MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047236
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Привет всем ! =) У меня к вам друзья такой вопрос, у меня потихоньку капает масло из района крепления заднего тормозного троса, такое ощущение что оно вытекает прям из квадратной дырки (если смотреть сзади на редуктор)
и появился звон из редуктора, разобрать не смог так как ни как немогу придумать съемник (((
а ковырять , откладывать процес ремонта у меня нет времени, так на скуте езжу на работу.

кстати ещё хотел спросить, давным давно купил я промывочное масло (сказали для скутера тоже подойдёт)
вот думаю если залить его в редуктор, завести скут на холостых минут на 5, потом слить, долить нормальное масло , потом опять слить и потом окончательно залить то будет ли какой нибудь хороший результат или это всё гониво?  06_question

Глянь не течет ли с сапуна действительно это то отверстие которое за воздуханом на картере сзаде с нее выходит шлангочка и должна всовываться в воздухан сзаде, если там всё нормально и сухо так это 100 % сальник на вторичном валу, лечится разбором редуктора и заменой сальника на новый в этой теме на первых страницах есть статься о ремонте редуктора любезно предоставленная товарищем Igvas -ом там есть все размеры сальников их там всего два и подшипников их там 4... лить промывку думаю не стоит если хочешь солярку залей покрути колесо пару минут слей и лей масло редукторное хорошее.... да солярка должна быть чистой...  думаю справишься если что спрашивай...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.08.2011 р.
answerview
Товарищи Пит Стоп попал в аварию обидно...  12_cray  12_cray  12_cray , хороший позитивный чел и тут на те...  02_sad  еще и с подружкой ехал и она больше всего пострадала, предстоят операции ...  02_sad  02_sad  02_sad  вот тема:  02_sad
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1034421/
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
разобрать не смог так как ни как немогу придумать съемник (((
Какой съемник ты не можеш придумать-на колокол сцепления?Всё уже до тебя придумано!Что может быть проще-пластина или кусок прута и два болта приварить!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
была бы сварка и болгарка под рукой проблем бы небыло ) а так это надо брать всё это у отца . ну в выходные займусь )
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Привет всем ! =) У меня к вам друзья такой вопрос, у меня потихоньку капает масло из района крепления заднего тормозного троса, такое ощущение что оно вытекает прям из квадратной дырки (если смотреть сзади на редуктор)
и появился звон из редуктора, разобрать не смог так как ни как немогу придумать съемник (((
а ковырять , откладывать процес ремонта у меня нет времени, так на скуте езжу на работу.

кстати ещё хотел спросить, давным давно купил я промывочное масло (сказали для скутера тоже подойдёт)
вот думаю если залить его в редуктор, завести скут на холостых минут на 5, потом слить, долить нормальное масло , потом опять слить и потом окончательно залить то будет ли какой нибудь хороший результат или это всё гониво?  06_question
Ром,это у тебя манжета на вторичном валу прохудилась.Когда снимаешь заднее колесо,ты на этом валу видешь подшипник.Вот за ним,на растоянии примерно 1-1,5 см находится эта манжета.Между манжетой и подшипником есть дренажный канал,который ведёт к рычагу на задний тормоз.Вот с него то и течёт.Он сделан специально для защиты тормозных колодок от масла,в случае протечки манжеты.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Уменя такое было когда я сальник утопил дальше положеного!(все заднее колесо в масле было 01_smile )
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,у меня в обозначеных тобой местах втулки заменены (токарю заказывал,подгонял).А вот там где зелёные стрелки,там действительно суппорт гуляет солидно.Вот там чё нибудь меняется???
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Уменя такое было когда я сальник утопил дальше положеного!(все заднее колесо в масле было 01_smile )
Во-во,далеко просунул сальник,приоткрыл дренаж. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый туда я еще не лазил так что  06_question
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Игорь привет! Слушай напиши тут людям подтверди мои слова насчет твоего ремкомплекта за 60 грн. на переднюю вилку а то я тут чёто распинаюсь а мне по ходу никто не верит, что он отлично работает и ездит... кстать сколько ты уже на нем приблизительно прошел???
Владик,дружище,ты ошибся,я тебе верю,просто я из эфира временно пропал и не отвечал. 01_smile Спасибо за совет. 20_drinks А китай действительно не всё кака,у меня машинка тормозная стоит китайская от ДИО (родная ЛИДовская к моему пластику на ТАКТе не подошла,у ЛИД окошко назад смотрит).Когда покупал (на тайваньскую денег не хватило),думал обплююсь,а пока работает отлично.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый туда я еще не лазил так что  06_question
А я на днях наверно разберу этот узел.Придётся без переднего тормоза пока поездить.Сам палец (по которому суппорт плавает) сто пудов можно новый выточить,а вот про отверстие сомневаюсь.Скорей всего втулки запресованой там не окажется,а новый супорт покупать он же дорогой сабака.Хотя китайский в принципе дешёвый-  http://scooter-zip.ru/Supporty-i-tormoznye-mashinki/Support-peredn.-disk.-tormoza-s-kolodkami-Honda-Lead-Kitay.html  А вот корейский дороговат-  http://scooter-zip.ru/Supporty-i-tormoznye-mashinki/Support-peredn.-disk.-tormoza-s-kolodkami-Lead-Koreya.html  Взять китай,так может не повезти как с машинкой. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 26.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый туда я еще не лазил так что  06_question
А я на днях наверно разберу этот узел.Придётся без переднего тормоза пока поездить.Сам палец (по которому суппорт плавает) сто пудов можно новый выточить,а вот про отверстие сомневаюсь.Скорей всего втулки запресованой там не окажется,а новый супорт покупать он же дорогой сабака.Хотя китайский в принципе дешёвый-  http://scooter-zip.ru/Supporty-i-tormoznye-mashinki/Support-peredn.-disk.-tormoza-s-kolodkami-Honda-Lead-Kitay.html  А вот корейский дороговат-  http://scooter-zip.ru/Supporty-i-tormoznye-mashinki/Support-peredn.-disk.-tormoza-s-kolodkami-Lead-Koreya.html  Взять китай,так может не повезти как с машинкой. 03_biggrin
У меня на Дио китайский суппорт служит уже третий год без нареканий,а если даже потечет-я не буду искать ремкомплекты а снова куплю новый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Игорь привет! Слушай напиши тут людям подтверди мои слова насчет твоего ремкомплекта за 60 грн. на переднюю вилку а то я тут чёто распинаюсь а мне по ходу никто не верит, что он отлично работает и ездит... кстать сколько ты уже на нем приблизительно прошел???
Владик,дружище,ты ошибся,я тебе верю,просто я из эфира временно пропал и не отвечал. 01_smile Спасибо за совет. 20_drinks А китай действительно не всё кака,у меня машинка тормозная стоит китайская от ДИО (родная ЛИДовская к моему пластику на ТАКТе не подошла,у ЛИД окошко назад смотрит).Когда покупал (на тайваньскую денег не хватило),думал обплююсь,а пока работает отлично.

крутани колесо посмотри диск тормозной ровно крутится или может немного бьёт (восьмерит)... из-за этого тож хрюкать будит... у меня то место где ты обозначил зелеными стрелками просто суппорт сидит на этих штырьках на резиновых колпачках и больше там ничего... может где удастся еще найти новые резинки туда тогда может меньше гулять будит суппорт...
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как-же он может сидеть на резиновых колпачках? под ними металические напр-ие а резинки пыльники!Может я не прав !
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, там не в резинках дело, супорт на тех штырях должен гулять, не болтаться а именно гулять влево в право, таким образом реализуется прижатие обоих колодок, поршень ведь только на одну колодку давит. Я разбирал смотрел,  чистенько, смазано чем то вкусненьким. Короче будет возможность разбери полностью, так понятнее будет. Порой кажется что с барабанными мороки намного меньше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.08.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,у меня в обозначеных тобой местах втулки заменены (токарю заказывал,подгонял).А вот там где зелёные стрелки,там действительно суппорт гуляет солидно.Вот там чё нибудь меняется???

Я на суппорте ничего не менял-и так все отлично.У тебя диск погнутый немного-я свой менял-тоже кривой был
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,у меня в обозначеных тобой местах втулки заменены (токарю заказывал,подгонял).А вот там где зелёные стрелки,там действительно суппорт гуляет солидно.Вот там чё нибудь меняется???

Сереж, то что у тебя обозначено зел., это пальцы плавающей скобы, он и должен вправо-влево двигаться...
сними суппорт, и вытащи его из скобы, мож пальцы поизносились, мож коррозия, словом проинспектируй, и когда будешь ставить обратно, то обязательно смажь тугоплавкой смазкой, но пыльники должны быть целы...
Змінено: 26.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Сереж, то что у тебя обозначено зел., это пальцы плавающей скобы, он и должен вправо-влево двигаться...
сними суппорт, и вытащи его из скобы, мож пальцы поизносились, мож коррозия, словом проинспектируй, и когда будешь ставить обратно, то обязательно смажь тугоплавкой смазкой, но пыльники должны быть целы...
Так это я знаю.Я говорил,что на этих скобах супорт ходуном ходит,в общем пальцы там прослаблены.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
крутани колесо посмотри диск тормозной ровно крутится или может немного бьёт (восьмерит)... из-за этого тож хрюкать будит... у меня то место где ты обозначил зелеными стрелками просто суппорт сидит на этих штырьках на резиновых колпачках и больше там ничего... может где удастся еще найти новые резинки туда тогда может меньше гулять будит суппорт...
Чуть-чуть есть на диске восьмёрочка.Диск новый,может рихтануть попробовать?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня на Дио китайский суппорт служит уже третий год без нареканий,а если даже потечет-я не буду искать ремкомплекты а снова куплю новый.
Вот и я думаю взять китайский супорт.С машинкой прокатило,может и с супортом прокатит. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин