MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:18
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045256
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
меняется ли как то скорость при замене зношеного ремня на новый?

важно чтоб ремень был соответствующего размера, тогда будет и старт динамичнее и максималка подростет,
и снизится расход топлива
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
А я себе нашел на 729 и пропал рывок при старте и скорость больше,а стоял на 734
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
есть ремень только 705 на 18 ,брать на аф20?Или искать 700 на 18?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
есть ремень только 705 на 18 ,брать на аф20?Или искать 700 на 18?

Если размеры точно совпадают с тем что написано, то бери... я такой ставил нашему товарищу лидаводу с Одессы он доволен ездит до сих пор на нем... фирма его ремня  была Митсубоши.. (Mitsuboshi)...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.

есть там у меня где-то валялся то ли 724 х 17,5 то ли 722 х 17,5  72_scratchoneshead  72_scratchoneshead  ставил себе на лиду свою, дык какая-то слегка потупемшая стала, динамики никакой и старт тупой, решил вернуть взад то что было (Бандо 731 х 17,5)...  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Ну что ж господа, вынужден сменить свои темы общения, поскольку с...ки угнали мою Лиду, несмотря на наличие возле подъезда многих соседей, никто ничего не видел. Видимо пора открывать тему о противоугоне мопедов. Сегодня приобрел у товарища Аддресса 100, который очень хорошо следил за мотыком и отдавал его мне практически чуть ли не со слезами, мотык действительно хорошего содержания, поэтому хочу поделится впечатлениями в сравнении с Лиадом 90, за которым я также следил и пытался улучшить. Адресс легче Лиада, а потому на скорости на дороге чувствуешь себя более напряженно, есть опасение, что его сдует или ..., ну вообщем разница веса чувствуется. На Лиаде более уверенно себя чувствуешь, можно сказать плывешь на корабле. Резвости у Адреса значительно больше, старт лучше набирает, с иномарками реально тягался по скорости на старте и по выходу на максималку, в этом Адресс значительно превосходит Лиад. По ходовым качествам Лиад более мягкий, Адресс, как бы сказать, более пружинный, Лиад как бы проглатывает неровности. Свет под сидушкой у Адресса довольно удобная вещь, хотя и в Лиаде такое смастерить не проблема, но все же по стоку приятно. Замок у Адресса более серьезный и уже простой отверткой не свернешь. Теперь о пассажире, сидушка Лиада все же шикарная и Адресс в этом значительно проигрывает. Подножки откидные Адресса мне сначала показались удобнее, но проехав с женой по мокрому асфальту получил от нее вердикт, у Лиада лучше, поскольку в мокрую погоду на ее ноги не летят брызги, а у Адресса попадают. Итак, вывод: Лиад более плавный и удобный в посадке, так сказать вольяжный, Аддресс более резвый, быстрый, так сказать более спортивный. Поскольку Адресса только начал катать с сегодняшнего дня о ремонтах, выносливости и другой технической стороне не могу пока ничего сказать. Чуть не забыл о пластике, считаю, что у Аддресса он получше, поскольку его там просто меньше. Что я только не делал на Лиаде, пластик все же кое где спереди чуть дребезжал, расходился с пазов, приходилось постоянно подтягивать, уплотнять, вообщем то насколько мне известно это проблема всех Лиадов. Сожалею, что нет достойной этой ветки по Аддрессу 100, а та что есть, общие вопросы по японским скутерам. Надеюсь, хотя и мало, может найдут мою Лиду, но ментов з...бу жалобами об их бездействии, а то уже совсем охренели, ничего не делают.
Да обидно когда воруют твой любимый мопед.За сколько купил 100 адрес.У меня тоже гибрит 100 сузуки сепии и леада.С каждого мопеда взято лучшее.По поводу комфорта леад на порядок лучше.Я тоже сожалею что про сузы нет такого интересного форума как по леадам.Так что независемо на чом я буду ездить всеровно буду общатся здесь.У меня тоже пытались угнать мопед.Так что теперь я слегка параноик.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.

есть там у меня где-то валялся то ли 724 х 17,5 то ли 722 х 17,5  72_scratchoneshead  72_scratchoneshead  ставил себе на лиду свою, дык какая-то слегка потупемшая стала, динамики никакой и старт тупой, решил вернуть взад то что было (Бандо 731 х 17,5)...  01_smile

да, наверное с длиной я немного перестарался, 728 само то наверное, потому как 731 бьет по крышке варика на определенных переходных режимах работы двигателя нарушая гармонию прелестной работы скута 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Помогите настроить топливный обогатитель27_dash !Карб вымыл и настроил.На холодную двиг. не "частит",как и должен,а "частит"после прогрева.Обогатитель-рабочий,проверял,греется,игла с заслонкой обогатителя в месте посадки не клинят.Питание на него подается.Не пойму в чем причина?  09_ireful1
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да обидно когда воруют твой любимый мопед.За сколько купил 100 адрес.У меня тоже гибрит 100 сузуки сепии и леада.С каждого мопеда взято лучшее.По поводу комфорта леад на порядок лучше.Я тоже сожалею что про сузы нет такого интересного форума как по леадам.Так что независемо на чом я буду ездить всеровно буду общатся здесь.У меня тоже пытались угнать мопед.Так что теперь я слегка параноик.
У меня уже четвертый угоняют, причем предыдущие три со вскрытием гаража. Но наша милиция до сих пор ищет. Из четырех угнанных, ни одного не нашла. Так что когда меня останавливают гаишники и после проверки документов начинают пытаться еще поумничать, а где ТО или полис и т.п, я их уже прямым текстом посылаю и обкладываю матом, показывая документами угнанных мопедов и отвечаю, когда найдете угнанные тогда и будем разговаривать. Останавливавшие меня гаишники уже не трогают, даже если случайно останавливаю, то увидев, что это я сразу кивают, что бы ехал, знают, что снова их обматерю.
Аддресса взял за 550 енотов, причем зарегистрированного, мопед в идеальном состоянии, не считая мелких царапин по пластику. Сам знаю что это низкая цена для такого аппарата и нет здесь никакого подвоха, поскольку продавший мой товарищ, который зная меня, уверен, что мопед я буду содержать в максимально надлежащем виде, кроме того, у нас договор, в случае приобретения мной СШ-150, на которую я давно приглядываюсь, но пока нет достойных вариантов с регистрацией, сделку приведем в состояние реституции, тобишь произведем обратный обмен мопедом и деньгами. Товарищу просто срочно нужны деньги, а мне колеса.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
сегодня делал небольшое то ...
последний раз лазил еще до  поездки в буки...
помыл воздушный(был чистый  ,хоть и пробег  уже достаточно большой)
  вариатор промыл, смазал ролики...
поменял ремень... мой  уже был 16.6 поставил  бу  жопанский 17.3-17.4 мм...  (отдельное спасибо зеленому лысом шреку из города малина 03_biggrinlusygan )
  лида вялая какая то..туповатая... что до замены ремня ,что после...думаю карб покрутить надо ... похолодало уже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Да обидно когда воруют твой любимый мопед.За сколько купил 100 адрес.У меня тоже гибрит 100 сузуки сепии и леада.С каждого мопеда взято лучшее.По поводу комфорта леад на порядок лучше.Я тоже сожалею что про сузы нет такого интересного форума как по леадам.Так что независемо на чом я буду ездить всеровно буду общатся здесь.У меня тоже пытались угнать мопед.Так что теперь я слегка параноик.

У меня уже четвертый угоняют, причем предыдущие три со вскрытием гаража. Но наша милиция до сих пор ищет. Из четырех угнанных, ни одного не нашла. Так что когда меня останавливают гаишники и после проверки документов начинают пытаться еще поумничать, а где ТО или полис и т.п, я их уже прямым текстом посылаю и обкладываю матом, показывая документами угнанных мопедов и отвечаю, когда найдете угнанные тогда и будем разговаривать. Останавливавшие меня гаишники уже не трогают, даже если случайно останавливаю, то увидев, что это я сразу кивают, что бы ехал, знают, что снова их обматерю.
Аддресса взял за 550 енотов, причем зарегистрированного, мопед в идеальном состоянии, не считая мелких царапин по пластику. Сам знаю что это низкая цена для такого аппарата и нет здесь никакого подвоха, поскольку продавший мой товарищ, который зная меня, уверен, что мопед я буду содержать в максимально надлежащем виде, кроме того, у нас договор, в случае приобретения мной СШ-150, на которую я давно приглядываюсь, но пока нет достойных вариантов с регистрацией, сделку приведем в состояние реституции, тобишь произведем обратный обмен мопедом и деньгами. Товарищу просто срочно нужны деньги, а мне колеса.Да у тебя ещо крепкие нервы.У меня еслиб украли 3 мопеда наверно крыша уехалаб.Мопед тебе конечно достался недорого.Мне только в ремонт мотора вышел почти в 300 долоров на запчасти.Правда теперь надеюсь несколько лет не заглядывать.Сашка мне тоже нравится но таких денег у меня пока нет.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
а что дейко   проблема в твоем регионе???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да тут со всем проблема. Одна женщина с рынка занимается скутами, вот у нее что есть то есть-особо не разбежишься, хоть и возить старается достойные по качеству вещи.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.

есть там у меня где-то валялся то ли 724 х 17,5 то ли 722 х 17,5  72_scratchoneshead  72_scratchoneshead  ставил себе на лиду свою, дык какая-то слегка потупемшая стала, динамики никакой и старт тупой, решил вернуть взад то что было (Бандо 731 х 17,5)...  01_smile

да, наверное с длиной я немного перестарался, 728 само то наверное, потому как 731 бьет по крышке варика на определенных переходных режимах работы двигателя нарушая гармонию прелестной работы скута 17_wink

Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...
К примеру я встречал Эндуранс только 731*17,5,а вот Куросава 729*17,5  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...

К примеру я встречал Эндуранс только 731*17,5,а вот Куросава 729*17,5  06_question
лично для тебя завтра сфоткаю покажу...  20_drinks  бушь знать какой он из себя если чё возьмешь...  17_wink
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
VADUHA хотел спросить ну ,что ты ездиш со своей фаой?и как оно на дороге себя показывает?
dodg
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...

К примеру я встречал Эндуранс только 731*17,5,а вот Куросава 729*17,5  06_question

лично для тебя завтра сфоткаю покажу...  20_drinks  бушь знать какой он из себя если чё возьмешь...  17_wink
Не нужно фоткать  03_biggrin   у меня такой ремень лежит про запас,а катаюсь на Куросаве т.к. дайко после пробега в 8тыс. умер  12_cray у барыг ничего другого кроме Эндуранса не было  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
меняется ли как то скорость при замене зношеного ремня на новый?

Меняется,скорость обязана повысится,но старт станет немного хуже.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин