MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047241
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Цвет свечи проверяют после хорошего прострела,  то что она жирная и мокрая говорит о богатой смеси, НО я когда заведу дам поработать пару мин и выкручу свеч.., она мокрая, это говорит всего лишь о работоспособности обогатителя и что двигатель не вышел на раб.. темпер.., так что мокрая и жирная это на холодную норм, а на горячую, после поездки 3 - 4км это  19_negative
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё проще, если гидроудар чел не словил то можно ограничится чисткой карба, воздухана. А с глушителя и так выдует выпарит. НО если воды хапнул мотор,  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всё проще, если гидроудар чел не словил то можно ограничится чисткой карба, воздухана. А с глушителя и так выдует выпарит. НО если воды хапнул мотор,  02_sad

Серёг если б он гидроудар словил у него бы в заднице поршень оказался учитывая расположение цилиндра...  08_lol  08_lol  08_lol  а так как он пишет скут заводится и он еще и на нем домой доехал то всё не так страшно...  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё проще, если гидроудар чел не словил то можно ограничится чисткой карба, воздухана. А с глушителя и так выдует выпарит. НО если воды хапнул мотор,  02_sad

Серёг если б он гидроудар словил у него бы в заднице поршень оказался учитывая расположение цилиндра...  08_lol  08_lol  08_lol  а так как он пишет скут заводится и он еще и на нем домой доехал то всё не так страшно...  01_smile
Учитывая расположение цилиндра на аf48(горизонтальное расположение),то поршень ну никак в задницу ему бы не попал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всё проще, если гидроудар чел не словил то можно ограничится чисткой карба, воздухана. А с глушителя и так выдует выпарит. НО если воды хапнул мотор,  02_sad

Серёг если б он гидроудар словил у него бы в заднице поршень оказался учитывая расположение цилиндра...  08_lol  08_lol  08_lol  а так как он пишет скут заводится и он еще и на нем домой доехал то всё не так страшно...  01_smile
Учитывая расположение цилиндра на аf48(горизонтальное расположение),то поршень ну никак в задницу ему бы не попал...

Ой простите засранца, я обычно и не смотрю на чем ездит тот кто задает вопрос...  04_blush  04_blush  04_blush   03_biggrin  так что беру свои слова обратно....  04_blush   у меня все либо двадцатые лиды в уме либо девяностые...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Нет. Не до, не после. Нет настолько точных весов.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
Привет.
Прекратить панику.
Советую не поддаваться уговорам "теоретиков", а то понаписуют вообще весь скут разбирать. Решил написать, т.к. недели две назад оказался примерно в аналогичной ситуации. Ездили с женой по грибы, грунтовая лесная дорога, впереди брод через ручей, на вид вроде мелко. Жена слезла и пошла черед кладку, я же сдуру решил перехать. И все вроде бы было бы и ничего, если бы примерно посередине ручья не оказалась ЯМА! В общем провалился я туда почти по кромку сидушки (!!!). Двигатель сразу заглох, я весь мокрый по самые (думаю догадались что)... быстренько вытолкнул скут насушу. Ну, думаю, это писец (северная лиса)...., а до дому километров 25.... из инструмента только отвертка и плоскогубцы.
В общем открутил крышку фильтра, вылилось немного води, снял и просушил на солнце надсвечник... немного (минут 7-10) подождал, чтобы повытекала вода из всех щелей, попробывал кикнуть, скут сразу завелся, поработал чуток нахолостых и поехал... Правда сразу ехал плохо, тяги не было, видимо из-за того, что варик, сцепление и ремень в воде, потом через пару км. все просохло и никакой разницы в работе что до "потопа" не ощутил....
Домой доехал нормально, все четко, по пути и .... у меня заодно высохли. По приезду сменил масло в редукторе и все, больше ничего не делал.
ПС: Словить гидроудар в данном случае практически невозможно, т.к. вода моментально никогда не проникнет в цилиндр через толстый промасленый паралоновый фильтр, задолго до этого двиг задохнет без воздуха и заглохнет. Я больше боялся чтобы от резкого охлаждения не лопнул цилиндр, но вроде пронесло ( в смысле не меня, а цилиндр).... 03_biggrin
Удачи.
Так что не нужно разводить панику.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет.
Прекратить панику.
Советую не поддаваться уговорам "теоретиков", а то понаписуют вообще весь скут разбирать. Решил написать, т.к. недели две назад оказался примерно в аналогичной ситуации. Ездили с женой по грибы, грунтовая лесная дорога, впереди брод через ручей, на вид вроде мелко. Жена слезла и пошла черед кладку, я же сдуру решил перехать. И все вроде бы было бы и ничего, если бы примерно посередине ручья не оказалась ЯМА! В общем провалился я туда почти по кромку сидушки (!!!). Двигатель сразу заглох, я весь мокрый по самые (думаю догадались что)... быстренько вытолкнул скут насушу. Ну, думаю, это писец (северная лиса)...., а до дому километров 25.... из инструмента только отвертка и плоскогубцы.
В общем открутил крышку фильтра, вылилось немного води, снял и просушил на солнце надсвечник... немного (минут 7-10) подождал, чтобы повытекала вода из всех щелей, попробывал кикнуть, скут сразу завелся, поработал чуток нахолостых и поехал... Правда сразу ехал плохо, тяги не было, видимо из-за того, что варик, сцепление и ремень в воде, потом через пару км. все просохло и никакой разницы в работе что до "потопа" не ощутил....
Домой доехал нормально, все четко, по пути и .... у меня заодно высохли. По приезду сменил масло в редукторе и все, больше ничего не делал.
ПС: Словить гидроудар в данном случае практически невозможно, т.к. вода моментально никогда не проникнет в цилиндр через толстый промасленый паралоновый фильтр, задолго до этого двиг задохнет без воздуха и заглохнет. Я больше боялся чтобы от резкого охлаждения не лопнул цилиндр, но вроде пронесло ( в смысле не меня, а цилиндр).... 03_biggrin
Удачи.
Так что не нужно разводить панику.
Мда,врагу не сдается наш гордый Варяг...Сколько раз тебе говорили чтоб возил с собой необходимый минимум инструмента...скажи спасибо что так легко отделался,а не тащил на себе до ближайшей цивилизации...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот такое масло http://www.begemoto.com/index.php?productID=22
синтетика или полу синь?Хорошее оно для девяностика?

Вчера в магазине взял по такой же цене,синтетика нужна для более оборотистых движков для Лиды и это сойдет.Товарищ stakan заливает,что "под руку попадется" и все гуд
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тaк cпeциaнo вeсь инcтрумeнт выложил, чтобы мecтa пoд грибы пoбoльшe ocвободить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
уж е  около 1 тыс  прошел на 4т масле... правда на  хорошей  полусинтетике... нормально...и дымит меньше...  не заморачиваюсь этими понтами с дорогим маслом 2 т...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
тaк cпeциaнo вeсь инcтрумeнт выложил, чтобы мecтa пoд грибы пoбoльшe ocвободить.
Та ладно,инструмент вполне влез бы и в передний бардачек,а унитаз оставить полностью свободным для грибов!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
уж е  около 1 тыс  прошел на 4т масле... правда на  хорошей  полусинтетике... нормально...и дымит меньше...  не заморачиваюсь этими понтами с дорогим маслом 2 т...

так ты меня заинтересовал у меня тут просто намечается за дармака дорогущее 4-т масло в канистре на 25 л. , рассказуй давай какие нагрузки на двиг с полностью выкрученной ручкой ездишь??? если да то как долго??? температурный режим двига какой стал при использовании 4-т масла??? вообщем всё это и что можешь еще от себя добавить просто оч интересно и нужно знать мне...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
тaк cпeциaнo вeсь инcтрумeнт выложил, чтобы мecтa пoд грибы пoбoльшe ocвободить.

ну а как грибы то по ручью не уплыли???  04_blush   03_biggrin   08_lol
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну а как грибы то по ручью не уплыли???  04_blush  
грибoв тогдa eщe пoчти нe былo, кaк рaз зa этой кaнaвoй и нaчинaлиcь грибныe мecтa... кcтaти oбрaтнo прoexaл пo крaю бродa, вoды пo пoлик, толькo c глушaкa булькотeлo...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ну а как грибы то по ручью не уплыли???  04_blush  
грибoв тогдa eщe пoчти нe былo, кaк рaз зa этой кaнaвoй и нaчинaлиcь грибныe мecтa... кcтaти oбрaтнo прoexaл пo крaю бродa, вoды пo пoлик, толькo c глушaкa булькотeлo...

блин ну прям не лида а БТР... лишний раз подчеркивает надежность наших тазиков.. .  18_good
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вообщем решил я свою проблему, с помощью шкурки и круглого напильника )
Всё поставил, вроде работает, но седня словил прихват, даже непонял почему, ехал, только разогнался и бац, потом сразу завел и он нормально поехал, но я больше не гнал.
Кольца же вроде тоже надо обкатывать?
И ещё вопрос, помню читал как то что в местах прихватов делают дырочки и это типо помогает не получить прихват, правда ли? Если да то какое сверло использовать(диаметр )
И как вообще их делать

не сверли там там никаких дырок, эти дырки одним помогают другим нет, я б не рисковал портить поршень...
Так у него поршень и так по всей видимости почти мертвый...так что хуже не будет.
Это я так понимаю для смазки отверствия типа делают? первый раз о таком методе слышу...
да и если оно будет совпадать с окном, это ведь в определенный момент смесь будет обратно на кшм выганять. наверное диаметром 0,5 надо делать паро...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Вообщем решил я свою проблему, с помощью шкурки и круглого напильника )
Всё поставил, вроде работает, но седня словил прихват, даже непонял почему, ехал, только разогнался и бац, потом сразу завел и он нормально поехал, но я больше не гнал.
Кольца же вроде тоже надо обкатывать?
И ещё вопрос, помню читал как то что в местах прихватов делают дырочки и это типо помогает не получить прихват, правда ли? Если да то какое сверло использовать(диаметр )
И как вообще их делать

не сверли там там никаких дырок, эти дырки одним помогают другим нет, я б не рисковал портить поршень...
Так у него поршень и так по всей видимости почти мертвый...так что хуже не будет.
Это я так понимаю для смазки отверствия типа делают? первый раз о таком методе слышу...
да и если оно будет совпадать с окном, это ведь в определенный момент смесь будет обратно на кшм выганять. наверное диаметром 0,5 надо делать паро...

Да тут спорный вопрос одни говорят это помогает от прихватов другие нет...   06_question  так что тут как посмотреть, я б лучше просто потихоньку обкатал , добавляя масло в бак с бензом...
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Так отверстия сверлятся не напротив окон.Примерно получается что отверстия расположены так же как и штифты замков колец,и на противоположной стороне поршня так же само.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Во такой сальничек прикупил Японамать 01_smile  это для тех у кого масло из редуктора вытекает через квадратное отверстие где трос заднего тормоза проходит, думаю на первую страницу можно
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин