MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:58
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044807
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
VADUHA хотел спросить ну ,что ты ездиш со своей фаой?и как оно на дороге себя показывает?
Ездить то я езжу только в основном днем.Но скоро темнеть станет рано так что очень пригодится.Светит нормально аккамулятор не садит.Вцелом я доволен.Но сегодня в мастерской мне показывали как работает биксенон за 400 гривен.Так там свет ещо круче.Но я не повелся так как во первых мне и так нормально видно да и с ментами с биксеноном могут быть проблемы.Вобщем смысл ставить светодиодную фару конечно есть.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Так что делать с обогатителем? Ведь он  у всех стоит!43_help
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
кстате  смотрел такой фонарь как у тебя стоит 120 грн типа полицайский ,так я ща в поисках дешевого и хорошего отражателя,для ближнего света я нашел ,это самая простая галогенная лампочка на 220 вольт ,радиус 35-40 метров в идеале освщает белым светом!а с дальним пока проблема! 02_sad
dodg
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
скорей всего ,что ты что то собрал не так!есле он у тебя роботал нормально до твоего вторжения 01_smile
dodg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.

Дык с 720 ремнём максималка упадёт.
Подношенный и растянутый ремень с двадцатой Лиды как раз и будет в в районе 720  и ширина подходящая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question


Возможно бендикс выделывается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question


Привет Артем, посмотри клемы на Аккуме (почисть), у меня так было днем ездиш нормально, а постоит окисляются как будто батарейка села, контакты почистил - начал заводится. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question


Возможно бендикс выделывается.

Такой вариант я то же рассматривал т.к. когда я снимал крышку вариатора для поддержки бендикса я прикручивал пластину-целый день ездил и все заводилось с 1-го раза  какой совет будет  47_mail
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question


Возможно бендикс выделывается.

Такой вариант я то же рассматривал т.к. когда я снимал крышку вариатора для поддержки бендикса я прикручивал пластину-целый день ездил и все заводилось с 1-го раза  какой совет будет  47_mail

Снять бендикс ,разобрать,почистить и помыть.Как разбирать-на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Давно хотел спросить-суть проблемы следующая-утром скут не заводится со стартера бывает тыкаешь на кнопку а в ответ тишина,с ножки с пол тыка-по началу думал акум. но нет вольтаж выдает нормальный.Я пошел на принцип и мучал его пока он со стартера не заведется  с раза 20 он заводится  06_question В течении дня скут может заводиться со стартера о может и вредничать.Грешу на стартер или может что то другое  06_question


Привет Артем, посмотри клемы на Аккуме (почисть), у меня так было днем ездиш нормально, а постоит окисляются как будто батарейка села, контакты почистил - начал заводится. 01_smile

Тоже вариант т.к. 1 или 2раза было такое что клемы прикручены намертво,а ток не поступает-открутил прикрутил клемы все гуд  06_question
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артем  01_smile Когда нажимаешь кнопку, реле стартера "клацает"? 04_blush
Смотри пошевели провода может отходят. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 09.09.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
кстате насчет акума это хорошая версия ,у меня такая же проблема была,бывает утром выкатиш ключ провернеш ,а он ваще не дышит не повороты не стопы ,только сигнал,и то через раз,бывало нормально завадился ездил ,а как только я останавливался ходил по делам ,он опять нехотел заводится впустую стоиш маслаеш стартером как дурак на тебя так смотрят как будто на восходе приехал или на дровах какихто ,а реально потом полез в бардачек и заглянул к акуму ,а у него провод плюсовой болтается ,я его подкрутил и после того забыл об этих проблемах с заводом!
dodg
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Артем  01_smile Когда нажимаешь кнопку, реле стартера "клацает"? 04_blush
Смотри пошевели провода может отходят. 01_smile

Сначала тишина--вкл. поворотники работают--потом нажимаем слышется гул--дальше стартер с каждым разом набирает обороты и в конечном итоге заводится  39_heat
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артем  01_smile Когда нажимаешь кнопку, реле стартера "клацает"? 04_blush
Смотри пошевели провода может отходят. 01_smile

Сначала тишина--вкл. поворотники работают--потом нажимаем слышется гул--дальше стартер с каждым разом набирает обороты и в конечном итоге заводится  39_heat


Смотри проводку, контакты:
кнопку;
реле стартера;
стартер.
01_smile  Или где то окислилось или "болтается" (плохой контакт), провод ламается довольно редко (хорошее сечение).
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Дополнение: может быть проблема в щетках стартера или колектор грязный.

http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=108574&page=4
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
Я свою Лиду, когда начал восстанавливать после старого хозяина, также начал с обследования электрики и столкнулся с работой через раз переключателя поворотов, кнопки стартера и т.д. Лечил обработкой WD-40 всех контактов, соединительных клем и т.д. проверенный способ, поскольку жидкость хорошо вытесняет влагу и улучшает контакты. Об этом способе узнал от электриков и применив его к мопеду на протяжении 3-х месяцев о проблеме с электрикой забыл, до угона. Этот способ применяю и к своим другим аппаратам, Поскольку  все мы периодически лазим в свои моты, а делаем это в гараже, не беру во внимание экстренные случаи на дороге, то  WD-40, Anyway или силиконовая смазка в балончиках обычно в гараже имеется, поэтому если что то разобрал не поленись заглянуть в клемы и просмотреть проводку на соединениях и обработать ее одним из указанных средств и проблем меньше будет с электрикой.
В каждой шутке есть доля шутки!
Змінено: 10.09.2011 р., prk235
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
у меня такая проблема была точ в точ на китайськом обогатиле холодную еле буркает а как прогреется обороты ускаряются, шо помогло так ето в обогатителе есть пружинка после иглы взял её немножко розтянул но без фанатизма,и стал он работь как следует
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...

К примеру я встречал Эндуранс только 731*17,5,а вот Куросава 729*17,5  06_question

лично для тебя завтра сфоткаю покажу...  20_drinks  бушь знать какой он из себя если чё возьмешь...  17_wink

Не нужно фоткать  03_biggrin   у меня такой ремень лежит про запас,а катаюсь на Куросаве т.к. дайко после пробега в 8тыс. умер  12_cray у барыг ничего другого кроме Эндуранса не было  25_spiteful
У меня Дайко ремень тоже умер быстро-весь порвало на нитки.Сейчас 729 17.5 powerlink gates-отличный ремень
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артем  01_smile Когда нажимаешь кнопку, реле стартера "клацает"? 04_blush
Смотри пошевели провода может отходят. 01_smile

Сначала тишина--вкл. поворотники работают--потом нажимаем слышется гул--дальше стартер с каждым разом набирает обороты и в конечном итоге заводится  39_heat

Похоже на проблему стартера или аккумулятора! по твоим описаниям  - бендикс тут не причем !(стартер крутится с малой скоростью и бендикс не вылетает!) по крайней мере стартер по звуку должен крутится с одинаковыми оборотами! и напряжение на аккумуляторе надо мерить в момент включения стартера!(без нагрузки он будет почти всегда не меньше 12в показывать) а поворотники будут мигать практически на севшем аккуме.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин