MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:26
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045365
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я поставил на переднее колесо deli tire, по качеству  и сцепленю с дорогой доволен на все 100.а заднее dunlop. Вотзарплату получу , куплю и на заднее  колесо , а то чуствоваеться что пластмасса а не резина уже этот dunlop  19_negative
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
Качество у резины конечно отличное, но как всякая резина - НЕ ЛЮБИТ  "перекачаного и пустого" состояния быстро сдыхает! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
я новую  накачал 2.0... проехался  чуток(не больше десяти км) заехал на шиномонтаж уменьшил до 1.9... еще можно  чуток ниже 1.8... я  так и качал когда была новая в прошлый раз.. переднюю еще меньше...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я новую  накачал 2.0... проехался  чуток(не больше десяти км) заехал на шиномонтаж уменьшил до 1.9... еще можно  чуток ниже 1.8... я  так и качал когда была новая в прошлый раз.. переднюю еще меньше...


Я, 1,9 качал когда много ездил с пасажиром, а так 1,5 переднее, 1,8 заднее колесо. 03_biggrin
Но "убил" заднюю когда накачал "сильно" по холоду, и так долго ездил, даже когда стало тепло. Середину(беговую дорожку) стерло полностью,  а по краю протектор еще нормальный был. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Тут техно форум а не консилиум экстраценсов гадалок.  17_wink
Есть что сказать, говори, а шарады разгадывать это к Вермуту, он быстро отгадает  30_crazy сам признаешься.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
забанит на недельку...сам в личке  каждому признается по секрету...... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  30_crazy  30_crazy  30_crazy
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.
А зачем картер в морозилку?При любом способе сборки(подшипники в половинки а потом колено или подши на колено а потом в картер),картер нагревать нужно,а не охлаждать!Мож ты чего то напутал,ну или мастер "хороший"!!А если от всех звуков которые порой в движке бывают,за сердце хвататься,то и до инфаркта не далеко!!Какой он однако чувствительный......
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Ты давай делись счастьем,а не конкурсы устраивай!!!А то сейчас знатоки расскажут тебе как геморой лечить!!! 10_ireful2  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
Доброй ночи Лидоводы . Хочу поделится одной информация для Вас не хочу делать анти рекламу , но не хочу чтоб люди попадали на деньги в Одессу в скором времени будет расторможен контейнер с мопедами с Японии и этот контейнер принадлежит Jpmoto. Прощу Вас будьте внимательны при покупки какой либо детали б.у так как всем известно что это будут УТОПЛЕННИКИ  .
Змінено: 03.09.2011 р., igoresha
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Друже,для начала просмотри правила форума:
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
Ну а по сути вопроса-не помню,чё за геморрой там был у тебя,но подозреваю,что причина в трансмиссии зарыта была.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Доброй ночи Лидоводы . Хочу поделится одной информация для Вас не хочу делать анти рекламу , но не хочу чтоб люди попадали на деньги в Одессу в скором времени будет расторможен контейнер с мопедами с Японии и этот контейнер принадлежит Jpmoto. Прощу Вас будьте внимательны при покупки какой либо детали б.у так все известно что это будут УТОПЛЕННИКИ  .

Ну и плюс к тому ,утопленники радиоактивные. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Юр, привет врядли эти мопеды будут иметь статус "Чернобыля" но тоже не совсем приятно.

С недели буду у тебя на "гоке" кой какую работу делать, думаю свидимся. 01_smile

Привет,будешь в Комсе,звони. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Друже,для начала просмотри правила форума:
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
Ну а по сути вопроса-не помню,чё за геморрой там был у тебя,но подозреваю,что причина в трансмиссии зарыта была.

Блин, да шо-ж вы за люди такие, обижаетесь там где и намека на обиду быть не должно, уж год как сижу здесь, немножко разобрался что воспринимаете все слишком серьезно и близко к сердцу.
Даже уточнил чтоб не обиделись ненароком - ито оскорбления пришили, да еще по национальному признаку 19_negative , не хорошо товарищи, если хотите знать то я и сам Хохол отчасти, и горжусь этим и уж точно не обижусь на такое обращение в мой адрес. Ну да бог с вами, приношу извинения если кого ненароком обидел постараюсь впредь использовать как можно меньше эпитетов и приемов художественного повествования 67_sorry
по теме:
не тянет скутер с места как раньше, в гору вдвоем с женой (110кг) тронуться не можем хотя раньше проблем никогда с этим не было, ну и тянет конечно субъективно хуже, когда нагреется вообще не едет.
все что возможно было проверено и сделано, ЦПГ в идеале, труба чистая, свеча заменена, карбюратор почищен и настроен, воздушный и бензофильтр проверены, бензонасос в порядке, ремень менялся, вариатор и сцепление в норме, даже аммортизатор и вилка передняя были сделаны за компанию и все вроде хорошо должно быть - а проблема не решалась...
Не буду долго мордавать, но в общем виноваты во всем оказались Китайцы (национализм не пришейте мне, или расизм 82_mamba ) единственной их запчастью были они и дело оказалось в этом. Если будут нужны пояснения то дам, но такого варианта не предполагал никто, урок будет всем, и один из вариантов почему ВДРУГ мопед может за короткое время потерять мощность.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Доброй ночи Лидоводы . Хочу поделится одной информация для Вас не хочу делать анти рекламу , но не хочу чтоб люди попадали на деньги в Одессу в скором времени будет расторможен контейнер с мопедами с Японии и этот контейнер принадлежит Jpmoto. Прощу Вас будьте внимательны при покупки какой либо детали б.у так как всем известно что это будут УТОПЛЕННИКИ  .


да лучше утопленники чем новый кетай (подделки) вот смотри что с утопленника можно сделать
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.
А зачем картер в морозилку?При любом способе сборки(подшипники в половинки а потом колено или подши на колено а потом в картер),картер нагревать нужно,а не охлаждать!Мож ты чего то напутал,ну или мастер "хороший"!!А если от всех звуков которые порой в движке бывают,за сердце хвататься,то и до инфаркта не далеко!!Какой он однако чувствительный......

Я может перепутал,точно не помню как мастер этот сказал-но про морозилку говорил точно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р.
answerview
Интересно-у нас на Украине коленвал Nice Rich стоит 370 грн.http://motostyle.com.ua/rashodniki/kolenvali/kolenvali2114?mg=1
а из России той же фирмы уже в разы дороже http://scooter-zip.ru/Kolenvaly/Kolenval-Nice-Rich-Honda-Lead-90-Tayvan.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
все что возможно было проверено и сделано, ЦПГ в идеале, труба чистая, свеча заменена, карбюратор почищен и настроен, воздушный и бензофильтр проверены, бензонасос в порядке, ремень менялся, вариатор и сцепление в норме, даже аммортизатор и вилка передняя были сделаны за компанию и все вроде хорошо должно быть - а проблема не решалась...
Не буду долго мордавать, но в общем виноваты во всем оказались Китайцы (национализм не пришейте мне, или расизм  ) единственной их запчастью были они  и дело оказалось в этом. Если будут нужны пояснения то дам, но такого варианта не предполагал никто, урок будет всем, и один из вариантов почему ВДРУГ мопед может за короткое время потерять мощность.

Сергей,любишь ты вокруг да около походить. 03_biggrin Давай колись,чё там наши братья китаёзы с роликами намутили,что мощность терялась???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий,поздравляю! Желаю,чтоб у тебя все было хорошо и лидочка не ломалась!!!
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
АНАТОЛИЙ. 20_drinks  С ДНЕМ "ВАРЕНЬЯ"!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А намутили они с роликами вот что: оболочки сделаны из очень интересного материала, холодные они замечательно катятся по постелям вариатора, а как только тот нагреется (а нагревается он достаточно сильно, каждый кто разбирал трансмиссию после езды знает) эти "ролики" будь они неладны, в прямом вмысле прилипают к вариатору как колбаса к несмазанной раскаленной сковородке 10_ireful2
Только с последующим набором оборотов коленвала выстреливают наверх... А все мы знаем сколь негативно сказывается несопряженная работа узла вариатор/ремень/торк 35_hang
Вот собственно, так бывает в жизни, причем 2-3 недели после замены роликов все было замечательно, пока они были полностью круглыми площадь прилегания была малой и дефект не проявлялся, и я на что-что пенял, но никак не на злосчастные ролики 19_negative
Теперь свое законное место заняли прежние Японские "многоугольники" динамика вернулась (а после ее отсутствия в течение полумесяца) и чистки карбюратора мне кажется что даже возросла. Очень парила меня вся эта ситуация на самом деле, думал даже грешным делом слить Лиду, но к счастью решение в конце концов нашлось чему я очень рад 56_yahoo
ЗЫ: нигде ранее в интернете подобного решения не описывается, прецедент в своем роде, рад буду если кто-то избавится от похожего трабла не наступая на все грабли, я то уже и точить поршневую и ставить китайпоршню собрался 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин