MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:20
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036124
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
С Днем Рождения,уважаемый!Всего наилучшего,здоровья,успехов,всех благ!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня на лукойле заправлялся и увидел масло МИНЕРАЛЬНОЕ "TEBOIL" 4 бакса за 1 л. Говорят финское.Как оно?Пробовал кто?

Я использовал ток вот где ты такую цену взял?????  05_shok  у нас на Лукойле она стоит 175-178 грн. 4-х литровая банка это литр где-то 43,75 грн стоит... хотел тоже взять да денег не было на 4-х литровую баклашку , хороший бюджетный вариант масла, 4 года не нем катал и всё в поряде..
щас из дешевизны юзаю российский Люкс, пока доволен двиг работает четко никаких проблем в автомаге взял за 38 грн./литр. в литровой посудине...
Да кстати полное название Тебоила должно быть Тебоил 2Т Микс, оно минералка для двухтактников но действительно качественная, выхлопное окно не засирает в цилиндре да и мотор как положено в масле когда разбирал смотрел...

Да,полное название Тебоил 2Т Микс,девушка сказала,что оно подешевело неделю назад(на заправке Лукойл смотрел).Есть и 4 литровые помоему у них.Просмотри на заправке лукойловской.Так что хорошее масло?Полусинтетика  надо же,а оно синтетика?Може лучше ZIC корейское брать?

Я ж писал выше что оно на минеральной основе (минералка), конечно по качеству уступает синтетике или полусинтетике но я его лил в своё время на сепию и щас уже 4 гда лил на лиду и все было в ажуре... ты конечно если хочешь хорошее лить то лей лучше кастрол или йамалюб это самое нормальное (качественное) полусинтетическое 2-тактное масло, если хочешь немного продешевить то лей 2Т Микс... я лил 2Т Микс потому что пробеги не малые да и оно у меня не только на скут но и на бензопилу, бензотример идет, так что брать дорогое мне не выгодно, ну а тебе если на скут и пробеги не сильно большие то можно и подороже брать как я выше писал либо кастрол либо йамалюб...
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р.
answerview
Поменял поплавок в карбе (honda lead 90) и такое ощущение, что уровень выставлен неправильно. При наклоне скутера влево - обороты увеличиваются, вправо - уменьшаются и может вообще заглохнуть. Пробовал подгибать - отгибать в небольших пределах язычек, которым регулируется уровень, изменений не заметил. Если измерить уровень бензина в поплавковой камере, то он где-то на 7мм ниже места соединения камеры с карбом. Может есть какой-нить сервис мануал по этому скутеру, где сказано, какой уровень бензина должен быть в камере?
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для antonz  
answerview
если слить  бензин со сливной трубки (снизу) должен быть полный шприц 20 куб...  
 примерно 21-22 куб...
точного  описания процесса ремонта нет....  это обычно происходит с матами и криками  ... истериками....
вот  и будет  возможность проверить состояние своей психики... 03_biggrin  у меня   крышу быстро сорвало....... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Хм, интересно, попробую так померить.
Да я уже не раз пожалел, что купил китайский карб. Я долго мучился пока наконец не понял - чего он стал переливать. Т.е. сначала все было норм. Скутер нормально месяц откатал. Потом начались какие-то странности  - то едет, то нет. Все пересмотрел - воздушник, выхлоп, померил компрессию, сальники на подтек посмотрел. Все работает. Ну думаю - карб. Начал его разбирать, собирать, настраивать. Ничего не помагает. Снял поплавок и чет думаю - а что это он такой тяжелый. Оказалось в нем где-то микротрещина и он набрал в себя бензина, поэтому клапан не перекрывает и карб переливает. Поменял поплавок. Скут стал норм ехать, но напрягает теперь, что обороты хх зависят от наклона скута. Раньше такого не было.
Змінено: 05.09.2011 р., antonz
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Друг пробовал, говорит вкусное  03_biggrin не капает из цюцюрок, зы у него ява, ставит в офисе, заливает чтоб на пол не гадила . На кой тебе минералка, тем более на 90стик с его прихватами, бери полусинь, золотая середина. У нас тоже куча масел на заправке, но цена выше чем в магазине, я там ничего не покупаю, так по смотреть и всё, почему на заправке масло дороже чем в магазине  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.09.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для antonz  
answerview
У тебя слишком малый уровень, желательно 1-2 мм до стыка, это так сказать норма, а 7мм, я удивляюсь как он заводится, по холодает будут проблемы на холодную заводку. А то что обороты плавают при наклоне, так у меня тоже, правда завалить надо сильно, почти положить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р.
answerview
Сегодня разбирался с хрюканием переднего тормоза.Снял колесо,зажал ось в тиски и установил к тормозному диску ближе к периферии индикатор часового типа.Биение оказалось довольно сильное-0,55мм.При чём такое чувство,как будто весь диск волнами пошёл.За один оборот диска,индикатор несколько раз скакал в верх-в низ.Снял диск,подровнял посадочные места для него,но ситуация не изменилась.Тогда меня посетила мысль,попробовал диск не притягивать болтами,а всего лишь слегка прижать,только что б не болтался.Диск сразу стал практически ровным-0,17мм.Как только притягиваешь болты,волны возвращаются.То есть посадочные места для диска не ровные.Пробовал в ручную подгонять,получилось чуть получше,но всё равно много.Тогда решил попробовать подложить под диск в месте крепления болтов шайбочки из тонкой армированной резины.При затяжке болтов,диск вести перестало,к то му же появилась возможность с разным усилием подтягивать болты и тем самым максимально выровнять положение диска.Чем я и воспользовался.В общем биение диска удалось догнать до 0,13 мм.Плюс сделал бороздки на самих колодках и провёл испытания.Пока всё тихо,но время покажет.Порадовало то,что теперь лёгкое трение колодок о диск слышится на всём обороте колеса,а не на пиках волн,как было раньше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Друг пробовал, говорит вкусное  03_biggrin не капает из цюцюрок, зы у него ява, ставит в офисе, заливает чтоб на пол не гадила . На кой тебе минералка, тем более на 90стик с его прихватами, бери полусинь, золотая середина. У нас тоже куча масел на заправке, но цена выше чем в магазине, я там ничего не покупаю, так по смотреть и всё, почему на заправке масло дороже чем в магазине  06_question

Да,я тоже думаю полусинь лучше лить 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
обычно  диск должен зажат *намертво* шайбы не практикуют... конус  есть на болтах для центрации....
есть большая вероятность самовыкручивания...
правь диск  другим доступным  способом...
особое внимание обрати  на капроновые втулки на оси и на рычаге плавающем...
у меня гремит именно из за этих втулок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р.
answerview
Парни,всем огромное спасибо за поздравления!Жаль только что мы все далеко друг от друга,а так хотелось бы собраться всем вместе!Я "наготовил" таких кайфовых спиртных напитков(крепких конечно!!)ну просто чистый нектар!!Мы конечно уже всё продегустировали и конечно выпили за братьев наших двуколёсных!За вас друзья и братья лидоводы прозвучит сегодня ни один тост!!!Я очень рад,что год назад,совершенно случайно "забрёл" на ваш форум и влился в ваш дружный и добрый коллектив!!!Всем вам здоровья и удачи!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня разбирался с хрюканием переднего тормоза.Снял колесо,зажал ось в тиски и установил к тормозному диску ближе к периферии индикатор часового типа.Биение оказалось довольно сильное-0,55мм.При чём такое чувство,как будто весь диск волнами пошёл.За один оборот диска,индикатор несколько раз скакал в верх-в низ.Снял диск,подровнял посадочные места для него,но ситуация не изменилась.Тогда меня посетила мысль,попробовал диск не притягивать болтами,а всего лишь слегка прижать,только что б не болтался.Диск сразу стал практически ровным-0,17мм.Как только притягиваешь болты,волны возвращаются.То есть посадочные места для диска не ровные.Пробовал в ручную подгонять,получилось чуть получше,но всё равно много.Тогда решил попробовать подложить под диск в месте крепления болтов шайбочки из тонкой армированной резины.При затяжке болтов,диск вести перестало,к то му же появилась возможность с разным усилием подтягивать болты и тем самым максимально выровнять положение диска.Чем я и воспользовался.В общем биение диска удалось догнать до 0,13 мм.Плюс сделал бороздки на самих колодках и провёл испытания.Пока всё тихо,но время покажет.Порадовало то,что теперь лёгкое трение колодок о диск слышится на всём обороте колеса,а не на пиках волн,как было раньше.
С подкладками из резины ты погорячился.Тормоза всё таки...Если толщина диска уже близка к минимальной-есть смысл ставить новый диск,а если ещё терпимо,то можно прошлифовать диск,а так же выровнять посадочные места на колесном диске-но тут только в токарном я думаю получится сделать хорошо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
почему случайно....
я если залажу в гугл ... хонда леад.... выбивает сразу мотоком... на первой странице...
сам больше месяца висел на этом сайте ,но не регистрировался.... до этого  просмотрел много форумов о скутах....  самая нормальная и позновательная тема о лидах именно на мотокоме.. поэтому и  присел   на этот сайт.... спрыгивать  и не планирую.....   приятно общатся со скутерманьяками лидаводами.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для antonz  
answerview
Поменял поплавок в карбе (honda lead 90) и такое ощущение, что уровень выставлен неправильно. При наклоне скутера влево - обороты увеличиваются, вправо - уменьшаются и может вообще заглохнуть. Пробовал подгибать - отгибать в небольших пределах язычек, которым регулируется уровень, изменений не заметил. Если измерить уровень бензина в поплавковой камере, то он где-то на 7мм ниже места соединения камеры с карбом. Может есть какой-нить сервис мануал по этому скутеру, где сказано, какой уровень бензина должен быть в камере?
Спасибо.

Перевернуть карбюратор поплавком вверх, на иголку он должен давить только своим весом. В этом положении поплавок должен быть строго паралельно к привалочной поверхности крышки карба
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
я тоже так думал.... игвас мне  даже ммс отправлял.... но ничего из этого не получилось...   совершенно не паралельно он у меня относительно  половинки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я тоже так думал.... игвас мне  даже ммс отправлял.... но ничего из этого не получилось...   совершенно не паралельно он у меня относительно  половинки...

У меня параллельно стоит сейчас и если аккуратно разобрать карбюратор, то получится, что поплавковая камера полная по края - по идее так и надо. Хотя на другом карбюраторе у меня поплавок оттопыреный вверх и через некоторое время поездки начинает лить бензин с воздухана, но едет также мопед... не получается на втором настроить нормально, как на первом
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
почему случайно....
я если залажу в гугл ... хонда леад.... выбивает сразу мотоком... на первой странице...
сам больше месяца висел на этом сайте ,но не регистрировался.... до этого  просмотрел много форумов о скутах....  самая нормальная и позновательная тема о лидах именно на мотокоме.. поэтому и  присел   на этот сайт.... спрыгивать  и не планирую.....   приятно общатся со скутерманьяками лидаводами.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Я тож изредка щас подсел перечитывать тему лидаводов, правда с большими перерывами но все же читаю в блокноте пишу страницы на которых остановился ее читать чтоб не забыть, дык вот товарища Стакана заметил здесь с джвухсотых страниц , и вообще раньше был такой прям воспитанный каждый раз как не зайдет так и пишет : "Здравствуйте!" прям сама вежливость...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ну да ладно, много чего интересного но много всего повторяется, по большому счету самих пользователей не могу винить, не всегда по ключевому слову в форуме можно найти то что нужно, поиск как по мне немножко слабовато работает на мотокоме, мож правда я косой ищейка...  04_blush , но все же сложно а особенно когда у тебя какая-то горящая проблема типа : "ни едить  43_help " или "не дырчит!!!  43_help " то помощь опытного лидавода или скутер-мастера в самый раз, по сему я думаю мы тут и нужны... правда не все пишут кому чего помогло и кто чё сделал... а жаль...
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С подкладками из резины ты погорячился.Тормоза всё таки...Если толщина диска уже близка к минимальной-есть смысл ставить новый диск,а если ещё терпимо,то можно прошлифовать диск,а так же выровнять посадочные места на колесном диске-но тут только в токарном я думаю получится сделать хорошо.
Коль,так в том то и дело,что диск обсолютно новый.Работает только первый сезон,а так как экстримально я не торможу,на нём износа наверное ещё и 1 сотки нет.Сам диск обсолютно ровный,если проверять на плите.То есть новый диск мне ни чего не даст.Остаётся покупать колёсный диск или протачивать посадочные места на старом.Новый конечно из за такой мелочи не хочется покупать,всё таки он давольно дорогой (да и гарантии ни какой,что с новым такой же проблемы не будет),а протачивать не уверен что токарь сделает всё хорошо.Теоретически,что бы тормозной диск был обсолютно без биения,то посадочные места надо протачивать согласно оси колеса.Если закрепить колесо за обод на станке,то опять же ни какой гарантии,что обод идеально ровный.А если согласно оси протачивать,то я даже не понимаю как это возможно будет.Пока буду ездить и поглядывать за болтами.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Не всегда. Я с начала тоже думал параллельно, а он течёт, сей час стоит как часовой, на глаз градусов 5 и более, а вот уровень бензина да, по прокладку. БЫЛ до не давно  02_sad иглу менять пора.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я немножко в токарном деле понимаю,поэтому авторитетно могу сказать-выровнять эти места проще простого,работы максимум на полчаса:извлекаеш подшипники,с одной установки делается оправка,одеваем диск на оправку,крепим фигурной  шайбой и гайкой,поджимаем центром и торцуем посадочные места.Проще простого...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин