MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:27
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047313
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Как-же он может сидеть на резиновых колпачках? под ними металические напр-ие а резинки пыльники!Может я не прав !
Да не Серёг,ты прав.Там точно металл в металле ходит,резинка просто пыльник.Только вот если съедено отверстие,то думаю только менять придётся.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
крутани колесо посмотри диск тормозной ровно крутится или может немного бьёт (восьмерит)... из-за этого тож хрюкать будит... у меня то место где ты обозначил зелеными стрелками просто суппорт сидит на этих штырьках на резиновых колпачках и больше там ничего... может где удастся еще найти новые резинки туда тогда может меньше гулять будит суппорт...
Чуть-чуть есть на диске восьмёрочка.Диск новый,может рихтануть попробовать?

 Ну, на крайний случай, можно...  Но, вообще-то, не советуют.  Уж больно ответственная деталька!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,у меня в обозначеных тобой местах втулки заменены (токарю заказывал,подгонял).А вот там где зелёные стрелки,там действительно суппорт гуляет солидно.Вот там чё нибудь меняется???
Нижняя направляющая которая указана зеленой стрелкой стальная,и ходит она на по металлу суппорта а по резине,это я точно помню,а верхняя не помню как устроена.Например на моем суппорте одна направляющая ходит в резине,а вторая,более толстая в диаметре ходит по металлу суппорта,и с одной стороны (с лицевой)закрыта резиновой заглушкой,а с внутренней-пыльником.Вот и получается что суппорт на этих двух направляющих имеет некоторую свободу.И ещё одно-на китайском суппорте эти пыльники разлезлись буквально за сезон,так я поставил их с японского суппорта-к счастью полностью подошли без доработок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
друзья , у меня беда посерьёзней протечки масла  12_cray
начал мыть скут , добрался до заднего колеса, я его из стороны в сторону дёргаю а он потдаеться, короче люфт есть ((( незнаю даже чё теперь делать, сезон докатать так можно или будет вообще жопа?!.....
прям растроило меня это , и так день не складываеться, а ещё это...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Влад, там не в резинках дело, супорт на тех штырях должен гулять, не болтаться а именно гулять влево в право, таким образом реализуется прижатие обоих колодок, поршень ведь только на одну колодку давит. Я разбирал смотрел,  чистенько, смазано чем то вкусненьким. Короче будет возможность разбери полностью, так понятнее будет. Порой кажется что с барабанными мороки намного меньше.

да я в курсе что он на штырьках ходит там для уплотнения на этих же штырьках по моему еще  резинки которые в конце заканчиваются колпачком , надо будит при разборке обратить внимание...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
друзья , у меня беда посерьёзней протечки масла  12_cray
начал мыть скут , добрался до заднего колеса, я его из стороны в сторону дёргаю а он потдаеться, короче люфт есть ((( незнаю даже чё теперь делать, сезон докатать так можно или будет вообще жопа?!.....
прям растроило меня это , и так день не складываеться, а ещё это...

Разбирай редуктор покупай подшипники и сальники и меняй это всё и будит тебе счастье, я уже через это прошел и ничего страшного в этом нет...
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну, на крайний случай, можно...  Но, вообще-то, не советуют.  Уж больно ответственная деталька!
Жень,биение диска своего я не замерял,но на глаз примерно с пол миллиметра,диск так гулял с новья.Гарантии ни какой,что другой новый диск будет совсем без биения.Есть подозрение,что и не в диске дело.Когда я говорил про рихтовку,имел ввиду подгонку крепления диска.Как известно он крепится на трёх опорах,вот благодаря точным измерениям,можно определить какую именно опору подточить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
друзья , у меня беда,короче люфт есть
Вот в следствии этого люфта и сожрало сальник.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У тебя диск погнутый немного-я свой менял-тоже кривой был
Да этому диску от роду меньше пол года,к нему только-только колодки притёрлись.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Когда я говорил про рихтовку,имел ввиду подгонку крепления диска.Как известно он крепится на трёх опорах,вот благодаря точным измерениям,можно определить какую именно опору подточить.
Не,подтачивать я думаю не нужно,а обойтись установкой портянки из жести необходимой толщины.Так же можно попробовать диск переставить -в запасе ещё 2 положения,вдруг получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Никто код Экзиста для оригинальной поршневой не знает на девяностик? Сильно хочется стабильности, а то у нас только пистон какой-то продается... 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Здался тебе этот оригинал, карб оригинал новьё 300 с хвостиком бакинцев, поршневая тоже наверное не порадует. Ищи тайвань поршень, а пистон  03_biggrin это и есть поршень, только не известной породы. Ты ведь Россиянин, тревожь Ратмана, Люку, рой их посты, может и надоумят чего покупать. Не ну если у тебя денег много, покупай оригинал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да мне как мастеру такой настрой очень выгодный, даже хвалёный S.E.E. не больше 5000 ходит,
я за сезон прохожу 20 - 30000 , а теперь прикиньте сколько поршней тайвань надо? а за ремонт?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Сиешный сейчас хулят, а японый у меня при спокойной езде 9т отходил, кольца в ноль, между поршнём и Ц. пол спички входило, и бегал. Сейчас стоит маде ин желтая коробочка за 160гив.. на одометре 15цатая т пошла  01_smile если японый пистон можно за 50- 70 баксов купить, и при этом подобрать к Ц. то да, а кота в мешке увольте.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
справишься....сделаешь..там не сложно...   можешь посмотреть видео пит-стопа....  найдешь на ютубе...
и прочитав  доклад  тов.Игваса  на второй странице.....
 подшипники такие сможешь купить у себя в городе.... только не затягивай с ремонтом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Примерно так наверно!
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12102-GW3-010
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=13101-GW3-010
Змінено: 26.08.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
за такие деньги можно метро домой прорыть....
 куплю себе   на следующий сезон вланд какой то или   цилиндр или поршень первого ремонта...
в россии живут богатые люди --- которые  могут позволить на  двадцатилетний скутер покупать   такие дорогие запчасти.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin Толян ты прав на 100% просто можно другой скутер купить и запчастей будет много всяких 01_smile Просто космические цены!!!!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
парни на нервой странице скачиваю японский мануал но немагу его открыть мой акробат неможет хотя старая винда открывала  семерка неможе может чего посаветуете
MURZO
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
за такие деньги можно метро домой прорыть....
 куплю себе   на следующий сезон вланд какой то или   цилиндр или поршень первого ремонта...
в россии живут богатые люди --- которые  могут позволить на  двадцатилетний скутер покупать   такие дорогие запчасти.. 03_biggrin

Конечно большая сумма за цилиндр для мопеда, но это нам мало платят, в самой Японии этот котёл тянет 4900 цена высшего качества
и по ресурсу дешевле обойдётся любой кетайской  или тайваньской подделки, еще достойны внимания ЦПГ от японских DAYTONA, KITACO стоят от 7000,
мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые поршня и цилиндры
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 26.08.2011 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин