MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:17
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047162
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
первая латка на колесе есть.... два дня....
 забрал сегодня  резину... переобул все что только можно переобуть.....

Нужно было резину вмести с Лидой вести в синагогу или к бабке какой  23_ireful3  а теперь остается  48_download
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Явно видно следы механического воздействия.

А вам не кажется, что упор для вариатора на валу стоит заподлецо с кромкой отверстия под сальник?..
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
накачал переднее 1.6 . заднее 1.8... отлично...  дорогу держит отлично... все в норме.... 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Явно видно следы механического воздействия.

А вам не кажется, что упор для вариатора на валу стоит заподлецо с кромкой отверстия под сальник?..

Может и так, но тогда по идее тёрло бы только с торца... а тут непонятно, чем его так снаружи погрызло... мистика....прямо чупакабра какая-то
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Явно видно следы механического воздействия.

А вам не кажется, что упор для вариатора на валу стоит заподлецо с кромкой отверстия под сальник?..

Может и так, но тогда по идее тёрло бы только с торца... а тут непонятно, чем его так снаружи погрызло... мистика....прямо чупакабра какая-то

Там даже вмятины есть. Как-будто зажимали в тиски и пробовали прокручивать. Может какой-то хитрый съемник использовли 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
.... Как-будто зажимали в тиски и пробовали прокручивать. Может какой-то хитрый съемник использовли 03_biggrin

Вот это вероятнее всего.... что-то мне подсказывает, что скорее всего даже так - зажимали в тискии и забивали подшипник... 05_shok
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян, у меня тоже кто то Лиду сглазил,летит все по очереди.Одно сделаю,другое ломается.На днях поменял масло в редукторе(уже давно лью mobil),пару дней поездил и тут заметил что гонит масло из сапуна ,в поиске не нашол толком ни чего,обрадуй меня чем нибудь... 43_help
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Толян, у меня тоже кто то Лиду сглазил,летит все по очереди.Одно сделаю,другое ломается.На днях поменял масло в редукторе(уже давно лью mobil),пару дней поездил и тут заметил что гонит масло из сапуна ,в поиске не нашол толком ни чего,обрадуй меня чем нибудь... 43_help
А не много масла налил в редуктор?Из сапуна,или же снизу из контрольного отверстия?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
ты уверен что с сапуна????
у меня повышенный расход масла ... обратил внимание... возле карба...смотрю не зажат хомут на воздушном вильтре... затянул.. теперь  потный редуктор,но если обратить внимание как раз над ним  дренажное отверстие с воздушного фильтра... когда  ездил по лужам глубоким..видать масло смешалось с  водой и по цуть цуть закидвает на  крышку редуктора...
если же у тебя там все в норме..тогда возможно  слишком большое количество масла залил в  редукор... если заливал шприцом... вставил и давил... лишнее не успело вытеч  обратно...  открути заливную пробку ... пусть сольется до  уровня...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Думал уже себе покупать.... но че-то очень подозрительна мне эта расхваленая Дели Тайр.... слишком уж она какая-то хваткая на гвозди.... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
из сапуна,куда шлангочка из воздухана вставляется.Может и перелил,обычно 6 шприцов 20 куб. заливал,а это мерную емкость 120 мл залил.Я где то 100 мл залил нормально,а дальше пришлось скут наклонять,а то из заливного потекло.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
ну так открути и пусть лишнее сольется...
 как меня учили в школе... масло должно покрывать резьбу контрольного отверстия...  в данном случае оно же и является заливным..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Толян, у меня тоже кто то Лиду сглазил,летит все по очереди.Одно сделаю,другое ломается.На днях поменял масло в редукторе(уже давно лью mobil),пару дней поездил и тут заметил что гонит масло из сапуна ,в поиске не нашол толком ни чего,обрадуй меня чем нибудь... 43_help

из сапуна вряд ли скорее всего из квадратной дырки может лить и соответственно весь трос заднего тормоза и колесо в маслюке... лечится заменой сальников в редукторе...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
сегодня побывал в шкуре сразу двух лидаводов... женьки гавки и юрика ездока...
 гонял по центру киева---- дороги нормальной нет..одни ямы ,горбы и светофоры через каждые 50 метров.... ужас....да машин кое как припаркованных... бентли да ролс-ройсов...
потом поехал на подол --- трамвайные пути и  булыжник ,где нет булыжника ямы и  горбы.. ехал в тянучке  за джипом.. со скоростью пешехода.... глядь  колея трамвайная ... под очень острым углом... кинуло меня хорошенько...  удержался,но  адреналин еще развеивается по подолу... 03_biggrin
как можно ездить таких условиях и кроме этого еще и наслаждаться ездой на скутере  06_question  06_question  06_question ??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга привет.С китайским поршнем замучали прихваты (происходят при скорости 55-60 км/ч и выше),зато правда звуков посторонних нет.Если ехать потише,прихватов нет,но запах перегретого двига проявляется уже на первых метрах.Сегодня поставил новый поршень CMR,и тут же сразу появился этот раздражающий звон.Я раньше грешил на повышенный зазор поршень-цилиндр,но теперь уверен дело не в нём.Китайский поршень (который снял) в диаметре 49,94 ,а CMR 49,96.А звон на CMR проявляется,хотя на 2 сотки больше китайского.Значит дело опять не в зазоре.Я уже не понимаю из за чего.Завтра проверю на прихваты и нагрев двига.Если так же,то поставлю назад китайский поршень.И ещё заметил такую штуку-На CMR (когда словил прихват при скорости 95 км/ч),следы прихвата на поршне были ниже колец,почти у сомого края юбки.А у китайского в этом месте чисто,следы на поршне в месте канавок колец.Можно сделать вывод,что CMR овский поршень скорей всего больше сужается к днищу поршня чем китайский.Может от туда звон???Хотя нет.Сейчас только замерил два новых поршня первого ремонта-Китайский в юбке 48,22 ,у днища 47,93.У CMR-в юбке 48,21 ,у днища 47,95.То есть наоборот,у днища у CMR даже чуть больше.Теперь точно ни чего не понимаю. 06_question

Серёг я вот думаю что насчет СМР стоит прислушаться к словам товарища Бомбасса по моему он писал что юбка поршня может краешком цеплять картер из-за чего такой звон будит... по всей видимости где-то поршень подтирает и цепляет... я себе когда ставил поршень сии в оранжевой коробке дык у меня тож начало звенеть хотя до этого стоял сиешный в синей коробке и он полсе прихватов меньше звенел чем этот новый, после вскрытия мои домыслы подтвердились и я заметил с одного края такую масенькую притёртость видно как поршень цеплял совсем чуть чуть за картер, я это ничего тиам не трогал и не притерал так и оставил, щас поршень обкатался и такого звона нет или есть но совсем где-то чуть чуть... единственное начал появляться звон другого характера...  25_spiteful  это уже по ходу юбка поршня начала сдыхать после почти 2 тыщ ... но трогать я все равно ничего не собираюсь ни финансов и ни романсов...  03_biggrin  так что будим ездить до победного конца  а там будит видно...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Именно из сапуна.Все отверстие ,куда вставляется шланг,в масле плюс ухо аморта
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Думал уже себе покупать.... но че-то очень подозрительна мне эта расхваленая Дели Тайр.... слишком уж она какая-то хваткая на гвозди.... 03_biggrin

Не бери ни в коем случае.  19_negative Там, скажу тебе по секрету, один из слоев покрышки...  он магнитный. Поэтому гвозди просто слетаются к этому колесу... 03_biggrin
Однако, если задаться целью сбора и здачи металлолома,--то тогда стоит подумать 08_lol
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Именно из сапуна.Все отверстие ,куда вставляется шланг,в масле плюс ухо аморта

знач масла действительно сильно много, лить туда нужно как и пишет Стакан до заливной пробки...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Именно из сапуна.Все отверстие ,куда вставляется шланг,в масле плюс ухо аморта

Не переждивай, лишнее выйдет... я как-то тоже немного перелил, так сзади картер позасерало маслом а потом это все грязью обросло.... правда в этом есть и положительный момент, во всяком случае теперь маркировку на картере "89см3" абсолютно не видать...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 06.09.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
магнитят только задние...  указано   где переднее ,где заднее...
 сейчас даже  машины сопровождения  президента и министров испльзуют такую резину... что бы  власть имущие не стояли в очереди на шиномонтаж  или вообще ( упаси Бог)  сами не бортировали на трассе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин