MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:24
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047286
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
никак.... вот так то...   у меня были ломанные... из двух одно делал....
вернее может и можно снять,но ничего хорошего не получится....
првда ковырял оригинальное,может у тебя не такие стоят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
У меня  на левом было крепление сломано, а именно гайка заваренная. Купил новое, а оно приближает, вот думал поменять.
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
левое отдаляет обычно...
я резал в удобном месте... соединял через втулку и обваривал... все равно не видно... закрыто резиновым кожухом... повторяюсь---- если у тебя лидовские оригинальные... как у большинства из нас...
у меня такие же как у тебя на аваторе.... так что выход есть....  если будет желание  переделай...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.08.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
парни никто несталкивался с задним редуктором внем промежуточный вал устанавливается вкорпус и вкрышку корпуса не на подшипниках а на латуневых втулках правильно ли это ни где вмануалах про втулки речи неидет собираю редуктор все новое боюсь запороть

Где вы там, блин, эти втулки на промежуточном валу видели??????? Я лидовские редукторы разбирал и не раз и свой в том числе, никаких там втулок нет!!!! просто вал вставляется в посадочные места на картере и крышке в которых есть прорезь для смазки...!! и ВСЁ!! Втулки ставят в том случае когда звиздецы пришли посадочным местам под этот промежуточный вал потому их нигде в продаже НЕТ... А человеки их сами себе вытачивают дабы не покупать новый картер и крышку редуктора... Если они там у тебя были значит раздупленные у тебя посадочные места под промежуточный вал и их уже растачивали подгоняли...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.08.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Друзья, кто-нибудь разбирал леадовские зеркала, а именно как  вынять само зеркальце?

Смотря что нужно снять, если само зеркало с корпуса то можно разобрать, для этого нужно иметь прямые руки , миску с горячей мыльной водой и главное терпение и аккуратность в действиях... Я снимал с похожих зеркала (правда не с лидовских но думаю система одинакова) .. берешь горячую совсем немного не доведенную до кипения воду в одной миске и опускаешь туда зеркало дабы пластмасса на нем разогрелась и размягчилась, потом берешь воду мыльную в другую желательно побольше миску, и вода в ней должна быть как можно более максимальной температуры но чтоб ты мог туда опустить руки, чтоб руки привыкли к этой воде, достаешь с той погорячее воды зеркала и опускаешь в эту миску с мыльной горячей водой и потом руками мнешь пластмассу на зеркалах и пытаешь достать само зеркальце, процесс не легкий и очень крапотливый , но я не одну пару зеркал таким образом спас... так что давай, пробуй... о результате не забудь написать...  17_wink
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я пробовал таким способом... ,но побоялся сломать... да и потом еще установить надо было  на другую стойку.... так как   у меня   под рукой была и  втулка и  сварка... решил не  заморачиватья...тем более что искать  пришлось бы  другое зеркало...
в запасе  уже не было...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р.
answerview
только что ездил на овощной рынок...
 загрузился под завязку... кофр.унитаз. сетка лука под ноги и еще в сумке через плече..
 на обратном пути опять слетел  насвечник..  так же было и в прошлый раз... правда я еще и с женой тогда ехал...
может унитазом его срывает... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Может и унитазом, а может в самом колпаке про слабло...
Едим прошлым летом женой с речки, и вдруг мопед как подстреленный, глохнет на ходу...
а перед тем окручивал свечу, и забыл высоковольтный провод перекинуть через штырь, тот что отлит на кожухе охл....
на 90-ом, наверное нет такого устройства, от несанкционированного извлечение люльки... 01_smile
Змінено: 28.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
такого нет...  да и цилиндр немного по другому стоит.... примотать его что ли на цепочку к раме..?????
 ну потеряю я.... стоять буду.... а вот Юрик Ездок опять будет гонять по Киеву в поисках иранской люльки(другую ему не продадут) ..... он же ведь искать будет.... 03_biggrin
потом я уже буду ехать  с постоянно срабатывающей сигнализацией по городу.... распугивая  всех и вся... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
в  планах зимой поставить этот хваленный вланд....  посмотрим что будет.......
целяком  цпг на леад 90 брать не советую . Я куму привез такую поршневую и через 600 км появился звон , а через 1200 км скут уже не заводился ! После этого расточили этот цилиндр и такая же фигня примерно через столько же км пробега . Больше этот цилиндр точить нет желания . Поршня этой фирмы просто супер ! Sее поршня после Vlаnd просто хлам , но цилиндры у них негодные . Хотя привозил  человеку на дио 34 цпг на 72 сс (d 47 мм) все нормально только один раз за год менялись кольца и никакой выработки в цилиндре . Так что лучше расточить родной цилиндр и поставить поршень Vlаnd тогда будет ходить .
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Не должно быть там втулок - 100%,значит это самоделка ,а материал от кранов не подойдет это точно!,раньше втулки под палец коленвала из берилий-бронза делались(насколько   мне известно),колян тебе в помощь! или опытный токорь.
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян у меня уже 2 сезона свечник просто одевается(пружинка там сломана!),сам удивляюсь 06_question  как держится! не разу не слетал.Все забываю купить!
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если тебе нужна поршневая вланд,могу привезти.
Слав,а почём такая поршневая у Вас???Полазил по интернет-магазинам,Вланд дешевле чем ЦМР,причём разница солидная.Судя по этому,вряд ли Вланд лучше. 06_question А тюнинг на ЛИД 90 есть у этой фирмы?Сейчас у меня стоит 100 кубовая поршневая,груза пришлось тяжелее поставить,мотор просто зверюга.
Я сейчас езжу на расточеной родной поршневой с поршнем мототечь,4000-полет нормальный,звенит при сбросе оборотов,а так тяга нормальная,прихватов нет,в резерве лежит расточеный родной цилиндр с поршнем пистон вланд,думаю на этот сезон и на следующий и наверное ещё на один как минимум можно и не думать о поршневой.В тот понедельник(с воскресенья вечера,до обеда понедельника у нас оптовый рынок),паренёк купил самую простую китайскую поршневую на дио за 700р,когда он нам её показал без коробки,все подумали что супер пупер поршневая,качество исполнения ну просто отменное.Кто бы мог подумать....Вот так вот бывает,конечно не известно какое качество металла,но исполнение на уровне.Сейчас ,я думаю,лучше ориентироваться по отзывам а не по бренду,пока хвалят вланд-надо брать и пробовать.Китай тоже умеет делать хорошие вещи,но по известным причинам они редко до нас доходят,но ещё с экономической точки зрения,китайские производители могут позволить себе опустить цены(не зря же многие переводят своё производства в китай,ниже себестоимость за счёт дешёвой рабочей силы).И по этому деталь хорошего качества сделанная в Китае,будет в разы дешевле такой же по качеству брендовой детали.Как твои коренные подшипники себя чувствуют при такой поршневой?Наверное ты хочешь добиться такой тяги,чтобы постоянно ездить исключительно на заднем колесе!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Китай, делать умеет, это правильно подмечено, на японском рынке полно качественного китая, дают гарантию не меньше чем на свою доморощенную продукцию(япон. продавцы)...
вот пример! 01_smile ЦПГ тюнинг на сотку.
Змінено: 28.08.2011 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
Привет всем. Вообщем не удалось мне в эти выходные залезть в редуктор, но не в этом суть. Поза вчера, я катался как нормальный человек , потом же поставил скут на стоянку , прихожу утром , завожу раза с 10(с ножки ) и дальше веселье продолжаеться, воощем на холостом ходу он вообще работать не хочет, разгоняеться хило и без задора . На регулировку карба ноль реакции, точнне смесь выставляется а вот холостой не держит . карб чистил , голову снимал, все почистил, кольца ещё в хорошем состоянии, свечу поменял. Чё делать даже незнаю, вот сижу на работе и размышляю…
Может это прокладка цилиндра прохудилась? Ведь может из-за этого?
И чуть-чуть в сторону, какую лучше щас NGK свечку использовать , 6,7 или 8? Или вообще лучше что нить другое =) всем заранее очень благодарен за хоть какой нибудь совет !  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Привет всем. Вообщем не удалось мне в эти выходные залезть в редуктор, но не в этом суть. Поза вчера, я катался как нормальный человек , потом же поставил скут на стоянку , прихожу утром , завожу раза с 10(с ножки ) и дальше веселье продолжаеться, воощем на холостом ходу он вообще работать не хочет, разгоняеться хило и без задора . На регулировку карба ноль реакции, точнне смесь выставляется а вот холостой не держит . карб чистил , голову снимал, все почистил, кольца ещё в хорошем состоянии, свечу поменял. Чё делать даже незнаю, вот сижу на работе и размышляю…
Может это прокладка цилиндра прохудилась? Ведь может из-за этого?
И чуть-чуть в сторону, какую лучше щас NGK свечку использовать , 6,7 или 8? Или вообще лучше что нить другое =) всем заранее очень благодарен за хоть какой нибудь совет !  20_drinks

мож бенз гавенный залил???!!! такое может быть, либо же дето подсос воздуха раз пишешь что не реагирует на настройки карба... пробуй сменить бензин и если не поможет ищи подсос...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Бенз заливал где обычно, значит буду вечером искать откуда подсасывает.
кстати у меня есть паранит  из него же можно сделать прокладку под цилиндр? и какой лучше толщины, просто есть 0.5мм и 2мм толщиной ) впринципе есть возможность и в 1мм купить.  01_smile
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Бенз заливал где обычно, значит буду вечером искать откуда подсасывает.
кстати у меня есть паранит  из него же можно сделать прокладку под цилиндр? и какой лучше толщины, просто есть 0.5мм и 2мм толщиной ) впринципе есть возможность и в 1мм купить.  01_smile

Прокладка обязательно должна быть той же толщины,что и старая-иначе кольца об ступеньку на цилиндре убьются быстро.
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
Разобрал спидометр-открутил 4 иаленьких винтика на приборке,а как мне теперь ее снять?Стрелка,где уровень топлива выйдет-там разрез,а стрелка на скорость не снимается...Как же мне подобраться под приборку и смазать там все?А то после дождя стрелка спидометра клинит-через полдня сткенешь по стеклу-работает-видно просыхаеет.Не пойму откуда там влага набирается?А можнт не влага?Думаю,что когжа закручивать стекло буду-промажу силиконом
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Бенз заливал где обычно, значит буду вечером искать откуда подсасывает.
кстати у меня есть паранит  из него же можно сделать прокладку под цилиндр? и какой лучше толщины, просто есть 0.5мм и 2мм толщиной ) впринципе есть возможность и в 1мм купить.  01_smile

ставь 0,5 мм.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин