MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:25
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047296
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Разобрал спидометр-открутил 4 иаленьких винтика на приборке,а как мне теперь ее снять?Стрелка,где уровень топлива выйдет-там разрез,а стрелка на скорость не снимается...Как же мне подобраться под приборку и смазать там все?А то после дождя стрелка спидометра клинит-через полдня сткенешь по стеклу-работает-видно просыхаеет.Не пойму откуда там влага набирается?А можнт не влага?Думаю,что когжа закручивать стекло буду-промажу силиконом

скорее всего стрелка цепляется своей жопой о головку винтика который крепит подложку со шкалой, посмотри внимательно рукой отодвинь стрелку и отпусти проверь будит цепляться или нет..., и еще как вариант если у тебя есть индикатор скорости то на определенной скорости стрелка отодвигаясь цепляет контакт чтоб засветился индикатор и стрелка тож может немного заедать такое бывает... а стрелка снимается со штырька легко я снимал плоскогубцами с тонкими губами длинными, всё легко снимается...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я делаю.. из упаковки от фильтра или ремня  импортного... вырезал... на пару мин в масло.... и все в ннорме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я делаю.. из упаковки от фильтра или ремня  импортного... вырезал... на пару мин в масло.... и все в ннорме...

ну я тож из прешпона делаю , слава богу его хватает, хорошие люди подогнали...
ну ежели есть у чела паранит да еще и тонкий чёбы с него не сделать???!!! как по мне самое оно...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я делаю.. из упаковки от фильтра или ремня  импортного... вырезал... на пару мин в масло.... и все в ннорме...

ну я тож из прешпона делаю , слава богу его хватает, хорошие люди подогнали...
ну ежели есть у чела паранит да еще и тонкий чёбы с него не сделать???!!! как по мне самое оно...

Сам ставлю паронит толщиной 0,5 мм. Правда покупаю прокладки цилиндра ради алюминьки, а потом становится лень вырезать прокладку из паронита, поэтому ставлю то, что покупаю 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Свечку на 6 ставь, лидка не форсирована, чем выше цифра тем холоднее свеча, возможно 8ю будет засырать. ЗЫ приключения у тебя продолжаются 02_sad на счёт паранита  06_question картон в масле тоже не плох, а паранит трудновато точно вырезать. Я бы глянул между карбом и патрубком, не хорошее место, возможно туда прокладку придётся поставить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 29.08.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Разобрал спидометр-открутил 4 иаленьких винтика на приборке,а как мне теперь ее снять?Стрелка,где уровень топлива выйдет-там разрез,а стрелка на скорость не снимается...Как же мне подобраться под приборку и смазать там все?А то после дождя стрелка спидометра клинит-через полдня сткенешь по стеклу-работает-видно просыхаеет.Не пойму откуда там влага набирается?А можнт не влага?Думаю,что когжа закручивать стекло буду-промажу силиконом
Ой не лез бы ты до стрелки!А потом спидометр показывать будет неправильно-если вобще будет показывать.Но если всё же решишься снимать стрелку,то сразу поставь метку на верхнем барабане-иначе после снятия стрелки правильно ты ее уже не поставиш с первого раза.И стекло на силикон ставить смысла нет абсолютно,при необходимости ты его потом живым вряд ли снимеш.И в завершение-пробивай сразу где взять новый прибор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Разобрал спидометр-открутил 4 иаленьких винтика на приборке,а как мне теперь ее снять?Стрелка,где уровень топлива выйдет-там разрез,а стрелка на скорость не снимается...Как же мне подобраться под приборку и смазать там все?А то после дождя стрелка спидометра клинит-через полдня сткенешь по стеклу-работает-видно просыхаеет.Не пойму откуда там влага набирается?А можнт не влага?Думаю,что когжа закручивать стекло буду-промажу силиконом

Лучше не лезть в эти дебри-после подобных манипуляций у меня перестала стрелка датчика топлива работать  06_question  (если не ошибаюсь машинка там пластмассовая) может не дело не в спидометре,а в приводе спидометра?!
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
Привод спидометра работает-километры полюбому накручивает.просто стрелка где то залипает-промыл бензином и смазал немного вазелином,подкрасил лаком для ногтей стрелки,а то выцвели 62_sarcastic
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Извиняюсь, что не в той теме спрашиваю... Коль, скажи траверса от 27ZX подойдет на 35ZX. а то дружбан погнул, толком не выправил...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Берешь бокорезы и прокусывешь вот такое отверстие (безпроблем все снимешь и оденешь!)
Змінено: 29.08.2011 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Извиняюсь, что не в той теме спрашиваю... Коль, скажи траверса от 27ZX подойдет на 35ZX. а то дружбан погнул, толком не выправил...
Траверсы что идут под дисковый тормоз одинаковы-будь то 28ZX или 35ZX.А траверсы под барабанный тормоз имеют меньшее межцентровое расстояние на перьях.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Как твои коренные подшипники себя чувствуют при такой поршневой?Наверное ты хочешь добиться такой тяги,чтобы постоянно ездить исключительно на заднем колесе!!! 18_good
Да не Слав. 01_smile  01_smile  01_smile На заднем колесе ездить даже не пытаюсь.Мне просто очень нравится работа двига на маленьких оборотах.Чем меньше оборотов,тем приятней эксплуатировать скутер.Вот для чего и ставил сто кубовую поршневую,с последующей регулировкой трансмиссии (благо варик "Скутер-м"позволил регулировать грузами,со стоковым груза максимально тяжёлые стояли).С этой поршневой ещё больше удалось снизить обороты без потери динамики.Пружинки на сцепе тоже подрегулировал на старт при малых оборотах.Чуть газу добавил (совсем чуть-чуть) и скут уже пытается трогаться.Ну нравятся мне именно такие настройки.На поршневой первого ремонта прошёл 800 км,а на сто кубовой пока ещё только 87 км.На сто кубовой стоит китайский поршень,зазор поршень-цилиндр 5 соток,прихваты задолбали (правда двиг чисто работает).При скорости более 50 км/ч прихватывает постоянно.До 50 км/ч прихватов нет,но чуть проеду,чувствуется запах перегретого двига.С поршнём CMR первого ремонта такого не было,ездил со звоном,а прихватов (пока не раскочегарил до 95 км/ч) не было.Хотя там зазор поршень-цилиндр был 3 сотки.Вот теперь думаю,может на 50 мм CMR поршень заказать?
А коренные подшипники пока не жалуются.Заказывал по инету,заявлено: made in japan,850 рубликов за каждый отвалил.Может и збрехали,но пока работают хорошо.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
поздравте меня! я неудачник и руки у меня из жопы растут, снял я вообще голову, смотрю кольца прилипли, легонечко попытался верхнее подвигать и оно ломается, вообщем попал я на кольца...  12_cray
но самое для меня печальное это то что как они так прикисли что чтобы их снять мне пришлось применить отвёртку и молоток, поршень изрядно помученный, есть пару глубоких царапин, на самом цилиндре тоже есть царапины... ( хочеться убиться об стену.. вечно мне б..ть невезёт  12_cray
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
поздравте меня! я неудачник и руки у меня из жопы растут, снял я вообще голову, смотрю кольца прилипли, легонечко попытался верхнее подвигать и оно ломается, вообщем попал я на кольца...  12_cray
но самое для меня печальное это то что как они так прикисли что чтобы их снять мне пришлось применить отвёртку и молоток, поршень изрядно помученный, есть пару глубоких царапин, на самом цилиндре тоже есть царапины... ( хочеться убиться об стену.. вечно мне б..ть невезёт  12_cray
Ромка,ставь новый поршенёк с кольцами,если на цилиндре царапины не глубокие.У тебя кольца залегли,надо было поршень в ацетоне замочить,они и отошли бы.Но в любом случае,если поршень покоцаный,лучше заменить его.А ты сейчас на каком двиге катаешься?На 90 кубовом?
In GOD we trust
Змінено: 29.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
эх... про ацетон я даже и не знал, поршенёк дороговато выходит ((
чё думаеш до зимы не докатю так чтоб потом просто купить поршенёк и поставить эти же кольца?
и из-за чего они так вообще прикисли? у меня на 50 кубовом тоже прилепали , но их чуть отвёрткой дёрнул и они отошли а эти прям как будто приваре были, даже незнаю как передать усилие с которым я их отдирал ..  02_sad ну  что то смесью или с масло?
и ещё вопрос прокручиваю коленвал и слышно что там куча мусора которая мешает легко ему вращаться, можно как нить это очистить не коля движок?
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян,как ты и просил размеры манжеты из главного тормозного( та которая ближе к тормозной ручке):высота-3.3,3.4 мм;внутренний диаметр(посадочное место)-5мм;диаметр наружный верх -10.5 мм,низ-11.5 мм;толщина материала-1мм;толщина материала там где надевается на поршень 1.5 мм
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Можно!Расскажу,как это делал я:Ставил скут колёсами вверх (бензин с карба предварительно слить),получается открытый картер смотрит вниз.С помощью компрессора и специального пистолета с ёмкостью для жидкости,напором бензина с воздухом промывал картер периодически проварачивая вал.Компрессора у тебя по моему нет,значит можно сделать брызгалку или использовать флакон-распылитель (например из под средства для чистки стёкол).Другого способа без разбора не вижу.А насчёт походит или нет,не скажу,надо хотя бы видеть что бы судить.Ром,ты не ответил,на каком двиге сейчас лётаешь?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Рома, я когда получил двигатель, то промывал картер таким образом: поставил двигатель на стол, снял ЦПГ (там в принципе уже почти откручено было и поршень отдельно), залил в картер бензина почти до краев, и потом крутил в разные стороны вал и еще тонколй кисточкой там ворошил, после этого перевернул двигатель и вылил бензин, затем еще раз повторил процедуру, только в конце 20-кубовым мед шприцем и трубкой с капельницы окончательно отсосал остатки бензина (с грязью) со дна кривошипной камеры.  Компрессор не понадобился, да и у меня дома его нет.
Правда при этом прийдется снитмать двигатель со скута, но наверняка это удобней чем переворачивать весь мопед... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
хорошая идея, наверное так и удобней будет всё чистить чем под перевёрнутым скутом =)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
поздравте меня! я неудачник и руки у меня из жопы растут, снял я вообще голову, смотрю кольца прилипли, легонечко попытался верхнее подвигать и оно ломается, вообщем попал я на кольца...  12_cray
но самое для меня печальное это то что как они так прикисли что чтобы их снять мне пришлось применить отвёртку и молоток, поршень изрядно помученный, есть пару глубоких царапин, на самом цилиндре тоже есть царапины... ( хочеться убиться об стену.. вечно мне б..ть невезёт  12_cray

Не парься всё будит путём...  17_wink  17_wink  17_wink  поверь мне ты еще неудачников не видел, это когд а каждый раз делают и при первом жевыезде каждый раз ломаются один раз видел даже нервный срыв у человека в прямом смысле этого слова он скут просто взял и разфигачил кувалдой, просто жесть  05_shok  05_shok  и его было жалко и скут тоже, но до такой степени не доходи держи себя в руках крепись всё сделаешь... знач так поршень меняй обязательно и еще обрати внимание как установлены были кольца!!!! верхнее кольцо имеет профиль трапецеобразный обязательно обрати на это внимание при установке нового поршня, а нижнее имеет обычный прямоугольный профиль ... могли может кольца стоять не правильно верх тормашками потому и позалягали.... или масло гавенное льешь закоксовало и кольца позалипали... смотри и исключай... если что не ясно спрашивай поможем...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин