MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:59
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044832
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот Саш,в инете нашёл точно такой же как у меня.И фоткать в гараже не пришлось. 01_smile    http://www.firma-rik.ru/catalog/catalog-243-1.html

Большое спасибо!
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Саш,так вот эта соплюшная хреновинка ещё и колесные болты на машине осиливает??? 05_shok  05_shok  05_shok Я в шоке,теперь точно куплю!!!Тоже буду болты крутить. 29_beee  01_smile

Ага Серёж, сам лично проверял у скептически настроенного приятеля, открутить-закрутить гайки на авто. После чего, у него было полное изумление! 05_shok  В нем столько дури, не рассчитай момент затяжки, наверное свернет шпильке шею.... 33_wacko
у него один минус, нет информации о силе затяжки 02_sad   может еще кому то будет интересно... а вот что, заявляет производитель:

Усилие на затягивание и откручивание - 35 кгм! Включается в прикуриватель.
Используя его, нет необходимости прикладывать какие либо мускульные усилия при откручивании и закручивании гаек.
При работе гайковерта, крутящий момент не передается на руку.
На откручивание или закручивание одной колесной гайки ударным гайковертом, тратится от 3-х до 4-х секунд.
Характеристики ударного гайковерта AL-1304 «Impact Wrench»
Напряжение питания - 12 В.
Максимальный потребляемый ток - 15 А.
Максимальный крутящий момент - 35 кгм.
Длина шнур питания - 3,5 м.
Вес - 1,3 кг.
Материал корпуса - ABS-пластик.
Гарантия - 1 год.
Товар сертифицирован в РФ.
Комплектация ударного гайковерта AL-1304 «Impact Wrench»
1. Гайковерт ударный.
2. Две хром-ванадиевые насадки 17/19 мм и 21/23 мм.
3. Пластиковый кейс для хранения.
4. Инстркуция по применению, на русском языке.
Принцип работы электрического ударного гайковерта
Внутри прочного пластмассового корпуса находиться мощный электродвигатель, который в рабочем режиме потребляет ток в 10 ампер. Управление направлением вращения двигателя осуществляется одной кнопкой. При нажатии на ее верхнюю часть включается режим закручивания, а на нижнюю - закручивания.
В режиме откручивания, двигатель гайковерта раскручивает цилиндрический груз со специальным поворотным кулаком. Как только обороты достигают определенной величины, срабатывает центробежный механизм, и раскрученный груз передает усилие на выходной вал. Получается удар по касательной, который и обеспечивает рабочий ход инструмента. После этого мотор вновь набирает обороты и "накачивает" груз очередной порцией кинетической энергии. Так происходит до тех пор, пока болт или гайка не окажутся открученными.
При закручивании гайки, вначале она накручивается в пределах свободной резьбы, и, при достижении определенного усилия сопротивления, начинает раскручиваться центробежный механизм и ударами передает усилие на гайку, затягивая ее. После одного удара гайковерта, для откручивания гайки требуется около 7 кгм, после двух - 13 кгм, трех - около 15 кгм и т.д. Следовательно, для надежной фиксации колеса достаточно всего 3-5 раз "стукнуть" по каждому резьбовому соединению. Столько же потребуется и для откручивания. Общее время затраченное на одно колесо составить около 20 секунд!
ВНИМАНИЕ! Если при первом использовании гайковерта Вам не удается открутить гайки автомобильных колес с первой попытки, это значит, что гайки перетянуты. Попробуйте открутить их традиционным способом, а закрутить с помощью гайковерта. Имейте в виду, что многие сервисные и шиномонтажные мастерские используют пневматические гайковерты с усилием свыше 60 кгм, которые могут чрезмерно затягивать гайки крепления колеса, что может вывести их из строя. Большинство автопроизводителей рекомендует затягивать гайки автомобильных колес с усилием 10-16 кгм.
Гарантированное усилие, производимое данным гайковертом - до 35 кгм. Пожалуйста, следуйте рекомендациям производителя вашего автомобиля.
ниже он же в кейсе.

А есть типа такого только от 220 вольт?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/message-259842/  Толян ,брал я себе такие лампы в 2009 за 25 грн,светят нормально ,на днях менял ролики (10 гр) и решил посмотреть где подсос воздуха - из под головы сифонило,затянул болты сильнее,хлопок при заводе исчез
Самый простой и надёжный метод что бы не сифонило из под головы,при установке промазать прокладку герметиком,я пользуюсь самым простым дешёвым нашим герметиком(держит температуру до 300гр) ,не разу ни где не потекло и не сифонило,даже прокладку патрубка глушителя тоже на герметик сажаю всё всегда гуд.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
жигулевские сайлент блоки амортизаторные подходят по размеру... но есть один и очень большой минус...
 внутренняя втрулка не вварена в резину... он там работае совсем по другому... на удар и совсем чуть чуть на скручивание...
долго он не будет ходить на скуте....
с ув. стакан...

Уже 2 года езжу с жигулевскими.А что получше придумать можно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
снимаю крышку варика,ремень,откручиваю крышку поплавковой камеры и подгибаю "флажок" в нужную сторону,
Слав,я точно так же менял жиклёры разных проходных сечений.Очень удобно,5-10 минут и готово.Я даже бензин не полностью сливал с карба,что бы потом сразу завёлся скут.Крышку карба снимал акуратно вместе с бензином и так же акуратно одевал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Нужно будет день уделить тестам. Я досконально и не проверял его. Замечено: До 20 идет провал, далее с 20 до 70 достаточно приятный разгон. Ехать в потоке стало намного интереснее.
Мне да и думаю многим другим будет интересно узнать результаты тэстов.Про ролики на 19 думаю давно.Ещо интересно чем ты меряеш обороты.У меня тоже стоит прибор тахометор термометор вольтметр.Так вот тахометор сразу накрылся.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ну когда двиг пришел он был в хорошем состоянии,я лиш проверил цпг и варик, в остальное лезть небыло не времени  и тем более желания (ведь сколько я его ждал 01_smile ) потом уж, когда откатал какое то время начались проблемы, сначала вообще задний амморт открутился и я ездил так два дня греша на дерьмовый аммортизатор а оказалось...
наверное тогда и подъубило сайлент блоки, и ты имееш ввиду те которые стоят на крепление двига к раме или же на амморте? и чем можно их заменить? (а то у нас такое не продают, только на заказ через инет)
Саленты на двигатель подходят по размеру от жигулей(классики),стоят на передних амортах(если не изменяет память),по деньгам копейки,только внутренние втулки нужно подрезать на токарном станке или в крайнем случае ножовкой по металлу не торопясь и аккуратно,болгаркой резать нельзя!!И ещё ,нужно найти саленты с тонкостенной внутренней втулкой они мягче,есть ещё с толстой втулкой их лучше не ставить.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
А есть типа такого только от 220 вольт?
Есть и на 220вольт и аккумуляторные версии.Вот в инете нарыл-  http://www.vseinstrumenti.ru/gaykoverti-r19.html   Правда там цены-ы-ы, 33_wacko ,ну видать фирма,а она как извесно веников не вяжет. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
Вот нашел у нас на Украине самый дешевый http://techno-buy.com.ua/content/gaikovert-udarnyi-elektricheskii-temp-gue-850
На рубли чуть больше 1000,лажа наверное
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый меня эта проблема просто достала (закоксовка втулки) на 50 со спорт варом - косо! ,неделя и скут чуть разгоняется! разбираешь,смажешь - ракета! Потом появились вибрации эта втулка разболталась (в самом варе!) я ее облудил,запресовал,обкернил,и наждачкой немного расточил! Весь сезон сын ездит проблем небыло. Вот я увидев твой варик с подшипником и сказал что не зря его поставили!
Да уж из за этого и приходится чистить и мазать,чтобы щека со своей втулки не "съехала"!!Было у меня такое с китайским вариком!!А самый в чём прикол,на втулке красный налёт от меднографитной втулки варика,что то производители явно не продумали,хотя нет!!!Сделали манжеты и поставили игол подшипника и прислали Серёге Ратману,на пробу!!!Гады короче(не за то что Серому прислали),а за то что сразу правильно не сделали!!!! 10_ireful2
Змінено: 01.09.2011 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview

А есть типа такого только от 220 вольт?

Есть и на 220V но, какие видел, стоили минимум в два раза дороже этого. Видел еще такого же типа, но другого производителя, цена примерно та же...
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Тахометр брал на ебее.
http://www.ebay.com/itm/Hour-Meter-Tachometer-Motorcycle-Dirt-Bikes-Scooter-ATV-/250880395232?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item3a69a307e0
Погрешность есть 100% Только какая????
Есть идея поставить старый ремень, посмотреть что он покажет.
Сейчас стоит новый оригинал (784*18,4) Старый был (782*17,37).
Что примечательно: Грузики имели диаметр не ровно 19мм, а 19.28. Все промеряется цифровым штангелем.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
Такие лампочки на eBay нарыл.Подойдут нам?
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_kw=12V&_kw=18%5C18W
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав на японских варах вообще эта втулка (белого цвета!) а тут температура,она видно  по втулке начинает туго скользить в добавок!(хотя я мажу ее высокотемпературной смазкой!),вот зазор сделал работает! а так задолбала просто.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Такие лампочки на eBay нарыл.Подойдут нам?
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_kw=12V&_kw=18%5C18W

Эхххх говорила мне мама учи английский блин...  04_blush  04_blush  27_dash    03_biggrin  и как ты там усё это понимаешь и находишь???!!!  06_question  аж стыдоба берёт... 75_mda
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
Вот эта прикольная http://www.ebay.co.uk/itm/H4-9003-HB2-18-18W-Halogen-Motor-Scooter-bulb-4500K-/380271277058?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item5889ef3402#ht_5768wt_984
Дорого однако.Но 2 шт. если брать то вторая бесплатная доставка в Украину.Она по креплению подойдет на 90 Лиду?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот эта прикольная http://www.ebay.co.uk/itm/H4-9003-HB2-18-18W-Halogen-Motor-Scooter-bulb-4500K-/380271277058?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item5889ef3402#ht_5768wt_984
Дорого однако.Но 2 шт. если брать то вторая бесплатная доставка в Украину.Она по креплению подойдет на 90 Лиду?

если на фотке это тот цоколь то не подойдет, подходят вот с того поста который выше давал...
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Интересно, как поведет себя такая связка, увеличенный ролик с 18 до 19,28 с уменьшенным ремешком до 17,37...
предположу, что динамика будет гуд, так как ремешок будет стартовать с более глубокого места в шкивах, мож и провал совсем исчезнет...
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
по утверждению Коляна... и правильному...
если есть возможность... можно на разборке найти убитый в хлам картер...  с хорошими сайлент блоками... распилить  ...добыть их ...и поставить себе...
еще есть  такой вариант.. но только это в том случае если  в твоем городе есть хороший автобарыга.... дать  ему размеры...  он сможет по каталогам  найти что нибудь хорошее... с хороших авто... я этим не занимался,но  это именно тот путь по которому я пойду в случае надобности... барыга у меня такой под рукой есть... придется ему на горло наступить и тошнить пару дней....  думаю он сможет найти...
втулку резиновую под верхний сайлент блок на амортизатор--- принес ему ...показал что мне надо... через  десять минут пришел и дал втулку  с какого то  последнего фольцвагена... с фирмовым качеством резины.,а не нашей сажей или китайской... цена 25 гривен.-----.. это просто к примеру.. так же было и сальниками на колено...  дал ему размеры...он подобрал... правда мне они не достались...  одни шефу на лиду...второй комплект Юре Ездоку на дио достались... мне уже привозил другого производителя...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Завтра, после работы, если успею, перекину. Отчет сразу же.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин