MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 05:21
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046536
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Возник вопрос,возможно глупый  04_blush если в лепестковом клапане переставить пластину на оборот(верх ногами) будут ли какие то изменения?когда леп. клапан не полностью закрывается увеличивается расход и падает скорость?
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Все верно Сергей, нажал и окрутил! Я сам вначале был такого же мнения, что все это хлипко и несерьезно, но когда приперло крутить, лень было чего то выдумывать, вот и купил сею штукенцию, кстати произведено в Тайване, по лицензии Японской фирмы. Все гайки откручивает на ура, что колеса на авто, что варик... аккумулятора от лидки ему хватает, но я пользуюсь 7А от УПСа. Продавался в пластиковом, добротном кейсе, с двумя двух сторонними головками..
p.s. цена на него в мае была 65$? покупал через ozon.ru
Змінено: 31.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Случилась неприятность  02_sad делал ТО обнаружил потёки с дренажной карба, подгиб усика ничего не решит, подгибал примерно 1000км назад, поплавок стоял как часовой, о параллели и речи быть не может, не достаточно её, уровень бензина был как надо, по прокладку, сей час уровень в ПК больше мм на 3  02_sad вроде и беда не велика, всего лишь игла.
У меня постоянно потеет,внимания уже не обращаю,сколько видел лидовских движков,у всех потеет.Конечно если капает,то да!! Наверное слегка бенз испаряется,особенно когда движёк хорошо прогреется,на крышке варика когда запылится четко видно следы испарений!!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для kot  
answerview
Во такой сальничек прикупил Японамать 01_smile  это для тех у кого масло из редуктора вытекает через квадратное отверстие где трос заднего тормоза проходит, думаю на первую страницу можно

Но это НЕ на 90 Лиду?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
У меня полтинник хавал 5,5 л/100,сейчас расход на 90сс вообще смешной 2,8!!Хотя жиклёр стоит 106,свеча отличного цвета,расход уменьшился после установки спорт вара,оно и понятно,при 70 км /ч обороты чуть больше средних,на стоковом уже начинался перекрут.
А какой именно спорт вар поставил?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Полтос хавал 5,5 л на 100км??? 05_shok Ни чё себе.Видать где то у него прогрессировала какая нибудь болячка. 03_biggrin А вот 90 стый по расходу просто супер. 18_good У меня пока столько не получается,может после обкатки ещё снизится немного.
Так и полтос на кабине немного другой!!Колено облегченное,обороты бешанные!!И постоянно нагрузки(такую дуру двигать,а ещё если против ветра!!),90сс лидовский со всеми доработками всего чего только можно и тот частенько напрягается,особенно в гору да ещё против ветра!!Варик опять стал туго ходить,надо разбирать!!Не пойму почему так,когда ходит легко,то ещё на скорости 60 слышно,что ещё не вышел полностью на полный радиус,а как начинает щека по втулке туго ходить,так уже на 50 потеря динамики,по идее должно быть наоборот!!Что бы с ним придумать,хотя в принципе не сильно напрягает раз в две недели заглянуть в варик,но что то нада делать!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Возник вопрос,возможно глупый  04_blush если в лепестковом клапане переставить пластину на оборот(верх ногами) будут ли какие то изменения?когда леп. клапан не полностью закрывается увеличивается расход и падает скорость?
Я так иногда делаю,если клапан стоковый(не разу не ковырялся) и видно что пластина слегка подустала!Срезаешь уголок(иначе не встанет)и ставишь другой стороной,можно ещё для верности нождачкой 1000 пройти поверхность прилегания,но без фанатизма!!Поверхность обрезиненая и плохо обрабатывается!!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
мучался я сегодня с карбом целый день всего не переписать, пока ежю з длиной иглой дозируещёй обогатителя не трогал, на литре 23 км проехал и заехал до месного спеца говорит глушак в норме переразход из за лепестков но ещё и их посмотрю, игреется до одурентя го ворит шо из за длинной иглы но ето под вопросом у меня ещё обкатка, сегодня резкнул розогнался до 50 км больше он не поехал, говорит спец китайская цпг уже давно обкаталась, и подшипники на коленвалу после 50 км обкатались говорит викидай китай цылиндр и став  родной а внего китай поршню  и будет бомба, поставить не проблема но обкатывать не охота!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Про фирму написал только потому, чтоб была информация откуда и что это, если кто то захочет повторить.
Все равно скоро буду его продавать. Тюнить его особого смысла нет, т.к. ресурса не будет, и расход будет не мопедовский(итак напрягает 7-8 литров на сотню.). Далее скорей всего будет yamaha xjr 400.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Купил когда то зарядное для аккумов скутерских BOSH-такое со стрелкой-когда зарядится стрелка к нулю падает.Мне сказали что автоматом зарядка заканчивается.Но...Вроде как аккум все равно горячий.Значит оставлять тупо так нельзя.И ток не знаю какой-по моему большой.Нашел на бегемоте автоматическую зарядку-отзывы хорошие-буду брать наверное.
Где ты нашел на Бегемоте автоматическую зарядку для маленьких аккумов??? 06_question  Я купил вот такую http://begemoto.com/index.php?productID=1922, она не автоматическая. Только ток заряда (при разряженном акуме) примерно 0,45 А. а не 0,5 заявленные, по мере заряда напряжение растет, ток заряда падает. Но для наших аккумов (4 или 7 А/ч) это самое то. Раньше заряжал автозарядкой через 21 Ватт лампочку, по тестеру выходило тот же ток 0,5 А, но акум грелся шо дурной, а с этой зарядкой акум заряжается без всяких нагревов (ну естественно если не доводить до перезаряда). Главное следи за временем. Скажу так - если аккум статер уже не крутит, но бендикс визжит еще, напряжение на клемах (без нагрузки) примерно 12,2 В, то я ставил на зарядку этой зарядкой примерно на 2,5-3 часа, этого было вполне достаточно. Правда первый раз все время проверял нагрев аккума (не грелся вообще), второе - контролил ток заряда, так для проверки 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Возник вопрос,возможно глупый  04_blush если в лепестковом клапане переставить пластину на оборот(верх ногами) будут ли какие то изменения?когда леп. клапан не полностью закрывается увеличивается расход и падает скорость?
Я так иногда делаю,если клапан стоковый(не разу не ковырялся) и видно что пластина слегка подустала!Срезаешь уголок(иначе не встанет)и ставишь другой стороной,можно ещё для верности нождачкой 1000 пройти поверхность прилегания,но без фанатизма!!Поверхность обрезиненая и плохо обрабатывается!!

Спасибо за ответ!Не понял какой уголок срезать,где пройти наждачкой? 04_blush  06_question
Р.S. стоит стоковый я его раз снимал пластину перевернул и поставил на место.Если не сложно на фото отметить где и что нужно сделать
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Купил когда то зарядное для аккумов скутерских BOSH-такое со стрелкой-когда зарядится стрелка к нулю падает.Мне сказали что автоматом зарядка заканчивается.Но...Вроде как аккум все равно горячий.Значит оставлять тупо так нельзя.И ток не знаю какой-по моему большой.Нашел на бегемоте автоматическую зарядку-отзывы хорошие-буду брать наверное.
Где ты нашел на Бегемоте автоматическую зарядку для маленьких аккумов??? 06_question  Я купил вот такую http://begemoto.com/index.php?productID=1922, она не автоматическая. Только ток заряда (при разряженном акуме) примерно 0,45 А. а не 0,5 заявленные, по мере заряда напряжение растет, ток заряда падает. Но для наших аккумов (4 или 7 А/ч) это самое то. Раньше заряжал автозарядкой через 21 Ватт лампочку, по тестеру выходило тот же ток 0,5 А, но акум грелся шо дурной, а с этой зарядкой акум заряжается без всяких нагревов (ну естественно если не доводить до перезаряда). Главное следи за временем. Скажу так - если аккум статер уже не крутит, но бендикс визжит еще, напряжение на клемах (без нагрузки) примерно 12,2 В, то я ставил на зарядку этой зарядкой примерно на 2,5-3 часа, этого было вполне достаточно. Правда первый раз все время проверял нагрев аккума (не грелся вообще), второе - контролил ток заряда, так для проверки 03_biggrin

Вот такую хочу взять,к ATABA доверия нет-сгорело уже 2 шт.(для пальчиковых аккумов)
http://www.begemoto.com/index.php?productID=5210
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 31.08.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Суть в том что уровень выше прокладки на 3 и более мм, я эту фенечку уже проходил, на игле выработка большая, не держит. Расход до 5л начинает расти. Вообче то довольно дурацкая там система, на совках проще и надёжнее, и нафига там на игле амортизатор, он жутко мешает настройке уровня.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот такую хочу взять,к ATABA доверия нет-сгорело уже 2 шт.(для пальчиковых аккумов)
http://www.begemoto.com/index.php?productID=5210
Извини, наверное не понял тебя, а что ты собираешься ею заряжать? Тебе для авто аккумулятора?  06_question Там ведь зарядный ток 6 А, и как я понял он не регулируется совсем.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/message-259842/  Толян ,брал я себе такие лампы в 2009 за 25 грн,светят нормально ,на днях менял ролики (10 гр) и решил посмотреть где подсос воздуха - из под головы сифонило,затянул болты сильнее,хлопок при заводе исчез
Змінено: 31.08.2011 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Теперь предварительные итоги:
Обороты старта : Было ~3000 об/мин Стало ~2500-2600 об/мин
Обороты разгона(при полной ручке):  Было ~4500 об/мин Стало ~4900-5200 об/мин
Максимальные обороты: Было 7320 об/мин при 95км/ч Стало 7020 при 90 об/мин
Тест проводился только что в условиях ночного города. В 2 часа ночи.
Субъективно разгон стал повеселее до 60-70 мопед разгоняется достаточно резво. Максималка приходит натужно.
Пару фот: Все грузы протупил сфотать. На фотах 2 груза еще целые, один сточеный. Остальные уже стоят в постелях подвижной щеки вариатора. И Наклейка Полини, которую хз, клеить или нет.
Принимаются советы, просьбы по замерам и любая критика. Повторюсь. Это чистой воды ЭКСПЕРИМЕНТ.
Верю,что после замены грузов двиг стал работать лучше.Но это даказывает лиш только то,что вес грузов попался более удачный для твоего двига и трансмиссии.А фирма роли НИ КАКОЙ НЕ ИГРАЕТ,разве только на продолжительность работы.В любом случае,лучше иметь дешевле груза,но с большим колличеством разных весовых категорий,ведь всё таки они относятся к расходникам.Ведь для правильной работы двига,может понадобиться во время эксплуатации увеличить или уменьшить вес.Вот к примеру теоретически,во время обкатки новой ЦПГ требуются одни груза.После обкатки (мощьность двига возрастает) груза как правило требуются более тяжёлые.На практике правда может быть не много не так.


насчет грузов
замеченно что большинство дешовых подделок сильно едят постели корзины
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Человеки . такой  вопрос,  при езде почему то руль сводит в влево и иногда слышен лёгкий скрежет колодок об диск. болты естественно закручены хорошо. чёт вроде всё посмотрел , не может же так сильно вести от люфта заднего колеса, там подшипник подубитый и менять конечно надо но не до такой степени чтоб так на дороге вело  06_question
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот такую хочу взять,к ATABA доверия нет-сгорело уже 2 шт.(для пальчиковых аккумов)
http://www.begemoto.com/index.php?productID=5210
Извини, наверное не понял тебя, а что ты собираешься ею заряжать? Тебе для авто аккумулятора?  06_question Там ведь зарядный ток 6 А, и как я понял он не регулируется совсем.

Как 6В,там написано 6В12В.Хотя твоя зарядка меня заинтересовала.Какие там переключатели и в какое положенте ставить надо.Заряжать буду обычный свинцовый аккум для скутера
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/message-259842/  Толян ,брал я себе такие лампы в 2009 за 25 грн,светят нормально ,на днях менял ролики (10 гр) и решил посмотреть где подсос воздуха - из под головы сифонило,затянул болты сильнее,хлопок при заводе исчез

Извини земеля,а где ты их брал,эти лампочки?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
брал у нас на моторынке,но это было еще в 2009 году,до этого я их не видел ни где и после этого тоже,там точка одна была(торговали от магазина) и у них нормальный товар был,брал еще колодки феродо и ремень бандо(прошол 13500 и еще живой)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин