MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:17
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047169
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
магнитят только задние...

Таки да. Только заднее. Так ты оказывается на жизнь сдачей металлолома зарабатываешь... 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
скажу...только никому  не показывай...это тайна.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
http://www.moto.com.ua/forum/topic-814005/
видео лучше не смотреть... ужассссссс.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
есть такой грех за мной... каюсь....... 16_roll  16_roll  16_roll
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
Да... если бы эти скаты цветной (или еще лучше драг) метал ловили, то купил бы их не задумываясь....
Был как-то тут разговор по поводу "хрюканья" новых тормозных колодок... так я по этому случаю не заморачиваюсь и ничего не делаю, а езжу и ЖДУ... диск у меня тоже не первой свежести и по всей видимости тоже немного кривой... но по опыту эти колодки "прохрюкают" максимум пару сотен км. а потом притираются и успокаиваются... и дальше работаю нормально.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга привет.С китайским поршнем замучали прихваты (происходят при скорости 55-60 км/ч и выше),зато правда звуков посторонних нет.Если ехать потише,прихватов нет,но запах перегретого двига проявляется уже на первых метрах.Сегодня поставил новый поршень CMR,и тут же сразу появился этот раздражающий звон.Я раньше грешил на повышенный зазор поршень-цилиндр,но теперь уверен дело не в нём.Китайский поршень (который снял) в диаметре 49,94 ,а CMR 49,96.А звон на CMR проявляется,хотя на 2 сотки больше китайского.Значит дело опять не в зазоре.Я уже не понимаю из за чего.Завтра проверю на прихваты и нагрев двига.Если так же,то поставлю назад китайский поршень.И ещё заметил такую штуку-На CMR (когда словил прихват при скорости 95 км/ч),следы прихвата на поршне были ниже колец,почти у сомого края юбки.А у китайского в этом месте чисто,следы на поршне в месте канавок колец.Можно сделать вывод,что CMR овский поршень скорей всего больше сужается к днищу поршня чем китайский.Может от туда звон???Хотя нет.Сейчас только замерил два новых поршня первого ремонта-Китайский в юбке 48,22 ,у днища 47,93.У CMR-в юбке 48,21 ,у днища 47,95.То есть наоборот,у днища у CMR даже чуть больше.Теперь точно ни чего не понимаю. 06_question


дело не только в правильной геометрии поршня ещё очень важен правильный состав металла, и способы его изготовления(литьё под давлением, термообработка, и тд) который влияет на степень теплового расширения.
если соблюдены все пункты то это оригинальная деталь или близкая к ней по цене
а ожидать подобных качеств от дешовых кетайских подделок....
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
я меняю раз в год,некоторые не меняют вообще.Масло густеет и теряет свои свойства,плюс мелкая стружка с редуктора может появляться.Лью Mobil 80W90 уже 4 года
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
вопросик есть , а зачем менять масло в редукторе ?а есле менять то на какое??????

Если редуктор не убитый (не жужжит, не рычит, не трещит и не хрючит), и масло в нем чистое и прозрачное, значит в него не попала грязь или водане , можно пока не менять.... если уже подубитый и мало черное или с водой (эмульсия)(иногда это случается при преодолении водных преград при поездках в лес по грибы), то менять обязательно. Какое масло, по этому поводу есть разные мнения, но вроде большинство "местных" лидаводов льют трансмиссионное 80W90.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
а поточнее можеш написать или фотки схему фары выложить светодиодов? и когда есле не секрет ,а то я тоже уже задумывался об этом! 01_smile
Если получется могу завтра все сфоткать и описать процес.Все удовольствие обошлос мне в 150 гривен.Ну ещо старая противотуманка немного шпаклевки и краска.Сейчас покатался чтоб понять что получилос.Ожидал большего.Но в принцепе неплохо.Приблизительно по общему освещению сопостовимо со штатной фарой от 100 лиада.Но светит белым светом и дальше значительно.Водители встречных машин моментально переходят на ближний и требуют товоже от меня.Да забыл сказать что светодиоды выставлены на дальний.Но так как они с переменным фокустным растоянием то можно выставит и на ближний.Но хотя сами светодиод расходуют мало энергии блок питания похоже жрет прилично .Но вроде зарядка справляется.За час езды намеков  на разряд аккамулятора не заметил.Но основную цель я достиг.Можно подмигнуть дальним.Можно заставить консервы перейти на ближний.Можно ночью закатывать мопед с выключеным двигателем не доставая соседей.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
внизу каждого сообщения  есть конвертик... если ты хочешь   написать  личное сообщение...    откроется эта личка...
если тебе написали в личку  в верхнем правом углу  у тебя моргает конвертик  и цифра сообщений в твоей личной почте...
ссылку  о слете в буках я тебе  дал  ...
вервет дает  пароль в закрытую ветку...но это он там сам решает ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
ребята подскажите  в картинках со стрелочками... человек не может разобраться ....   так будет быстрей... где какие конвертики и  куда надо  жжать....
 а то у меня   нет дружбы с компом....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Да... если бы эти скаты цветной (или еще лучше драг) метал ловили, то купил бы их не задумываясь....

Есть и такие покрышки.  18_good Но их марку я тебе могу только в личку... Да и денег они стоят... Сам понимаешь... 03_biggrin
ТО всем: Добавил фотки со слета тему "Буки".
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
на работе комп опять забрали.... мотоком  работает...одноклассники тоже,а вот программу с ремонтными листами и складскую  не видит...   так что  буду я без инета на работе несколько дней... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Ребят,здравствуйте у меня лида 20 и есть одна проблема которая выносит мне мозг,сам механик,но как говорят две головы лучше.В общем проблема в том что когда завожу,на холодную хлопки,чуток прогревается вроде нормально,как только резко выкручиваешь ручку газа начинает рычать не детски (раньше такого не было)проезжаю метров 20...утихает,но это при каждом старте особенно когда на горку.Менял коммутатор на родной лидовский то же самое, свечу поменял то же самое,смесь крутил нет не оно.Хлопки идут именно из выхлопной,если бы был четырёхтактный сказал бы что это или зажигание или клапана,а так [мат] проссышь чё тут 27_dash .Ребята выручайте!!!!!!! 35_hang
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
А я сегодня ролики YOG взял за 7 баксов, выглядят 18_good
Оболочка твердая как на родных. Одно смущает, отверстий в роликах нет, весят 14 грамм каждый, сейчас стоят по 13, думаю как быть, сверлить? (чувствую не просверлю так просто) или так поставить, сильно разница в динамике будет ощущаться - как думаете?


А новые оболочки с роликов на старые 13 грамовые груза поставить нельзя?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга привет.С китайским поршнем замучали прихваты (происходят при скорости 55-60 км/ч и выше),зато правда звуков посторонних нет.Если ехать потише,прихватов нет,но запах перегретого двига проявляется уже на первых метрах.Сегодня поставил новый поршень CMR,и тут же сразу появился этот раздражающий звон.Я раньше грешил на повышенный зазор поршень-цилиндр,но теперь уверен дело не в нём.Китайский поршень (который снял) в диаметре 49,94 ,а CMR 49,96.А звон на CMR проявляется,хотя на 2 сотки больше китайского.Значит дело опять не в зазоре.Я уже не понимаю из за чего.Завтра проверю на прихваты и нагрев двига.Если так же,то поставлю назад китайский поршень.И ещё заметил такую штуку-На CMR (когда словил прихват при скорости 95 км/ч),следы прихвата на поршне были ниже колец,почти у сомого края юбки.А у китайского в этом месте чисто,следы на поршне в месте канавок колец.Можно сделать вывод,что CMR овский поршень скорей всего больше сужается к днищу поршня чем китайский.Может от туда звон???Хотя нет.Сейчас только замерил два новых поршня первого ремонта-Китайский в юбке 48,22 ,у днища 47,93.У CMR-в юбке 48,21 ,у днища 47,95.То есть наоборот,у днища у CMR даже чуть больше.Теперь точно ни чего не понимаю. 06_question

Поставь Вландовский поршень ,он хорошего качества,не звенит и тупо не прихватывается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня дошли руки до моей светодиодной фары.В принцепе все уже работает.Осталос лиш произвести отделочные работы с наружи.Сейчас как полностью стемнеет пойду испытовать.Днем непонятно.Если результат мне понравится то тогда сброшу фотки процесса и результата.Единственно я несовсем понял на дополнительный выключатель для светодиодов на руле должен размыкатся плюс иле минус.Я розомкнул плюс.Но внутрений голос говорит мне что это неправельно.

Всё верно,плюс размыкается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.09.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Так-то неверное можно, края не прихвачены, но еще момент, а вдруг диаметр роликов и оболочек различаются, да и выпрессовывать и запрессовывать для этого нужно придумать приспособу какую-то. Кто как это делает, поделитесь пожалуйста 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Так-то неверное можно, края не прихвачены, но еще момент, а вдруг диаметр роликов и оболочек различаются, да и выпрессовывать и запрессовывать для этого нужно придумать приспособу какую-то. Кто как это делает, поделитесь пожалуйста 01_smile

я обычно молотком и наставкой выбивал аккуратно и через пол дюймовую трубу, ролик на трубу оболочка как раз упрется о нее и сам металлический ролик при выбивании вылетает в трубу, ну думаю запрессовку не стоит рассказывать там и так все ясно...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.09.2011 р. відповів для naganjik  
answerview
Ребят,здравствуйте у меня лида 20 и есть одна проблема которая выносит мне мозг,сам механик,но как говорят две головы лучше.В общем проблема в том что когда завожу,на холодную хлопки,чуток прогревается вроде нормально,как только резко выкручиваешь ручку газа начинает рычать не детски (раньше такого не было)проезжаю метров 20...утихает,но это при каждом старте особенно когда на горку.Менял коммутатор на родной лидовский то же самое, свечу поменял то же самое,смесь крутил нет не оно.Хлопки идут именно из выхлопной,если бы был четырёхтактный сказал бы что это или зажигание или клапана,а так  ******  проссышь чё тут 27_dash .Ребята выручайте!!!!!!! 35_hang

скорее всего где-то прокладка сечет то ли из под головки то ли из под цилиндра от того рёв и хлопки обрати на это внимание...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Так-то неверное можно, края не прихвачены, но еще момент, а вдруг диаметр роликов и оболочек различаются, да и выпрессовывать и запрессовывать для этого нужно придумать приспособу какую-то. Кто как это делает, поделитесь пожалуйста 01_smile

Должно быть всё одинаковое,я много раз менял и всё подходило,даже на японские груза ,китайские оболочки как родные сели.Молоток,болт шестёрка или восьмёрка,в зависимости от веса груза.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин