какую не желает ехать хорошо... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Но оказываются он у всех так себя ведет.
Если ты про Скутер-м,то не у всех.У меня такой стоит и передний и задний,рад до соплей. 01_smile Наконец то я перестал каждый раз в варик нырять за очередной настройкой.Сейчас просто ездию и радуюсь.
Я к качеству притензий не имею.Просто варик сделаный для сотки туда не подходит.Хотя лучше чем нечего.Ипосле дороботок ездить можно.Но родной значительно лучше.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
Как то в сети набрел на япошского тюнингёра, в аккурат тюнил сотку,  впуск. И вот что, он проделал с впускным коллектором, расшорошил вход в домик, и поставил увеличенный лепестковый клапан,  хамелеон(на 63% пропускает больше чем родной)... о результатах испытаний, не чего не выяснил! 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Как то в сети набрел на япошского тюнингёра, в аккурат тюнил сотку,  впуск. И вот что, он проделал с впускным коллектором, расшорошил вход в домик, и поставил увеличенный лепестковый клапан,  хамелеон(на 63% пропускает больше чем родной)... о результатах испытаний, не чего не выяснил! 03_biggrin


Саш, а с выхлопом он что-нибудь делал? Если теперь не зделать "свободнее" выхлоп, понтов в этом не будет. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
лида начала тупить ...грешу на  глушитель... без малого пробег 8 тыс  ... в этом сезоне...так  что думаю надо почистить.......   разгон туповат..да и максималка  упала...
гавку убедил на счет резины...  кенда для его  львова не подойдет...эт точно..митас  слабоват для  булыжника...  будет слишком скользить.....
о результатах продувки  и чистки глушителя  доложу позже...
есть еще  вопросы конечно по регулировке   карба на  более низкую  температуру окружаеющего  воздуха...но эт  уже после глушителя... бить кернером для проверки не очень хоцца .... сниму ..пусть  глубокоуважаемый  Медведь прогреет резаком,а я уже  продую воздухом... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, а я с перестройкой карба не парюсь. Нужно чуть-чуть приоткрыл обогатитель и вперед! 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Похоже что у тебя перегревается варик, а вот почему. Вариант 1, скользит ремень, трение, перегрев. Вариант 2, у тебя ведь 90, проверь не забилось ли охлаждающее окно. проверь всю трубу, от рамы до крышки. А то что ты грузики скруглил, не есть хорошо, они должны быть определённого диаметра, иначе нарушится ход тарелок варика.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин