MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 05:21
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046534
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
надо было бы открутить  и осмотреть прокладку.. ведь уже подсекало... видать  газами разрушена часть прокладки..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
хватит мне травить душу.... этой резиной ..у меня истерика ...
полтинник готов...  кое что еще доделать конечно надо...но это по пластику... стыки что бы были хорошие... антискрип подложить в некоторых местах....
только из за резины не могу выехать...я ведь свою с девяностика хочу на него поставить.. 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
планирую купить три колеса... что бы на двух скутах стояла дели тайр... свое переднее на полтинник...там скорость меньше... еще походит..
скоро дожди и  листья.... РЕЗИНА НУЖНА!!!!!!! 83_clapping  83_clapping  83_clapping  83_clapping  83_clapping  83_clapping  83_clapping  83_clapping
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ведет в повороте.... закидывает зад---- сайлент блоки  на двигателе..
 подшипники в редукторе  поменяй... люфт значит вполне  большой. посмотри--- может вообще  колесо откручено... 21_umnik
почему ты не  довел все до ума когда двигатель  пришел к тебе  посылкой???? почему ты его поставил не подготовленным к сезону на скут??????
обьясни!!! зачем ты  портишь себе  мото сезон ремонтами???? если все это можно было спокойно без паники сделать  когда двигатель был  на верстаке.... осмотреть все   и убедиться  в его  исправности.... я понимаю что  все предусмотреть нельзя...но большую часть твоих поломок можно было  бы избежать....
надеюсь ты получил хороший урок... и  следующий сезон будешь уже  встречать  на  подготовленном  скуте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
когда открутишь лепесток .. три винта.. сразу поймешь где  отрезать... там все будет видно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
to KOLIAN: С выточкой самодельных мне не хотелось заморачиваться. Вот поэтому заказал эти. Опыт подгонки уже есть. На сточеных грузах до этого мопед прошел уже порядка 1000км.
Теперь предварительные итоги:
Обороты старта : Было ~3000 об/мин Стало ~2500-2600 об/мин
Обороты разгона(при полной ручке):  Было ~4500 об/мин Стало ~4900-5200 об/мин
Максимальные обороты: Было 7320 об/мин при 95км/ч Стало 7020 при 90 об/мин
Тест проводился только что в условиях ночного города. В 2 часа ночи.
Субъективно разгон стал повеселее до 60-70 мопед разгоняется достаточно резво. Максималка приходит натужно.
Пару фот: Все грузы протупил сфотать. На фотах 2 груза еще целые, один сточеный. Остальные уже стоят в постелях подвижной щеки вариатора. И Наклейка Полини, которую хз, клеить или нет.
Принимаются советы, просьбы по замерам и любая критика. Повторюсь. Это чистой воды ЭКСПЕРИМЕНТ.

 Не понял??? Максималка с этими грузами упала??? То-есть не хватает движку мощности раскрутиться когда ремень на максимуме?
 А без крышки не пробовал? Ремешок выше выталкивает?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Верю,что после замены грузов двиг стал работать лучше.Но это даказывает лиш только то,что вес грузов попался более удачный для твоего двига и трансмиссии.А фирма роли НИ КАКОЙ НЕ ИГРАЕТ,разве только на продолжительность работы.В любом случае,лучше иметь дешевле груза,но с большим колличеством разных весовых категорий,ведь всё таки они относятся к расходникам.Ведь для правильной работы двига,может понадобиться во время эксплуатации увеличить или уменьшить вес.Вот к примеру теоретически,во время обкатки новой ЦПГ требуются одни груза.После обкатки (мощьность двига возрастает) груза как правило требуются более тяжёлые.На практике правда может быть не много не так.

 Ты немного не внимателен...  Bioz поставил ролики НЕ СТАНДАРТНОГО размера - 19х13,5 (правда сточил до 13 01_smile ). Вот эффект от увеличения диаметра и интересен! А фирма - это "ЛИШЬ ТОЛЬКО" качество... 15_badgrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
всем привет! есть такой вопрос.. компрессия на Двиге AF-20 5,5  стоит менять колечки??? еще и топливо в варик гонит с коленвала почему фиг знает 30_crazy
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну когда двиг пришел он был в хорошем состоянии,я лиш проверил цпг и варик, в остальное лезть небыло не времени  и тем более желания (ведь сколько я его ждал 01_smile ) потом уж, когда откатал какое то время начались проблемы, сначала вообще задний амморт открутился и я ездил так два дня греша на дерьмовый аммортизатор а оказалось...
наверное тогда и подъубило сайлент блоки, и ты имееш ввиду те которые стоят на крепление двига к раме или же на амморте? и чем можно их заменить? (а то у нас такое не продают, только на заказ через инет)
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
когда открутишь лепесток .. три винта.. сразу поймешь где  отрезать... там все будет видно...

по моему я просто перевернул и закрутил-возможно такое без обрезания ?
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для kot199  
answerview
если работа двига устраивает то невижу смысла щас что-то менять, сезон то скоро закончиться, но дело твоё, мне вот например пришось менять, так как прикипели мои кольца на мертво. а по поводу бенза, смотри сальник на коленвале,наверное убитый уже совсем раз аж в вариатор затикает. но если да , то непонимаю как ты вообще ездиш  03_biggrinну ладно.   для того чтоб посмотреть его состояние надо снять варик и неподвижную щеку(ну звёздочку за вариком) но для этого нужен специальный съёмник, его чертежи есть на первых страницах темы. Если что спрашивай
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
когда открутишь лепесток .. сразу поймешь где  отрезать... там все будет видн...

по моему я просто перевернул и закрутил-возможно такое без обрезания ?
конeчно возмoжно... проcто Толя это нaпиcaл иcxoдя из cвоиx нaц.трaдиций
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для kot199  
answerview
всем привет! есть такой вопрос.. компрессия на Двиге AF-20 5,5  стоит менять колечки??? еще и топливо в варик гонит с коленвала почему фиг знает 30_crazy

Меняй сальник на колене со стороны вара и поршневую смотри компрессия маловата, как бы не было проблем потом..., не факт что проблема в одних кольцах может сам цилиндр выработался и его нужно будит точить под ремонт...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Во такой сальничек прикупил Японамать 01_smile  это для тех у кого масло из редуктора вытекает через квадратное отверстие где трос заднего тормоза проходит, думаю на первую страницу можно

Но это НЕ на 90 Лиду?

почему не на девяностую???? там ширина вала в районе сальника одинаковая что на девяностой что на двадцатой лиде, так что он подходит и на девяностый и на полтинный редуктор...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
когда открутишь лепесток .. три винта.. сразу поймешь где  отрезать... там все будет видно...

по моему я просто перевернул и закрутил-возможно такое без обрезания ?

Интересно как ты умудрился перевернуть лепестки не срезав край???? значит остается только одно кто-то до тебя уже пытался это делать потому ты на это не обратил внимания, внизу эскиз того что нужно обрезать...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Человеки . такой  вопрос,  при езде почему то руль сводит в влево и иногда слышен лёгкий скрежет колодок об диск. болты естественно закручены хорошо. чёт вроде всё посмотрел , не может же так сильно вести от люфта заднего колеса, там подшипник подубитый и менять конечно надо но не до такой степени чтоб так на дороге вело  06_question

по всем признакам у тебя втулки на передней вилке сдохли, капролоктан и токарь тебе в помощь, либо же ремкомплект на переднюю вилку лиды с уверенностью заявляю он работает хорошо у моего земели стоит на лиде и ничего не ведет и не тарабанит, он очень доволен этим ремкомплектом...
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Как 6В,там написано 6В12В.Хотя твоя зарядка меня заинтересовала.Какие там переключатели и в какое положенте ставить надо.Заряжать буду обычный свинцовый аккум для скутера
Где я писал про 6 В?  06_question Я написал что зарядный ток устройства которое ты хочешь приобрести - 6 А. Не путать коров с яблоками. Если ты собираешься заряжать скутерной акум такой зарядкой, то смерть ему обеспечена почти сразу. Ток заряда для аккума должен составлять 10 % от его емкости. Тоесть если у тебя акум емкостью 4 А/ч, то зарядный ток для него должен составлять в пределах 0,4 А и т.д. Эта зарядка, что хочешь использовать ты http://www.begemoto.com/index.php?productID=5210 не имеет регулировки величины тока заряда, а значит по своим параметрам (ток заряда 6 А) сугубо для аккумуляторов емкость которых 45 А/ч. и больше.

Насчет той зарядки что я использую http://begemoto.com/index.php?productID=1922 пока все ОК.  71_superstition  На моей есть один переключатель 6 и 12 В (не путать с током заряда), а ток как я уже писал в пределах 0,5 А, тоесть как раз для наших маленьких аккумов. Так что поставил переключатель в положение 12 В, подсоеденил крокодилы (идут в комплекте) к аккуму - включил в розетку и засекай время.

Как я уже писал - если аккум статер уже не крутит, но бендикс визжит еще, напряжение на клемах аккума (без нагрузки) примерно 12,2 В, то я ставил на зарядку этой зарядкой примерно на 2,5-3 часа, этого было вполне достаточно. Первый раз еще проверял нагрев аккума (но это так для успокоения), он может греться, но при таком токе - совсем чуть-чуть.  С таким током зарядки аккум прослужит гораздо дольше.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.09.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
скоро дожди и  листья....

У нас уже и то и другое. Сегодня +10 с утра.

ТО ВСЕМ: Появилась свежая инфа по Лидовским КОММУТАМ в этой теме:http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=23&t=10929&start=15#topfirstpost
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
большое спасибо за советы 03_biggrin  но пробег совсем не большой у него. 16000км... пробега я думаю пока не стоит грешить на цилиндр... надеюсь что только колечки, номинал то должен же 7.1 компрессии...
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ну когда двиг пришел он был в хорошем состоянии,я лиш проверил цпг и варик, в остальное лезть небыло не времени  и тем более желания (ведь сколько я его ждал 01_smile ) потом уж, когда откатал какое то время начались проблемы, сначала вообще задний амморт открутился и я ездил так два дня греша на дерьмовый аммортизатор а оказалось...
наверное тогда и подъубило сайлент блоки, и ты имееш ввиду те которые стоят на крепление двига к раме или же на амморте? и чем можно их заменить? (а то у нас такое не продают, только на заказ через инет)

Сайленты на двигле-купи на рынке от Жигулей-подходят идеально.Мне уже 2 раза меняли-все отлично!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Человеки . такой  вопрос,  при езде почему то руль сводит в влево и иногда слышен лёгкий скрежет колодок об диск. болты естественно закручены хорошо. чёт вроде всё посмотрел , не может же так сильно вести от люфта заднего колеса, там подшипник подубитый и менять конечно надо но не до такой степени чтоб так на дороге вело  06_question
Проблема однозначно в суппорте!
Сел я как-то на Лиду коллеги, проехался метров 50 и слез сразу (испугался что просто нереально ведет влево!). Поставил Лиду на подножку, и давай крутить рукой переднее колесо, ан не тут да было - оно не крутиться 05_shok  колодки зажаты. Начали искать в чем причина, сам поршень и колодки страшно забиты грязью + оказалось втулки на креплении суппорта к вилке ужасно раздолбаны и суппорт живет своей жизнью. Были у коллеги в запасе с другой Лиды живые втулки, переставил их, почитстили колодки и поршень - теперь все отлично, колодки при езде почти не задевают диск (ну просто сам диск уже далеко не идеальный).
Удачи! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.09.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин