MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:29
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047347
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян,не стал я заморачиваться с поиском манжеты нужного размера.Купил у знакомого барыги главный тормозной в сборе за 150 грн(может и дешевле ,поторгуюсь,бабосы пока не отдавал,договорился что разберу ,сделаю ревизию,проверю ,а потом деньги).Он даже и не знал что в гараже у него лежит.Состояние идеальное,манжеты не рваные ,раковин нет.У меня наконец то появились передние тормоза... старый пока лежит до лучших времен,может где и подберу манжету , бутет запасной вариант 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
два сезона протянут... потом все равно менять...
я все равно каждый сезон меняю... более бюджетные запчасти выдерживают мой пробег...

п.с.  метрострой  рулит и педалит... 03_biggrin  можешь   и себе заказать ветку  с эскалатором  возле подьезда и с бронзовым бюстом на платформе... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
скажу тебе честно... не будешь ты  подбирать... главный тормозной .что ты купил на долго хватит..
а даже если и подберешь... проверять работу будет лень...ведь разбирать все придется...  потом если  все будет работать...положишь где  нибудь... забудешь где...допустим  найдешь  когда понадобится....  а там уже  хлам весь в коррозии,а не цилиндр...
проверено...  я когда уборку в цехе делал через  12 лет складывания.... два дня тяжелые тачки возил на металолом(тогда  его еще на сдавали за деньги). после этого  только крепеж советский  храню... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Любую деталь можно заказать из Японии
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Тоесть ты хочешь сказать что заменил эту манжету и тормоз стал тормозить лучьше!
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
ага, еще и гейшу в придачу(флуд),мне практически новый главный тормозной цилиндр с тормозной ручкой за 18 у .е достался,смысл беспокоить страну восходящего солнца из-за какой то манжеты 60_tease
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
я заменил полностью главный тормозной цилиндр с тормозной ручкой,хотя я думаю если бы заменил только манжету то тормоза тоже появились бы тоже...
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
вспомнил что я еще хотел написать....
тем  кто   будет чистить бак...и не  знает что подобрать и где взять эти маленькие камешки...
в зоомагазине продают  для аквариумов...  остренькие .маленькие, одного размера... как раз  то что надо... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Никто код Экзиста для оригинальной поршневой не знает на девяностик? Сильно хочется стабильности, а то у нас только пистон какой-то продается... 30_crazy

 Обратись к san62net. У него вроде есть каналы. И цены вменяемые... 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
была бы сварка и болгарка под рукой проблем бы небыло ) а так это надо брать всё это у отца . ну в выходные займусь )

 Знакомые аппазитчики есть?  Одолжи у них ключик....
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну, на крайний случай, можно...  Но, вообще-то, не советуют.  Уж больно ответственная деталька!
Жень,биение диска своего я не замерял,но на глаз примерно с пол миллиметра,диск так гулял с новья.Гарантии ни какой,что другой новый диск будет совсем без биения.Есть подозрение,что и не в диске дело.Когда я говорил про рихтовку,имел ввиду подгонку крепления диска.Как известно он крепится на трёх опорах,вот благодаря точным измерениям,можно определить какую именно опору подточить.

Это точно KOLIAN сказал...  Проточка литья это "необратимые изменения"!!!   Лучше попробовать что-нибудь подложить... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 27.08.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Поршень с кольцами я пожалуй японские бы купил, только как размеры определить, и с кольцами-ли поршень тоже не ясно 06_question
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
Вобщем,поставил я новый вариатор,ремень 729 и грузики 12 грамм и теперь нет рывка при старте-плавненько так трогается-песня!Так что не было смысла менять колодки сцепления-все дело было в вариаторе(или ремне)Тогда стоял DAYCO 734.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
Мужики.я хочу колесо заднее немного отодвинуть от фильтра-хоть на 1.5 см.Можно как то шайбу подложить и куда?Не повлиляет это ни на что в худшую сторону?А то сравнивал с другими-у меня слишком близко стоит-даже палец не пролазит
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
ecли нe трeт, и ecть зaзор xoтя бы 5 мм., то нe вижу cмыcлa oтодвигaть. вcпoмни золотоe прaвило мexaники: нe мeшaй тexникe рaботaть, и онa нe пoдвeдeт!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Здался тебе этот оригинал, карб оригинал новьё 300 с хвостиком бакинцев, поршневая тоже наверное не порадует. Ищи тайвань поршень, а пистон  03_biggrin это и есть поршень, только не известной породы. Ты ведь Россиянин, тревожь Ратмана, Люку, рой их посты, может и надоумят чего покупать. Не ну если у тебя денег много, покупай оригинал.

Я всем ставлю цпг cm-racing,звенит,но не прихватывает,еще никто не жаловался,да и цена-3600 рубликов  на 90 кубиков,2200 на полтиник.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Здался тебе этот оригинал, карб оригинал новьё 300 с хвостиком бакинцев, поршневая тоже наверное не порадует. Ищи тайвань поршень, а пистон  03_biggrin это и есть поршень, только не известной породы. Ты ведь Россиянин, тревожь Ратмана, Люку, рой их посты, может и надоумят чего покупать. Не ну если у тебя денег много, покупай оригинал.

Я всем ставлю цпг cm-racing,звенит,но не прихватывает,еще никто не жаловался,да и цена-3600 рубликов  на 90 кубиков,2200 на полтиник.

VLAND поршневая на 90 рулит-ничего не звенит и тяга офигенная-2000 руб
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
друзья , у меня беда посерьёзней протечки масла  12_cray
начал мыть скут , добрался до заднего колеса, я его из стороны в сторону дёргаю а он потдаеться, короче люфт есть ((( незнаю даже чё теперь делать, сезон докатать так можно или будет вообще жопа?!.....
прям растроило меня это , и так день не складываеться, а ещё это...

Разбирай редуктор покупай подшипники и сальники и меняй это всё и будит тебе счастье, я уже через это прошел и ничего страшного в этом нет...

Слышал отзывы бывалых... Говорят в редуктор можно ставить и не дорогие супер подшипники. Там масляная ванна и будут служить долго. Важно вовремя менять только масло!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Толян,не стал я заморачиваться с поиском манжеты нужного размера.Купил у знакомого барыги главный тормозной в сборе за 150 грн(может и дешевле ,поторгуюсь,бабосы пока не отдавал,договорился что разберу ,сделаю ревизию,проверю ,а потом деньги).Он даже и не знал что в гараже у него лежит.Состояние идеальное,манжеты не рваные ,раковин нет.У меня наконец то появились передние тормоза... старый пока лежит до лучших времен,может где и подберу манжету , бутет запасной вариант 20_drinks

Значит, манжету серьёзно и не искал?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вспомнил что я еще хотел написать....
тем  кто   будет чистить бак...и не  знает что подобрать и где взять эти маленькие камешки...
в зоомагазине продают  для аквариумов...  остренькие .маленькие, одного размера... как раз  то что надо... 18_good

Как уже писал, никаких острых камней... ЦЕПЬ - просто и доступно! И не царапает бак из ну три, проверенно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин