MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:26
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047301
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Если выхлопная родная то даже не думай менять ! Новая  будет тайвань или китай явно будет хуже . Лучше пришли мне свою выхлопную , мой кент тебе ее переварит и почистит и будеш ездить нормально . А насчет того что ее продували я лично этому методу не доверяю . Я видел не раз какой налет бывает внутри и как легко его иногда бывает отковырять !
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Да нет!  Видимо у тебя, когда ключ посеяли, выкинули (или сломали) фиксатор.  Так что ключик тебе теперь без надобности...  Хотя можно попробовать разобрать, посмотреть, восстановить...

Ну, разве что от влаги и пыли, прикрыть... 03_biggrin
Жень, ты когда либо снимал шестерню и сам бендикс на сотке? У меня есть конечно мысли по демонтажу.... но может, есть способы лучше и проще... 01_smile

 Так когда там фиксатор работает - это точно не от пыли... 03_biggrin   Шторка очень прочная!  Уже хрен замок чем сорвёшь (и спичек всякие уроды не напихают 15_badgrin )
 Шестерню стартерную и бендикс не приходилось снимать.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 30.08.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
так резал ведь потом,но  камеру  где труба приемная не вскрывал....  может там кака сильная... но дуется отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
есть у меня такая проблема,греется лида до одурения и жрёт шо краз, цпг новое на обкатке больше 30-35   еждю,ездил к спецу  прислонил руку к глушаку говорит какойто выхлоп стрёмный нет хлопка типа гллушак забитый но чистил сам мастер stakan, и  я резал  а он блестит (почти)говорит меняй глушак  шо делать яй незнаю глушак 100 процентов чист, но брат себе заменил тоже был чист но псле замены на 10 км добавилась максималка такшо я не знаю 06_question  05_shok
Я читаю ваши посты и удивляюсь,обкатка-это не штатный режим двигателя,повышенный расход топлива,быстрый нагрев,ощущение как будто что то не так работает-это нормальные побочные эффекты обкатки.Я стараюсь обкатывать поршневую поздней осенью или ранней весной при низкой температуре и всё равно греется и прихватывает(если не успел остановиться).Так чего ожидать при температуре выше 20!!Ни чего не делай,потерпи немного,всё встанет на свои места,и греться будет меньше и жрать,и выхлоп будет правильный,обкатывай не спеша,после 1000 начнёшь постепенно "приучать" его к нагрузкам и скорости,разогнался проехал 5 минут и дай отдохнуть,а при обкатке не надо тупо ездить с одной скоростью,лучше переменные нагрузки,можно иногда и подтопить слегка,но надо научится слушать движёк и понимать,когда и сколько можно.Правильная обкатка залог долгой и надёжной работы поршневой!!
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Или ошибочный диагноз про выхлопную или как говорит мой знакомый патологоанатом :" Вскрытие покажет ".
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если выхлопная родная то даже не думай менять ! Новая  будет тайвань или китай явно будет хуже . Лучше пришли мне свою выхлопную , мой кент тебе ее переварит и почистит и будеш ездить нормально . А насчет того что ее продували я лично этому методу не доверяю . Я видел не раз какой налет бывает внутри и как легко его иногда бывает отковырять !
ето самый лутший вариант в завтра договоримся 20_drinks ,хоть оддохну я от лиды  39_heat пока глушак лечится будет!
Змінено: 30.08.2011 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview

жрет у меня при 65-70 км./4л.

а у меня на 50-60км/7л
буду завтра пробувать глушак если  станет легче дышать то буду искать новый!

7 литров явно много, тем более для обкатки. У меня у друга был расход на стареньком Такте 9 литров на сотню, мы в шоке были, такой маленький и столько ест. Мы почистили карбюратор и сняли пусковой обогатитель - расход стал 4 литра - не идеал, но всё же лучше, чем жигулёвский расход 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
как сняли по подробней!
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
как сняли по подробней!

Там обогатитель разбирается. Сняли иглу с него, а сам корпус на место поставили и отключили от питания. В холодную погоду конечно будет плохо заводиться, но результат же есть. Некоторые вроде просто его снимают, а канал глушат зубочисткой или спичкой - вроде так
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
как сняли по подробней!

Там обогатитель разбирается. Сняли иглу с него, а сам корпус на место поставили и отключили от питания. В холодную погоду конечно будет плохо заводиться, но результат же есть. Некоторые вроде просто его снимают, а канал глушат зубочисткой или спичкой - вроде так

Чтоб отключить пусковое надёжней всего переставить пружину чтоб она его давила вниз
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
to KOLIAN: С выточкой самодельных мне не хотелось заморачиваться. Вот поэтому заказал эти. Опыт подгонки уже есть. На сточеных грузах до этого мопед прошел уже порядка 1000км.
Теперь предварительные итоги:
Обороты старта : Было ~3000 об/мин Стало ~2500-2600 об/мин
Обороты разгона(при полной ручке):  Было ~4500 об/мин Стало ~4900-5200 об/мин
Максимальные обороты: Было 7320 об/мин при 95км/ч Стало 7020 при 90 об/мин
Тест проводился только что в условиях ночного города. В 2 часа ночи.
Субъективно разгон стал повеселее до 60-70 мопед разгоняется достаточно резво. Максималка приходит натужно.
Пару фот: Все грузы протупил сфотать. На фотах 2 груза еще целые, один сточеный. Остальные уже стоят в постелях подвижной щеки вариатора. И Наклейка Полини, которую хз, клеить или нет.
Принимаются советы, просьбы по замерам и любая критика. Повторюсь. Это чистой воды ЭКСПЕРИМЕНТ.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
свеча беловато чёрная но жирная и мокрая нада и смесь добавить и убрать 06_question
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Вообщем решил я свою проблему, с помощью шкурки и круглого напильника )
Всё поставил, вроде работает, но седня словил прихват, даже непонял почему, ехал, только разогнался и бац, потом сразу завел и он нормально поехал, но я больше не гнал.
Кольца же вроде тоже надо обкатывать?
И ещё вопрос, помню читал как то что в местах прихватов делают дырочки и это типо помогает не получить прихват, правда ли? Если да то какое сверло использовать(диаметр )
И как вообще их делать
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Согласен, конструктивно это и есть обгонная муфта. Буду снимать по необходимости, т.к. в скором будущем буду менять колено и подшипники, а вот разбирать узел, может и не буду...Вадим, спасибо за разъяснение, если можно, то фоткни этот съемник. У меня задумка была несколько иначе, вначале стянуть саму шестерню, а потом уже накрутив гайку подцепить за нее, двух-трех палым съемником...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
есть у меня такая проблема,греется лида до одурения и жрёт шо краз, цпг новое на обкатке больше 30-35   еждю,ездил к спецу  прислонил руку к глушаку говорит какойто выхлоп стрёмный нет хлопка типа гллушак забитый но чистил сам мастер stakan, и  я резал  а он блестит (почти)говорит меняй глушак  шо делать яй незнаю глушак 100 процентов чист, но брат себе заменил тоже был чист но псле замены на 10 км добавилась максималка такшо я не знаю 06_question  05_shok

Чисть глушак нормально с разрезкой там всё равно остается дофига срани и нагрев его и продув просто там ничего не вычистишь, теперь по поводу обогатителя я уже наверное 100 000 000 раз писал как его перекрыть причеи даже с иллюстрациями, поройся в моих постах и найди там всё понятно как белый день, пружину мощную переставляешь вверх в обогатителе чтоб она давила на иглу а не подымала ее, вот и всё... вперед на мины!!!  03_biggrin
Змінено: 31.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Вообщем решил я свою проблему, с помощью шкурки и круглого напильника )
Всё поставил, вроде работает, но седня словил прихват, даже непонял почему, ехал, только разогнался и бац, потом сразу завел и он нормально поехал, но я больше не гнал.
Кольца же вроде тоже надо обкатывать?
И ещё вопрос, помню читал как то что в местах прихватов делают дырочки и это типо помогает не получить прихват, правда ли? Если да то какое сверло использовать(диаметр )
И как вообще их делать

не сверли там там никаких дырок, эти дырки одним помогают другим нет, я б не рисковал портить поршень...
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
99Ezdok99  bob25  DjduardaS  gafka8888  NamelessRider  Shurupchik  stakan  vtv
вижу много работяг сейчас на сайте 08_lol  08_lol  08_lol
Так не факт что все там именно сидят, я вот например открою сайт и пойду работать, прийду на минутку окунусь в сайт, и снова работать. Ведь тема леадоводов - это ж залог хорошего настроения  18_good
Ребята, а как связано качество ремня с тем, что если берешь его в руки а он мажеться (слегка жирный на ощупь). Вот думал взять себе на запас (в дорогу если что), предложили MSU, вродебы фирма, из пакета достал, взял в руки, а он мажется, эт нормально, или это говорит о том что он быстро сотрется?  06_question Размер хороший - 728*17,7 - по факту.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
99Ezdok99  bob25  DjduardaS  gafka8888  NamelessRider  Shurupchik  stakan  vtv
вижу много работяг сейчас на сайте 08_lol  08_lol  08_lol
Так не факт что все там именно сидят, я вот например открою сайт и пойду работать, прийду на минутку окунусь в сайт, и снова работать. Ведь тема леадоводов - это ж залог хорошего настроения  18_good
Ребята, а как связано качество ремня с тем, что если берешь его в руки а он мажеться (слегка жирный на ощупь). Вот думал взять себе на запас (в дорогу если что), предложили MSU, вродебы фирма, из пакета достал, взял в руки, а он мажется, эт нормально, или это говорит о том что он быстро сотрется?  06_question Размер хороший - 728*17,7 - по факту.

Я на днях покупал себе ремень MSU, так он вроде как сухой был. Кто знает, может его силиконовой смазкой смазали, чтоб не портился 03_biggrin  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
короче,дурак я,  27_dash решил борознуть ручей, и захлебнулся, выкатился слил с карба смесь , ели завелся , газу даешь глохнет, доехал до дома всю дорогу подгозовывая, подскажите какой у меня фронт работы
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
короче,дурак я,  27_dash решил борознуть ручей, и захлебнулся, выкатился слил с карба смесь , ели завелся , газу даешь глохнет, доехал до дома всю дорогу подгозовывая, подскажите какой у меня фронт работы

БОЛЬШОЙ.... 03_biggrin  не парься всё можно сделать, вообщем во первых сними глушак, воздушный фильтр, заведи скут пустьс часок на холостых покалахтает выплюнет воду, со снятого глушак вылей воду если такова там есть ну и фильтр воздшный отожми помой высуши и смаж пропиткой или маслом, если завёлся значит не так всё плохо...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин